Холера

Описание: Новости города Волноваха и Волновахского района.
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Холера

Сообщение #61 semantic » 08.06.2011, 20:56

http://www.pr.ua/news.php?new=12265Холера в волновахе-приазовский рабочий
Мы в теленовостяхhttp://ictv.ua/wasp/ru/facts/1419/1406330/
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Гром
Гром
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #62 Гром » 08.06.2011, 21:10

У меня тут еще кое какая инфа подошла - у молочников перестали закупать молоко, вроде как хотят, под предлогом холеры, запретить продажу молочных продуктов, (если нет ряда документов), по району. В итоге, вроде как, торговать будут только несколько крупных фирм и не молоком, а каким-то химическим сурогатом, в котором вообще нет молока.

Один с/х работник, предположил, что вся эта холера имеет смысл уничтожить реальное производство молока, особенно на селе. Оказывается наш район слишком много "не учтенного" молока производит, это мешает крупным оптовым торговцем торговать, т.к. люди никак не могут забыть вкус настоящего молока.

Ну и еще, слышал кто? - > запрещены вроде как все пляжи для купания (штраф 200 грн), кроме Ахметовского около Новоазовска.

Гром
Гром

Сообщение #63 Гром » 08.06.2011, 21:16

Вот вам тоже - "организация"

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #64 gavrik » 09.06.2011, 08:10

zevs_777: "я вообще не вижу повода для паники."
Гром:"а твой пост больше похоже на параною,"
Гром: "Вот видите какие от паранои симптомы бывают"
Скорпион: А, живите спокойно и радуйтесь жизни.
Liolik26:"Болячки начинаются с головы. Не берите дурного в голову и не будете болеть."
Liolik26:"Смысл то в том, что бы вообще не думать об этом... "

Еще в с. Калинино зафиксирован случай заболевания холерой.

"Пока петух жареный в *пу не клюнет, мужик не перекрестится" народная мудрость.
"Лучше врага переоценить, чем недооценить" еще одна народная мудрость.
Jedem das Seine

А
А
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #65 А » 09.06.2011, 08:26

gavrik, спасибо за поддержку)

Гром
Гром

Сообщение #66 Гром » 09.06.2011, 10:06

Гром:"а твой пост больше похоже на параною,"
сегодня наверняка из-за паранои позвонили к знакомому бизнисмену, и предложили ему купить липовую бумажку (которая ему позволит торговать молочкой).

"Пока петух жареный в *пу не клюнет, мужик не перекрестится" народная мудрость.
"Лучше врага переоценить, чем недооценить" еще одна народная мудрость.
Гаврик ты хороший парень, спроси как нибудь у Синтематика (он похоже медик) сколько можно найти опасных возбудителей в кубике почвы, взятой, ну например где нибудь на клумбе возле больницы.

ареал обитания бактерии V. cholerae (это на самом деле простая бактерия, которая живет себе своей жизнью, размножается, кушает) практически все тропики, субтропики, любит жить вместе с планктоном. Наверно поэтому в любой рыбке, ее почти всегда можно обнаружить. Но она не любит жить внутри человека, т.к. в нашем желудке желудочный сок, и ферменты расщепляют практически ВСЮ органику на атомы (точнее не на атомы, а на отдельные молекулы - составные части белков, липиды, и т.д.) потом это все всасывается через избирательные по проницаемости кишечные стенки в кровь, и в клетках из них собирается что-то нужное. Только внутренняя микрофлора кишечника, способна выдерживать кислоту, и ферменты работая в симбиозе с нашим организмом. Холерко погибает в основном в желудке и добивает ее кишечник.
Но если человек ослаблен, нет в нужных количествах кислотности и ферментов, то холерка успевает размножатся быстрее, чем погибать, и развивается болезнь. Которую в больницах травят антибиотиками.

Поэтому я и писал, что холерко живет у нас и на рынке и в Локомотиве, поэтому писал, почему заболела только 70летняя бабка, в нее, что детки одну рыбку пихали? с ее то зубками. Если подумать логически - то вероятно сидели и бухали пивко с рыбкой, а бабушке кинули кусочек. Ну и чего в больнице только бабка? см выше чего.

Агрессивно кидаться не нужно, непонятно из-за чего, тогда и не будет требоваться поддержка.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #67 gavrik » 09.06.2011, 11:01

