Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 май 2017, 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я провел этот день...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:07 

Бывают периоды когда наблюдая за жизнью, хочется сказать как неплохо жить, иногда бывают дни когда думаешь как же это всё надоело!
Предлагаю вашему вниманию описание одного украинского дня взятого на форуме эмигрантов .
Публикуется с молчаливого согласия автора.
Цитата:
Начну пожалуй со вчерашнего дня.
В конце рабочего дня звонок из приемной конторы у которой я арендую помещение 3,5 года :
- Сегодня свет отключать не будут, отключат завтра - работы на трансформаторе.
- Спасибо , а что должны были отключать ?!!! .
Звоню начальнику РЭСа
-А нельзя перенести плановые работы с пятницы на среду? (В среду собирался везти на поверку приборы из кабинета)
-Я не знаю,************(произнесено сквозь зубы , по интонации догадываюсь что пятница накрылась медным тазом)
Пытаюсь лично навестить его, заезжаю на территорию и у хромого охранника пытаюсь узнать на месте его начальник.В ответ слышу бормотание о служебной стоянке, на что отвечаю что мне плевать и иду к начальнику. Его нет.
Пятница
Раз электроэнергии не будет с десяти (читай с 10.30 - 11.00 ) решено не отменять прием .
8.00 Звонок
-Я заболела - не приду.
8.15
- я записана на десять , вызвали на работу - приду в 14.00
(соглашаюсь несмотря на то что время занято и планировалось с этой пациенткой работать часика этак три)
На 9.00 записан знакомый, звоню :
- Извини дорогой , света нет, давай другим разом (раз уж накрылось пол-дня , поеду на поверку в Охеренск)
Дорога на поверку ничем не примечательна, кроме момента когда "зевнул" светофор и водитель фуры остановился пропуская "дурака" (спасибо дорогой, дай бог здоровья) - в этот момент думал какой дорогой поехать . Либо в центр стандартизации и метрологии( с бюрократией), либо попытаться в медтехнике купить новые приборы с поверкой.
В медтехнике приборы оказались не поверены, поехал к бюрократам.
В этом месте мне были рады , вежливо объяснили куда идти (в хорошем смысле)
Если тонометр на поверку сдал быстро , то в "ртутной комнате" на приемке оказалась медлительная (я бы даже сказал тормозящая тетя неприглядной предпенсионной наружности) ,сначала затребовала официальное письмо предприятия о поверке(от частным предпринимателям письмо не потребовалось) , оказалось что термометр нужно сдавать строго в упаковке (понял что за упаковкой сходить быстрее),потом оказалось что нужно идти за бумажками в комнату , где сдал тонометр.
Пришел, на тонометре клеймо поверки (спасибо, но как оказалось преждевременно).
Отнес отравленной ртутными парами тетке бумажки.Её на месте не оказалось, после прихода выслушал её приватный рзговор по телефону. С улыбкой(я б даже сказал злорадной) на лице отдала квитанцию и сказала что 10 дней термометр мне не видать ....
Поход в сберкассу тоже ничем не примечателен , кроме как диалогом с охранником офисного центра (который построен год назад) который не пускает меня напрямик.
СБЕРКАССА
Это заведение заслуживает отдельного описания, поэтому монолог разобью на 2 части....

Последний раз редактировалось semantic 19 янв 2013, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как я провел этот день...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:09 

Цитата:
Часть вторая.
Сберкасса
Если сбербанк в России мутировал во вполне приличную современную банковскую систему, то в Украине Ощадбанк и Укрпошта практически не изменились в плане сервиса, отношения и прочих атрибутов менеджмента.(эпизодические изменения в виде пластиковых окон и облицованных фасадов , и редких АТМ не в счет)
Сберкасса (а она в этом районе ближайшая) встретила меня очередями из пенсионеров в несколько рядов и скучающим охранником в углу (стул с надписью Место Охранника он уступил немощным бабулькам, один хрен там сквозняк)
при попытке осведомиться у крайней тетки куда она стоит, в ответ услышал змеиное шипение о том что перед ней и за ней хренова туча людей.
Найдя окошко по приему платежей дождался очереди и оказалось, что женщина которая подошла после меня уже тут стояла(просто была в другой кассе), плюнул на упрек о джентельменстве , оплатил бюрократические квитанции .
Должен сказать что полчаса в сберкассе подействовали угнетающе - на дворе 2013 год , а нищие украинские пенсионеры простаивают в очередях в одну кассу, затем в другую. Боже мой , ведь элементарно можно забрать наличные в банкомате, и также элементарно оплатить в терминале , либо компьютере. для чего выстаивать в невентилируемых нервозных местах???
Друзья эмигранты, вы всё ещё скучаете за СНГ?
Тогда я соберусь с силами и напишу третью часть об одном дне...

