Льготы для многодетных семей.

Описание: Женский раздел.
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Льготы для многодетных семей.

Сообщение #21 semantic » 28.05.2012, 18:03

Дети сами спрашивали у мамы, можно ли им к соседям.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Элен
Элен
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #22 Элен » 28.05.2012, 18:04

Можно ли к соседям и то что соседям разрешено пихать в ребенка еду? Это разные понятия.

semantic
semantic

Сообщение #23 semantic » 28.05.2012, 18:08

В нашей семье частенько гостили девченки с другой семьи , и их мама и бабушка НИКОГДА не упрекали нас или их в том , что они обедали с нами.
Но они из равноценной по доходам семьи.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Гром
Гром
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #24 Гром » 28.05.2012, 18:18

Надо было молча купить своей семье и съесть причмокивая перед соседскими???
конечно :-): нужно было дождатся когда дети прекратят игру, разойдутся по домам а потом давать, а вдруг вы зглазите их дитишек и они болеть начнут? Проклянут, потом будите от бабок не вылазить (почти шутка).

Семантик это Украина, а тем более Донецкая обл - осколок османской империи, тут общество - часто очень странное. Я например вот никак не пойму их радости по поводу смерти соседской коровы. Да и вообще нужно быть очень осторожным и быть постоянно на поготове, т.к. ожидать реально можно, что угодно. Идут тебе улыбаются, здроваются , кланяются, а через пару минут обсудят злостно с пеной у рта, потому как в их огород полезли корни от моей зеленой ограды, при этом могут орать так что через пару дворов слышну, а потом снова проходить и кланяться, спрашивая, что-то вроде - а это у вас последний альбом рамштайна играет или предпоследний.

А тут такая оплошность - дать детям мороженное :sh_ok: это ж не скандинавия Семантик :ni_zia:

semantic
semantic

Сообщение #25 semantic » 29.08.2012, 14:40

Элен писал(а):Мое мнение. В теме где кто-то написал что иметь более 3-х детей - это перебор, и модератор никак не отреагировал. Уважающий себя человек не напишет что у него четверо детей, даже не напишет что у него трое детей или двое. Так как уверенному уважающему себя человеку не нужна такая поддержка как тут выражаются "я еще понимаю двое или трое детей".
Типа вы с вашей высоты кому-то разрешаете иметь двое или трое детей, а больше - перебор.
Сколько иметь детей - это личное дело родителей, и не надо понимать как это они решились на трое детей и более. Нужно прежде всего уважать их выбор.
Но слово уважение вам не знакомо. УВЫ
"Детские деньги" становятся причиной многих бед: рожать ребенка некоторые родители решаются только из-за пособий, которые потом пропивают или тратят на собственные нужды. Об этом пишет "Дело".

Сегодня за первого ребенка государство платит 27 тыс. гривен (9 тыс. грн одноразовой выплаты + 764 грн ежемесячно), а за третьего — 110 тыс. гривен (9 тыс. выплата +1,4 тыс. гривен ежемесячно). Если в семье трое малолетних детей, родители получают более трех тысяч гривен в месяц — неудивительно, что неблагополучные пары пытаются решить свои материальные проблемы за счет рождения детей, отмечает издание.

Большую часть пособия родители тратят на водку и закуску, а их дети вырастают почти что беспризорными. Таких семей по Украине немало, особенно в небольших городах и селах, где практически отсутствует контроль со стороны социальных служб. В каждом населенном пункте можно найти семью из группы риска, которые находятся на грани совершения уголовных преступлений в отношении детей.

К тому же нельзя забывать и о дальнейшей судьбе и социализации детей из проблемных семей. Как показывает практика, немалая их часть со временем (когда государство перестанет платить за них деньги) попадает в детдома и интернаты, а затем выбирает преступный путь. Таким образом, благие намерения государства оборачиваются обществу дополнительными проблемами.

