Погиб Кузьма Скрябин

Описание: Общение на любые темы
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Погиб Кузьма Скрябин

Сообщение #21 semantic » 05.02.2015, 09:32

В своих последних интервью 46-летний лидер группы «Скрябин» очень жёстко высказался по сегодняшней ситуации в нашей стране. «Все, кто был на Востоке, говорят, что войны могло и не быть. Оружие завозилось в Луганск, Донецк, Константиновку на протяжении двух месяцев. Политики что, этого не знали? - вопрошал Кузьма. - Всё можно было пресечь в самом начале. Им просто нужна была эта бойня… Это идиотская война. Как только начался Майдан (он был спланирован, чтобы нашими руками пепел загребать; кому-то нужно было скинуть Януковича, который стоял на пути в делах олигархов), у меня пропало желание что-то делать. Но потом я понял, что это не выход. Нужно ездить на концерты, зарабатывать деньги и помогать армии. 80% людей не понимают, что идёт война - они живут как жили, тратят деньги, ходят в клубы... Лучше ездить на корпоративы, забирать у таких людей деньги и помогать ими бойцам. Но никогда в жизни не скажу, сколько я туда передаю, потому что там, где начинаются камеры, благотворительность заканчивается».
А ещё он очень ругал спекуляции на тему патриотизма. «Сейчас все стали такими патриотами, налепили себе вышиванки на машины. Нацепил вышиванку и уже думает, что всё поменялось. Она должна быть где-то там глубоко, эта вышивка. Зашита мамой и папой внутри», - считал Андрей.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #22 semantic » 05.02.2015, 09:34

[youtube]16SvsYbbcgA[/youtube]
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #23 semantic » 05.02.2015, 17:22

[youtube]CeZShLjskQQ[/youtube]

natuen
natuen
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #24 natuen » 06.02.2015, 17:29

Как же его будет не хватать!!!
https://www.youtube.com/watch?v=nze2plW_p7c
Его уже не хватает...

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #25 сМоТрящий » 06.02.2015, 17:53

Я никогда не интересовался его творчеством. Только наблюдал в ТВ-шоу. Всегда казался вменяемым челом. Не хочется верить, что его слили как Сашка Билого за правду.

И только после его смерти под постами заинтересовался его творчеством. Реально песни хорошие.

Светлая память.

Тур
Тур
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Тур » 19.02.2015, 19:18

[youtube]_ot4z_c2Lkc[/youtube]
[youtube]d7xmpj0mlWE[/youtube]
[youtube]7nezdjSJEzI[/youtube]
[youtube]83pYhLggNE0[/youtube]
[youtube]mioRMYVJDww[/youtube]

semantic
semantic

Сообщение #28 semantic » 08.04.2015, 14:32

Мать Кузьмы: "Я и не подозревала об истинных масштабах личности своего сына"
Вот уже более чем два месяца прошло с трагического дня гибели известного украинского музыканта Андрея Кузьменко, известного под псевдонимом Кузьма "Скрябин".

Многим фанам исполнителя до сих пор трудно осознать, что их кумир больше никогда не появится на сцене и не споет для них.

И в особенности не просто матери погибшего музыканта, которая несмотря на скорбь все же находит в себе силы рассказать и поделиться своими переживаниями, передает Joinfo.ua.

О пророческих песнях.

Когда сын приезжал к нам домой, он не мог дождаться момента, чтобы дать мне послушать что-то новое. Поэтому чаще всего это происходило прямо в его машине. Помню, как он дал мне послушать "Мам"... У этой песни непростая история. Андрей написал ее по пути из Коломыи в Ивано-Франковск. В тот день был очень густой туман, поэтому то, что по его полосе навстречу едет лесовоз, он увидел, уже будучи в считанных метрах от него. Как мне потом сказал Андрей, в тот момент он подумал, что это конец и он больше никогда не увидит маму. Чудом ему удалось разминуться с лесовозом и объехать его. Пока он ехал в Ивано-Франковск, появилась песня "Мам".

О главной боли.

