Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 окт 2017, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1054 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:48 

Предлагаю писать в этой теме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:33 

До ___________________ суду _______________

Начальнику ___________________ УДАІ ___________

На постанову ___________________________________

У справі про адміністративне правопорушення,
Передбачене ч.3 ст.122 КпАП України,

СКАРГА.

Зазначену постанову винесено щодо мене співробітником ДАІ нібито за перевищення швидкості руху.
Постанова не відповідає обставинам справи, вимогам закону та підлягає скасуванню з таких підстав.
У протоколі про адміністративне правопорушення та постанові відсутні докази належності виміряної швидкості саме моєму автомобілю. Фактично мені співробітником ДАІ, що склав протокол, було продемонстровано тільки час, який нібито пройшов з моменту вимірювання швидкості, на приладі. Встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а за таких умов різниця у кілька секунд може означати, що насправді виміряно швидкість автомобіля, який рухався у кількох десятках метрах від мого автомобіля.
При цьому у момент, близький до вимірювання швидкості та зупинки, поряд із більшою швидкістю рухався автомобіль (вказати марку та/або номерний знак).
У відповідності до стст.10-15 Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”, на вимірювання у сфері, у якій їх результат можуть бути використані у якості доказу по справі, розповсюджується державний метрологічний нагляд. За таких умов кожен засіб вимірювальної техніки має бути укомплектований документами про допуск даного типу засобів вимірювальної техніки для використання в Україні та про повірку даного примірника засобу вимірювальної техніки. Таких документів мені співробітником ДАІ надано не було.
Номер засобу вимірювальної техніки у протоколі та постанові відсутній, внаслідок чого перевірити наявність цих документів неможливо.
Розміри похибок вимірювань співробітник ДАІ мені не повідомив, що у відповідності до вимог зазначеного закону, перешкоджає використанню результатів вимірювань.
Результат вимірювання знаходиться у межах похибок вимірювань відносно величини, що перевищує дозволену швидкість на 20 км/год., а за таких умов наявність більшого перевищення (що необхідно для наявності складу зазначеного правопорушення) не може визнаватися доведеним.
Співробітник ДАІ під час вимірювання тримав вимірювальний пристрій у руці, що робить можливим рух назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується.
Співробітник ДАІ знаходився та проводив вимірювання, а також зупинив транспортний засіб, у межах дії відповідного обмеження швидкості (вказати населений пункт або дію знаку обмеження швидкості), але у момент вимірювання транспортний засіб знаходився до зазначеного знаку. Тобто дія зазначеного обмеження на нього не розповсюджувалася.
Співробітник ДАІ зупинив транспортний засіб, після перехрестя, яким закінчується зона дії знаку обмеження швидкості (відповідно до опису знаку 3.29 у додатку 1 „Дорожні знаки” до ПДР).
При цьому слід мати на увазі, що відповідно до опису таблички 7.2.1 вона може тільки зменшувати, а не збільшувати зону дії заборонного знаку, а отже, немає підстав для збільшення зони дії вказаного знаку поза перехрестя.
Окрім наведеного, слід зазначити, що розгляд справи на місці, без підготовки та надання мені часу для звернення за правовою допомогою, подання документів, які характеризують особу, інших доказів по справі, - не тільки порушує мої права, передбачені ст.268 КпАП, але й призводить до того, що при винесенні постанови не враховано особу, матеріальний стан та ін. обставини, які слід враховувати при призначенні адміністративного стягнення відповідно до ст.3 КпАП. За таких умов мої права при такому розгляді справи грубо порушено. Про що я зазначав у протоколі.
За таких умов у моїх діях немає складу правопорушення, у якому мене визнано винним зазначеною постановою.
На підставі викладеного, керуючись стст.287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

Оскаржувану постанову скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.

„____”__________ 20__р.

(Підпис)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:33 

ну темку создали вовремя прям по живому резанули.может у кого была ситуация,что обгоняли гаишники на личной машине и останавливали методом"в окно палочкой",при этом нарушения со стороны водителя не было.Раскажите милые водители форума,кто не останавливался-какие последствия?
Сегодня нас остановили третий раз за месяц,теже самые,начинают тупо дое..ся к машине-рулевую,тормоз,скаты лапать в итоге это нам обходиться в 200 гр (отмазаться),последний раз т.е сегодня я уже начала с мужем ругаться,чтобы подписывал протокол и подписал как его остановили,но он не согласился со мной,сказал что 470 штраф,1500 за якобы липовый техосмотр(проходил в апреле 2010)и машину заберут на штрафплощадку.
МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ?
сразу напишу что машина в нормальном,рабочем состоянии,просто немного раздолбанный люфт :smu:sche_nie: .Может немного не понятно написала,извиняйте,просто сильно достали и разозлили эти козлы :dra_chun:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:54 