Семьи, которые ответственно относятся к рождению и воспитанию детей, зачастую не решаются заводить более одного-двоих детей (как правило, такие родители — работающие, а значит, платят налоги). А в неблагополучной среде "пошла мода" на многодетность (меньше троих — "нерентабельно"). Арифметика проста: среднестатистическая украинская семья платит неблагополучным родителям, чтобы те рожали и не воспитывали детей.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... kusku.html

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #26 Элен » 29.08.2012, 14:48

Ну так страна остро нуждается в рабочих специальностях!!! Некому работать слесарем. Стране нужны дети из таких семей

Гром
Гром

Сообщение #27 Гром » 29.08.2012, 15:02

да протупили конечно. Хотели наклепать побольше дешевой раб силы для добычи и переработки ресурсов, а получилось как всегда.

Не пойдут Элен дети корыстных родителей работать. Задумка была - размножить племя корыстных, готовых за (реально копеечный) айфон или б/у автомобиль (реально обходящейся экономике 800долл) или иную гонку навешанную на уши с телевизоров, заставить корыстного индивида гробить здоровье на заводах, шахтах, каръерах произвести млн долл, но не учли что, неблагополучные семьи - не любят работать, деньги любят, а вот работать нет, со всеми вытекающими.

Я как-то смотрел сколько приносит прибыли 1 рабочий в Мариупольских заводах, так вот за свой жизненный цикл, прибыль с одного рабочего около 4 300 000 долл, из этой суммы он в виде з/п получит около - 100 000 дол, вот например дай ему сразу машину за её реальную стоимость 800дол, квартиру за 8000дол, айфон за 13дол, еду, одежду... он все свои хотелки удовлетворит, и скажет - а зачем мне стоять у печи? другой скажет - а зачем мне рыться в шахте? у меня все есть и больше ничего не нужно... и развалится вся экономика.
Поэтому нужны корыстные с неудовлетворенной, генетически, хотелкой, которых постоянно через ТВ и жен бьют по самооценке, показывая якобы среднестатистическую жизнь обычного человека - 3х этажная квартира, 3 завода в англии, крутые машины, телефоны, и постоянно тюкать, чтоб были комплексы, ощущение отсталости от других, тогда раб будет хорошим рабом, сам себе будет заклепывать оковы.
Последний раз редактировалось Гром 30.08.2012, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #28 Любаня » 29.08.2012, 18:35

А чего это только если несовершенолетних трое- считается семья многодетной? Мне тоже хочется пенсии повышенной, тем более- трое детей во время перестройки и долбаной незалежности- это экстрим еще тот. :cry_ing:

mongolv
mongolv
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #29 mongolv » 30.08.2012, 19:05

Частично"прошел"по этой теме и обидно то,что "негативно"относятся к многодетным семьям.Я не спорю есть конечно не благополучные.Вот мы с женой вырастили ПЯТЕРЫХ детей и гордимся этим.Дали им всем хорошее образование(без всяких)льгот.Потому,что льготы у нас заканчиваются когда дети вырастают.Обидно-хотелось бы хотя бы ком.услугами пользоваться как написано выше.Но никуда не денешься-капитализм.Вот СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ везде ругают,а льгота по ком.услугам была(мы платили 25%) А в ком.услуги раньше входило всё(кроме энергоснабжения).Единственное жена пошла на пенсию с 50 лет(награждена орденом "МАТЬ-ГЕРОИНЯ")Просьба не нужно всех под одну"гребенку".И кому МЫ сейчас нужны в этом "ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОМ"мире??????????????????????????????????????????????????

semantic
semantic

Сообщение #30 semantic » 30.08.2012, 19:53

mongolv писал(а):Дали им всем хорошее образование(без всяких)льгот
Так никто не против , в то время это было возможно.
А сейчас более трех детей - это воровство из кармана более взвешенных и ответственных людей(в первую очередь) и инвалидов и пенсионеров и пр.(во вторую).

Гром
Гром

Сообщение #31 Гром » 30.08.2012, 22:04

mongolv писал(а):Просьба не нужно всех под одну"гребенку".
Респект вам, хорошо что хорошие люди заводят столько детей.

semantic писал(а):А сейчас более трех детей - это воровство из кармана более взвешенных и ответственных людей(в первую очередь) и инвалидов и пенсионеров и пр.(во вторую).
Если это хорошие люди, то я только за.

Семантик человек 1дин приносит государству около 3млн, так что можно 0.1 государству и потратить.

