Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 13 дек 2017, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с Крещением.кто купался?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:08 

На Крещенье не забудь
Попку в прорубь окунуть
Чтоб до нового Крещенья
Помнить эти ощущенья!!!
я купалась,кто еще давайте делиться впечатлениями.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: с Крещением.кто купался?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:21 

Купаться в проруби нужно не 19, а 21 января.Именно 21 наши предки праздновали Просинец, раздник возрождения Солнца!! Празднование же сровождалось купанием в проруби!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:41 

Цитата:
Именно 21 наши предки праздновали Просинец, раздник возрождения Солнца!! Празднование же сровождалось купанием в проруби!
не знал про это. Теперь понятно, иудеи как обычно перекопировали наш праздник.

Не купался, потому, что читал всю библию, ветхий и новый завет, и понял, что иудеи поклонялись фактически - злу. Многие люди принимая их праздники, не всегда отдают себе отчет, что они празднуют. Те же бывшие комунистические даты, (вся верхушка комунистов была евреями), обычно день в день совпадала с древними иудейскими датами, когда они с поддержкой своего идола, кого-то убвали, пили кровь, жгли детей, убивали их отцов и воровали их торговый бизнес. (один так называемый "праздник" Адар чего стоит) и т.д...

Ненавидили коммунисты православную церковь, только за то, что многие даты совпадали или были рядом с древними Правь славными днями, когда плуеврей Влодимир, убил всех своих братьев, и стал насаживать христианство, христианство изобразили добрым, чтоб оно прижилось, и даты праздников были теми же что и у славян, словно эта та же, добрая вера... хотя никто не знал ее сути, т.к. библия была доступна только высокопоставленным священникам... и т.д

Прошу прощения, если задел чью-то радость и заставил подумать ;).
(стадную, искуственную безсмысленную радость - эйфорию)

Слава Прави!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:06 

я не хачу с вами Гром спорить,но свою точку зрения выскажу.я тоже читала Библию (правда не до конца)и плохие моменты просто стараюсь не запоминать ,так же считаю что обговаривать или обсуждать святое писание неуместно.почитайте при жизнь Иисуса,он не делал ничего плохого,но почемуто вы об этом не пишите.а относительно Крещения и купания:я думаю не имеет значения 19 или 21,хоть 25 главное чтоб человек верил что это избавляет от болезней ,многие мои знакомые купались в прошлом и позапрошлом году,я считала это подвигом,а в этом году решилась(могли бы и похвалить мою отвагу :smu:sche_nie: )

п.с.мой муж так же как и вы категорически против таких мероприятий :ze_va_et: :wo)(ll: :pro_tiv:
жаль Мышка уехала,интересно ее мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:41 

Гром писал(а):
Цитата:
Именно 21 наши предки праздновали Просинец, раздник возрождения Солнца!! Празднование же сровождалось купанием в проруби!
не знал про это. Теперь понятно, иудеи как обычно перекопировали наш праздник.

Не купался, потому, что читал всю библию, ветхий и новый завет, и понял, что иудеи поклонялись фактически - злу. Многие люди принимая их праздники, не всегда отдают себе отчет, что они празднуют. Те же бывшие комунистические даты, (вся верхушка комунистов была евреями), обычно день в день совпадала с древними иудейскими датами, когда они с поддержкой своего идола, кого-то убвали, пили кровь, жгли детей, убивали их отцов и воровали их торговый бизнес. (один так называемый "праздник" Адар чего стоит) и т.д...

Ненавидили коммунисты православную церковь, только за то, что многие даты совпадали или были рядом с древними Правь славными днями, когда плуеврей Влодимир, убил всех своих братьев, и стал насаживать христианство, христианство изобразили добрым, чтоб оно прижилось, и даты праздников были теми же что и у славян, словно эта та же, добрая вера... хотя никто не знал ее сути, т.к. библия была доступна только высокопоставленным священникам... и т.д

Прошу прощения, если задел чью-то радость и заставил подумать ;).
(стадную, искуственную безсмысленную радость - эйфорию)

Слава Прави!

ВЫ ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ!!!
Есть тема ,ответьте хотябы на то что я писал.Потом еще напишу.Может всетаки вы поймете,очень надеюсь!
http://www.volnovaha.com/viewtopic.php?f=30&t=720

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 10:23 

Иван писал(а):
ответьте хотябы на то что я писал.

Ваш последний пост в теме, на кторю вы укзал ссылкой, не содержит вопроса.
Так же не содержит вопоса пост о пяти различиях во всех религиях, так что ж Вам ответить то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:12 

Цитата:
я не хачу с вами Гром спорить,но свою точку зрения выскажу.я тоже читала Библию (правда не до конца)и плохие моменты просто стараюсь не запоминать ,так же считаю что обговаривать или обсуждать святое писание неуместно.почитайте при жизнь Иисуса,он не делал ничего плохого,но почемуто вы об этом не пишите.
Алин, я и не спорю :) Просто высказал свое мнение. Вообще считаю, что религия это дело индивидуальное.
А спорить по поводу религии, очень трудно, она очень сильно зомбирует людей, лишает их возможности аналитически мыслить, запрещает им думать, и оценивать поступки, а потом заставляет принять все как есть, а плохие поступки (типа оскопления (кастрации)) извращать в головах как хорошие.

Самое главное, то что вы (надеюсь) верите в светлую сторону, в добро, просто вы думаете, что христианство это и есть добро :) и стараетесь жить по доброму.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]