Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 10 дек 2018, 03:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:08 
Я слышал, что городской голова, на сходе граждан, не нашёл общий язык с людьми.
После чего сообщил, что этот вопрос он вынесет на рассмотрение сессии городского совета.
Если так, то очень может быть, что ему удастся протолкнуть этот вопрос.
Ведь большинство депутатов его поддерживают абсолютно по всем вопросам.

Вчера я общался с некоторыми жителями ближ-лежащих домов и все они говорят о том, что они не против строительства Церкви, но в данном случае зелёный уголок необходимо сохранить, а для храма подобрать другое место.

Предлагаю провести общее собрание граждан, обсудить этот вопрос, принять по нему решение и поставить в известность городского голову и депутатов, которые от Вашего имени будут принемать Решение.

С официальной - бумажной частью (протокол, обращения и т.п.) я помогу - чем смогу.

Местное самоуправление в Украине - это гарантированное государством право и реальная возможность территориальной громады решать вопросы местного значения.

Кстати, это тот самый "момент истины", когда у Вас, кто излагал выше, есть возможность от разговоров подойти ближе к делу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:11 
Хочу выразить благодарность господину Vox. Вы очень правильно пишите и хорошо поясняете, хотя взглянув на другие ответы, вижу что наши с вами высказывания уходят, как говориться, в молоко.

Любаня скажу вам так: каждый думает в меру своей распущенности. Не хочу никого этими словами оскорбить, но нельзя считать, что строительство храма это замаливания грехов, хотя бы в данном случае.

Почему сейчас активно строятся храмы? Да потому что при советской власти, очень много было разрушено, вам это наверно известно из историй, и сейчас пытаются просто все это восстановить.

Исключительно неверующий человек может прийти к мысли о вымаливаний грехов. Повторяю, это у католиков есть «индульгенция», у христиан такого нет.
Толька чистосердечное покаяние в исповеди.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:12 
Вчера состоялось общее собрание граждан проживающих в ближайших домах к роще.

Участники собрания высказывались и практически все говорили и признавали, по крайней мере у меня сложилось такое представление, что они не против храма в принципе!
Люди просто стремятся сохранить берёзовую рощу в целости и сохранности.
На мой вопрос – «Могут ли они в качестве альтернативы предложить иные варианты месторасположения Храма?» - мне был дан ответ, что варианты есть и были ими предложены, но они не были приняты, так как по всей видимости это связанно с тем, что в этом случае застройщик был бы вынужден нести дополнительные затраты связанные с возможным переносом существующих подземных коммуникаций.

Примерно это же мне сегодня сообщил при личной встрече Волновахский городской голова Демченко С.В..
Кроме того, среди прочего, он добавил, что он как архитектор считает, что Храм - как архитектурное сооружение будет украшением нашего города.

Сегодня от религиозной общественной организации поступило обращение, которое должно было сегодня же быть рассмотрено на соответствующей комиссии в райгосадминистрации. Результат будет известен наверно завтра. Оперативность администрации в этом вопросе не удивляет...

Повторяю, что – я не против церкви! Храм нужен!
Но факт на лицо – людей снова - «ломают через колено»…
Признаюсь это первый известный мне случай, когда почти рейдеровскими методами священнослужители решают стоящие перед ними вопросы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:14 
Действительно, когда реально плохо - не о березах думается...Тем более что уничтожать никто не собирается - храм должен украсить рощу.
Или сам вид православного храма так пугает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:14 
Уважаемый Кий, извините за молчание – не было возможности ответить на Ваше последнее сообщение, которое Вами было мне адресовано.

Понял, что нет смысла предлагать Вам вновь внимательно перечитывать сообщения нашей с Вами переписки, поскольку прихожу к мысли, что Ваше не внимание к сути излагаемого мною не случайно.

Прочитав очередное Ваше сообщение, не вольно вспомнил Волновахского городского голову Демченко С.В., тот, если Вы плохо с Ним знакомы, тоже «специалист» – ловко искажать факты и перекручивать события.

Извините, если нечаянно обидел Вас - сравнивая с городским головой.

За советы спасибо!

Единственно - замечу, что всё то в чём Вы меня упрекали и чем советовали не заниматься – это как раз моя прямая обязанность как депутата городского совета.

