Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 28 май 2017, 07:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роддом Волновахи???
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 15:50 

GROMOBOY писал(а):
Сергей Мануйленко писал(а):
И денег за УЗИ с нас не взяли!

Мы с женой тоже 11 февраля были в генетическом центре.В регистратуре нам сразу дали квитанцию на 150грн за УЗИ которое мы делали в конце декабря.Так,что если не взяли сейчас,возьмут в следующий раз.
Ну и плюс 405 гривен за УЗИ и анализ крови.Хотя я считаю,что эти анализы полная ерунда и
отмывание денег.Хотя я так понял,что эти анализы добровольно принудительные.Почитали отзывы на форумах, некоторые девушки писали, что пожалели о том, что обследовались в ГЕНОМе. Вроде как их результат был промежуточным, врачи их готовили не к самому лучшему исходу. В результате реки слез и нервов потрачено, а детки родились здоровыми. Поэтому пишут, что ГЕНОМ как лотерея, как повезет… вот и думай, что хочешь...
Так,что сдавать там кровь на анализы я не советую.

А нам в регистратуре не давали никакой квитанции. Послали на УЗИ. А с УЗИ нас послали к врачу-генетику. А вот врач-генетик звонила, советовалась с директором Центра, членом-корреспондентом НАМН Украины, профессором Арбузовой Светланой Борисовной насчет того, что надо или не надо сдавать кровь. И учитывая причину инвалидности моей жены дано заключение: нецелесообразно.
А в регистратуре нам сказали оплата потом. Но на этот раз повезло. Врач-генетик хорошая оказалась.

Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:52 

сМоТрящий писал(а):
я бы тебя здесь не гнобил

;;-))) Гнобильщик ты наш одержимый, мне с тобой просто нескучно общаться иногда (главное только не скули снова модераторам - это уныло очень).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:16 

Цитата:
Гнобильщик ты наш одержимый, мне с тобой просто нескучно общаться иногда (главное только не скули снова модераторам - это уныло очень).

Молодец, моими методами уже работаешь, єто не может не радовать. Глядишь и человека с тебя сделаю. А насчет скулить, так это не я вопрос поднимал насчет лишения тебя модераторства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:48 

Сергей Мануйленко писал(а):
А нам в регистратуре не давали никакой квитанции. Послали на УЗИ. А с УЗИ нас послали к врачу-генетику. А вот врач-генетик звонила, советовалась с директором Центра, членом-корреспондентом НАМН Украины, профессором Арбузовой Светланой Борисовной насчет того, что надо или не надо сдавать кровь. И учитывая причину инвалидности моей жены дано заключение: нецелесообразно.
А в регистратуре нам сказали оплата потом. Но на этот раз повезло. Врач-генетик хорошая оказалась.

Ну,вы наверное первый раз в ГЕНОМе,а мы уже второй раз приезжаем и квитанцию нам дали за первый раз.Сказали пока не оплатим её в банке ничего делать не будут.Это я к тому,что вдруг будете ехать в следующий раз,то захватите лишние 150гривен за первое узи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:44 

Цитата:
в следующий раз,то захватите лишние 150гривен за первое узи.

охренитительный маркетинг!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:34 

GROMOBOY писал(а):
Ну,вы наверное первый раз в ГЕНОМе,а мы уже второй раз приезжаем и квитанцию нам дали за первый раз.Сказали пока не оплатим её в банке ничего делать не будут.Это я к тому,что вдруг будете ехать в следующий раз,то захватите лишние 150гривен за первое узи.
Если вдруг чего с анализами не так, напиши в личку на всякий случай и пусть жена не беспокоиться раньше времени, что бы вам не сказали (уж поверь).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 10:49 

Зашла на форум для получения очень важной для меня информации, а здесь прикол на приколе... Может конечно это и развеселая тема, особенно для мужчин, но я хочу обратиться все же за дельным советом к людям, которые знают об этом не со слов знакомых и не знакомых, а из личного опыта. Дело в том, что я на 8 месяце и мне 40 лет, рожать буду в третий раз, два раза рожала в Докучаевске и о Волновахском роддоме не знаю ничего, как и о специалистах там работающих. Сейчас сами понимаете в Докучаевск поехать не решусь. В Волновахе не рожала в свое время по стечению обстоятельств: в 1993 году в марте-месяце в Волновахе был карантин и скорая отвезла меня в Докучаевск, тогда мы все были одним районом и значения не имело куда везти, в 2000 году в январе в Волновахе, как и во всем районе отключали эл.энергию, если помните веерно, а в Докучаевске нет, поэтому я на всякий случай тоже поехала туда и слава Богу, у ребенка было трехкратное тугое обвитие и асфиксия в последствии, отключение света в два часа ночи в Волновахе могло сыграть дурную шутку, но это дело случая, а не заслуга чья-то. Сейчас вроде бы все в порядке, но не та "весовая категория" (я о возрасте). Прошу адекватного совета знающих людей, если можно, на мои вопросы: к кому лучше обратиться в Волновахе, есть ли в отделении платные палаты или возможность посещения родственников в палате, кто лучше оперирует (если придется), примерная общая стоимость стандартных родов (плюс-минус), нужен ли донор при выписке, есть ли прививки для новорожденных сейчас или покупать, если покупать, то где лучше, стоит ли лечь заранее в роддом, если беременность протекает нормально, с учетом что двое первых детей родились раньше срока? Главный вопрос: к кому лучше идти? Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:49 