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #32 Элен » 30.08.2012, 22:25

Подскажите мне кем работает semantic, что его так ограбили? Небойсь начальником или в офисе сидит? И наверно папа с мамой устроили...
По рассуждениям видно человек очень комнатный

Иван
Иван
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #33 Иван » 30.08.2012, 22:32

semantic писал(а):
mongolv писал(а):Дали им всем хорошее образование(без всяких)льгот
Так никто не против , в то время это было возможно.
А сейчас более трех детей - это воровство из кармана более взвешенных и ответственных людей(в первую очередь) и инвалидов и пенсионеров и пр.(во вторую).
:bra_vo: Так рассуждают "взвешенные" люди, увы симантик, но вы эгоист! Чем я вас обворовал?! я работаю на 2 оф. работах,+ не оф. и куча подработок, ложусь в 24.00 и в 8.00 ,но при этом успеваю(с трудом конечно) свозить детей на отдых и пр.развлечения.+ Строюсь.
- это я написал,что возможно растить четверых(у меня четверо,говорю по собственном опыте)РАБОТАТЬ нужно,а не лилеть себя любимого(прости симантик,но нельзя так высказываться обо всех). Есть семьи негативные, но это скорее недоработка "государства",в поощрениях их.зы я на одного получаю(1200),как думаете хватит прокормить и одеть семью в шесть человек ?... Вот именно нет! Нужно работать, потому как "подачка",до 3лет ничего не решает! Только "взвешенные" люди идут на четверо, детей!Которые дают себе отчет что смогут ВЫРАСТИТЬ и поставить на НОГИ. + лично для меня и жены ,дети все желанные и планированные , планируем когда достроемся еще может одного? :)-(: И не из за денег :ps_ih: Я когда смотрю на своих детей ,так мне хочется чтоб их было много! Вы глянте на своего(своих) и подумайте, ведь классные!!!Разве не хочется,услышать первый раз ПАПА. Потом когда захотите может быть поздно :-( зы.у нас много знакомых(друзей) именно многодетных,когда все соберемся ,представ те как классно(природа и т.д),у одного 12 детей и ничего,все одеты обуты, уже семьи имеют,дома,машины и т.п.Так что делайте выводы!

Гром
Гром

Сообщение #34 Гром » 30.08.2012, 22:40

Иван все верно :) респект вам, заводите еще одного :)

Гея
Гея
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #35 Гея » 30.08.2012, 23:01

semantic писал(а): А сейчас более трех детей - это воровство из кармана более взвешенных и ответственных людей(в первую очередь) и инвалидов и пенсионеров и пр.(во вторую).
зачем вы так категорично? кто-то вырастил и поднял на ноги шестерых замечательных детей, а кто-то и одного не может достойно воспитать. имхо, не в количестве детей дело, а в качестве родителей.
[i]Сеявший ветер пожинает бурю[/i]

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #36 zevs_777 » 30.08.2012, 23:17

Как по мне, Семантик имел ввиду деньги, что государство выделяет на детей (тут и про инвалидов речь зашла). Только вот сравнивать людей и деньги, это как делить землекопов на лопаты в задаче для первого класса.

semantic
semantic

Сообщение #37 semantic » 31.08.2012, 07:34

Получается что "фабрика" по рождению достойна денежной стимуляции , а мать ребенка-инвалида должна подавиться подачкой в 120 грн пособия или она должна клепать детей дальше???
По поводу доходов , мой знакомый имеет доход в 2 раза больший , а ребенок один. Он когда узнал что у меня родился третий только вздохнул(никак не может решиться на второго).
Если бы за четвертого и последующих детей не платили , то многодетных резко бы поубавилось.
И отговорки типа , "детей бог дает" перестали бы действовать , потому что производители крепко задумались бы.

