Дикий туризм.

Описание: Ваши хобби, увлечения, а также музыка, видео
Правила раздела:

Dark Templar
Аватара
Dark Templar
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Дикий туризм.

Сообщение #41 Dark Templar » 16.11.2013, 02:14

:-)
это страйкбол
Изображение

А вот ездить на машинах, по потолок в воде, этого не понимаю :ne_vi_del: зачем добивать оставшиеся единичные уголки дикой природы???

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #42 напролом » 16.11.2013, 13:07

это громо-дарки волновахские?

Dark Templar
Аватара
Dark Templar
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #43 Dark Templar » 16.11.2013, 15:28

напролом писал(а):это громо-дарки волновахские?
Напролом это не тебе. Напишу для нескольких ребят, которые интересуются, могут анализировать и понимать.

что такое дарк темплар - это храмовник, который ранее служил храму сиона. Промывка его мозгов была недостаточна и он осознал суть той силы, которой служил и восстал против храма.

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #44 напролом » 16.11.2013, 15:33

в психбольнице :
1-я Наполеон , я Наполеон,я Наполеон,я Наполеон
2-тише ты ,че орешь ? Наполеон у нас уж есть! успокойся.
1-Так у вас есть Император , а я ТОРТ!!!!!

SergeyS
SergeyS
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #45 SergeyS » 10.12.2015, 12:38

Вроде как в тему Дикого туризма.

У нас в городе на этой неделе собирали детей нескольких школ и агитировали вступать в скаутскую организацию "Пласт". Сам ребенок ничего толком рассказать не смог что это за организация, больше меня спрашивала кто такие скауты и чем они занимаются. А я признаться честно, давно мечтал дочку как-то с Томченко в поход отправить. Я его знаю лично и знаю массу людей с восторженными отзывами о том как Томченко возил детей в Крымские горы. Но сейчас уже этого нет, а сам я такую поездку организовать не могу. Вот и решил я сам узнать что это у нас за скауты, точнее пластуны.

Занимается этой идеей фонд "Я Волноваха", точнее там есть батюшка украинской православной церкви Киевского патриархата, который и является вдохновителем данной идеи. К нему и нужно обращаться. Так вот идея конечно хорошая. Хочет он организовывать выходы с детьми на природу с палатками и кострами (но понимает что не в наш лес), хочет организовать поездки в Карпаты летом, а на Рождество куда-то на западную Украину, традиции посмотреть. Ну это он хочет, а из того что реально будут посещения военных, рытье окопов, изучение автоматов для мальчиков, а для девочек изучение оказания первой медицинской помощи. А еще выходы на природу: в Марьяновку, говорит узнавал, там безопасно.

С одной стороны идея конечно хорошая: активный отдых, интересное общение, путешествия. А с другой стороны, что-бы эта идея не превратилась в военно-патриотическую организацию с элементами промывания мозгов.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #46 semantic » 10.12.2015, 13:13

"С одной стороны идея конечно хорошая: активный отдых, интересное общение, путешествия."

+1

" А с другой стороны, что-бы эта идея не превратилась в военно-патриотическую организацию с элементами промывания мозгов."

А вот это скорее всего будет. Наверняка.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #47 f-74 » 10.12.2015, 20:37

Эта организация, равно как и ВСЕ ей подобные , всегда были по определению "военно-патриотическими". "Военными" - для умения защитить\обезопасить себя и своих близких, "патриотическими"- для понимания что такое свой дом, семья , родина. Возможно в современном мире это звучит несколько пафосно, но пока-что такие организации должны быть.Страшного в этом нет ничего. Кроме, конечно промывания мозгов и манипулирования -с этим да,все сложно. Но если женщина сможет перевязать рану и остановить кровищу без истерик, а мужчина сможет отбиться от врага без ссанья - это неплохо.
Меня сложно заинтересовать, невозможно удивить и тяжело зае@ать.

Эффект Даннинга-Крюгера у окружающих - это ужасно...