-------------------

Часть третья.
Возвращение в мухосранск.
Закончив с одними бюрократическими бегами в областном городе, отправился в свою родную навозную кучу.
По приезду 13.00 обнаружил отсутствие света (а слабая надежда на его наличие была) , прогулялся по конторе (по пути встречая веселых сотрудников - работа-то стоит, а зарплата идет).Сходил на трансформатор , где застал вполне приятных работяг из РЭСа и настолько же неулыбчивого мастера или как его там). Они подтвердили догадку о медном тазе до вечера.
Отзвонился всем остальным пациентам и решил не терять времени - навестить налоговую и пенсионный фонд.
Налоговая оказалась на обеде (КАКОГО ХРЕНА, ВЕДЬ ПРИ КОРОТКОМ ДНЕ ОБЕД НЕ ПОЛОЖЕН!)
Ну да ладно ПФ должен меня ждать с нетерпением (утром звонила подруга и сказала как быстро и легко она сдала отчет) , но внимательные читатели должны догадаться, что меня ждал ХРЕН ТАМ.
Так оно и оказалось, купил бланки и узнал что все торгаши, пардон, предприниматели Мухосранска столпились у единого кабинета в количестве 200 человек.
Ну точно тетка из сберкассы меня сглазила. :)))
Делать нечего вернулся домой к любимой , по дороге прикупил массандровского вина , благополучно его выпил и решил, а не написать ли мне историю одного дня...
ПС:Еще раз хочу поблагодарить водителя, фуры. Если бы не его реакция не писать бы мне этих строк...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:20 

А ведь так оно и есть:ненавижу ходить в сберкассу,обязательно кто-нибуди да облает,да и очереди выстаивать неохота,но жаба давит кому-то деньги в виде комиссионных дарить в частных банках,вот и приходится...
В больницу ненавижу ходить:эта вонь и безразличие врачей в 99% просто добивает,но иногда приходится...
Ненавижу конторы в лице водоканала,РЭСа,горкоммунхоза,так как деньги дерут,а услуги некачественные,но терпеть приходится...
Ненавижу налоговую и пенсионный фонд,так как в первом случае не люблю,когда с тех,кто пытается как-то прожить,дерут 3 шкуры,а с тех,кто"как сыр в масле" спрос невелик;а пенсионный за то,что мама отпахала всю жизнь врачом на 1,5 ставки,а получает пенсию 1050 грн,но терпеть приходится...

Но стараюсь радоваться,что живем хотя бы так,могло быть и хуже... :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 08:14 

Проблема в том, что любой простой человек обратившийся по какому-либо вопросу в любую организацию , кроме коммерческих, поимеет проблемы с бюрократической волокитой и беготней.
ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.
Ложка меда только бывает, если попадешь на действительно душевного , доброго сотрудника конторы.
Чиновники резко меняют свое отношение только, если возникает малейшая угроза их заднице.
Причем иногда самый страшный чиновник , это какая-нибудь шестерка типа секретаря климактерического возраста.
В ГНИ снова изменили порядок сдачи отчетов, прежде чем сдать отчет теперь опять надо подписать его у инспектора(то подписывайте, то не подписывайте, то снова подписывайте!). Окошки в центре обслуживания снова не работают, принимают отчет две сотрудницы за дверью с тряпочкой на дверной ручке!
В ПФ отчеты благополучно сдавались до 1 апреля, теперь вдруг надо сдать до 10 февраля.
А так как торгаши и прочий предпринимательский люд об этом узнал недавно, то можете представить что происходит в ПФ , особенно в послеобеденное время , когда закрывается большинство говнобутиков

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 08:50 

semantic писал(а):
В ГНИ снова изменили порядок сдачи отчетов, прежде чем сдать отчет теперь опять надо подписать его у инспектора(то подписывайте, то не подписывайте, то снова подписывайте!). Окошки в центре обслуживания снова не работают, принимают отчет две сотрудницы за дверью с тряпочкой на дверной ручке! В ПФ отчеты благополучно сдавались до 1 апреля, теперь вдруг надо сдать до 10 февраля.

Такое чувство,что все эти глупые изменения делаются для того,что кто-то о них не узнает ,сдаст(заплатит) не вовремя и будет вынужден заплатить штраф!
semantic писал(а):
Причем иногда самый страшный чиновник , это какая-нибудь шестерка типа секретаря климактерического возраста.

Так чаще всего и бывает!Помните тетку из ПФ(секретарь,кажется,еще при Хибик)-ярчайший пример наглости,хамства и беспардонности!

