Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 18 дек 2017, 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холера
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:23 

Цитата:
в районе Мариуполя закрыты пляжи, в Азовском море запрещены купание и рыбная ловля. Столь жёсткие меры местные санитарные службы вынуждены были принять на побережье в связи со вспышкой холеры. Сейчас в городской клинике находятся несколько человек с этим диагнозом. Тем временем специалисты пытаются обнаружить источник инфекции. Возбудитель холеры попадает в организм человека с грязной водой или некачественными продуктами, а также через грязные руки. Заражения можно избежать, если соблюдать элементарные санитарные правила. Термическая обработка пищи, а также отказ от употребления некипяченой воды.
Осторожно рыбу сейчас покупайте и готовьте. И мойте руки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Холера
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:26 

Осторожно это в таком костюме Изображение ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:07 

я вообще не вижу повода для паники. Каждый год (если вы следите за сообщениями) в летнее время то в морской воде то в канализации Мариуполя обнаруживают возбудителя холеры! но живем же до сих пор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:24 

Неееее Зевс, это в прошлом году можно было неосторожно, а теперь остороооожно покупай. и руки мой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:04 

Цитата:
я вообще не вижу повода для паники
, я не паникую, просто довелось увидеть человека с дисфункцией почек после холеры этой. Не дай Бог такого никому. Поэтому лучше лишний раз напомнить, думаю, чем кивать головой потом... Знаю, что живем мы в условиях поэкстримальней (взять нашу ЦРБ, например)
zevs_777, сколько раз в год бываете на азовском море с семьей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:06 

Цитата:
, я не паникую, просто довелось увидеть человека с дисфункцией почек после холеры этой.
А руки сегодня мыла?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:43 

Только, что звонил знакомый, живет в Мариуполе (левый берег). Вчера его обсыпало и температура под 40. Пошел в больницу, так там его под этот кипиш на полное обследование укладывают. Уже в заднице проволокой ковырялись, анализы брали всякие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:26 

Было бы очень круто,если бы еще водичка в кране была(чтобы руки помыть)!!!А заодно фрукты и овощи!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 14:21 

Цитата:
Только, что звонил знакомый, живет в Мариуполе (левый берег). Вчера его обсыпало и температура под 40. Пошел в больницу, так там его под этот кипиш на полное обследование укладывают. Уже в заднице проволокой ковырялись, анализы брали всякие.
Вот видите какие от паранои симптомы бывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 14:34 

А писал(а):
Цитата:
zevs_777, сколько раз в год бываете на азовском море с семьей?

в прошлом году не был вообще, в этом может разок поеду, а почему Вас заинтересовали мои поездки к морю?
Еще раз, специально для А: Каждый год, на протяжении как минимум 10 лет (больше я не помню, увы) в летом Мариуполе обнаруживают возбудителя холеры. Каждый год, понимаете!! то есть, живет он там постоянно, дом у него там!! если вам страшно - воздержитесь от поездок в Мариуполь.
Уважаемая А, а как Вы планировали добраться до азовского моря? неужели автотранспортом :sh_ok: ?? или вначале поездом. а потом таки автотранспортом :sh_ok: :sh_ok: ?? Как можно так беспечно подвергать себя риску!! Автотранспорт опасен!!! Вы видели людей после ДТП с тяжелыми травмами??? Я видел и вот, что могу посоветовать - никогда не приближайтесь к автомобилю и автодорогам!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:26 

zevs_777, вы либо хотите показать себя грубияном, либо сидите с Громом за одним компьютером/являетесь им. Если не считаете тему стоящей внимания - не напрягайтесь в ней писать. Ваши выпады подчеркивают только глупость, не более того.
Цитата:
Было бы очень круто,если бы еще водичка в кране была(чтобы руки помыть)!!!А заодно фрукты и овощи!!!
+1, это да. Мы уже мечтать бросили об этом - водонакопительную систему поставили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 17:11 

Цитата:
zevs_777, вы либо хотите показать себя грубияном, либо сидите с Громом за одним компьютером/являетесь им. Если не считаете тему стоящей внимания - не напрягайтесь в ней писать. Ваши выпады подчеркивают только глупость, не более того.
Какие выпады, А? это ж добродушное общение :), а твой пост больше похоже на параною, обидеть не хочу, пишу, что вижу.
И где ты у Зевса увидела грубость?

п.с. а Зевса думаю ты знаешь по своей работе ;)
п.с.2 ну и ты же знаешь, обидеть не хотел. Чего ты?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 17:56 

Уважаемая А, в этих строках
А писал(а):

Вы позволили себе перейти на личности, а именно:
1. "...хотите показать себя грубияном..."
2. "...Ваши выпады подчеркивают только глупость..."
Я понимаю, что некоторым людям просто невыносимо слышать мнение, которое резко отличается от собственного. Но, напоминаю, Вы находитесь на форуме! Форум же как раз и создан для обмена мнениями.
И все же я требую адекватных и аргументированных пояснений, какие именно слова или фразы вы восприняли как грубость!
Что же касается глупости, то это поправимо, общаясь с интеллектуалами вроде Вас я стану намного умнее, спасибо Вам за это общение!
И главное (возвращаясь к теме). Истерия, порожденная информацией о трех (или четырех) случаях заболевания холерой (причем, по утверждению заведующего кафедрой детских инфекционных болезней Нац.Мед.Университета им. Богомольца источником заражения была пища, а не вода!!) является признаком вашей безграмотности, некомпетентности в данном вопросе.
Рекомендации и пожелания к многоуважаемой А: ведите себя на форуме прилично и учите матчасть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 21:08 

Зевс прав. Если проследить хронику событий, то палочку какой-нибудь чумы находят не менее, чем по два раза на день.Так что милая А, живите спокойно и радуйтесь жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:14 

Сейчас время такое. Из крайности в крайность. Скажем про взрыв доменной печи, в Мариуполе на майские праздники, телевидение и пресса умолчала, а вот про случай с холерой раструбили на всю Украину. В настоящее время людей пытаются отвлечь от проблем в стране всякими страшилками и х*рней, подобно конца света. Вот скоро участятся случаи прилета инопланетян и похищения людей летающими тарелками. Обострится проблемма всенне-летней миграции неапалетанской жабы-забеяки или вдруг обнаружат, что резко снизилось популяция Papilio machaon.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]