Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 апр 2018, 01:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дикий туризм.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:47 

gavrik писал(а):
Для того чтобы не забывали. Чтобы не повторяли ошибок.

Изображение

и шо?

хоть одну современную войну предотвратило ? :-)
наоборот-показывают и воспитывают уничтожать всё и всех.,а не решать вопросы территориальные цивилизованным путем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:46 

Для чего это нужно вопрос сложный, и в этой теме мы на него просто не ответим по тому что никто из нас не участвовавший в таком мероприятии. По отзывам людей которые иногда принимают участие в таких мероприятиях - это очень сильно затягивает. А для чего люди вообще чем-то увлекаются?.... Рыбалкой, вязанием , коллекционированием....? По тому что это им нравиться и доставляет удовольствие.
Еще один плюс, это то что члены таких военно-патриотических клубов очень серьезно изучают историю. Никогда не будет что бы в одной реконструкции участвовали люди у которых на форме знаки отличия, награды, да и сама форма и техника не соответствует тому историческому промежутку времени который они реконструируют. Никогда вы не увидите на поле "офицеров красной армии", что бы у части их были петлицы, а у части были погоны. То-же касается и немецкой формы и техники.
Подобные реконструкции в этом году проходили раз 5. Были под Харьковом, в Днепропетровске, Киеве и еще где-то. Я видел по телевизору сюжет об одной такой реконструкции, и там показывали ветерана, который был переполнен эмоциями, от того что он увидел, и подтвердил что все было как в действительности. Мы мало почитаем ветеранов за тот подвиг который они сделали для всех нас, может быть в такие моменты, участники патриотических клубов делают им приятное.
А еще интересно было детям. После боя, зрители хлынули в низ, там где стояла техника. Дети эту технику облепили и готовы были разорвать ее на части. Причем немецкая техника пользовалась большей популярностью чем наша. Наши 34-ки стоят в каждом городе, а вот немецкую люди видели впервые. Немецкий "Тигр" намного больше по габаритам нашей 34-ки. Но на фотографии видна лишь гора людей из которой торчит дуло. Я не ребенок, но технику посмотреть тоже было интересно. И студебекеры, и наши полуторки, и немецкий грузовик; были пушки, минометы, крупнокалиберные пулеметы ДШК установленные на вилисах. Мне было очень интересно, и очень гордо, что наши деды смогли на 34-ках победить этих гиганских "тигров".
У нас в компании был один человек который признался, что в детстве мечтал попасть на войну и посмотреть что это такое, "только что бы нас не убивали". Его мечта тоже сбылась.
Раньше я писал, что когда закончилась канонада, и ведущий объявил о победе наших, над рядами зрителей пронеслось УРА. И я кричал, и рядом стоящая молодежь кричала, люди которые пришли туда выпить водки и покушать шашлыка кричали.
Можно долго спорить зачем оно нужно, но мне просто радостно что такие военно-патриотические реконструкции бывают, и мне довелось на сие действо посмотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:06 

напролом писал(а):
и шо? хоть одну современную войну предотвратило ? наоборот-показывают и воспитывают уничтожать всё и всех.,а не решать вопросы территориальные цивилизованным путем.

Глупо сравнивать современные войны их цели и те события, которые отображают подобные реконструкции. Глупо сравнивать войны в которых завязаны финансы, желание заработать и патриотизм людей которые шли на смерть за наше будущее. Я думаю эту войну должны помнить и мы и наши дети и внуки. И грошь нам цена, если мы забудем то, что пережили наши деды (отцы) освобождая нашу Родину. Если вам штаты больше "жопу греют" то это ваше личное. Но небудь той Великой Победы и пусть и плохой, но Родины, не известно что былобы с нами. Мне тоже особо Украина ничего не дала и вряд ли уже даст, если сам не возьму. А вот историю надо помнить.

