Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 15 дек 2017, 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:51 

В налоговую инспекцию обратился гражданин с заявлением о том, что в магазине, где он приобретает товары, отсутствуют ценники. К сожалению, обратившийся не назвал торговую точку и фамилию частного предпринимателя, нарушающего законодательство.
Замечания, высказанные гражданином, вполне обоснованы. Действительно, требованиями Закона № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» определено, что субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/ или в безналичной форме, при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны реализовывать товары (предоставлять услуги) при условии наличия ценника на товар (меню, прейскуранта, тарифа на предоставляемую услугу) в денежной единице Украины. Занимаясь торговой деятельностью, субъект хозяйствования обязан предоставлять потребителю в доступной форме необходимую, достоверную и своевременную информацию о товарах. Цены на товары и продукцию указываются на ярлыках (ценниках) или на указателях цен в денежной единице Украины. На обратной стороне ценника должна быть подпись лица, ответственного за определение цены, и дата.
За нарушение требований Закона № 265/95-ВР к субъектам хозяйствования, не выставившим ценники на предаваемый товар (меню, прейскуранты или тарифы на предоставляемые услуги), использующим ценники и прейскуранты, которые содержат цены и тарифы в иностранной валюте или в других единицах, не являющихся гривной, применяется финансовая санкция в размере одного не облагаемого налогом минимума доходов граждан (17 грн.) за каждый невыставленный ценник на товар (меню, прейскурант или тариф на услугу) или выставленный ценник на товар (меню, прейскурант или тариф на услугу) в иностранной валюте или в других единицах. Хотелось бы обратиться к жителям нашего района не быть равнодушными и сообщать о нарушениях правил торговли в налоговую инспекцию по телефону 4-20- 00.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращении граждан ГНИ в Волновахсном районе

Газета "Наше Слово" № 33(9750) от 28 апреля 2010г.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:42 

Не так нервирует отсутствие ценника, как нервируют устаревшие ценники.

Пока идет очередь, насобираешь подрасчет с мелочью, а она тебе БАХ!
- Так этот же товар стоит дороже.
- А ценник!!!!???
- Так он же старый!

Как тут не материться!!!!!!!!!!!!! Так и хочется сказать:

На лбу себе наклей его, дура!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:17 

Года полтора назад в универмаге (когда американский рубль скакал от 8 до 10 грн.) у ФЛП Г... цениики были выставлены вообще в долларах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:48 

А налоговая в магазины не ходит и аптеки? Нигде нет на ходовые товары и лекарства цен!!! С потолка берут их эти торгаши!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:46 
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
ЕСЛИ НА ТОВАРЕ НЕТ ЦЕННИКА
ВАМ МОГУТ ЕГО ПРОДАТЬ
ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ!!!
(касательно тех тагазинов где товар вам подаёт продавец.)

(замечено было в Мармелад, Сказка, Пионер- отдел макарон и мороженного )

Последний раз редактировалось mint 09 сен 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:09 

Любаня писал(а):
А налоговая в магазины не ходит и аптеки?

Нет времени им по магазинам и аптекам шариться.
Насчет продажи товара продавцом по завышеной цене, так это "золотое" правило любого торгаша "нена*бешь не проживешь".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 19:20 

Встречают по одёжке, а проважают по роже.

Я их тоже понять могу как людей. Пока делю их на барыг и торгашей. А че тоже люди. Только терпеть не могу кислые рожи при законных требованиях покупателя. Им бы только подавай пьяненького дяденьку с толстым лопатником.

А еще не могу терпеть дам постбальзаковского возраста (Да простит меня О. де Бальзак, который писал о 26-летних барышнях), о которых Ю. Гальцев говорил: "да у вас не хвостик, а хвостище (Елене Воробей в миниатюре о возрасте). Старые наглые бабы (тоже афоризм). Почему работодатель не поймет, что милое юное создание приятней для покупателя. Да и на*бывать меньше будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 10:41 

[quote="MiTia" Почему работодатель не поймет, что милое юное создание приятней для покупателя. Да и на*бывать меньше будет.[/quote]
А на что тогда жить бедным женщинам после 30? И где на пенсию заработать? Вы представьте, что вашу жену и мать уволят, чтоб взять молоденькую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:20 

Я просто старых наглых баб не перевариваю. И не перевариваю когда меня нагло обсчитываютс важным видом. (на*бывают)

Я виду к тому, что после пары инцендентов я лучше пройду лишние 300 метров и скуплюсь в другом магазине и при встрече об этом сообщу хозяину.

Вот возле моего дома магазин, так там всегда говорят: "спасибо за покупку, приходите еще". Или при отсутствии у них сдачи, дадут больше на гривну и скажут: "занесете столько-то копеек потом", а не пытаются всучить засохшие леденцы на сдачу или коробку спичек.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]