Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 22 окт 2017, 11:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Погиб Кузьма Скрябин
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 13:53 

Странно , но почему-то ролик не воспроизводится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:03 

Спасибо, семантик, за видео. Свидетеля ДТП я ещё не слышала.

Я не писала (просто не хотелось об этом – тяжело), но я сразу усомнилась в случайности смерти Кузьмы, мир его душе.

Факты-пазлы, которые сложились в единую картинку:

1. Кузьма был очень хорошим водителем, и даже несколько более - участвовал в профессиональных гонках. Также + хорошая машина, наверняка в состоянии «лялечка». И чтобы такой водитель с огромным опытом, большим стажем и высоким мастерством вождения не увернулся на пустой дороге от молоковоза? Вероятность конечно есть всегда, но в данном конкретном случае - небольшая.

2. слухи о нетрезвом состоянии за рулем в тот момент, которые кто-то усердно начал распространять поначалу. Это твердая 100% ложь, Кузьма никогда не делал этого сам и других отучал. Да что говорить, у него даже песня есть «не будь рагульом- не пий за рульом», иронично-воспитательная. Посыл весьма доходчивый, кстати.
Одним словом, эти слухи оказались несостоятельны, в них не поверили даже малознакомые и незнакомые с Кузьмой люди. Слухи поддерживать перестали. Однако сам факт такого инфо-вброса лично мне сказал о многом.

3. его некоторые друзья-музыканты, которые сразу же попросили не развивать тему о неслучайности смерти. «пожалейте родственников, им и так тяжело». Вот сразу создалось ощущение, что просьба вызвана другими....... причинами. Ещё расследование дтп тогда не закончили, ещё друга похоронить не успели, а уже так настойчиво: не копайте, не надо... пожалейте... давайте забудем...

4. Кузьма один из тех немногих людей, кто не удовлетворился официальной пропагандой. Он ездил в наши края, общался с обычными солдатами-военными, общался с жителями. Увидел реальную картину происходящего. Подметил много странностей, нестыковок и откровенного вранья. Ему здесь много чего интересного рассказали. Он стал носителем «опасной» информации, «вредных для здоровья» знаний. Сделал некоторые выводы, какими-то начал даже осторожно делиться.

5. его песни и обращения становились всё более острыми и злободневными. Тот же «лист до президентів» за 2 недели до «случайного ДТП» (какое совпадение!), те же «неудобные» интервью, где он прямым текстом начал говорить: нас обманывают, нас используют, откройте глаза. Кузьма- авторитетный, уважаемый, честный человек, к нему многие прислушались бы. И начали бы думать, сомневаться, задавать неудобные вопросы...

6. ему угрожали. Это вскользь упомянул то ли он сам, то ли кто-то из родственников- не помню точно кто. Запомнился сам факт, который неприятно кольнул.

...и другие разные моменты. Я написала то, что вспомнила сразу навскидку. На самом деле паззлов много (показания свидетеля ДТП- вообще жесть, если это правда), и они складываются в совершенно однозначную картинку. К сожалению.

...и насчет Черновола тоже с вами согласна. Тоже не увернулся, и тоже не случайно.

Черновола и Кузьму объединяет не только это. Они оба были НАСТОЯЩИМИ патриотами, не продавались-не покупались, имели твердые принципы, на самом деле (а не на публику) любили свой народ и свою страну, желали ей лучшего будущего, а также обладали умом, способностями и возможностями для реализации этого будущего.

Такие люди не нужны нашим кукловодам. Ими невозможно управлять, они не куклы, они свободны от ниточек. Они живут не для себя, не для денег, не для дяди. Их нельзя запугать, нельзя купить, а для тупого обмана они слишком умны.

Такие люди крайне опасны. Их старательно уничтожают, выжигают, выпалывают. А то вдруг укоренятся, разрастутся, дадут побеги. Засеют поля. Завладеют умами...

И нищая, кривая, больная, слепая, несчастная каличка-попрошайка вдруг прозреет, распрямится и внезапно поймет, что на самом деле она очень богата, красива, здорова и обладает весьма завидным будущим. Которого её так старательно пытались лишить... одурманив, держали в недееспособном состоянии, при этом без конца грабили и издевались...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:15 

semantic писал(а):

Странно , но почему-то ролик не воспроизводится...

