Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 июл 2018, 03:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:43 

.. у меня еще вот такой вопрос. Допустим есть длинный трос подвешенный с верху, можно ли к нему в низу прикрутить что-то типа устройства с вентиляторами, чтоб можно было дистанционно, по камере быстро и точно управлять отклонениями троса? как-бы наводить его? И чтоб можно было не надолго "фиксировать тросс " в определенной точке, не зависимо от более менее спокойного ветра??
+ И вращать его (тросс).

Последний раз редактировалось Гром 13 июн 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:09 
Гром писал(а):
немного в другой сфере, но знакомо

А в какой сфере, если не секрет?

По полетному времени у вертолетов примерно тоже самое 10-15 минут. У меня имеется два вертолета 250 серии (диаметр основного ротора 45 см.), но я их еще не испытывал, так как необходимо еще полетать на симуляторе. Самолеты разные, с размахом от 60 см. до 1 метра. Сейчас хочу сделать какой-нибудь поболее, где на 1,5 метра размахом крыльев.
Просто большие модели необходимо запускать в поле, где меньше препятствий, а выезжать за город каждый день, просто накладно по времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:13 

Цитата:
А в какой сфере, если не секрет?
не обижайтесь только, но на форуме я не пишу от куда я и чем занимаюсь, в силу своей социальной деятельности, приходиться соблюдать анонимность.

А в чем разница малых аппаратов и больших, кроме % удельного веса мин необходимого оборудования?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:25 

(с чувством напевает):
пока живёт разведка, не пропадёт страна!
:-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:43 
Гром писал(а):
.. у меня еще вот такой вопрос. Допустим есть длинный трос подвешенный с верху, можно ли к нему в низу прикрутить что-то типа устройства с вентиляторами, чтоб можно было дистанционно, по камере быстро и точно управлять отклонениями троса? как-бы наводить его? И чтоб можно было не надолго "фиксировать тросс " в определенной точке, не зависимо от более менее спокойного ветра??
+ И вращать его (тросс).

Теоретически можно, да и практически, если сильно захотеть

Гром писал(а):
А в чем разница малых аппаратов и больших, кроме % удельного веса мин необходимого оборудования?

Маленькие модели очень чувствительны к малейшим порывам ветра. При аварии маленькие модели меньше получают повреждений, в то время как большие практически рассыпаются в щепки. Ну и соответственно разница в управляемости и красоте (большие модели выглядят намного солиднее) и цене.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]