Я не призываю к панике. Я еще раз повторюсь "предупрежден значит вооруже".
Значит по вашему, если сильный иммунитет, то можно жрать всю заразу она всеравно сдохнет.
Гром писал(а):Но если человек ослаблен, нет в нужных количествах кислотности и ферментов, то холерка успевает размножатся быстрее, чем погибать, и развивается болезнь.
Если, если, если бы у бабки были *йца, она была бы дедкой.
А сколько сейчас на 100 жетелей г. Волноваха, людей с сильным имунитетом и нужным количеством кислотности и ферментов? И по какой таблице и по каким параметрам его можно вычислить, ну скажем у меня или у вас? И в чем измеряется иммунитет?
Вот например думаю я, что у меня иммунитет сильный, значит можно было бы сеть рядом с бабкой и есть бычков, (даже зная что бабка от них сляжет в больницу, и еще говорить вот ты бабка заболеешь, а я нет потому, что у меня иммунитет сильный и кислотность в желудке нормальная, а у тебя бабка, слабый и ферментов мало) а потом лежать в одном отделении. Вот бабка бы потом смеялась.
Или какое количество кислотности и ферментов на данный момент у меня в желудке? И хватит ли его, что бы убить заразу?
Так, что если вы считаете, что все в норме, значит не читайте эту тему и не забивайте себе дурным голову. Холера, ну и холера с ней. А кому то может эта тема в пользу будет, лишний раз перестрахуется.
Я вот собирался ехать на море на выходных, но теперь потерплю еще пару недель, посмотрю какая обстановка будет. А вообще, есть еще такая ктегория людей как дети. Эта еще одна причина по которой я не поеду в ближайшие 2-3 недели на море. Трудно уследить за ребенком на пляже, что бы он залез вводу и сучайно не захлебнул воды. А море без моря, т.е. гулянье по пляжу в такую жару, так я лучше на ставок поеду. Просто погулят по пляжу я обычно в конце сентября езжу.
Jedem das Seine

А
А

Сообщение #68 А » 09.06.2011, 11:26

Агрессивно кидаться не нужно, непонятно из-за чего
если это в мой адрес, то почитай первый пост в этой теме и укажи мне в нем на мою агрессию И параноиком я тебя не называла, хотя давно пора.
gavrik писал(а):Я вот собирался ехать на море на выходных, но теперь потерплю
То же самое, в мае были планы на пару дней съездить на Азовсокое друзей проведать, теперь в ту сторону даже не смотрю.

А
А

Сообщение #69 А » 09.06.2011, 11:32

Я вот подумала, тут уже писали, что каждое лето на Азовском побережье находят какую-нибудь каку. Через год в такое же время начнется евро-2012, в которое вложили миллиарды, рассчитывая, естессно на отдачу. В случае в июле2012 зараза начнет людей косить(все бывает), трубить, наверное, вряд-ли будут - кто ж хочет денежки терять...

Гром
Гром

Сообщение #70 Гром » 09.06.2011, 11:39

Значит по вашему, если сильный иммунитет, то можно жрать всю заразу она всеравно сдохнет.
Не совсем, скажем так - у каждого есть своя ударная доза бактерий, которые человек в состоянии переварить.

Если все в порядке, с бабкой ты бы не лежал. Под старость из-за укорачивающихся центромер, ферментная система менее эффективна, и кислотность сильно сбоит.

Можете конечно "быть предупрежденными", я ж не спорю, могу вас предупредить, что кроме холерки, с тем же бананом или рыбкой, вы съедаете еще по меньшей мере тысячу различный не менее "опасных" бактерий с опасными штамами. Мало того вы и раньше их ели, и скорее всего будите есть, т.к. убить их всех может только кипячение продукта минимум 3 раза по 15 мин, с фазами охлаждения. Но даже это не спасет вас от холерки которую вы наверняка вдыхаете и вдыхали с пылью, переносили через руки на ткани "с слабым бактериальным барьером (если по простому)"

Тут плохо то, что вместе с любой заразкой, появляются чиновники, компании с их лобби, которые на этом наживаются.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #71 gavrik » 09.06.2011, 11:50

Гром писал(а):Тут плохо то, что вместе с любой заразкой, появляются чиновники, компании с их лобби, которые на этом наживаются.
На сегодняшний день от этого не уйти. Им это выгодно.
Фазы охлаждения тоже дело хорошее, и про пыль я понимаю, но я не об этом.
Если я знаю, что в море на*рано, то зачем мне лезть в г*вно, нелучше ли подождать пока приберут или по крайней мере подждать пока вонять перестанет.
Jedem das Seine

Гром
Гром

Сообщение #72 Гром » 09.06.2011, 12:08

если это в мой адрес, то почитай первый пост в этой теме и укажи мне в нем на мою агрессию И параноиком я тебя не называла, хотя давно пора.
Почитай первую букву в моем посте где ты в ней увидела агрессию? (по принципу зеркала).
Пробежись по форуму, очень часто твои посты после моих, так или иначе выпад в мою сторону, переход на личности, прикрытые и не прикрытые оскорбления.
search.php?author_id=131&sr=posts
;)

На сегодняшний день от этого не уйти. Им это выгодно.
Фазы охлаждения тоже дело хорошее, и про пыль я понимаю, но я не об этом.
Если я знаю, что в море на*рано, то зачем мне лезть в г*вно, нелучше ли подождать пока приберут или по крайней мере подждать пока вонять перестанет.
Вот это ты более нормально написала.

Но в море и речках убить бактерий не реально. Можно лишь ждать, когда их численность уменьшится из-за климатического фактора.