Вот твари , выпилили совсем!
Эх Кузьма, кончили тебя. Прав О.Скрипка , ты тоже жертва войны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 19:22 

ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
Офіційне інтернет-представництво Президента України

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Присвоить Андрею Кузьменку звания народного артиста Украины
https://petition.president.gov.ua/petition/2933

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:20 

Відкриття бронзового монумента легендарному Андрієві Кузьменку відбудеться на території «Сіті Парку» в Міжнародний день музики першого жовтня о 14:00 годині.

У цей день до Луцька завітають батьки співака разом із дружиною Кузьменка. Місцеві гурти «Фіолет» та «Санмай» виконають пісні Скрябіна в акустичному форматі.

Ініціатива встановлення пам’ятника належить луцькому бізнесмену Андрію Покровському, який був знайомий з Андрієм Кузьменком упродовж багатьох років.

Організатори запрошують усіх лучан та засоби масової інформації долучитися до вшанування пам’яті відомого музиканта, який раптово залишив цей світ на початку 2015-го року.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:25 

Да, настоящий был человек и настоящий патриот. Задумалась, а ведь я его ни разу в вышиванке не видела, в отличие от большинства наших селебритис и политических выскочек, особенно, которые так любят выпячивать свой "патриотизм"...
Памятник - это, конечно, хорошо. Жаль только, не вернуть его памятниками. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:20 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 08:38 

Зажал "народного" наш шоколадный король
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Андрей Викторович Кузьменко (Кузьма, Скрябин) по факту являлся и является народным артистом Украины. Миллионы украинцев доказали это, после трагической гибели артиста, выйдя на главные площади своих городов. Его любят и помнят. Он заслужил это звания.
ВІДПОВІДЬ НА ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
Відповідь Президента України
на електронну петицію № 22/002933-еп
"Присвоить Андрею Кузьменку звания
народного артиста Украины",
розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-
представництва Президента України
05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим

Відповідно до статті 40 Конституції України та статті 231 Закону України "Про звернення громадян" мною розглянуто розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України 05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим електронну петицію "Присвоить Андрею Кузьменку звания народного артиста Украины", яку підписали понад 26 тисяч громадян.

Слід зазначити, що відповідно до пункту 7 Положення про почесні звання України, затвердженого Указом Президента України "Про почесні звання України" від 29 червня 2001 року № 476, присвоєння почесного звання посмертно не провадиться.

Водночас, ураховуючи численну підтримку відзначення А.Кузьменка державною нагородою та його значний внесок у розвиток української культури та збагачення вітчизняного музичного мистецтва, я підтримав пропозицію Комісії державних нагород та геральдики про нагородження Андрія Кузьменка орденом "За заслуги" І ступеня (посмертно).

Дякую за активну позицію щодо відзначення заслуг талановитого музиканта, якого шанують мільйони українців. Вдячний батькам Андрія, які виховали достойного сина і громадянина. Переконаний, його пам'ятатимуть і наші воїни, яких Андрій підтримував у боротьбі з агресором.

П.ПОРОШЕНКО
ЗАГАЛЬНА КІЛЬКІСТЬ ОСІБ, ЯКІ ПІДПИСАЛИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
26268
підписів з 25000
необхідних

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:47 

semantic писал(а):
Зажал "народного" наш шоколадный король
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Андрей Викторович Кузьменко (Кузьма, Скрябин) по факту являлся и является народным артистом Украины. Миллионы украинцев доказали это, после трагической гибели артиста, выйдя на главные площади своих городов. Его любят и помнят. Он заслужил это звания.
ВІДПОВІДЬ НА ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
Відповідь Президента України
на електронну петицію № 22/002933-еп
"Присвоить Андрею Кузьменку звания
народного артиста Украины",
розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-
представництва Президента України
05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим

Відповідно до статті 40 Конституції України та статті 231 Закону України "Про звернення громадян" мною розглянуто розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України 05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим електронну петицію "Присвоить Андрею Кузьменку звания народного артиста Украины", яку підписали понад 26 тисяч громадян.