Отвечаю.
Рожала в этом году в январе. Помните, заносы были. По телевизору показывали, как беременную на Бтре везли в роддом. (Это не я была, я успела до заносов :-): ). Тоже уже за 35 :smu:sche_nie: . Пришла накануне в роддом узнать, что да как, к кому из врачей обратиться. Мне сказали, что ни к кому не надо, дали список для роддома- лекарства для роженицы, для младенца, одежду какую нужно для младенца, памперсы, др.средства гигиены- стир.порошок, моющее для посуды, жидкое мыло, туал.бумага, бумажные полотенца, клеенка медицинская, пеленки одноразовые. Я всего не помню. Сходите туда, вам скажут.
Ни к кому из врачей не ходила. Когда пришел час пик, приехала с вещами, сказала, что рожаю. Меня приняли :med_ses_tra:, в приёмной комнате сказали переодеться. Верхнюю одежду, обувь муж забрал домой. Потом меня провели в родильную, акушерка (очень внимательная, спасибо ей большое :ro_za: ) осмотрела, записала все данные, и всё время была со мной (ну, выходила иногда, конечно). Дождались деж.врача, он осмотрел. Вскоре начались схватки и я родила оч.быстро при участии акушеров. Врача не было. Клизму не делали, сказали - по желанию, у меня желание не успело возникнуть :-) . Первый раз рожала 14 лет назад, и тоже только с акушерами, тоже здесь же. Но тогда было даже хуже.
Перед родами предложили быть кому-то из родственников- муж, мама, сестра, подруга (кого хотите). Но пока мои приехали, я родила.
После родов мужа пустили в родовую, он держал ребёнка, через время нас отвели в обычную палату.
По палатам: я была в палате одна, хотя мест несколько и в других палатах тоже были роженицы по одной. Раньше лежали по несколько, может рожали чаще :ne_vi_del: Палаты симпатичные, есть раковина. Туалет общий. Ребёнок был со мной. В родовой рожают уже не на кресле, а на кровати (постельное нужно), есть гимнастический мяч, шведская стенка, и кресло гинекологическое- в общем, любой каприз.
По медперсоналу: всё было хорошо, вроде дружелюбные, ну по крайней мере я не жаловалась. Даже было бесплатное питание (чему я оч.удивилась- коммунизм прям :ya_hoo_oo: ) Но я ела больничную еду может пару раз, а так родные мне приносили. Есть столовая, где можно поесть, воду розогреть, есть электрочайник.
Когда выписывали- традиционно цветы, шампанское. Остальное каждый во что гаразд. Ребёнка без прививки БЦЖ не выписывали. Это обязательно было. И еще главный настоятельно рекомендовал застраховаться, это 50 грн. Я застраховалась, но прочитав условия страховки поняла, что мне она и нафиг не нужна была. Ну это уже тоже на усмотрение, больничные дела такие. Еще перед выпиской роженицам обязательно рентген нужно пройти. Водила медсестра по несколько рожениц, нас без очереди пропускали (а так, народу было не протолпиться). Пока лежала, меня проведывали. А выписка через беседу мужа с главным :uch_tiv:
Ну, как-то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:59 

Спасибо большое, очень исчерпывающе и понятно))) Здоровья Вам и Вашему малышу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:03 

Цитата:
Ребёнка без прививки БЦЖ не выписывали. Это обязательно было.

Не обязательно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:24 

Наташа писал(а):
Спасибо большое, очень исчерпывающе и понятно))) Здоровья Вам и Вашему малышу!

Спасибо! Здоровье не помешает. Мы как раз болеем :-(
Вам тоже всего хорошего, удачного разрешения :ki_ss:
По поводу донора забыла. Да, нужна справка о сдаче крови. Ну и справки членов семьи о прохождении флюорографии (их до роддома в гинекологии требовали, потом в роддоме забрали).
По поводу Бцж. Нам сказали, что без этой прививки не выпишут. Это было в январе. Может сейчас и по-другому. Может, кто из родителей и против этой прививки. Я не против. Нам сделали прививку и выписали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:41 

Diduca писал(а):
По поводу Бцж. Нам сказали, что без этой прививки не выпишут. Это было в январе. Может сейчас и по-другому. Может, кто из родителей и против этой прививки. Я не против. Нам сделали прививку и выписали.

Сейчас вроде все по желанию,но!Без этой прививки будет много головняка при устройстве в садик,в школу и так далее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:52 

natuen писал(а):
Сейчас вроде все по желанию,но!Без этой прививки будет много головняка при устройстве в садик,в школу и так далее...

Мне прививку БЦЖ в роддоме делали. Один раз. Это была единственная прививка. В садике не был, в школе проблем в советское время не было. При поступлении в институт прививки просто отметили
Сыну пока не одной прививки не делали. В садик идти не планируем. Как будет в школе - посмотрим.
Если выписка через беседу, то и кровь сдавать необязательно. Головняк сплошной. Заводят карточку, нужно идти в больницу проверяться, кровь сдавать только с утра

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:04 

gpi писал(а):
Если выписка через беседу, то и кровь сдавать необязательно. Головняк сплошной. Заводят карточку, нужно идти в больницу проверяться, кровь сдавать только с утра

Никакого головняка. Кровь сдаётся в станции переливания. Если сам не сдаешь, то платишь денюжку (200 грн. вроде было) и дают справку. Но муж сам сдал, и ему еще сами заплатили за это и чаем сладким напоили :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 23:19 

а сколько дней в больнице держали, а то была инфа, что раньше недели не выписывают

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]