А
А

Сообщение #73 А » 09.06.2011, 13:31

Гром, жаль, что ты так и не понял смыслового посыла в твой адрес, а увидел в моих постах только агрессию в твой адрес и т.д. Тебя жаль. Буду мудрее, хоть и младше тебя и эмоциональнее

zevs_777
zevs_777

Сообщение #74 zevs_777 » 09.06.2011, 13:35

предлагаю создать отдельную тему, назвать ее СРАЧ и все разборки перенести туда!!! Если внимательно перечитать эту, то про холеру около половины сообщений (примерно) остальное выяснение отношений. Причем не однократные обмен колкостями, что вполне естественно для форума, а методичное пережевывание одного и того же го*на!

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #75 semantic » 09.06.2011, 14:30

zevs_777 писал(а):а методичное пережевывание одного и того же го*на
Как аппетитно написал!
Для кого-то одно и то же, для кого новость
А вообще данный форум не имеет никакой другой цели кроме новостной,а когда заканчиваются сплетни -начинается тусня :dan_ser:
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Гром
Гром

Сообщение #76 Гром » 09.06.2011, 14:55

Гром, жаль, что ты так и не понял смыслового посыла в твой адрес, а увидел в моих постах только агрессию в твой адрес и т.д. Тебя жаль. Буду мудрее, хоть и младше тебя и эмоциональнее
так не только я так распознал посыл, так же его распознали еще 7м человек (и это не мои родственники). Я бросал на форум ссылки, чтоб совместно проанализировать ряд тем (думаете почему на форуме такое высокое количество просмотров тем), вот они и заметили, причем я им поначалу говорил типа - это такая "любовь" своеобразная, но позже согласился с их мнением. А жалеть нет оснований, я слишком сильно не обижаюсь пока, хотя иногда и проскакивают очень обидные слова с твоей стороны.

Зевс, а что тут еще обсуждать :), если хотите давайте по обсуждаем липидную оболочку Холерки или ее кольцевую ДНКа. :), мне вот нравится ее организация цитоскелета и способ заглатывания пищи, можно еще это обсудить.

Гром
Гром

Сообщение #77 Гром » 11.06.2011, 16:54

вот последние данные по "холере" (ясное дело засекреченные, ну вы в курсе, что никому если что - :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: )

У зараженных пациентов обнаружили - штамм кишечной палочки, которая дает сходные показатели с заражением холерным вибрионом , НО! запретили эти данные афишировать.

На данный момент количество заболевших холерой по всему миру исчезающе мало даже по сравнению с дизентерией от которой ежегодно умирают сотни тысяч человек.

п.с. Каховское водохранилище, как и все искусственно созданные водоемы кишат дизентерийными бактериями, почему не болеем см выше про иммунитет и т.д.

ну и цитаты:
Нужно всеми силами загнать людей в Крым. Для этого необходимо убрать Азов!

- Так как там с пляжами? Функционируют?

Все пляжи - открыты, все купаются!

созванивался с некоторыми владельцами частных отелей в Бердянске ... люди в принципе в шоке.... что идет такая информационная война.

Рыбу официально действительно запретили продавать.

zevs_777
zevs_777

Сообщение #78 zevs_777 » 11.06.2011, 18:52

semantic писал(а): ...а когда заканчиваются сплетни -начинается тусня :dan_ser:
согласен на 1000%, но когда это по доброму или с юмором

Гром, а почему не говоришь о количестве больных в Мариуполе??

Гром
Гром

Сообщение #79 Гром » 11.06.2011, 20:58

Гром, а почему не говоришь о количестве больных в Мариуполе??
Зевс, а о чем там говорить? Заболеваемость кишечной палочкой по сравнению с прошлым годом даже меньше :du_ma_et: :). Холеры нет :men: .

п.с.
За каждый случай вспышки холеры МОЗ (международная организация здравоохранения) штрафует очень сильно. Наше правительство, особенно в преддверии Евро2012) никогда бы не пошло на такой скандал.
Мы не молчим, нас просто не слушают. Мы написали в местную прессу, дали интервью по телевидению. И что ? Это просто все вырезали.
Я сегодня вернулась из славного города Бердянска. Ничего, подобного тому, что пишут и рассказывают СМИ нет и в помине. Мало того, я имела возможность общаться с главным санитарным врачом и мэром города. Это какой то провокационный кошмар!!! Со мною вместе была доктор наук, профессор микробиологии, она тоже в шоке!!! То, о чем нам рассказывают невозможно в принципе и по определению!
по СМИ прошли сообщения о Мариуполе, Запорожье, Бердянске. Якбы в этих городах закрыты все пляжи и тд...по это не так, пляжи открыты

но когда это по доброму или с юмором
тоже согласен, но в моем случае с "тещей" и по доброму... сами понимаете, кто их поймет, что в головах этих тещщ, только недоброта некая, тыканье и т.п. Я вот подумываю тещу в игнор поставить :za_da_va_la: , как думаете поможет?

Вернуться в «Новости г. Волноваха»