Медицина в Волновахе

Описание: Новости города Волноваха и Волновахского района.
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Медицина в Волновахе

Сообщение #121 semantic » 24.10.2013, 12:03

Да в этой конторе должно быть сейчас весело, тетрис из отделений сложить не шутка поди...
А фигурки все неудобные и время поджимает. :-)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #122 natuen » 24.10.2013, 12:23

Ты знаешь,zevs_777,вот ни хрена не смешно!
Во-первых, больному ОРЗ ни в горло,ни в нос заглянуть не надо:нас интересует только больное ухо(спасибо,хоть для сравнения здоровое глянули).Во-вторых,все цедится сквозь зубы и такое ощущение,что ты теперь очень сильно должен и вообще врач всем своим видом дает понять,что ему сидеть на приеме нет никакой радости.!В-третьих,все сопровождается какими-то под*ебками неуместными.
В физкабинете,оказывается,надо заплатить 5 гривен(это должен ребенок сделать) .При уточнении,за какие хера им должны сдать 5 гривен,-внимание,ответ:"На ремонт оборудования!"
Бля*ь,какой в жопу ремонт и почему я должна платить за ремонт:пусть Безуглый платит или кто там еще "нищенствует".
Вчера,например,в коридоре около физкабинета темень-хоть глаз выколи,все натыкаются на лавки,которые стоят у стен.Минут 20 я там пробыла-все ждали электрика.
Короче,полнейший дебилизм!!
Все,надоело писать. :-(

semantic
semantic

Сообщение #123 semantic » 24.10.2013, 12:31

Да , темные коридоры это визитка районки... :-)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Тирэнд
Тирэнд
С нами: 10 лет

Сообщение #124 Тирэнд » 24.10.2013, 14:22

natuen писал(а):Бля*ь,4й день приходиться бывать в ЦРБ,вот уж спалила бы на хрен без зазрения совести.Не хотят работать ,твари,все только свое остроумие показывают!!! :ps_ih:
Назовите хоть одну организацию где хотят работать? И матов поменьше, иначе мы тоже твари....
[i][b]Всегда говори то, что чувствуешь, и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы. © Пауло Коэльо[/b][/i]

natuen
natuen

Сообщение #125 natuen » 24.10.2013, 14:43

Тирэнд писал(а):Назовите хоть одну организацию где хотят работать? И матов поменьше, иначе мы тоже твари....
Самое бредовое объяснение!Зачем мне что-то называть?От этого кому-то станет легче,или медики начнут ответственно относиться к своей работе?
А маты здесь для того,чтобы выразить масштабы своего презрения к происходящему в медицине,можете их просто не читать,тем более что там есть звездочки,поставьте туда любую приглянувшуюся вам букву-и мата нет.
Тирэнд писал(а):иначе мы тоже твари
Не нужно разграничивать,все мы из одного вещества сделаны.Отношение к работе немного отличается(или много...)
Еще раз повторяю:"Взялся делать что-то -делай на совесть или не делай ничего,не отнимай время ни у себя,ни у других."

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #126 zevs_777 » 24.10.2013, 14:48

natuen писал(а): или не делай ничего,"
Так они именно этим и занимаются!

Тирэнд
Тирэнд

Сообщение #127 Тирэнд » 24.10.2013, 14:54

А света нет в ЦРБ потому что ни одна тварь за такую зарплату работать там электриком не хочет! И вы туда не ходите, едьте в Донецк, там хотят работать, но не за 5 рублей а за суммы поболее.
[i][b]Всегда говори то, что чувствуешь, и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы. © Пауло Коэльо[/b][/i]

natuen
natuen

Сообщение #128 natuen » 24.10.2013, 16:15

Тирэнд писал(а):А света нет в ЦРБ потому что ни одна тварь за такую зарплату работать там электриком не хочет!
Да ладно,Тирэнд,я понимаю вашу обиду:за своих обидно(свои ведь,правда?)!Вот и мне обидно,они мне тоже не чужие!Но и за людей,которые идут в ЦРБ,надеясь на помощь,тоже обидно!

Тирэнд
Тирэнд

Сообщение #129 Тирэнд » 24.10.2013, 17:38

Так если они и ваши, то почему же Вам не обидно за них????? За их нищенскую зарплату почему не обидно???? Не обидно, что человек выполняет огромный объем работы, ковыряется в туберкулезниках и спидозниках, рискует своей жизнью за гроши ???? А мне вот обидно!!!!! И тварями этих отчаянных людей я назвать не могу, а вот по вопросам которые вас интересуют обратитесь к прЫзеденту, который так финансирует медицину и думает о своём народе! Или думаете медсестре приятно просить 5 рублей на ремонт аппаратуры? Да у нее просто выхода нет, аппарату бесплатно ремонтировать никто не будет, точно так же и никто не поменяет сгоревшую розетку или лампочку. Хватит хаять других, пусть каждый начнет с себя, будет меньше разговоров, а больше дела, может тогда и жить начнем по другому.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #130 gavrik » 24.10.2013, 19:11

Один знакомый доктор сказал такую вещь. ГАИ лучше медицины, если дал деньги ГАИшнику, то получил какую то гарантию, а мы даже взяв деньги не даем никакой гарантии.
:-)
Jedem das Seine

