Прививки детям и всё о них.

Описание: Женский раздел.
Правила раздела:

sabrina-o
sabrina-o
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #1 sabrina-o » 27.05.2012, 14:40

Прививки для деток и всё о вакцинах. Делать или нет - какие плюсы и минусы. И если делать, то чем и когда? Пишите тут свои вопросы и делитесь знаниями и опытом в данном деле.

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Re: Прививки детям и всё о них.

Сообщение #2 Гром » 27.05.2012, 23:12

против почти всех прививок.

sabrina-o
sabrina-o
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 sabrina-o » 28.05.2012, 09:57

Гром писал(а):против почти всех прививок.
Вы против, разобравшись в вопросе или не разбираясь? У вас дети есть? Вы им какие укололи если есть?

Гром
Гром

Сообщение #4 Гром » 28.05.2012, 10:57

Разобравшись, лень расписывать, но у меня есть основания так утверждать.

Дети есть, жена без моего ведома водила на ряд ненужных прививок, с подачи врачей, из-за этого был сильный с ней скандал.

Я хочу чтоб и мои дети имели детей, была меньше вероятность заболевания раком, и чтоб не страдали иммунным дефицитом, который часто является последствием прививок и которое часто маскируют под заболевание - спид.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #5 semantic » 28.05.2012, 13:40

Гром писал(а): иммунным дефицитом, который часто является последствием прививок и которое часто маскируют под заболевание - спид.
Есть похожие мысли у меня, как ни парадоксально.
В одном неувязочка - от чего мрут африканцы, которым прививок не делают?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #6 natuen » 28.05.2012, 14:24

Прививки-"палка о двух концах"!С одной стороны,логика есть:вводятся ослабленные или убитые микробы,которые стимулируют иммунитет,начинают продуцироваться антитела и организм,встречаясь с "полноценным" микробом,может дать ему отпор.Человек может и заболеет,но ,вероятнее всего,перенесет заболевание в более легкой форме и без осложнений.С другой стороны, сейчас к вакцинам несерьезное отношение на уровне государства:правила транспортировки не соблюдаются,сроки хранения не отслеживаются,короче,бардак.Но,как мне кажется, сейчас уже внимательнее начали к этому относиться(после того,как были трагические случаи ).,
Нужно учитывать,что дети сейчас другие:что едят,чем дышат и т. д.,аллергики,ослабленные.
Мое мнение-прививки нужно делать,но с учетом состояния ребенка,его аллергического фона,ЗДОРОВОМУ ребенку!!!А у нас как-пришло время делать-сделали,чтобы галочку в карточке поставить и чтобы санстанция не "журила"...
Взять туберкулез:когда прививали детей в роддоме,да потом ежегодно проба Манту(именно так ,как она должна делаться и оцениваться ),взрослым-рентген в точно обозначенные сроки,туберкулез был редкостью,а сейчас-эпидемия.Так что мое мнение-делать!Но,повторюсь,здоровому ребенку!

Элен
Элен
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #7 Элен » 28.05.2012, 15:53

Я считаю что эти трагические случаи были оттого что педиатры детей перед прививками не осматривают. Давят на родителей что срок пришел - пора делать прививку. А то что ребенку она противопоказана - это должны знать только родители.

natuen
natuen

Сообщение #8 natuen » 28.05.2012, 16:03

Элен писал(а):А то что ребенку она противопоказана - это должны знать только родители.
Вот иногда родители слишком много знают,умничают в вещах,в которых ничего не понимают,а что-то где-то слышали...Как раз "противопоказания"-врачебный раздел!Другое дело ,что документация ведется абы как,это да!Если бы в карточке указывалось все на обложке жирным шрифтом(противопоказания имею в виду),было бы все правильнее.Родители-вспомогательное звено,а решение должен принимать врач(но только ВРАЧ,а не абы шо).

