ГАИ, ПДД, водители, пешеходы и что с этим связано.

Описание: Общение на любые темы
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев
Re: ГАИ, ПДД, водители, пешеходы и что с этим связано.

Сообщение #981 gavrik » 08.02.2016, 20:35

[youtube]9CmGQ7fmIlc[/youtube]
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #982 gavrik » 09.02.2016, 18:28

[youtube]PhFXNTn_Hig[/youtube]
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #983 gavrik » 13.02.2016, 17:33

Транспортный налог в ДНР.

Если у вас есть что-то, что умеет ездить, плавать или летать, и при этом чтобы оно ездило, плавало или летало вам не приходится крутить педали — я вас поздравляю. С 2016 года вам придется платить налог с владельцев транспортных средств.

Этот налог платят и рядовые граждане, и юрлица с ФЛПшниками. При этом, юрлица сами рассчитывают размер транспортного налога и подают об этом налоговую декларацию, а за физиков его рассчитывает налоговая инспекция.

Исключение составляют:

Инвалидки;

Тракторы, комбайны и прочий спецтранспорт, принадлежащий сельхозпроизводителям;

Автомобили в розыске;

Транспортные средства, принадлежащие инвалидам, не более 1 штуки в одни руки.

http://yastremsky.com/nalogi/transportnyj-nalog-v-dnr.html
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #984 gavrik » 25.02.2016, 19:52

Сцуко, блеать. Пешеходов уже бить надо. По другому не поймут. Сегодня один просто кинулся под колеса. Если бы ехал не местный то скорее всего этот дятел уже отдыхал на койке в ЦРБ, а водитель в ГАИ. Если ехать по Менделеева к ЦРБ со стороны "бурсы" напротив магазина "Провиант" (он же бывший "Молочный домик") есть, а точнее был пешеходный переход. Разметка стерлась знака нет (знак только, если ехать сто стороны ЦРБ). Человек смотрит на меня видит, что машина уже подъехала почти к месту перехода (оставалось 2-3 метра) и при этом не сбавляя ход начинает переходить дорогу. Остановиться я успел (стараюсь по городу ездить медленно), пешеход даже не задумался о том чтобы остановиться, просто прошел перед машиной. Естественно узнал о себе много нового и о том, что знака в том месте уже нет. :x
Jedem das Seine

Jason
Jason
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #985 Jason » 25.02.2016, 20:30

Сегодня утром еду в Мариуполь по трассе. По пути обгонял три подряд огромных большегруза , те что по 60т и убивают дороги. Гружённые ес-но под завязку. И прут суки по левой. Блеать , правую убили и продавили колею - местами ехать невозможно. Ну добивайте уже уроды правую , но левую оставьте людям . Нет !!! Убьём всю дрогу , хуле... Что за народ , блеать ! :evil:

Дороги этими большегрузами убили кругом. Уже хотя бы военные на блок-постах этих гандонов взвешивали и не пропускали. С мусорами давно всё понятно. Иначе дорог скоро не будет нигде. :evil:

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #986 gavrik » 24.09.2016, 16:14

Жителям Донецка с номерами "ДНР" опасно выезжать из города, на КПВВ "слили" базы данных - соцсети.

[spoiler=]Жители Донецка в соцсетях предупреждают, что тех, кто хотел схитрить и оставил себе старые украинские номера автомобилей, теперь ждет неприятный сюрприз на КПВВ. На украинских бокпостах появились сведения о перерегистрации авто в "ДНР".

Жители Донецка не советуют пересекать линию разграничения автомобилистам, которые получили «номера» «ДНР» и перерегистрировали машину. Об этом они пишут в социальных сетях.

Несмотря на то, что украинские номера водителям сохраняют, и их можно будет прикрутить к автомобилю при выезде через блокпосты, пользователи советуют не рисковать: есть очень большая вероятность, что сведения о перерегистрации авто уже есть у украинских военных. «База днр у них есть… не знаю на сколько обновленная», - написал один из пользователей*.

«Заворачивают. Инфа сотка», - пишет другой комментатор.

«Пере домной мужику тех паспорт разрезали и назад завернули», - добавил еще один участник беседы.

