Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 29 июн 2017, 05:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки детям и всё о них.
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 14:40 

Прививки для деток и всё о вакцинах. Делать или нет - какие плюсы и минусы. И если делать, то чем и когда? Пишите тут свои вопросы и делитесь знаниями и опытом в данном деле.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прививки детям и всё о них.
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:12 

против почти всех прививок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:57 

Гром писал(а):
против почти всех прививок.

Вы против, разобравшись в вопросе или не разбираясь? У вас дети есть? Вы им какие укололи если есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:57 

Разобравшись, лень расписывать, но у меня есть основания так утверждать.

Дети есть, жена без моего ведома водила на ряд ненужных прививок, с подачи врачей, из-за этого был сильный с ней скандал.

Я хочу чтоб и мои дети имели детей, была меньше вероятность заболевания раком, и чтоб не страдали иммунным дефицитом, который часто является последствием прививок и которое часто маскируют под заболевание - спид.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:40 

Гром писал(а):
иммунным дефицитом, который часто является последствием прививок и которое часто маскируют под заболевание - спид.

Есть похожие мысли у меня, как ни парадоксально.
В одном неувязочка - от чего мрут африканцы, которым прививок не делают?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:24 

Прививки-"палка о двух концах"!С одной стороны,логика есть:вводятся ослабленные или убитые микробы,которые стимулируют иммунитет,начинают продуцироваться антитела и организм,встречаясь с "полноценным" микробом,может дать ему отпор.Человек может и заболеет,но ,вероятнее всего,перенесет заболевание в более легкой форме и без осложнений.С другой стороны, сейчас к вакцинам несерьезное отношение на уровне государства:правила транспортировки не соблюдаются,сроки хранения не отслеживаются,короче,бардак.Но,как мне кажется, сейчас уже внимательнее начали к этому относиться(после того,как были трагические случаи ).,
Нужно учитывать,что дети сейчас другие:что едят,чем дышат и т. д.,аллергики,ослабленные.
Мое мнение-прививки нужно делать,но с учетом состояния ребенка,его аллергического фона,ЗДОРОВОМУ ребенку!!!А у нас как-пришло время делать-сделали,чтобы галочку в карточке поставить и чтобы санстанция не "журила"...
Взять туберкулез:когда прививали детей в роддоме,да потом ежегодно проба Манту(именно так ,как она должна делаться и оцениваться ),взрослым-рентген в точно обозначенные сроки,туберкулез был редкостью,а сейчас-эпидемия.Так что мое мнение-делать!Но,повторюсь,здоровому ребенку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:53 

Я считаю что эти трагические случаи были оттого что педиатры детей перед прививками не осматривают. Давят на родителей что срок пришел - пора делать прививку. А то что ребенку она противопоказана - это должны знать только родители.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:03 

Элен писал(а):
А то что ребенку она противопоказана - это должны знать только родители.

Вот иногда родители слишком много знают,умничают в вещах,в которых ничего не понимают,а что-то где-то слышали...Как раз "противопоказания"-врачебный раздел!Другое дело ,что документация ведется абы как,это да!Если бы в карточке указывалось все на обложке жирным шрифтом(противопоказания имею в виду),было бы все правильнее.Родители-вспомогательное звено,а решение должен принимать врач(но только ВРАЧ,а не абы шо).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:11 

Да я умничаю. Мне на участок минздрав послал слепого глугохо педиатра. У которого стаж... аж 72 года стажа.
И я своего ребенка знаю намного лучше ее.
А она втупую не замечает 2-х результатов УЗИ, которые я ей протягивала лично в руки.
Я не знаю что можно не найти в карточке полугодовалого ребенка, и выписать их как ей удобно ее прао

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:26 

Элен писал(а):
слепого глугохо педиатра.

В вашем конкретном случае,может,вы и правы,но мы же рассматриваем ситуацию,как ДОЛЖНО БЫТЬ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:39 

Из вашей логики, тогда и о том что нужна прививка тоже должен принимать врач.
Какая-то двухсторонняя логика получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:46 

Цитата:
В одном неувязочка - от чего мрут африканцы, которым прививок не делают?
им как раз МОЗ в качестве гуманиторарки колит как никому в мире. Кто не имеет всех прививок =не получит гос помощь и гумонитарку. Именно на Африке испытывали все передовые медицинские технологии управления государствами.

На сколько знаю именно там откатали технологию, как через продукты питания управлять рождаемостью.

Цитата:
Взять туберкулез:когда прививали детей в роддоме...
от туберкулеза нет прививок это не превивка - а тест на наличие туберкулеза + бесплатное заражение и кальцинирование возбудителя в костях (а под 60-70 лет следовательно раскупорка со всеми вытекающими).

Флюрография кроме генетической деградации никакой пользы организму не дает, я не говорю уже о вероятности заражении в самом кабинете и комнате ожидания. А если уже на флюрке выявлен туберкулез , то дело уже близко к концу, до того как поразить до степени выявления разрешающей способности флюр.аппаратов, болезнь успеет 100 раз проявиться по другому, кашель, температура, цвет кожи и т.д. и т.д..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:50 

Цитата:
Родители-вспомогательное звено,а решение должен принимать врач(но только ВРАЧ,а не абы шо).
Не обижайтесь, но зачастую врачи даже не понимают, что такое метанат ртути, не говоря уже о фазовых температурных переходах глобулярных конформаций протеинов, и чем это может быть черевато, если ребенок накануне покушал гречку...

Врачи у нас в основном и лучшем случае - "что-то такое знают" и прививку колоть надо ибо с верху заговорческие власти поругают и не дадут подачку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:54 

Элен правильно и делаешь, что не доверяешь жизнь своего ребенка всецело в руки теток, которые за подачки с верху и под страхом наказания и зазубренного конспекта, тыкают в тело твоего ребенка (потомка, выживших в сотнях поколений людей, в окружающей среде-природе Земли) зачастую всякую дрянь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:45 

Гром писал(а):
от туберкулеза нет прививок это не превивка - а тест на наличие туберкулеза

БЦЖ-это прививка,(вакцина, содержащая ослабленную палочку Коха),а вот проба Манту-это тест.Вот вам яркий пример-"Слышал звон,да не знаю,где он"!Не обижайтесь,Гром.
Элен!Я и не советую зажмурить глаза и слепо верить глухому и слепому педиатру.Во всем нужно находить золотую середину и нет однозначного ответа,делать прививку или нет.
Гром писал(а):
Флюрография кроме генетической деградации никакой пользы организму не дает

О пользе как таковой никто и не говорит,речь идет о диагностической значимости.Вы же не станете спорить,что раньше_лет 20 назад) с туберкулезом все было более-менее,а теперь-плохо,очень плохо!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]