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #9 Элен » 28.05.2012, 16:11

Да я умничаю. Мне на участок минздрав послал слепого глугохо педиатра. У которого стаж... аж 72 года стажа.
И я своего ребенка знаю намного лучше ее.
А она втупую не замечает 2-х результатов УЗИ, которые я ей протягивала лично в руки.
Я не знаю что можно не найти в карточке полугодовалого ребенка, и выписать их как ей удобно ее прао

natuen
natuen

Сообщение #10 natuen » 28.05.2012, 16:26

Элен писал(а): слепого глугохо педиатра.
В вашем конкретном случае,может,вы и правы,но мы же рассматриваем ситуацию,как ДОЛЖНО БЫТЬ

Элен
Элен
Сайт

Сообщение #11 Элен » 28.05.2012, 16:39

Из вашей логики, тогда и о том что нужна прививка тоже должен принимать врач.
Какая-то двухсторонняя логика получается.

Гром
Гром

Сообщение #12 Гром » 28.05.2012, 17:46

В одном неувязочка - от чего мрут африканцы, которым прививок не делают?
им как раз МОЗ в качестве гуманиторарки колит как никому в мире. Кто не имеет всех прививок =не получит гос помощь и гумонитарку. Именно на Африке испытывали все передовые медицинские технологии управления государствами.

На сколько знаю именно там откатали технологию, как через продукты питания управлять рождаемостью.

Взять туберкулез:когда прививали детей в роддоме...
от туберкулеза нет прививок это не превивка - а тест на наличие туберкулеза + бесплатное заражение и кальцинирование возбудителя в костях (а под 60-70 лет следовательно раскупорка со всеми вытекающими).

Флюрография кроме генетической деградации никакой пользы организму не дает, я не говорю уже о вероятности заражении в самом кабинете и комнате ожидания. А если уже на флюрке выявлен туберкулез , то дело уже близко к концу, до того как поразить до степени выявления разрешающей способности флюр.аппаратов, болезнь успеет 100 раз проявиться по другому, кашель, температура, цвет кожи и т.д. и т.д..

Гром
Гром

Сообщение #13 Гром » 28.05.2012, 17:50

Родители-вспомогательное звено,а решение должен принимать врач(но только ВРАЧ,а не абы шо).
Не обижайтесь, но зачастую врачи даже не понимают, что такое метанат ртути, не говоря уже о фазовых температурных переходах глобулярных конформаций протеинов, и чем это может быть черевато, если ребенок накануне покушал гречку...

Врачи у нас в основном и лучшем случае - "что-то такое знают" и прививку колоть надо ибо с верху заговорческие власти поругают и не дадут подачку.

Гром
Гром

Сообщение #14 Гром » 28.05.2012, 17:54

Элен правильно и делаешь, что не доверяешь жизнь своего ребенка всецело в руки теток, которые за подачки с верху и под страхом наказания и зазубренного конспекта, тыкают в тело твоего ребенка (потомка, выживших в сотнях поколений людей, в окружающей среде-природе Земли) зачастую всякую дрянь.

natuen
natuen

Сообщение #15 natuen » 28.05.2012, 19:45

Гром писал(а):от туберкулеза нет прививок это не превивка - а тест на наличие туберкулеза
БЦЖ-это прививка,(вакцина, содержащая ослабленную палочку Коха),а вот проба Манту-это тест.Вот вам яркий пример-"Слышал звон,да не знаю,где он"!Не обижайтесь,Гром.
Элен!Я и не советую зажмурить глаза и слепо верить глухому и слепому педиатру.Во всем нужно находить золотую середину и нет однозначного ответа,делать прививку или нет.
Гром писал(а):Флюрография кроме генетической деградации никакой пользы организму не дает
О пользе как таковой никто и не говорит,речь идет о диагностической значимости.Вы же не станете спорить,что раньше_лет 20 назад) с туберкулезом все было более-менее,а теперь-плохо,очень плохо!