«После того как зарегистрируешь машину в ДНР могут быть проблемы на Украине. Вот только сегодня родственник историю рассказал. Его знакомый попал в небольшое дтп в Запорожье, местные менты стали пробивать машину. В итоге сказали мужику: у Вас такой-то номер (в ДНР), поэтому номера украинские мы у Вас изымаем. В итоге машина 4 месяца стоит на штраф-стоянке в Запорожье. Базы сливаются регулярно. Поэтому попандос возможен более чем», - рассказал пользователь.

В то же время бывали и ситуации, когда «перерегистрированный» в «ДНР» автомобиль свободно проезжали линию разграничения. «Будем надеяться, что на Укре не знают у кого здесь какие номера», - также пишут сторонники «республики».

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

http://vchaspik.ua/region/401548-zhitelyam-donecka-s-nomerami-dnr-opasno-vyezzhat-iz-goroda-na-kpvv-slili-bazy-dannyh-s[/spoiler]

Тоже слышал, что "разворачивают" и уже не от одного.
Jedem das Seine

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #987 semantic » 09.10.2016, 20:32

Опять какой-то "инвалид" поставил хонду на зебре около АТБ...

Стоянка была пустая.

[img]https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14595642_311482119215827_5960729016780770028_n.jpg?oh=1486a9da6b29013b51e463c7cc936bff&oe=5869662A[/img]
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #988 gpi » 10.10.2016, 08:26

[quote="semantic"]поставил хонду на зебре около АТБ...[/quote]
Хорошо, что не памятник

[url=http://112.ua/avarii-chp/v-kieve-na-grushevskogo-mercedes-vletel-v-pamyatnik-geroyu-nebesnoy-sotni-est-postradavshie-344638.html]В Киеве на Грушевского Mercedes влетел в памятник герою "Небесной сотни", есть пострадавшие[/url]

Из комментариев к новости:
[quote="Алексей Попов"]весь этот бардак с майданом надо было сразу разогнать Януковичу ,а не сюсюкаться с дебилами в кастрюлях.Жили нормально ,на всё хватало одной зарплаты ,сейчас же полный пздц ."Хероев "этих на свалку истории как зачинщиков разрухи в стране и их защитников гнать от "власти "по нарам .Доскакались идиоты до нищеты в стране ,теперь только Путина и Россию обвиняют в своих бедах ,а о своей тупости никак подумать не могут [/quote]
[quote="Эдуард Толочьянц"]ого памятник. куча мусора посреди дороги. а чего не прямо на проезжей части? хотя какой герой такой и памятник [/quote]
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Иван Денисович
Иван Денисович
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #989 Иван Денисович » 10.10.2016, 16:53

Да Януковичу надо было не ссать в кастрюлю, а подписать договор, и никому не пришлось бы скакать.

semantic
semantic

Сообщение #990 semantic » 15.10.2016, 10:50

Я призываю не подчинятся требованиям милиции!

Да друзья , не оговорился, нет у нас полиции, а есть милицейское и гаишное быдло.

Полчаса назад , но новеньком полицейском Рено Дастер майор остановил мой автомобиль , вместо представления буркнул "Полиция области".

Какой-то Области , блять!

Ну и началось в лучших традициях , ваши документы, пахнет из салона,у вас уставший вид, покажите багажник, поехали в наркологию, ладно счастливо...Ну конечно вчера же праздник , сегодня продавцы полосатых палок.

Вячеслав Аброськин (Vyacheslav Abroskin) , вы или трусы оденьте , или крестик снимите. А то автомобили новые , а гаишные замашки старые.

Если ваши сотрудники "свежеаттестованные" не будут представляться и объявлять причину остановки , то я буду призывать не подчиняться незаконным требованиям людей в полицейской форме.

Инциндент произошел в Волновахе 15 октября около 10.00 в районе РЭСа
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #991 semantic » 15.10.2016, 18:22

[quote]Я призываю не подчинятся требованиям милиции!

Да друзья , не оговорился, нет у нас полиции, а есть милицейское и гаишное быдло.

Полчаса назад , но новеньком полицейском Рено Дастер майор остановил мой автомобиль , вместо представления буркнул "Полиция области".

Какой-то Области , блять!

Ну и началось в лучших традициях , ваши документы, пахнет из салона,у вас уставший вид, покажите багажник, поехали в наркологию, ладно счастливо...Ну конечно вчера же праздник , сегодня гаишные морды.