Слід зазначити, що відповідно до пункту 7 Положення про почесні звання України, затвердженого Указом Президента України "Про почесні звання України" від 29 червня 2001 року № 476, присвоєння почесного звання посмертно не провадиться.

Водночас, ураховуючи численну підтримку відзначення А.Кузьменка державною нагородою та його значний внесок у розвиток української культури та збагачення вітчизняного музичного мистецтва, я підтримав пропозицію Комісії державних нагород та геральдики про нагородження Андрія Кузьменка орденом "За заслуги" І ступеня (посмертно).

Дякую за активну позицію щодо відзначення заслуг талановитого музиканта, якого шанують мільйони українців. Вдячний батькам Андрія, які виховали достойного сина і громадянина. Переконаний, його пам'ятатимуть і наші воїни, яких Андрій підтримував у боротьбі з агресором.

П.ПОРОШЕНКО
ЗАГАЛЬНА КІЛЬКІСТЬ ОСІБ, ЯКІ ПІДПИСАЛИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:
26268
підписів з 25000
необхідних

по моему все эти петиции до одного места, уже сколько было их, и что, кто-то рассмотрел и сделал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:45 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 08:34 

Смысл хороший , а вот исполнение хромает.
А заставка вообще не к селу, ни к городу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:03 

А кто-то у Кузьмы при жизни спросил? а хотел бы ли он именовать своим призвищем вулиці міста України?????
Нагородили - орденом "За заслуги" І ступеня (посмертно). Що далі??? Якщо він при жизні заслужив - треба його при жизні було нагородить, а так - другий В.Цой (оба загибли а автокатастрофі "в сумнівних обставинах")...
Навіщо вулицю "Жовтнева (Октябрская)" перейменовувать в Скрябіна??? Може тоді і місяць "жовтень" буде "скрябін": тобто: серпень - вересень - скрябин - листопад?????????
За вулицю Фялковського взагалі мовчу. Кто він і який вклад внес в українське суспільство?????????????????????????? А вулиця "Без.углов"? чому вам не подобається?
Да, вулиця Пархоменко у нас є, але це не пов'язано з Пархоменко, який володіє ринком Волновахи. Чому Фіалковський??? А чому не найменувати вулицю - именем засновника єдиної в Волновасі Української православної церкви????????????????????????????????????????
Вулиця "Кості Бабіна" до чого, хто такий Костя??? У нас є (був) Костя Бабченко - зрадник України.............
За "академика Чайки" - это вообще..., а где он??? разве не в ДНР??? (возможно ошибаюсь)
А Обуховський сколько денег откашлял, чтобы на табличках его ФИО замаячило???
А Олійник Олександр тут до чого??? замість вул. Тельмана??? Хто цей Олійник (керівник Волноваської залізниці)??????????? Герой України???????????????????????????
Не вже наша країна не знає справжніх героїв??????????? котрі ЖИТТЯ ВІДДАВАЛИ за нашу КРАЇНУ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Писати історію теж треба, але правильно, - щоб не довелося її потім переписувати, як відбувається зараз...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:38 

От жеж разговорчивый...Приходи поговорим. А то молчишь-молчишь...
И зажигание переставь , на более раннее.Обсуждения и предложения уже канули в лету . После 16 октября поздно варежку раскрывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:06 

Подходило большое количество поляков, фотографировались, поздравляли. Говорили: "Мы болели за Кшиштофа, но ты был лучше. Молодец". Я слышал разные не самые приятные крики, но я также видел большое количество украинцев. Спасибо им огромное за поддержку. Кстати, после боя куда бы я не посмотрел, везде было очень много флагов, и я слышал – кричали, поддерживали. Хорошо, что так получилось и все так закончилось. Я чувствовал, что многие за меня молились и поддерживали", - сказал Усик.

"Мы – это страна, ее отображение. Все, о чем поется в песне – это и есть мы. Кузьма четко в своих песнях говорил, что "ми – самі собі країна". Что мы делаем, то и есть. Вот мне и понравилась эта песня. Просто у нас там получился небольшой казус с ребятами. Они сначала запретили мне выходить под эту песню. Они сказали, что я им что-то не заплатил. По-моему, это называется "royal". Если я им что-то должен, то заплачу – не проблема.
Это первое. А второе – может, им что-то не нравится во мне. Например, то, что я живу в Крыму или еще что-то. Я не знаю. Но я общался с Александром Пономаревым, который на данный момент исполняет эту песню, и жена, и мама Андрея (Кузьмы Скрябина – прим.) разрешили мне выходить под эту песню. Дальнейшие планы? Я детей своих хочу увидеть – вот какие дальнейшие планы. Хочется обнять дочь, сына и ехать домой отдыхать", - добавил боксер.