Глупо сравнивать это:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и это:

Изображение
Изображение

Посмотрите. Может поймете, а не поймете значит не дано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:29 

Мы еще пока не докатились до "цивилизации" в которой престижнее и чаще проходят гей-парады нежели обычные...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:45 

О чем вы вообще? причем тут штаты и реконструкторы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:15 

напролом писал(а):
но вот одного не пойму- нафига это? повторять и повторять и повторять и повторять эту беду?

gavrik писал(а):
Для того чтобы не забывали. Чтобы не повторяли ошибок.

напролом писал(а):
хоть одну современную войну предотвратило ? наоборот-показывают и воспитывают уничтожать всё и всех.,а не решать вопросы территориальные цивилизованным путем.

На приере штатов я пытался объяснить, что нельзя сравнивать современные войны с Великой Отечественной. И для чего проводятся подобные реконструкции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:09 

напролом писал(а):
хоть одну современную войну предотвратило ? :-)

А откуда Вы знаете? Может быть где-то, когда-то, какой-то человек с оружием и задумался, "а нужно ли повторять этот страшный урок"?
А еще, при всем большом количестве современных войн, локальных конфликтов...., не было третьей мировой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:36 

Тот кто не помнит прошлого не имеет и будущего. Тем более сегодня, когда нам пытаются впарить чуждые ценности и делают так, чтобы мы забыли свои корни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 00:40 

SeMiR писал(а):
Тем более сегодня, когда нам пытаются впарить чуждые ценности
это уже давно длиться, как только открыли первые церкви, школы, начали водить людей, как котят. С тех пор и стали рабами. Но это временно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 02:31 

рукалицо :sh_ok:

плять о чем вы пишите ёптель !!!

ладно - игроки вордтанков отписались .

не буду даже отвечать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 03:14 

:-)
это страйкбол
Изображение

А вот ездить на машинах, по потолок в воде, этого не понимаю :ne_vi_del: зачем добивать оставшиеся единичные уголки дикой природы???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:07 

это громо-дарки волновахские?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:28 

напролом писал(а):
это громо-дарки волновахские?
Напролом это не тебе. Напишу для нескольких ребят, которые интересуются, могут анализировать и понимать.

что такое дарк темплар - это храмовник, который ранее служил храму сиона. Промывка его мозгов была недостаточна и он осознал суть той силы, которой служил и восстал против храма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:33 

в психбольнице :
1-я Наполеон , я Наполеон,я Наполеон,я Наполеон
2-тише ты ,че орешь ? Наполеон у нас уж есть! успокойся.
1-Так у вас есть Император , а я ТОРТ!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:38 

Вроде как в тему Дикого туризма.

У нас в городе на этой неделе собирали детей нескольких школ и агитировали вступать в скаутскую организацию "Пласт". Сам ребенок ничего толком рассказать не смог что это за организация, больше меня спрашивала кто такие скауты и чем они занимаются. А я признаться честно, давно мечтал дочку как-то с Томченко в поход отправить. Я его знаю лично и знаю массу людей с восторженными отзывами о том как Томченко возил детей в Крымские горы. Но сейчас уже этого нет, а сам я такую поездку организовать не могу. Вот и решил я сам узнать что это у нас за скауты, точнее пластуны.

Занимается этой идеей фонд "Я Волноваха", точнее там есть батюшка украинской православной церкви Киевского патриархата, который и является вдохновителем данной идеи. К нему и нужно обращаться. Так вот идея конечно хорошая. Хочет он организовывать выходы с детьми на природу с палатками и кострами (но понимает что не в наш лес), хочет организовать поездки в Карпаты летом, а на Рождество куда-то на западную Украину, традиции посмотреть. Ну это он хочет, а из того что реально будут посещения военных, рытье окопов, изучение автоматов для мальчиков, а для девочек изучение оказания первой медицинской помощи. А еще выходы на природу: в Марьяновку, говорит узнавал, там безопасно.

С одной стороны идея конечно хорошая: активный отдых, интересное общение, путешествия. А с другой стороны, что-бы эта идея не превратилась в военно-патриотическую организацию с элементами промывания мозгов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]