Тирэнд
Тирэнд

Сообщение #131 Тирэнд » 24.10.2013, 20:42

gavrik писал(а):Один знакомый доктор сказал такую вещь. ГАИ лучше медицины, если дал деньги ГАИшнику, то получил какую то гарантию, а мы даже взяв деньги не даем никакой гарантии.
:-)

Вам ГАИшник и от ДТП гарантию дает? И от того что в ЦРБ никогда не окажетесь? :men:

natuen
natuen

Сообщение #132 natuen » 24.10.2013, 21:08

Тирэнд писал(а):Так если они и ваши, то почему же Вам не обидно за них?????
natuen писал(а):Вот и мне обидно,они мне тоже не чужие!
Тирэнд!Вы что,читать не умеете?
Все вышенаписанное вами-пустая болтовня,защищаете сами не зная что.А вы сами много на ремонт аппаратуры сдаете?Да и вообще дело не в этом,и не в президенте.Если ты врач(именно врач,а не нечто,нацепившее белый халат и кое как закончившее мединститут),так лечи,делай свою работу как положено и никакие оправдания здесь неуместны.Как вы это сами не понимаете?

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #133 SeMiR » 24.10.2013, 23:52

Общаясь с медицинскими работниками (в частности Волновахской ЦРБ) возникает ощущение, что они живут в каком-то далёком, ужасном и несправедливом мире, в котором их одних загнали в рабство и заставляют за нищенские (крошечные) зарплаты лечить зажравшихся, довольных жизнью любимцев судьбы с толстыми и полными бабла кошельками. И чтобы хоть как-то добиться справедливости медики и пытаются с кого денег взять, с кого - лампочек, моющих средств и т.д., а особо жадным могут и диагноз неправильный поставить (который может к инвалидности привести, а иногда и к смерти)...
Они бедные и не догадываются наверное, что лечится к ним (иногда с последней надеждой) приходят такие же как они люди с нищенскими (или даже ниже) зарплатами. И что порой выписанный рецепт (а точнее стоимость препаратов в нём, не имеющих иногда даже малейшего отношения к лечению заболевания) может быть равен смертному приговору!

Дорогие, уважаемые работники Волновахской ЦРБ очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с вами в одном мире живём, в одном государстве, в котором 90% населения живут за чертой бедности. Хватит уже причитать и скулить. Начните пожалуйста профессионально работать и помогать людям! Начните наконец зарабатывать авторитет, чтоб когда-нибудь и к вам начали обращаться люди хотя бы из других районов нашей области так, как они обращаются в Железнодорожную больницу или Докучаевскую горбольницу.

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #134 Любаня » 25.10.2013, 13:45

Что за бред вы тут написали?

semantic
semantic

Сообщение #135 semantic » 25.10.2013, 15:09

SeMiR точно и по делу. :co_ol:

Инга
Инга
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #136 Инга » 25.10.2013, 15:22

SeMiR :co_ol: у меня з/п обещают чистыми 1243,4 гр, у знакомых, тоже около 1200гр и меньше, даже за 840 люди работают. Была у врача, потребовал за правильное лечение, 400гр (за 30 минут приема), выписал лекарств в аптеке на 240гр, для всего курса лечения нужно 1200гр, поехала в Донецк, проверить для себя, правильно ли назначили лечение, оказалось, что лекарству за 240гр, есть наш аналог за 8гр ничуть не хуже и вообще можно было обойтись лечением народными средствами, напугали только. Без больницы тоже нельзя, но то, что у нас есть это позор, такое чувство, что там одни алкаши, неучи и взяточники. Если есть возможность, езжу в Докучаевск.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #137 gavrik » 25.10.2013, 15:35

Тирэнд писал(а):Вам ГАИшник и от ДТП гарантию дает? И от того что в ЦРБ никогда не окажетесь?
Нечего ответить. Вы не поняли ход мысли.
Инга писал(а):оказалось, что лекарству за 240гр, есть наш аналог за 8гр ничуть не хуже
Так его (аналог за 8 грн.) по телевизору не рекламируют. А откуда доктору знать, что этот аналог существует, если его по телевизору не рекламируют.
Jedem das Seine

SeMiR
SeMiR

Сообщение #138 SeMiR » 25.10.2013, 16:48

А откуда доктору знать, что этот аналог существует, если его по телевизору не рекламируют.
так есть же спец. справочник мед. препаратов :-):

SeMiR
SeMiR

Сообщение #139 SeMiR » 25.10.2013, 16:56

Любаня писал(а):Что за бред вы тут написали?
А, Вы, считаете, что это не так?
Любаня, скажите, пожалуйста, сколько вы заплатили за рентген носа в ЖД больнице или Вы по страховке?

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #140 Любаня » 25.10.2013, 17:15

ничего не платила и не собиралась- а наши дешевые лекарства не все работают- допустим- лизиноприл отечественный - просто мел- никакого эффекта- в отличии от диротона- а разница в цене- ого-го.последний раз дибазол купили мне- никакого эффекта- хотя всегда на 3 часа снижал давление.Кстати, в онко центре пытались сбить с меня 5 грн на ЭКГ- но я не дала, сказала мадам так- онкобольным все бесплатно. Это единственный раз за всю жизнь с меня деньги потребовали. Просто думаю люди сами тычут деньги врачам, а потом их же и осуждают. И не думайте, что если вы заплатили вас лучше лечат, врачи за всех переживают- знающие врачи... внимания больше -да.

Вернуться в «Новости г. Волноваха»