может муж прав все таки? может не стоит мешать отношениям его с гаи? :-)
Наверное всё таки ТО липовый..
а муж может более правильно написать...вечером

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:03 

мой муж и комп-это не совместимость с аллергической реакцией,так что врядли он будет писать.а у кого ТО не липовый,любой жигуль загони на осмотр,все равно не пропустят пока лапу не помажешь,имееться опыт

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:13 

Если муж всё-таки согласен три раза в месяц платить ментам, то он знает - за что платит. Не такие уж и лады в машине. А в вашем районе менты эти постоянные( где-то от моста до Валерьяновки) и они метят себе такие машины. Поэтому будьте готовы к тому, что остановаят ещё не раз именно вашу машину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:33 

Один раз ночью, Остановилися, вдруг смотрю едет машина и резко останавливается перегораживая мне выезд (у меня микроавтобус т4 они на 9ке), я заскочил в машину, и со страху не до включил первую передачу, дал газу и обороты движка взлетели, что аж стрелку наверно заложило, вдруг вижу в лобовом стекле 2х ментов, я понял что милиция, с того же страха, думаю выключу дальний свет, чтоб их не слепить (в машине он включается/выключается движением рычажка к себе), но был на ближнем, и получается влупил дальний, они зажмурились, снова включил на ближний, и быстро выхожу с машины, думаю скажу что - мол подумал, что вы бандиты (а я так сразу и в правду подумал), выхожу, улыбаюсь - смотрю 2 перепуганных милиционера :))) примерно пару минут они не могли разговаривать, потом признались - думали что им хана, вся жизнь перед глазами пролетела ))))
Вот такай был случай.

Цитата:
сразу напишу что машина в нормальном,рабочем состоянии,просто немного раздолбанный люфт :smu:sche_nie: .Может немного не понятно написала,извиняйте,просто сильно достали и разозлили эти козлы :dra_chun:
Странно если честно, а с чего они взяли, что техосмотр липовый? Больше похоже, что они за что-то обиделись и идет какая-то личная неприязнь.

Цитата:
мой муж и комп-это не совместимость с аллергической реакцией,так что врядли он будет писать.а у кого ТО не липовый,любой жигуль загони на осмотр,все равно не пропустят пока лапу не помажешь,имееться опыт
Подпись есть? Талон ТО не на принтере напечатаный? Если все ок, то пусть доказывают, что липовый тому, кто его подписывал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:17 

АЛИНА писал(а):
мой муж и комп-это не совместимость с аллергической реакцией,так что врядли он будет писать.

я про своего)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:29 

АЛИНА писал(а):

Может ли ГАИ проверять техсостояние на дорогах?

Поправки В ПДД Украины, вступившие в силу 5 мая 2009 года не обязывают водителя давать возможность гаишнику проверить техническое состояние авто на дороге (ПДД п.2.4 (б)). По сути, это означает, что любая проверка техсостояния (включая проверку светопропускной способности стекол, содержания вредных веществ в отработанных газах и т.п.) незаконна. Хотя, проверить наличие огнетушителя и аптечки милиционер по-прежнему вправе, поскольку обязанность водителя предоставить ему возможность проверить комплектность машины в ПДД Украины сохранена.
Но надо сказать, что все еще продолжает действовать "Порядок контроля технического состояния ТС". Этот документ предполагает, что проверка возможна "при наличии явных признаков неисправности транспортного средства либо загрязнения им окружающей среды" (Ст. 8 Хозяйственного кодекса Украины. ч.1). Как всегда нестыковка: ПДД Украины не обязывают давать возможность для проверки техсостояния авто, но согласно "Порядку контроля", гаишник вправе это сделать, если усмотрит явные признаки неисправности. Но, как вы помните, закон главенствует в этом случае. Сумеете доказать это гаишнику - избежите проверки.

Помните: Для проверки технического состояния должен быть аккредитованный субъект хозяйствования, который имеет на это лицензию. А ГАИ - орган государственной власти и не может проводить проверки техсостояния самостоятельно. На данный момент законом предусмотрен только один случай проверки техсостояния - это государственный технический осмотр (Ст. 35 Закона "О дорожном движении"). И все. Все остальные принудительные варианты незаконны (Ст. 19 Конституции). Более того, для проверки необходимо специальное оборудование, измерительные приборы, которые должны быть допущены к применению в Украине, и каждый конкретный экземпляр должен пройти проверку. А чтобы проверка действительно была проверкой, она должна соответствовать требованиям ДСТУ 3649-97. А на трассе такой подход обеспечить невозможно.