В последнее время при жизни больше всего ему "болела" война, ребята в лазаретах. Он думал об этом постоянно, сильно переживал и отдал этому много времени и сил. Бывало, я звоню ему, а он говорит: "Мамочка, еду в госпиталь, перезвоню". Больше всего его возмущало, что у наших бойцов очень плохо обстоят дела с медицинской помощью. Он ведь по образованию медик, и когда ребята рассказывали ему, что с ними произошло, показывали фото переломов, он возмущался: "Ну как тут рука может правильно срастись, если неправильно шина наложена!". Часто он показывал эти снимки мне и говорил что-нибудь вроде "Видишь, мам, его нога настолько изрезана осколками, что уже никогда не будет ногой". Он действительно переживал за них, и потому был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что машина, которую он отдал в зону АТО, спасла жизнь многим бойцам после очередной атаки.

О том, как узнала сына с новой стороны.

Сейчас я очень активна на "Фейсбуке". Там мне пишет много людей, и я им очень благодарна не только за добрые слова о моем сыне, но и за всю массу информации о том, кем для них был Андрей. Честно говоря, я и не подозревала об истинных масштабах личности своего сына, не знала, насколько сильно он действовал на людей. Ведь я его любила просто как своего ребенка. Мы никогда с ним, как он говорил, "не гоняли понтов", а были трезвомыслящими людьми и понимали, что каждый выполняет свои функции на земле как может. То, как много людей пришло проститься с Андреем, показало мне, насколько значимыми были его действия.

О новом "Скрябине".

Группа обязательно должна жить! Более того, я сама хочу участвовать в выборе новых музыкантов — их должно быть двое. Мне даже сон такой приснился: стоят два пацана и Шпрот (имеется в виду нынешняя бэк-вокалистка "Скрябина" Ольга Шпрот. – Авт.). Мне по этому поводу очень много пишут, рассказывая, какими должны быть новые вокалисты. Пишут, к примеру, что они должны быть добрыми, как Кузьма, и так же, как он, относиться к своей земле. Кроме этого — быть искренними в своих песнях. А еще — тоже иметь голубые глаза и кудрявые волосы. В этом списке пожеланий вокальные данные и артистизм стоят где-то на десятом месте.

semantic
semantic

Сообщение #29 semantic » 17.06.2015, 12:55

Просмотрел концерт памяти Андрея.
Самая лучшая песня оказалась в исполнении ....Андрея.
(Торлько Потап признался что песни не по зубам) )))
Позорище

semantic
semantic

Сообщение #30 semantic » 22.06.2015, 13:37

[youtube]L9YKPn76riU[/youtube]

Черновол тоже не увернулся от Камаза...

semantic
semantic

Сообщение #31 semantic » 22.06.2015, 13:53

[youtube]Hwt5q6FiWZU[/youtube]
Странно , но почему-то ролик не воспроизводится...

Cолнечный ветер
Cолнечный ветер
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #32 Cолнечный ветер » 25.06.2015, 13:03

Спасибо, семантик, за видео. Свидетеля ДТП я ещё не слышала.

Я не писала (просто не хотелось об этом – тяжело), но я сразу усомнилась в случайности смерти Кузьмы, мир его душе.

Факты-пазлы, которые сложились в единую картинку:

1. Кузьма был очень хорошим водителем, и даже несколько более - участвовал в профессиональных гонках. Также + хорошая машина, наверняка в состоянии «лялечка». И чтобы такой водитель с огромным опытом, большим стажем и высоким мастерством вождения не увернулся на пустой дороге от молоковоза? Вероятность конечно есть всегда, но в данном конкретном случае - небольшая.

2. слухи о нетрезвом состоянии за рулем в тот момент, которые кто-то усердно начал распространять поначалу. Это твердая 100% ложь, Кузьма никогда не делал этого сам и других отучал. Да что говорить, у него даже песня есть «не будь рагульом- не пий за рульом», иронично-воспитательная. Посыл весьма доходчивый, кстати.
Одним словом, эти слухи оказались несостоятельны, в них не поверили даже малознакомые и незнакомые с Кузьмой люди. Слухи поддерживать перестали. Однако сам факт такого инфо-вброса лично мне сказал о многом.

3. его некоторые друзья-музыканты, которые сразу же попросили не развивать тему о неслучайности смерти. «пожалейте родственников, им и так тяжело». Вот сразу создалось ощущение, что просьба вызвана другими....... причинами. Ещё расследование дтп тогда не закончили, ещё друга похоронить не успели, а уже так настойчиво: не копайте, не надо... пожалейте... давайте забудем...

