Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 22 ноя 2017, 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:47 

Правовед, что же тема затихла. Как развиваются события? Воспитателя наказали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:02 

Да не наговаривайте на воспитателя.Ударил девочку мальчик из той-же группы.Известный драчун,кстати,и родители его одобряют.А мальчик он крупный,он на голову выше всех детей в группе,так,что если стукнет,то мало не покажется.Вот такие дела.Но накажут скорей всего воспитателя.А жаль,очень неплохой воспитатель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 20:35 

алксандра писал(а):
кстати,и родители его одобряют.А мальчик он крупный,он на голову выше всех

Вот пускай родители , его одобряют дома. Нехрен в садик водить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:40 

[/quote]а могла ведь просто прийти к нему и сказать - хочу от тебя ребенка, но удерживать не буду, потом второго и так бы жила почти счастливо, детей от него растила. Или найти другого.[/quote]]
НЕ одного мужика не удержишь детьми.Хоть их 5-ро будет! А она просто дура- ни одна любовь таких жертв не требует. Лучше б о родителях подумала!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:59 

Елизавета,то вы о чем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:13 

Слышал, что заведующую садом отстранили, правда или нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:56 

алксандра писал(а):
Да не наговаривайте на воспитателя.Ударил девочку мальчик из той-же группы.

А воспитатель куда смотрела???

Цитата:
Но накажут скорей всего воспитателя.А жаль,очень неплохой воспитатель

Вот мне интересно как вы считает для чего в детском саду воспитатели чтоб за детьми смотреть или для красоты. :po_zor: Вот в чем заключается работа воспитателя. скажите мне.
Родители этой девочки ж не оставили ее одну дома не отправили одну на улицу, они привели ее в садик. Вот как вы думаете для чего? Если в детском саду за ними никто не следит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:23 

Элен,вот если у вас есть дети,то скажите,они у вас на глазах,никогда не падали,коленки не разбивали,не дрались? А у воспитателя их 15 человек.И каждый то на горшок просится,то воды,то битву затевает.Просто в наше время воспитатель не имеет права на ребенка кричать и наказывать,потому,что родители вой поднимут.А сами воспитанием своего ребенка не занимаются.Вот и страдают остальные дети от малолетнего хулигана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:26 

Согласен, Александра. Только их сейчас не по 15, а по 40. Сад на ПМК закрыли, а детей сдавать надо. Раньше поставит воспетка в угол, и боишься, что родителям не сказала. А сейчас наоборот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 02:46 

алксандра писал(а):
Элен,вот если у вас есть дети,то скажите,они у вас на глазах,никогда не падали,коленки не разбивали,не дрались? А у воспитателя их 15 человек.И каждый то на горшок просится,то воды,то битву затевает.Просто в наше время воспитатель не имеет права на ребенка кричать и наказывать,потому,что родители вой поднимут.А сами воспитанием своего ребенка не занимаются.Вот и страдают остальные дети от малолетнего хулигана.

Конечно дрались. А я их разнимала. А воспитатель в детском саду то время как дети дерутся в оучшем случае по телефону разговаривает. А может вообще из комнаты вышел.

Зачем отдавать ребенка в детский сад, с такими воспитателями это все равно что его на улицу одного выпустить.
У воспитателя 15 человек - да и это его работа.

У меня к вам вопрос за что отвечает воспитатель на своей работе? Или он так приходит и уходит и никакой ответсвенности?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 15:42 

Если бы этот мальчик эту девочку ударил бы с такими последствиями не в саду , то родители девочки вели бы спрос с родителей мальчика . А в саду за безопасность деток отвечает воспитатель и зава . Если есть такой ребенок , что часто деток обижает , то за его родителями не другие родители должны гонятся , а воспитатель и зава вести беседы , иначе им же потом его косяки выгребать . Не повлияли на его поведение - раз , прозевали ситуацию с ударом - два . Какими б они не были чудесными , но они виноваты . Их единственная возможность избежать наказания , это найти подход к родителям девочки . Извенится , интересоваться ее состояниям , проявлять участие и заботу , а не доказывать , что всякое бывает и за всеми не уследишь . Обязаны уследить , коль выбрали себе такую работу .
У нас была ситуация , что дочка в 2,4 года ушла из сада сама . Так там тоже следившая за ними нянька сказала - ой , было такое время , всех детей родители забирали , постоянное движение , не знаю когда ваша ушла . Так такое время каждый день и что , ежедневно терять по ребенку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:29 

sabrina-o писал(а):
У нас была ситуация , что дочка в 2,4 года ушла из сада сама . Так там тоже следившая за ними нянька сказала - ой , было такое время , всех детей родители забирали , постоянное движение , не знаю когда ваша ушла . Так такое время каждый день и что , ежедневно терять по ребенку?
Сабрина я вас понимаю, но и вы должны понимать, что воспитатель не цербер-зайнен- машинен и даже не саурон с всевидящим оком, требовать от него невозможного за 2000гр зп - немного не реально.

Поэтому если есть такие инциденты с неуправляемостью агрессивного ребенка, считаю нужно вызвать окридитованного детского психолога и если действительно есть проблемы - из садика его изъять, и направить в спец. псих реабилитационный центр, где специалисты будут работать с его агрессивным неадекватным поведением. Такая практика очень широко используется в Европе, только там еще запросто могут родительских прав лешить, если ребенка неадекваты -родители воспитывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 06:27 

Это ещё хорошо, если 2000 получает, обычно со всеми доплатами 1600 выходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:02 

Вот читаю я вас ,родители,и складывается впечатление,что у всех только пай-мальчики и девочки-одувачки растут.А что делать родителям гиперактивных детей?У меня такой сын,поверьте,дома драк нет,на улице стараюсь не давать кого-то обидеть,если все же это произошло,то ругаю,объясняю,что так делать нельзя,но как вы думаете,много можно объяснить ребенку 2,6г,он тут ,вроде бы,послушал,а через 10мин у него кто-то стал отбирать машику,он тут же этой же машинкой и стукнул.Так что мне своего сына в псих больницу сдать?Я ни кого не защищаю ни воспитателя ни того мальчика,ни его родителей,просто сколько дете,столько и характеров,да и родители воспитывают по разному,о воспитателях и говориьт не хочу,одни живут своей работой ,а другие....Самое обидное,что больше всего неприяных инцедентов выпадает именно на добросовестный персонал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:10 

Vinolja писал(а):
А что делать родителям гиперактивных детей

Требовать группу для непосед в д/с .
(Меня это тоже похоже коснется) :-):

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]