Если люди обращаются – я обязан идти на встречу - быть "засранцем" как некоторые прочие я не хочу.

P.S. Предлагаю разговор – «Для чего мы выбирали депутатов?»

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:17 
Нашими предками наверняка были старообрядцы.
И где они сейчас?
Чем их вера хуже? (- Это вопрос.)
Давайте различать понятия: вера и церковь.
И если церковь рвётся во власть, или с нею срастается, то разве это не грех?
Или у нас власть без греха?

Так чего же могут стоить слова священника?

Давайте понимать, что церковь - это организация и, следовательно, ей наполненой людьми, свойственно совершать ошибки.

Как комунисты расширяя свои ряды - "напоролись на то - за что боролись", расширяя свои ряды - понабирали к себе "засранцев" которые потом и партию развалили и Союз, так и католики, например, имеют самые многочисленные ряды в мире.
Так в этих рядах и гомосексуалисты и педофилы...

Церковь, на самом деле, ей же во благо отделена от государства и, должна, для своего же блага, соблюдать дистанцию от власти.

Священник который мелькает на экране и в прессе рядом с чиновниками - это уже не священник, - это поп.

Или он скажет чиновнику - " не укради " ?

Народ откликнется душой на проповедь чиновника в рясе?

Весь этот процес, по своему эффекту, мне лично, напоминает насильственную украинизацию нашего края.

Тоже - неприятие насилия...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:19 
gavrik,
Интересно, почему ж тебя не было на уборки территории этой рощи? ни тебя ни жителей соседнего дома? Не выгребали оттуда кучу мусора ( шприцы, жгуты. и другие разные штучки.
на словах все мы правильные а на деле ,,,,,

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:25 

скарлет, а ты была на уборке территории рощи?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:51 

Отличная идея, вместо грязной "рощи" (трудно назвать ее рощей) построить нечто более цевильное. Тем более если предлогают такой отличный проэкт - церковь с аллейкой, с газончиком, с деревцами. Люди, давайте поддерживать позицию "за" преображение города.
А в данный момент так называемую "рощю" стыдно показать приезжим, некоторые говорят "что это у вас за Чигери". Я живу и работаю в Харькове. У нас очень много церквей, храмов и соборов, и я считаю что это очень даже не плохо и красиво. Хотелось бы, чтоб и мой родной город Волноваха тоже был похож на город, а не на село с одной церковью. А деревьев в городе и так полно, а то некоторые о Волновахе говорят как о каком-то мегаполисе, в котором комнатные цветы - это единственная растительность

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 07:28 

Дэн, Двух церквей для Волновахи хватит вполне и не от количества их зависит благословение Божье. И тем более, никогда Бог не благословит рубку деревьев. Мало места в Волновахе? И даже за больницей мусорник убрать и стройте себе. А лучше вместо церкви достроить наконец здание для детского отделения, а то у нас дети лежат в ужасных условиях и никогда там и не выздоравливают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 01:30 

Любаня, меня не интересует благословение божие. Просто хочется чтоб жители Волновахи небыли глупыми и не отказывались от того что им предлогают раз в пятилетку. Не будте наивными, неужели вы думаете, что есть вариант не построить церковь а достроить больницу. В волновахе сейчас нет таких капиталов и не кто этого делать не будет. А на счет рощи я вам скажу так: приезжайте в Харьков, посмотрите на город, и тогда поймете, что эта роща ни какой эстетической пользы городу не приносит. :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 19:00 

Дэн, ну ты хоть в двух словах скажи, какая связь между Харьковом, эстетикой, рощей и городом!!!
а благословение количеством церквей не получишь! (а вот денежек намыть можно)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 23:56 

zevs_777, вам не понять. И вообще о какой связи вы говорите? Должна быть какая то связь? Очень интересно!!! :-). "Вам лижбы с....ть не хотелось. Развели тут критику, а мотивировать то реально нечем!!! Просто по кричать? Спасибо! На город и так без слёз не посмотриш, а вы еще не даете его благоустраивать. И так кроме деревьев ничего нет.
Кстати на счёт денежек..... Вы когда нибудь видели, чтоб кто-то что-то делал или строил без какой то выгоды? Не смешите людей!!! Если ни кто не будет зарабатывать денег, то мы вернемся в первобытно-общинный строй.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]