Гром
Гром

Сообщение #16 Гром » 28.05.2012, 21:34

БЦЖ-это прививка,(вакцина, содержащая ослабленную палочку Коха),а вот проба Манту-это тест.Вот вам яркий пример-"Слышал звон,да не знаю,где он"!Не обижайтесь,Гром.
natuen, я не обижаюсь, что вы имели в виду под этой фразой?:
Взять туберкулез:когда прививали детей в роддоме,да потом ежегодно проба Манту

Дело в том, что хоть какую палочку вкалывать, ослабленную или нет - иммунитет не формируется, а факт заражения, ослабленной канцерогенами, но живой заразой присутствует, дело в том, что туберкулезу практически не возможно иным способом проникнуть в кровоток здорового и сильного организма. Кроме того:
1. Не все палочки могут быть ослаблены,
2. Иммунитет толком коха победить не может, но он изолирует болезнь не дает ей развиваться (размножаться). Прививка= заражение. Когда иммунитет ослабевает болезнь может развиться. Поэтому эти прививки = фактически заразили все население Украины этой заразой. С которой в реальной жизни, (если б прививки не было) люди может вообще бы и не столкнулись.

Гром
Гром

Сообщение #17 Гром » 28.05.2012, 21:40

Вы же не станете спорить,что раньше_лет 20 назад) с туберкулезом все было более-менее,а теперь-плохо,очень плохо!
Туберкулез это болезнь плохого, некачественного питания, микроклимата... и повальная флюорография ситуацию не изменит. Т.к. на практике у выявленных больных должного лечения нет, больных с открытой формой выгоняют с больниц и диспансеров (т.к. последних все больше закрывается).

Поэтому флюрография - лишь = вред. У государства нет цели -боротся с туберкулезом, на самом деле цель облучить как можно больше населения, и мне жаль, когда врачи и службы, сознательно толкают людей на это - ничем не отличаясь по сути от полицаев толкающих своих соплеменников на расстрел.

natuen
natuen

Сообщение #18 natuen » 28.05.2012, 22:31

[quote="Гром"]Дело в том, что хоть какую палочку вкалывать, ослабленную или нет - иммунитет не формируется, а факт заражения, ослабленной канцерогенами, но живой заразой присутствует, дело в том, что туберкулезу практически не возможно иным способом проникнуть в кровоток здорового и сильного организма. Кроме того:1. Не все палочки могут быть ослаблены, 2. Иммунитет толком коха победить не может, но он изолирует болезнь не дает ей развиваться (размножаться). Прививка= заражение. Когда иммунитет ослабевает болезнь может развиться. Поэтому эти прививки = фактически заразили все население Украины этой заразой. С которой в реальной жизни, (если б прививки не было) люди может вообще бы и не столкнулись.
Все грамотно,нельзя с Вами не согласиться.Сдаюсь. :co_ol: Крыть нечем.Может,и правда,смогли бы с этой гадостью бороться,если бы не было БЦЖ.Но флюорография хотя бы сейчас,как метод выявления больных,чтобы избежать распространиения заразы,действенен.Другое дело,что лечиться не хотят и формируется лекарственная устойчивость-это другое дело.Но ,слышала по ТВ,уже принят закон о "насильственном лечении" за зарешеченными окнами.Хотя сбегают ото всюду...

[
/quote]

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Любаня » 29.05.2012, 10:35

главное то- что дитя не должно быть больным и зараженным -даже простудой- тогда ни одна прививка не помешает и после прививки -неделю не лазить по людям- строгий карантин-дома. но новоявленная прививка от кори- краснухи и еще чего то там-я б ей не доверяла- была прививка чисто противокоревая- а от этой умерли дети?

Valeriya
Valeriya
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #20 Valeriya » 26.12.2012, 18:41

Я когда повела ребенка на прививку,врач сам сказал о последствии прививки.И сказал ,что мы типа обязаны делать, но вы пишите отказ.

Вернуться в «Женский раздел»