Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 май 2017, 18:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикий туризм.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:51 

Собственно интересует есть ли в Волновахе любители дикого туризма, я имею в виду людей которые любят отдыхать с палаткой (а может и с караваном) с костром, с шашлыком, с хорошей компанией в диком месте. В Украине два моря, наверное там еще остались дикие места.
Сам я не большой специалист по такому отдыху, просто всегда было интересно как сверстники рассказывали как их родители возили на море с палаткой. Вот теперь хочу своих детей свозить, что бы и им было о чем рассказать. А у самого не достаточно ни опыта ни знаний, вот может кто поделиться, или составит компанию для такой поездки на море, (правда уже в следующем году).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дикий туризм.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:17 

хорошее дело :), но на море как по мне щас холодно. Из минусов, в диких местах на море есть нудисты и просто озабоченные размножением граждане прямо на пляже (рассказывали знакомые, которые часто отдыхают на диких пляжах, 70% поездок на дикие, нетронутые пляжи заканчивались встречами с "ними"). ну а так, природа, романтика, в принципе неплохо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:17 

SergeyS писал(а):
А у самого не достаточно ни опыта ни знаний

А чего там знать. Взял палатку, еды, водки, пива, желательно примус, т.к. дров на море нет, а покупать дорого и поехал. Но как по мне то на ставок или в лес лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:33 

gavrik писал(а):
SergeyS писал(а):
А у самого не достаточно ни опыта ни знаний

А чего там знать. Взял палатку, еды, водки, пива, желательно примус, т.к. дров на море нет, а покупать дорого и поехал. Но как по мне то на ставок или в лес лучше.

Я с детьми планировал ехать, а не с водкой. Не то что бы совсем без пива, но все же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:40 

Гром писал(а):
хорошее дело :), но на море как по мне щас холодно. Из минусов, в диких местах на море есть нудисты и просто озабоченные размножением граждане прямо на пляже (рассказывали знакомые, которые часто отдыхают на диких пляжах, 70% поездок на дикие, нетронутые пляжи заканчивались встречами с "ними"). ну а так, природа, романтика, в принципе неплохо.

Ну на счет диких мест пожалуй я перегнул, но есть же организованные кемпинги и места отдыха на территории которых за разумные деньги можно отдохнуть со своей жилплощадью, так сказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:36 

SergeyS писал(а):
Я с детьми планировал ехать, а не с водкой
:co_ol:

SergeyS писал(а):
Ну на счет диких мест пожалуй я перегнул, но есть же организованные кемпинги и места отдыха на территории которых за разумные деньги можно отдохнуть со своей жилплощадью, так сказать.
ну так чтоб с шашлыком и на ночь, мы на пляжах седово оставались 80гр по-моему было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:12 

SergeyS писал(а):
сверстники рассказывали как их родители возили на море с палаткой

Эти воспоминания остаются на всю жизнь:мне было года 3-4 и родители нас с братом так возили в Мелекино на неделю!!!Это ,наверное,самое яркое и светлое воспоминание из моего детства и я до сих пор помню запах еды,приготовленной на костре.Остались несколько фоток с той поездки и ,когда их пересматриваю,слезы счастья наворачиваются на глаза от того,что такое в моей жизни было!Молодые,загорелые,счастливые родители,мы с братом то ли загорелые,то ли грязные,но ужасно довольные!!! :)-(:
SergeyS писал(а):
Я с детьми планировал ехать, а не с водкой.

За это отдельный респект!!! :co_ol:
SergeyS писал(а):
организованные кемпинги

Мне кажется ,они не нужны:едьте(сначала недалеко,можно на Азовское море),если все норм-тогда можно и в Крым!УДАЧИ!!! :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:07 

В этом году довелось мне проведывать родственницу в пионерском лагере в Новоазовском районе. Ну и попали мы в село Бердянское. Там в селе есть платный пляж, который они называют кемпингом. От обычного пляжа он отличается наличием туалета, душа и регулярной уборкой мусора. 25 грн за машину+25 грн за палатку в сутки. Мы с женой туда вдвоем ездили на одну ночь, пробный выезд так сказать. Интересно, романтично, вот только рядом с пляжем живет какой-то фермер и у него полно всякой живности которая свободно гуляет по пляжу: утки, куры, индюки и т.д. Все это не напрягает ровно до 6 утра. А потом они начали орать, наверное от голода и не дали нам поспать. Хотя для людей приехавших из больших городов это было по приколу. Они ходили детям показывали всю эту живность, кормили ее хлебом, типа на отдыхе побывали в зоопарке.
Немного дальше за селом есть возможность стать бесплатно на берегу моря, там большая территория заросшая камышом, туда ведет грунтовка, там стояло две компании. Одни, видать, приехали просто на выходные, а вторые видно опытные туристы: семья пенсионеров, стояли со "Скифом", приехали видно что на долго, даже для продуктов вырыли небольшой погребок.
Так вот захотелось мне выехать подобным образом с хорошей компанией. Самому выезжать на море в дикие заросли камыша не рискну, даже если взять какие-то средства самозащиты, все равно, с компанией и спокойней и веселей.
Так что в Волновахе есть любители дикого туризма?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:58 

SergeyS писал(а):
с компанией и спокойней и веселей

Согласен. Опять же есть с кем выпить.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:25 

gavrik Чего Вы так зациклились на водке?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:49 

А как же без этого отдыхать? Тем более несколько дней.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:19 

gavrik!Я понимаю,что ты просто прикалываешься.Но так,ради смеха,ты кто из выше изображенных экземпляров:балалаечник,танцор или твой вариант(этих двоих,что внизу,не знаю как назвать)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:26 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

как то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:00 

SergeyS писал(а):
gavrik Чего Вы так зациклились на водке?

gavrik писал(а):
А как же без этого отдыхать? Тем более несколько дней.

Вот f-74 вкурсе. За три дня градусы были стабильные, только лица менялись. Люди приходили и уходили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:50 

Я рад что у Вас длительный праздник, но темя посвящена отдыху и оздоровлению.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]