Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 окт 2017, 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:28 

Я являюсь коренным жителем города, но еще никогда так обеспокоен не был ( пока не было ребенка ) работой детских садов в частности детского садика № 47 г. Волновахи, его заведующей Степанян и воспитателя Худяк Я.Ю.
Так сказать в трех словах расскажу о происшедшем - 01.02.13 по вине воспитателя указанного детского садика Худяк Яны Юриевны моленький ребенок Циганок София получила телесные поврежджения в виде сотрясения головного мозга. Оказывается в тот момент когда воспитательнаца отвлеклась на свои проблемы ребенок из той же группы ударил моленькую Софию, от чего, ВЫ только вдумайтесь, София получила телесные повреждения ввиде сотрясения головного мозга. Что такое получить сотрясение головного мозга в таком возрасте ??? Это в последствии может привести к коллосальным нарушениям и расстройствам здоровья. А руководство детского садика и отдела образования до сих пор бездействует.
Теперь родители ищут правду в прокуратуре района.
Так что советую родителям более тщательно выбирать детские сады !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:43 

У нас тоже были подобные ситуации. Обычно обходилось шишками. Один раз даже травматолога посещали. Спорить о бездействии воспитателей можно долго. За всеми детьми не уследишь. Не зная ситуации трудно судить о вышесказанном. Одно могу сказать, что основная беда не в воспитателях, а в детях, еще точнее в их родителях. Дети рождаются одинаковыми. Жестокость в садик приходит из "дома" и впрямую зависит от домашней обстановки. От отношения родителей к детям. От родительского внимания. Хотя и сам тоже замечал ситуации, когда дети на площадке или в группе оставались без присмотра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:18 

gavrik писал(а):
Жестокость в садик приходит из "дома" и впрямую зависит от домашней обстановки.
верно сказано. Родители детей одного из садиков рассказывали недавно, про подрастающих малолетних долбо*ов, которые угрожают воспитателям физической расправой, за то, что те их ругают. естественно родители этих детей - правоохранители.

казалось бы нонсенс, ан нет - реальность :-( .

По ситуации, согласен с Гавриком, не специально ведь воспитатель сделал, а дети сами понимаете - отвернулся на секунду и на тебе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:35 

Хочу сказать. что мой старший ребёнок ходил Яне Юрьевне. И никогда проблем не было с детьми в группе. Она строгая, но справедливая. Кто вам сказал, что она отвернулась по своим делам? Вы там присутствовали? может сопли кому-то вытирала или другое какое место. Сомневаюсь, что она научила бить детей да ещё до сотрясения мозга. Это вам бы с родителями этого ребёнка разобраться. А не искать слабое звено. все мы знаем. что учителя и воспитатели самый незащищённый слой населения. а вы пробовали с помощью воспитателя наладить контакт с этими родителями?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:34 

Скорпион писал(а):
Это вам бы с родителями этого ребёнка разобраться. А не искать слабое звено
+++ :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:26 

Как же не специально, когда воспитатель и заведеющая этим детским садом даже не знають что входит в их должностные обязанности. Они своевременно не удосужились вызвать скорую, сообщить родителям. Родители узнали о происшедшем только вечером когда ребенок оказался дома и начал жаловаться на головную боль и тошноту.
О чем Вы говорите, это прямое указание на халатное отношение с боку воспитателя детского сада и его заведующей к выполнению своих обязанностей !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:43 

Судя по удару, девочка пострадала от воспитателя? Это чем же надо было бить и как, чтобы один ребёнок другому сделал сотрясение мозга. :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:25 

Скорпион писал(а):
Судя по удару, девочка пострадала от воспитателя? Это чем же надо было бить и как, чтобы один ребёнок другому сделал сотрясение мозга. :sh_ok:
не обязательно, мог и ребенок старшей группы игрушкой с размаху. С чего бы воспитателю так лупить девочку???

Воспитатели может не придали внимание, а у ребенка наверно не было симптомов на тот момент. Но ситуация согласен - хреновая :-( .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:49 

Да это я так, предположил. Ситуация не из лучших.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:03 

Гром писал(а):
Воспитатели может не придали внимание, а у ребенка наверно не было симптомов на тот момент

+1
Ребенку получить сотрясение проще простого. Воспитатель не врач , без явных признаков скорую вызывать не обязан.
ПС: Маленькая история из моей школьной жизни:
Стою на перемене (1 клас) , жую печенье . Чтоб не толкнули , стою не на проходе , а очень близко у стены около двери. В этот момент одноклассница пытаясь быстро забежать в класс не рассчитывает траекторию и задевает меня. Так как шаг назад сделать невозможно(стена близко) откидываюсь на лопатки. В этот момент выходит учитель и видит только моё опрокидывание и пытается выяснить что же произошло, я ей ответить не могу- рот набит и мне стыдно. :-)
Короче решили что я собрался в обморок упасть,вызвали скорую.
Меня покатали, вызвали мать с работы и дело с концом.
:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:36 

А ведь это жизнь. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 11:45 

У нас в школе, девочки не поделили жениха, одна другой об стенку голову разбила, сотрясение, вызвали прокуратуру, родителей напугали и заставили деньги заплатить. А спустя годы, та, что избивала из-за пацана выпила кислоты, её спасли, делали внутри операцию, а парень тот женился на другой.

Тоже жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:28 

Valeriya писал(а):
а парень тот женился на другой.

Коханне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:51 

Valeriya писал(а):
А спустя годы, та, что избивала из-за пацана выпила кислоты, её спасли, делали внутри операцию, а парень тот женился на другой.
а могла ведь просто прийти к нему и сказать - хочу от тебя ребенка, но удерживать не буду, потом второго и так бы жила почти счастливо, детей от него растила. Или найти другого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:32 

Правовед писал(а):
Я являюсь коренным жителем города, но еще никогда так обеспокоен не был ( пока не было ребенка ) работой детских садов в частности детского садика № 47 г. Волновахи, его заведующей Степанян и воспитателя Худяк Я.Ю.
Так сказать в трех словах расскажу о происшедшем - 01.02.13 по вине воспитателя указанного детского садика Худяк Яны Юриевны моленький ребенок Циганок София получила телесные поврежджения в виде сотрясения головного мозга. Оказывается в тот момент когда воспитательнаца отвлеклась на свои проблемы ребенок из той же группы ударил моленькую Софию, от чего, ВЫ только вдумайтесь, София получила телесные повреждения ввиде сотрясения головного мозга. Что такое получить сотрясение головного мозга в таком возрасте ??? Это в последствии может привести к коллосальным нарушениям и расстройствам здоровья. А руководство детского садика и отдела образования до сих пор бездействует.
Теперь родители ищут правду в прокуратуре района.
Так что советую родителям более тщательно выбирать детские сады !

:sh_ok: ничего себе
не слышала ничего. Мы тоже ходим в этот садик. ттт в нашей группе вроде нормальные воспитатели, других просто не знаю, поэтому сказать ничего не могу. Жалко ребенка и воспитателей можно понять, и родителей. Очень неприятная ситуация для всех.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]