Напомним, в субботу Усик завоевал чемпионский пояс, по очкам победив поляка Кшиштофа Гловацки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:08 

Цитата:
Скандал вокруг провального памятника Кузьме Скрябину получил продолжение

Мама Кузьмы Скрябина, Ольга Кузьменко обратилась к мэру Львова Андрею Садовому с просьбой отказаться от строительства в городе сквера в честь погибшего музыканта «Место счастливых людей»
Изменить свое решение родителей Кузьмы заставила ситуация, сложившаяся вокруг строительства, передает «Высокий замок».
«Когда люди прощались в Преображенской церкви с Андреем, господин Садовой в момент, когда выносили гроб, заявил, что Львов обязательно определит знаковое место для Кузьмы Скрябина, - рассказал отец погибшего музыканта Виктор Кузьменко. - Нас познакомили с главным архитектором Львова Юлианом Чаплинским. Несмотря на то, что мы имели свое видение этого сквера, господин Юлиан сделал эскиз своего проекта. Мы согласились».
После этого горсовет создал комиссию, в которую вошли и родители погибшего музыканта.
Местом для будущего сквера определили площадь Гасина, дальше были общественные слушания, осмотры места и всевозможные совещания, на которых родители были вынуждены присутствовать.
При этом, по мнению отца музыканта, к участию в конкурсе на проект привлекли людей, которые совсем не понимали харизмы Кузьмы.
«Когда нам в июле 2015 года сообщили, что исполком городского совета не выделил средств на этот сквер, мы с мамой написали заявление, которое опубликовал «Высокий Замок», о том, что отказываемся от сквера и от любых других памятников сыну. Просили дать покой нам и не тревожить душу нашего Андрюши. Наутро, а это было перед выборами мэра, у нас уже была делегация, которая слезно обещала, что сквер будет. Согласившись на уговоры господина Чаплинского, мы отказались от заявления. Ждали, верили, надеялись. Несколько дней назад господин Чаплинский заявил журналистам, что обустройство сквера переносят на 2017 год. Тот цинизм, пренебрежение к памяти Андрюши - это и пренебрежение к нам, родителям. Окончательной каплей, которая заставила нас отказаться от установления во Львове сквера, стали лживые оговорки, вроде Ольга Михайловна (мама Кузьмы Скрябина – Ред.) сама собирает деньги на этот сквер», - добавил Кузьменко.
Сам же Чаплинский отрицает, что говорил о переносе сроков строительства.
«Я не говорил журналистам, что строительство будет перенесено на 2017 год, поскольку не являюсь уполномоченным планировать строительство любого объекта во Львове. Напротив, именно я инициировал проведение конкурса на лучший проект этого сквера, был председателем жюри и сказал, что на проектные работы выделено полмиллиона гривен. Работа, победившая в этом конкурсе, является достойной. Я не ориентировал родителей, что строительство начнется скоро, потому что реализация такого проекта имеет несколько этапов, которые могут затянуться на длительное время. Говорил родителям Андрея Кузьменко, что все эти правила и нормативы написаны не мэром города, а законами Украины, поэтому нужно запастись терпением. Горсовет не отказывается от своих намерений, потому что проект не был инициативой родителей или семьи погибшего певца. Были проведены общественные слушания, на которых решили почтить его память обустройством сквера. Глубоко уважаю родителей Андрея и надеюсь, мы этот вопрос решим. Приложу все усилия, чтобы убедить их в том, что это не более, чем недоразумение, и продолжить работу», - заявил Чаплинский.

Не уверен , что Андрей разделил бы родительскую точку зрения. По моему они за деревьями не видят леса.
Да, воплощение таких идей должны делать понимающие люди , иначе получится халтура.
Наш сквер тому подтверждение.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]