Вячеслав Аброськин (Vyacheslav Abroskin) , вы или трусы оденьте , или крестик снимите. А то автомобили новые , а гаишные замашки старые.

Если ваши сотрудники "свежеаттестованные" не будут представляться и объявлять причину остановки , то я буду призывать не подчиняться незаконным требованиям людей в полицейской форме.

Инциндент произошел в Волновахе 15 октября около 10.00 в районе РЭСа.

ПС:Я не ангел. Регулярно пью вечером , перед сном, красное грузинское вино. Но именно перед этим случаем три дня не было настроения ходить в магазин (погода тому виной).

Поэтому когда тупой гаишник пытается устроить со мной лохотрон , я зверею.

Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН, А НЕ ПОКОРНЫЙ.

И считаю , что если полицейский с многолетним стажем при дневном свете не в состоянии определить пьян водитель или нет, значит он профнепригоден , ТО ЕСТЬ ТУПОЙ.

Терпеть не могу тупых людей , а в с полномочиями в десятикратном размере.
[/quote]

[img]https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14642297_314533122244060_8370768956182333580_n.jpg?oh=3b620cafa7a423231a1cc4aca2139c34&oe=5862A42F[/img]

А вот и улика! Оказывается вчера супруга жарила чебуреки и добавляла туда водку! Беру свои слова о тупом гаишнике обратно, ему парфюмером надо работать. Этож надо унюхать пятьдесят грамм зубровки в съеденных и выкаканных чебуреках (пардон). Но как ?! Я к нему жопой не поворачивался!

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #992 gpi » 18.10.2016, 18:26

[url=http://korrespondent.net/ukraine/3759176-v-nykolaeve-vodytel-marshrutky-yzbyl-podrostka-za-perekhod-na-krasnyi]В Николаеве водитель маршрутки избил подростка за переход на "красный"[/url]

[url=http://112.ua/kiev/v-kieve-voditel-podstrelil-parnya-perebegayushhego-dorogu-v-neustanovlennom-meste-346596.html]В Киеве водитель подстрелил парня, перебегающего дорогу в неустановленном месте[/url]
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Jason
Jason

Сообщение #993 Jason » 18.10.2016, 22:57

[quote="semantic"]
А вот и улика! Оказывается вчера супруга жарила чебуреки и добавляла туда водку! Беру свои слова о тупом гаишнике обратно, ему парфюмером надо работать. Этож надо унюхать пятьдесят грамм зубровки в съеденных и выкаканных чебуреках (пардон). Но как ?! Я к нему жопой не поворачивался![/quote]

Слова назад забирать не нужно. Даже если бы супруга вылила в тесто бутылку , то ничего бы не было. Спирты улетучатся ещё при жарке. :)

По поводу мусоров согласен. Херня вся эта полиция. Ничего не поменялось. Знаю точно , что дают норму 10 протоколов в день. Старые методы как были , так и есть.

К тому же нагнали этим дармоедам кучу машин (приусов ,дастеров ). Нахера ? Что поменялось ? Были времена , когда мусоров вообще не было (то разгоняли , то в 2014г не знали кому присягнуть и продаться и бегали по отпускам-больничным т.д. ) , и что у нас стало больше дтп и нарушений ? Как было , так ничего не изменилось. Тогда какой от них толк , да ещё и в таком кол-ве ?

На мой взгляд было бы нормально , если бы на весь район был 1 , максимум 2 патруля. А штрафы увеличить многократно. Хочешь - нарушай , может долго не будешь попадаться , но если попался - отвалишь за среднюю тяжесть (превышение , проезд на запр. знак ) тысяч 10-20. А за пьянку вообще сразу статью с конфискацией ТС .

И в полиции должны работать нормальные достойные образованные люди , вызывающие уважение и имеющие авторитет в обществе (с нормальной высокой з/п).

semantic
semantic

Сообщение #994 semantic » 18.10.2016, 23:08

Я пошутил. Остаюсь при своём мнении.

Если оно не способно понять за 30 секунд , что ему никто ничего не отслюнявит, то оно обычное тупое быдло.

Против таких я буду бороться , пока хватит сил.