4. Кузьма один из тех немногих людей, кто не удовлетворился официальной пропагандой. Он ездил в наши края, общался с обычными солдатами-военными, общался с жителями. Увидел реальную картину происходящего. Подметил много странностей, нестыковок и откровенного вранья. Ему здесь много чего интересного рассказали. Он стал носителем «опасной» информации, «вредных для здоровья» знаний. Сделал некоторые выводы, какими-то начал даже осторожно делиться.

5. его песни и обращения становились всё более острыми и злободневными. Тот же «лист до президентів» за 2 недели до «случайного ДТП» (какое совпадение!), те же «неудобные» интервью, где он прямым текстом начал говорить: нас обманывают, нас используют, откройте глаза. Кузьма- авторитетный, уважаемый, честный человек, к нему многие прислушались бы. И начали бы думать, сомневаться, задавать неудобные вопросы...

6. ему угрожали. Это вскользь упомянул то ли он сам, то ли кто-то из родственников- не помню точно кто. Запомнился сам факт, который неприятно кольнул.

...и другие разные моменты. Я написала то, что вспомнила сразу навскидку. На самом деле паззлов много (показания свидетеля ДТП- вообще жесть, если это правда), и они складываются в совершенно однозначную картинку. К сожалению.

...и насчет Черновола тоже с вами согласна. Тоже не увернулся, и тоже не случайно.

Черновола и Кузьму объединяет не только это. Они оба были НАСТОЯЩИМИ патриотами, не продавались-не покупались, имели твердые принципы, на самом деле (а не на публику) любили свой народ и свою страну, желали ей лучшего будущего, а также обладали умом, способностями и возможностями для реализации этого будущего.

Такие люди не нужны нашим кукловодам. Ими невозможно управлять, они не куклы, они свободны от ниточек. Они живут не для себя, не для денег, не для дяди. Их нельзя запугать, нельзя купить, а для тупого обмана они слишком умны.

Такие люди крайне опасны. Их старательно уничтожают, выжигают, выпалывают. А то вдруг укоренятся, разрастутся, дадут побеги. Засеют поля. Завладеют умами...

И нищая, кривая, больная, слепая, несчастная каличка-попрошайка вдруг прозреет, распрямится и внезапно поймет, что на самом деле она очень богата, красива, здорова и обладает весьма завидным будущим. Которого её так старательно пытались лишить... одурманив, держали в недееспособном состоянии, при этом без конца грабили и издевались...
Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: “Куда же вы, идиоты, стреляете?.... Здесь же люди!“

semantic
semantic

Сообщение #33 semantic » 25.06.2015, 13:15

semantic писал(а):[youtube]Hwt5q6FiWZU[/youtube]
Странно , но почему-то ролик не воспроизводится...

Вот твари , выпилили совсем!
Эх Кузьма, кончили тебя. Прав О.Скрипка , ты тоже жертва войны.

semantic
semantic

Сообщение #34 semantic » 12.09.2015, 19:22

ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ

Офіційне інтернет-представництво Президента України

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:

Присвоить Андрею Кузьменку звания народного артиста Украины

https://petition.president.gov.ua/petition/2933

semantic
semantic

Сообщение #35 semantic » 29.09.2015, 19:20

Відкриття бронзового монумента легендарному Андрієві Кузьменку відбудеться на території «Сіті Парку» в Міжнародний день музики першого жовтня о 14:00 годині.

У цей день до Луцька завітають батьки співака разом із дружиною Кузьменка. Місцеві гурти «Фіолет» та «Санмай» виконають пісні Скрябіна в акустичному форматі.

Ініціатива встановлення пам’ятника належить луцькому бізнесмену Андрію Покровському, який був знайомий з Андрієм Кузьменком упродовж багатьох років.

Організатори запрошують усіх лучан та засоби масової інформації долучитися до вшанування пам’яті відомого музиканта, який раптово залишив цей світ на початку 2015-го року.

Незабудка
Незабудка
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #36 Незабудка » 06.10.2015, 18:25

Да, настоящий был человек и настоящий патриот. Задумалась, а ведь я его ни разу в вышиванке не видела, в отличие от большинства наших селебритис и политических выскочек, особенно, которые так любят выпячивать свой "патриотизм"...

