Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 25 сен 2017, 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки детям и всё о них.
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:34 

Цитата:
БЦЖ-это прививка,(вакцина, содержащая ослабленную палочку Коха),а вот проба Манту-это тест.Вот вам яркий пример-"Слышал звон,да не знаю,где он"!Не обижайтесь,Гром.
natuen, я не обижаюсь, что вы имели в виду под этой фразой?:
Цитата:
Взять туберкулез:когда прививали детей в роддоме,да потом ежегодно проба Манту

Дело в том, что хоть какую палочку вкалывать, ослабленную или нет - иммунитет не формируется, а факт заражения, ослабленной канцерогенами, но живой заразой присутствует, дело в том, что туберкулезу практически не возможно иным способом проникнуть в кровоток здорового и сильного организма. Кроме того:
1. Не все палочки могут быть ослаблены,
2. Иммунитет толком коха победить не может, но он изолирует болезнь не дает ей развиваться (размножаться). Прививка= заражение. Когда иммунитет ослабевает болезнь может развиться. Поэтому эти прививки = фактически заразили все население Украины этой заразой. С которой в реальной жизни, (если б прививки не было) люди может вообще бы и не столкнулись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:40 

Цитата:
Вы же не станете спорить,что раньше_лет 20 назад) с туберкулезом все было более-менее,а теперь-плохо,очень плохо!
Туберкулез это болезнь плохого, некачественного питания, микроклимата... и повальная флюорография ситуацию не изменит. Т.к. на практике у выявленных больных должного лечения нет, больных с открытой формой выгоняют с больниц и диспансеров (т.к. последних все больше закрывается).

Поэтому флюрография - лишь = вред. У государства нет цели -боротся с туберкулезом, на самом деле цель облучить как можно больше населения, и мне жаль, когда врачи и службы, сознательно толкают людей на это - ничем не отличаясь по сути от полицаев толкающих своих соплеменников на расстрел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:31 

[quote="Гром"]Дело в том, что хоть какую палочку вкалывать, ослабленную или нет - иммунитет не формируется, а факт заражения, ослабленной канцерогенами, но живой заразой присутствует, дело в том, что туберкулезу практически не возможно иным способом проникнуть в кровоток здорового и сильного организма. Кроме того:1. Не все палочки могут быть ослаблены, 2. Иммунитет толком коха победить не может, но он изолирует болезнь не дает ей развиваться (размножаться). Прививка= заражение. Когда иммунитет ослабевает болезнь может развиться. Поэтому эти прививки = фактически заразили все население Украины этой заразой. С которой в реальной жизни, (если б прививки не было) люди может вообще бы и не столкнулись.
Все грамотно,нельзя с Вами не согласиться.Сдаюсь. :co_ol: Крыть нечем.Может,и правда,смогли бы с этой гадостью бороться,если бы не было БЦЖ.Но флюорография хотя бы сейчас,как метод выявления больных,чтобы избежать распространиения заразы,действенен.Другое дело,что лечиться не хотят и формируется лекарственная устойчивость-это другое дело.Но ,слышала по ТВ,уже принят закон о "насильственном лечении" за зарешеченными окнами.Хотя сбегают ото всюду...

[
/quote]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:35 

главное то- что дитя не должно быть больным и зараженным -даже простудой- тогда ни одна прививка не помешает и после прививки -неделю не лазить по людям- строгий карантин-дома. но новоявленная прививка от кори- краснухи и еще чего то там-я б ей не доверяла- была прививка чисто противокоревая- а от этой умерли дети?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:41 

Я когда повела ребенка на прививку,врач сам сказал о последствии прививки.И сказал ,что мы типа обязаны делать, но вы пишите отказ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:13 

А что за прививку вы делали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:25 

Valeriya писал(а):
Я когда повела ребенка на прививку,врач сам сказал о последствии прививки.И сказал ,что мы типа обязаны делать, но вы пишите отказ.

Элен писал(а):
А что за прививку вы делали?

Врачу респект.

Крайне не советую выдавать НОРМАЛЬНОГО врача на публичном форуме, т.к. по прививке его можно будет вычислить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:41 

Вообще-то от всех прививок можно написать отказ. Что значит обязаны делать? Это врач вам ОБЯЗАН ЛЕЧИТЬ вашего ребенка, а не запугивать. Если прививка имеет последствия и ребенку противопоказано должен сам врач давать отвод.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 23:12 

sabrina-o
А МНЕ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ,.Вы много полезного и интересного пишете на форуме,и как мне кажется -во многом разбираетесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:08 

АЛИНА писал(а):
sabrina-o
А МНЕ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ,.Вы много полезного и интересного пишете на форуме,и как мне кажется -во многом разбираетесь.

Спасибо , приятно слышать . С мед. точки зрения я не разбиралась в тонкостях вредности БЦЖ . Прививки - очень спорный вопрос . Есть риск , но многим не делать их еще страшнее . Плюс якобы добровольная вакцинация вылазит потом сложностями при поступлении в сад , школу и даже институт для тех , кто не прививался . Прививаться или нет решает каждый сам для своей семьи . И справку потом можно купить , если уж очень не обойтись . Если хотите подробнеее покопаться в вакцинации , то у нас есть врач-иммунолог Волянский . Если найти его ответы в инете , то можно многое для себя узнать . Его квалификация проверенна многими моими знакомыми (не мной лично) . Работает при частной клинике . Мы решили все колоть . Выборка идет только по производителям . Комплекс геппатит , АКДС , полиумелит и гемоф. инфекция колим только в составе поливакцины инфанрикс-гекса . БЦЖ всем делали в роддоме , но и осложнений ни у кого не было . По поводу отсрочки БЦЖ для тех кто боиться колоть в роддоме и хочет потом , знаю что Волянский советует делать в год иммунограмму , по результатам ее - БЦЖ и только потом остальная вакцинация . Но тоже надо искать глубже . Хотя бы то - какой должен быть рез-т иммунограммы .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:32 

Мы не ходим на все эти прививки, у нас свой врач, и она нам говорит что можно а что не

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]