По закону подлости после одной такой гниды обычно идет вменяемый сотрудник и зло улетучивается...
Последний раз редактировалось semantic 18.10.2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #995 f-74 » 18.10.2016, 23:09

Было кем-то написано... Не мое, но уж очень толково:

" Нужно объявить о конкретном снижении зарплаты ментам. А назавтра посмотреть, кто написал заявление "по собственному желанию" - того оставить и повысить зарплату , а тот кто молча решил остался - гнать к ё...аной мтери"

как-то так :D
Меня сложно заинтересовать, невозможно удивить и тяжело зае@ать.

Эффект Даннинга-Крюгера у окружающих - это ужасно...

Николаевич
Николаевич
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #996 Николаевич » 19.10.2016, 11:36

Аброськін закликав здавати поліцейських, які "карають та кришують"

Голова поліції Донецької області В'ячеслав Аьроськін повідомив, що до нього звертаються громадяни області зі скаргами на дії деяких працівників поліції.

На своїй сторінці у Фейсбуці він зазначив, що триває процес очищення лав поліції Донецької області від тих, хто не зрозумів, що "карати та кришувати" більше не вийде.

"Найбільше нарікань від жителів викликають працівники колишньої ДАІ. Тому саме з цього підрозділу ми почали реформування. Крок за кроком ми форматуємо його. Підрозділ вже неодноразово проходив оптимізацію, але негатив залишається", - написав Аброськін.

Він закликав мешканці області, якщо їм відомі факти неправомірних дій працівників поліції Донеччини, звертайтися за телефоном довіри 0-800-505-102.

Вас услышали ! :lol:

Jason
Jason

Сообщение #997 Jason » 19.10.2016, 14:22

[quote]
Він закликав мешканці області, якщо їм відомі факти неправомірних дій працівників поліції Донеччини, звертайтися за телефоном довіри 0-800-505-102.[/quote]

ОК. В таком случае выдвигаю инициативу , которую думаю все в Волновахе поддержат.

Все мы знаем и каждый день видим , как через и так перегруженный транспортом из за приезжих город , беспрерывно сотнями транзитом идут фуры , зерновозы , шлаковозы ,песоковозы , "карандаши" и т.д. (очень часто с перегрузом ). Убивая дороги , загрязняя воздух , создавая пробки , опасность для прохожих , шум , трескаются фундаменты и стены ближайших домов. Поток идёт через оживлённую пешеходами и заставленную машинами улицу около рынка.Мусора и стоящие на блок-постах их игнорируют (думаю всем и так понятно почему ).

Предлагаю создать единое обращение жителей Волновахи к различным инстанциям и представителям власти : и Аброськину , и Лубинцу и Гройсману. В котором выразить протест против такого беспредела (это в первую очередь касается Аброськина и Авакова).

Как вариант решения проблемы (это касается Гройсмана , Лубинца и Жебривського ) предложить восстановить уничтоженную этими же фурами объездную от Карловки до дмитровского поворота на трассе (там каких то 5 км , что копейки даже для областного бюджета , тем более под восстановление инфраструктуры выделялись отдельные огромные деньги как из центр. бюджета , так и международная помощь ). Или же пускай хозяева этих фур и грузов ремонтируют за свой счёт.

В случае отсутствия реакции , можно подумать о перекрытии дорог города для транзитного большегрузного транспорта.

Хз , сколько будет продолжаться АТО и будет закрыто жд сообщение и трасса на Донецк. Но при такой ситуации дорогам в городе уже весной будет жопа. Либо их нужно будет латать по 2-3 раза в год , что делает езду по ним сплошным мучением. Я уже не говорю о людях , у которых дома около улиц , где идут эти фуры.

Николаевич
Николаевич

Сообщение #998 Николаевич » 19.10.2016, 14:33

"Мусора и стоящие на блок-постах их игнорируют (думаю всем и так понятно почему ). "

Игнорируют ? Да их пропускают без остановки , ручкой , так ласково взмахнув , неоднократно сам наблюдал !

Николаевич
Николаевич

Сообщение #999 Николаевич » 19.10.2016, 14:38

Инициативу поддерживаю !

Дальше то , что ? Против отвода войск - выступали , И ?

Насрать всем на эти проблемы , кормное корыто великовато - не подолать нам .

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #1000 gavrik » 19.10.2016, 19:37

[youtube]WzMLhCvNUds[/youtube]
Jedem das Seine

Вернуться в «Болталка (Флеймилка)»