Памятник - это, конечно, хорошо. Жаль только, не вернуть его памятниками. :(

semantic
semantic

Сообщение #37 semantic » 25.10.2015, 17:20

[youtube]0WpbS7RamzE[/youtube]

semantic
semantic

Сообщение #38 semantic » 29.10.2015, 07:38

[spoiler=Зажал "народного" наш шоколадный король]ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Андрей Викторович Кузьменко (Кузьма, Скрябин) по факту являлся и является народным артистом Украины. Миллионы украинцев доказали это, после трагической гибели артиста, выйдя на главные площади своих городов. Его любят и помнят. Он заслужил это звания.

ВІДПОВІДЬ НА ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:

Відповідь Президента України

на електронну петицію № 22/002933-еп

"Присвоить Андрею Кузьменку звания

народного артиста Украины",

розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-

представництва Президента України

05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим

Відповідно до статті 40 Конституції України та статті 231 Закону України "Про звернення громадян" мною розглянуто розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України 05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим електронну петицію "Присвоить Андрею Кузьменку звания народного артиста Украины", яку підписали понад 26 тисяч громадян.

Слід зазначити, що відповідно до пункту 7 Положення про почесні звання України, затвердженого Указом Президента України "Про почесні звання України" від 29 червня 2001 року № 476, присвоєння почесного звання посмертно не провадиться.

Водночас, ураховуючи численну підтримку відзначення А.Кузьменка державною нагородою та його значний внесок у розвиток української культури та збагачення вітчизняного музичного мистецтва, я підтримав пропозицію Комісії державних нагород та геральдики про нагородження Андрія Кузьменка орденом "За заслуги" І ступеня (посмертно).

Дякую за активну позицію щодо відзначення заслуг талановитого музиканта, якого шанують мільйони українців. Вдячний батькам Андрія, які виховали достойного сина і громадянина. Переконаний, його пам'ятатимуть і наші воїни, яких Андрій підтримував у боротьбі з агресором.

П.ПОРОШЕНКО

ЗАГАЛЬНА КІЛЬКІСТЬ ОСІБ, ЯКІ ПІДПИСАЛИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:

26268

підписів з 25000

необхідних[/spoiler]

Konstantinchik
Konstantinchik
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #39 Konstantinchik » 29.10.2015, 09:47

[quote="semantic"][spoiler=Зажал "народного" наш шоколадный король]ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Андрей Викторович Кузьменко (Кузьма, Скрябин) по факту являлся и является народным артистом Украины. Миллионы украинцев доказали это, после трагической гибели артиста, выйдя на главные площади своих городов. Его любят и помнят. Он заслужил это звания.

ВІДПОВІДЬ НА ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:

Відповідь Президента України

на електронну петицію № 22/002933-еп

"Присвоить Андрею Кузьменку звания

народного артиста Украины",

розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-

представництва Президента України

05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим

Відповідно до статті 40 Конституції України та статті 231 Закону України "Про звернення громадян" мною розглянуто розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України 05.09.2015 громадянином Ю.О.Морозовим електронну петицію "Присвоить Андрею Кузьменку звания народного артиста Украины", яку підписали понад 26 тисяч громадян.

Слід зазначити, що відповідно до пункту 7 Положення про почесні звання України, затвердженого Указом Президента України "Про почесні звання України" від 29 червня 2001 року № 476, присвоєння почесного звання посмертно не провадиться.

Водночас, ураховуючи численну підтримку відзначення А.Кузьменка державною нагородою та його значний внесок у розвиток української культури та збагачення вітчизняного музичного мистецтва, я підтримав пропозицію Комісії державних нагород та геральдики про нагородження Андрія Кузьменка орденом "За заслуги" І ступеня (посмертно).

Дякую за активну позицію щодо відзначення заслуг талановитого музиканта, якого шанують мільйони українців. Вдячний батькам Андрія, які виховали достойного сина і громадянина. Переконаний, його пам'ятатимуть і наші воїни, яких Андрій підтримував у боротьбі з агресором.

П.ПОРОШЕНКО

ЗАГАЛЬНА КІЛЬКІСТЬ ОСІБ, ЯКІ ПІДПИСАЛИ ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ:

26268

підписів з 25000

необхідних[/spoiler]
[/quote]

по моему все эти петиции до одного места, уже сколько было их, и что, кто-то рассмотрел и сделал?

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #40 gavrik » 02.11.2015, 20:45

[youtube]aNBu5X2Fuu0[/youtube]
Jedem das Seine

Вернуться в «Болталка (Флеймилка)»