Я,кстати,еще про школу нынешнюю не упомянула!Не знаю ,как в других,но в *-просто мрак! Если ребенок двоечник-все с этим смирились,может на уроках делать все что угодно,мешать,прогуливать и т.д.А если ,не дай Бог,отличник-все,держись!Каждый упрекнет,что не страется,что каждая оценка натянута,что нужен репетитор,причем срочно,что там отвернулась,там улыбнулась,что мы поставим 10-11,но вы же имейте в виду,что вы теперь должны и т.д.ДОСТАЛИ!!! :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 11:09 

Мой аттестат никто не видел.(только при приеме в вуз)
Мой диплом никто не видел. При том что я сменил 3 работы.
То есть видели только ксерокопию.
А оценки в аттестате и дипломе вообще нигде , ни на что не повлияли.

Последний раз редактировалось semantic 19 янв 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:52 

Семантик!Понимаешь,так уж пошло,то ребенок отличник и старается ,и к чему-то стремится ,и ответственный и вот, уже почти на финишной прямой ,начинают палки в колеса загонять.Просто за нее обидно.И дело даже не в оценках ,а в отношении. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:15 

Всем хочется жить , и не просто жить , хорошо жить.
Поэтому бюджетники при малейшей возможности делают из своей работы кормушку.
А в тех случаях когда покормиться не получается, ставят палки в колеса.
Ну или делают все по закону...
Справка о несудимости 1 месяц и более
Загранпаспорт 3-4 месяца
Прописка до 2 недель.
и т.д.
Машину на учет поставить можно за неделю не управится.
Справка из БТИ 3 недели, из земельных ресурсов ,кадастра - та же хрень.
Если приобретали дом до 2013 года , то к моменту заключения сделки срок годности некоторых справок - считанные дни.
Это при том что всё оплачивается по прейскуранту, еще и бланки покупаешь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:29 

semantic писал(а):
Справка о несудимости 1 месяц и болееЗагранпаспорт 3-4 месяца Прописка до 2 недель.и т.д.Машину на учет поставить можно за неделю не управится.Справка из БТИ 3 недели, из земельных ресурсов ,кадастра - та же хрень.

А ведь все это реально сделать за полчаса-час(ну,кроме загранпаспорта),там работы на день!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:02 

natuen , кроме тебя и меня больше желающих высказаться нет. :ne_vi_del:
Остальные либо терпят, либо башляют...
Ну может еще Гаврик с курортов приедет и пройдется по клаве... :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:20 

semantic писал(а):
больше желающих высказаться нет.

очень много букав на блеклом фоне, только сегодня решился прочитать...

моё имхо: вот бывают в жизни такие дни, когда все из рук валится и ничего полезного сделать не выходит! НО, неужели у автора текста не было таких дней, когда получалось все, что даже и не планировал?? ведь бывают и они и не так редко. Их надо тоже замечать! Обязательно!
Что же касается бардака в отдельно взятых службах, так все, что в нашей стране государственное, работает так же безалаберно, причем отдельно взятые работники могут быть вполне компетентными, а вот организация работы в целом все портит.
А так, пусть автор порадуется настоящей удаче на перекрестке и мудрому решению в конце дня! (вино, кино и домино наше все :ps_ih: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:29 

zevs_777 писал(а):
все, что в нашей стране государственное, работает так же безалаберно, причем отдельно взятые работники могут быть вполне компетентными, а вот организация работы в целом все портит.

Да у нас просто люди такие,дело не в организации!Зависть и лень пожирает все хорошие позывы:всем хочется ничего не делать,а иметь все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:54 

natuen писал(а):
Да у нас просто люди такие,дело не в организации!Зависть и лень пожирает все хорошие позывы:всем хочется ничего не делать,а иметь все.

Если так судить, то выходит, что страна населена маньяками каким то :sh_ok: ! Все вокруг плохие!!
За словами "все" и "всем" стоят конкретные люди! вот если окажешься в шкуре каждого, то поймешь, что у их поведения свои причины!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:59 

В государственной структуре обычно можно наблюдать типичный срез социума.
Есть 10 процентов работающих не за зарплату , а за совесть и остальные которые работать не умеют или не хотят , но шипят за спиной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:22 

zevs_777 писал(а):
Все вокруг плохие!! За словами "все" и "всем" стоят конкретные люди!

Ну конечно речь идет не о всех,а именно о тех,кто и создает такое негативное впечатление!

zevs_777 писал(а):
вот если окажешься в шкуре каждого, то поймешь, что у их поведения свои причины!

Не согласна на 100%!Какие могут быть причины грубо разговаривать с родителями больного ребенка,которого держат на руках и ацетона запах на 3 метра вокруг?Никакие причины это не оправдают!

Какое право имеют орать на пенсионера в сберкассе,который пришел чего-то там оплатить и ведет себя сдержанно и воспитанно(не раз была свидетелем).Есть оправдание?Нет!!!
И таких примеров огромное множество!
А у их поведения как раз такие причины,которые я и описала:
natuen писал(а):
всем хочется ничего не делать,а иметь все.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]