Элен писал(а):Подскажите мне кем работает semantic, что его так ограбили?
Ну конечно завистливым бесплодным жадным гинекологом в должности начальника собеса , разве не ясно :-)
Вобщем азаров моя фамилия.... :ti_pa:
Иван писал(а):у одного 12 детей и ничего,все одеты обуты, уже семьи имеют,дома,машины и т.п.
Да есть у меня поблизости подобная семья.
Ходят в обносках, ютятся в маленьком доме. Мамаша орет на детвору так ,что заглушает своих свиней и птицу.
Игрушек нет, велосипед один.Младший ребенок "воспитывается" старшими - сидит в мокрых трусах в песке и его же жрет(пока воспитатели катаются на единственном велосипеде)
Сомневаюсь , что мамашка желает лучшие годы провести в обрыганном , обоссаном и обосранном халате (в другом я её не видел) не зная сна.
Она не эгоистка, а просто тёмная дура вышедшая замуж за тупого мужика(который свой хрен возвел в ранг бога).
ПС: Наверно из-за избытка средств в бюджете облсовет увеличил мне арендную плату в 2 раза (без объяснения причин , несмотря на ежемесячное её увеличение на процент инфляции)

Иван
Иван
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #38 Иван » 31.08.2012, 08:53

semantic писал(а):Получается что "фабрика" по рождению достойна денежной стимуляции , а мать ребенка-инвалида должна подавиться подачкой в 120 грн пособия или она должна клепать детей дальше???
По поводу доходов , мой знакомый имеет доход в 2 раза больший , а ребенок один. Он когда узнал что у меня родился третий только вздохнул(никак не может решиться на второго).
Если бы за четвертого и последующих детей не платили , то многодетных резко бы поубавилось.
И отговорки типа , "детей бог дает" перестали бы действовать , потому что производители крепко задумались бы.

Элен писал(а):Подскажите мне кем работает semantic, что его так ограбили?
Ну конечно завистливым бесплодным жадным гинекологом в должности начальника собеса , разве не ясно :-)
Вобщем азаров моя фамилия.... :ti_pa:
Иван писал(а):у одного 12 детей и ничего,все одеты обуты, уже семьи имеют,дома,машины и т.п.
Да есть у меня поблизости подобная семья.
Ходят в обносках, ютятся в маленьком доме. Мамаша орет на детвору так ,что заглушает своих свиней и птицу.
Игрушек нет, велосипед один.Младший ребенок "воспитывается" старшими - сидит в мокрых трусах в песке и его же жрет(пока воспитатели катаются на единственном велосипеде)
Сомневаюсь , что мамашка желает лучшие годы провести в обрыганном , обоссаном и обосранном халате (в другом я её не видел) не зная сна.
Она не эгоистка, а просто тёмная дура вышедшая замуж за тупого мужика(который свой хрен возвел в ранг бога).
ПС: Наверно из-за избытка средств в бюджете облсовет увеличил мне арендную плату в 2 раза (без объяснения причин , несмотря на ежемесячное её увеличение на процент инфляции)
Опять вы гребете всех под одну гребенку! По поводу 12 детей,так они лучше живут чем я и вы вместе взятых,так как почти у каждого есть свой бизнес ,авто круче моей и вашей !Так это государство им дало? Сами заработали и отца и мать уже поддерживают,хотя в отца есть СТО в Донецке. А начинали с простых "работяг,пахали на огороде и т.п ЕЩЕ повторю не равняйте ваших негативных знакомых, потому как у меня нет таких негативных знакомых (жить уметь нужно,а не кричать как Любаня,на всех что все ПЛОХИЕ,одна(один) я хорош!)
зы читаете между строк,или сути не понимаете?!Тогда увы!

semantic
semantic

Сообщение #39 semantic » 31.08.2012, 09:05

Оверквотить(полностью цитировать предыдущий пост) не надо.
Вы мне об успешной семье , а я вам о блудливых паразитах.
Говорим о разных вещах.
Резюме : необходимо стимулировать , но так чтоб не превращать деторождение в заработок(чем грешат алкаши и сектанты , причем в разных сектах)

А
А
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #40 А » 31.08.2012, 09:18

Тогда логично гос-ву ввести мониторинг соседей с рождением 4-го ребенка. Чтоб соц. работник прошел домов так 10 слева и 10 справа от семьи с анкеткой об облике семьи. + запрос в милицию и больницу. А там принимать решение на основе данных о дальнейшем поощрении...

Вернуться в «Женский раздел»