SergeyS
SergeyS

Сообщение #48 SergeyS » 11.12.2015, 09:46

Патриотической да, а вот военной готов поспорить. Создали украинскую организацию скаутов два учителя и научный работник. В Америке, это больше выживальщицко-туристическая организация. Да эти знания несомненно помогут в случае войны, но изначально все начиналось не с рытья окопов и разборки автомата. А у нас пришло к этому.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #49 semantic » 11.12.2015, 10:30

Сергей , а может свою организацию создать? Без мути. Палатки, костры, лес.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

SergeyS
SergeyS

Сообщение #50 SergeyS » 11.12.2015, 22:56

А мне вот интересно что с теми организациями которые и раньше были. В 6 школе географ вел группу, в 7 физрук Томченко. И в Крым они детей возили, и на каменные могилы. Что с этими группами сейчас?

А вообще, мысль о своей группе мне нравится.

Konnor55
Konnor55
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #51 Konnor55 » 16.05.2016, 23:48

а разрешений на это сколько надо выдать то!!!

Lastinka
Lastinka
С нами: 4 года

Сообщение #52 Lastinka » 19.07.2016, 22:23

Возрождение скаутского движения, которое в годы советской власти отсутствовало как класс - круто.

SergeyS
SergeyS

Сообщение #53 SergeyS » 04.05.2017, 21:37

За последнее время контенгент читателей форума сильно изменился. Поэтому, а также в предверии летнего сезона хочу поднять темку
[quote="SergeyS"]Собственно интересует есть ли в Волновахе любители дикого туризма, я имею в виду людей которые любят отдыхать с палаткой (а может и с караваном) с костром, с шашлыком, с хорошей компанией в диком месте. В Украине два моря, наверное там еще остались дикие места.

Сам я не большой специалист по такому отдыху, просто всегда было интересно как сверстники рассказывали как их родители возили на море с палаткой. Вот теперь хочу своих детей свозить, что бы и им было о чем рассказать. А у самого не достаточно ни опыта ни знаний, вот может кто поделиться, или составит компанию для такой поездки на море, [/quote]

Ну не только на море, Может кто собирается, или мечтает сходить с рюкзаком в какое-нибудь интересное место в соседней области. Может составим друг другу компанию?

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 6 лет

Сообщение #54 Витёк » 05.05.2017, 06:47

Вы аккуратнее по диким местам, а то вас еще за ДРГ примут и свинцом угостят.

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #55 SeMiR » 05.05.2017, 13:56

Мы вот например в 2010-2013г.г. с друзьями (всего 12 человек) ездили на 3-4 дня с палатками на Белосарайскую косу. Доезжали до конца асфальтированной дороги, оставляли авто на платной стоянке и дальше шли пешком на край косы. Брали с собой надувную лодку, на ней переправляли провизию. Воды брали 100л (два бидона), холодильником служила большая коробка из под телевизора, оббитая пенопластом и зарытая в песок. Продукты были предварительно заморожены. Еду готовили на газу (5 литровый балон).

Добирались до места и разбивали лагерь часа за 4. Пару раз днем к нам приходил егерь и требовал покинуть заповедник. Но так как мы не мусорили и не жгли костер, то вежливо с ним прощались:)

SergeyS
SergeyS

Сообщение #56 SergeyS » 05.05.2017, 21:17

На море с палатками я не хочу. жарко в палатке, да у условия для отдыха на море я могу обеспечить получше. Я вот Каменных могилах подумываю. Ну водит же Томченко с Ярошенко детей туда. Почему бы взрослым не сходить? Там и место для отдыха, и культурная программа (экскурсия на Каменные могилы).

Максим Панченко
Максим Панченко
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #57 Максим Панченко » 14.07.2017, 15:29

я очень люблю выезжать куда-то дикарями, с детства занимался спортивным ориентированием, да и родители привили любовь к палатке. А я теперь и свою семью приучаю, так вот у нас теперь появилась традиция с собой велики брать, https://avtozvuk.ua/catalog/320, цепляешь их на автобагажник, а потом по месту рассекаешь

Вернуться в «Хобби, увлечения, спорт, музыка, видео»