"а у кого ТО не липовый"- у меня, честно пройденный до 2012(только тонировку заставили убрать"были зеркала")

Запрещается эксплуатация транспортных средств
31.4.2. Рулевое управление:
а) суммарный люфт в рулевом управлении превышает такие предельные значения (Предельное значение суммарного люфта, град, не большее чем):
Легковые автомобили и грузовые автомобили с допустимой максимальной массой до 3,5 т 10.
Летом меня остановили(я ехал без фар :hi_hi_hi: ).Это было в 11.00 дня и светило солнце.
Вообщим останавлевает:Ваши докум. я передал ему, машину не глушу, он говорит "авто несоответствует тех сост. и Запрещается дальнейшее движение транспортных средств. Я говорю где написано? И говорю дальше Запрещается дальнейшее движение транспортных средств, в которых: б) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости не горят лампы фар или задних габаритных фонарей; И добавляю ГДЕ "условиях недостаточной видимости " он отдает доки и говорит, встретимся вечером :-): .Но вечером мы так и невстретились,правда я был с фарами :-) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:41 

АЛИНА писал(а):
гаишники на личной машине и останавливали методом"

10.11. Норма виходу патрульних автомобілів і мотоциклів
визначається залежно від необхідності забезпечення перекриття
території обслуговування рухомими нарядами ДПС, їх наявності та
технічного стану. Для виконання завдань по забезпеченню безпеки
дорожнього руху підрозділами ДПС можуть використовуватись службові
транспортні засоби без кольорографічного пофарбування. Норма
забезпечення підрозділів ДПС такими автомобілями встановлюється у
співвідношенні 1/10 (з кольорографічним пофарбуванням).

18.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС
забороняється:

18.10. Використовувати під час несення служби технічні засоби
та прилади, які не сертифіковані в Україні та не пройшли повірку
або мають свідоцтво про повірку, термін дії якого минув.

18.15. Використовувати для несення служби приватні
транспортні засоби.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:20 

Иван писал(а):
Летом меня остановили(я ехал без фар

менты лохи попались тебе.
прочитай до конца ПДД- отсутсвуют предусмотренные заводом изготовителем детали.Световые,звуковые.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:24 

Иван писал(а):
Помните: Для проверки технического состояния должен быть аккредитованный субъект хозяйствования, который имеет на это лицензию. А ГАИ - орган государственной власти и не может проводить проверки техсостояния самостоятельно. На данный момент законом предусмотрен только один случай проверки техсостояния - это государственный технический осмотр (Ст. 35 Закона "О дорожном движении"). И все. Все остальные принудительные варианты незаконны (Ст. 19 Конституции). Более того, для проверки необходимо специальное оборудование, измерительные приборы, которые должны быть допущены к применению в Украине, и каждый конкретный экземпляр должен пройти проверку. А чтобы проверка действительно была проверкой, она должна соответствовать требованиям ДСТУ 3649-97. А на трассе такой подход обеспечить невозможно

А ты пробовал спорить?
Муж Алины вот пусть попробует

....Инспектор выносит решение на внеочередную проверку техсостояния....и машину,отправляют на станцию (СДА)....с её люфтами и прочими неполадками..где все люфты подтвердятся "документально".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:49 

мышь писал(а):
Иван писал(а):
Летом меня остановили(я ехал без фар

менты лохи попались тебе.
прочитай до конца ПДД- отсутсвуют предусмотренные заводом изготовителем детали.Световые,звуковые.....

Эт вы дочитайте(без обид)
31.6. Запрещается дальнейшее движение транспортных средств, в которых:
б) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости не горят лампы фар или задних габаритных фонарей;

Как написано "в темное время суток" И в "условиях недостаточной видимости"- я немог двигаться.
Незнаю как вас учили но меня учили что не запрещено то разрешено.Что мне мешает двигаться без фар????

31.5. В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4 этих Правил, водитель должен принять меры для их устранения, а если это сделать невозможно - двигаться по возможности наиболее коротким путем до места стоянки или ремонта, придерживаясь предупредительных мер с выполнением требований пунктов 9.9 и 9.11 этих Правил.

Зы:Стаж 10лет категории а1,а,в,в1,с,с1(нового обр)трактор-комб(абс)Нету ни одного штрафа :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось Иван 14 фев 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:52 

мышь писал(а):
А ты пробовал спорить?

Да!Когда прав!пару случаев описал.
Цитата:
....Инспектор выносит решение на внеочередную проверку техсостояния....и машину,отправляют на станцию (СДА)....с её люфтами и прочими неполадками..где все люфты подтвердятся "документально".

Тут вы правы,никто это не опровергал.
Цитата:
А на трассе такой подход обеспечить невозможно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:43 

Иван
фары отсутствовали вообще?
либо ты неправильно выразился---были не включены?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1054 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]