Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 21 авг 2018, 13:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роддом Волновахи???
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:02 

АЛИНА писал(а):
обсуждайте лучше гинекологов ,там хоть факты на лицо(лично видела :hi_hi_hi: ;;-))) )

не на лицо там)) на другое )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:39 

Да, у гинекологов веселая конечно работа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:02 

Вроде и не в этом разделе но по теме.

Судят врача-гинеколога за убийство цыганки мусорным
ведром. Судья просит подсудимого объяснить свои действия.
Тот рассказывает:
"Понимаете, я работаю врачом гинекологом
в областной больнице, у меня тот день
был особенно тяжелым, с самого утра я сделал 7 абортов,
8 вакуумов, а после обеда мне пришлось принимать
роды у 10 женщин.
Я, уставший как собака, прихожу домой, а тут жена
сразу же с порога кричит, чтобы я ее посмотрел,
потому что у нее цистит начался. Ну, что мне
делать - пришлось посмотреть ее. Потом дочка
подбежала, попросила спираль ей поставить -
в пионерский лагерь видишь ли собралась. Ну,
поставил я спираль, а что делать.
Ну, думаю, задрали меня все, пойду хоть мусор
вынесу, отдохну хоть чуть-чуть. Спускаюсь
по лестнице, а тут цыганка на встречу,
мужик, дай 5 рублей я тебе пи##у покажу".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:33 

gavrik писал(а):
Вроде и не в этом разделе но по теме.

Судят врача-гинеколога за убийство цыганки мусорным
ведром. Судья просит подсудимого объяснить свои действия.
Тот рассказывает:
"Понимаете, я работаю врачом гинекологом
в областной больнице, у меня тот день
был особенно тяжелым, с самого утра я сделал 7 абортов,
8 вакуумов, а после обеда мне пришлось принимать
роды у 10 женщин.
Я, уставший как собака, прихожу домой, а тут жена
сразу же с порога кричит, чтобы я ее посмотрел,
потому что у нее цистит начался. Ну, что мне
делать - пришлось посмотреть ее. Потом дочка
подбежала, попросила спираль ей поставить -
в пионерский лагерь видишь ли собралась. Ну,
поставил я спираль, а что делать.
Ну, думаю, задрали меня все, пойду хоть мусор
вынесу, отдохну хоть чуть-чуть. Спускаюсь
по лестнице, а тут цыганка на встречу,
мужик, дай 5 рублей я тебе пи##у покажу".

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 08:49 

нихренасебе боты поползли - даже в профильных темах спамят! :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:07 

Мы с женой были в Донской больнице у врача-акушера. Она сказала предварительный диагноз: моя жена беременная! Проверили тестом - две полоски!Ура! Но в Донском нет гинеколога, а надо ехать на учет становиться! А моя мама начала просить меня, чтобы ехали в Докучаевск! Но в Докучаевск полчаса езды, Да и то хорошо, если будем сидеть. Вот сейчас мы с женой думаем: Волноваха или Докучаевск?!

Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:32 

Поделюсь опытом. У меня недавно родился сынок. Жена стояла на учёте и рожала в Волновахе. Беременность протекала нормально и мы решили рожать в нашем городе. Хочется отметить плюсы и минусы нашего роддома.

Плюсы
- расстояние от дома до больницы(доставка медикаментов, еды)
- персонал (роды принимала акушерка очень внимательная, также время от времени заходил гинеколог и даже заведующий отделения)
- в отделении чистота, хорошее отопление и хорошие условия для личной гигиены (душ)
- денег не вымогают (хотя намёки от некоторых поступали, но быстро всё разрешалось с помощью разговора) :-): (благодарили персонал лично от чистого сердца)

К минусам я бы отнёс выражающееся недовольство некоторых работников (думаю причина в том, что денег не платили). Но на это можно не обращать внимания. А вообще персонал внимательный (от гинеколога до санитарки)!

Я думаю, что если беременность у Вашей жены будет протекать нормально без патологий, то не стоит искать другой роддом просто, потому что о нашем ходят дурные легенды, а об остальных, в том числе и о Докучаевском, больше положительные.
Например, я знаю людей, рожавших и в Докучаевске и в Донецке. В Докучаевске люди заплатили деньги, а к ним относились намного хуже чем к нам бесплатно. В Донецке врач, которому заплатили на родах не присутствовал по причине отпуска. Знаю жителей Докучаевска (какое-то время жил там), которые как и наши волновахские наслышались много ужасных историй о своём роддоме и собирались рожать в Донецке.

Если надумаете рожать в Волновахе, то вот примерные затраты. Необходимо будет купить для родов разные вещи (список даст гинеколог) - гривен 300. Анализ крови - 100 (делают в Донецке), первый раз кровь взяли в Волновахе, а второй - в Донецке, когда направили на узи. Узи в Донецке стоит 150 грн. (за кровь денег не брали, т.к. нас направили из Волновахи). В Волновахе узи стоит 50 грн, но можно и бесплатно (зависит от Вашего умения убеждать :-):)
За следующие услуги мы не платили, но вот примерные цены. Если захотите, чтоб на родах присутствовал гинеколог, который будет вести Вашу жену, то это гривен 500 (но он будет с вами постоянно на связи и приедет на роды в любое время суток). Ещё при выписке сдается гривен 200 на благотворительность. Могут конечно и ещё просить, но у нас всё прошло без вымогательств.

И ещё раз хочу напомнить, что отношение персонала к роженице нормальное, несмотря на разные истории плохие. Но это моё и моей жены личное мнение. За ней конечно никто не бегал и не усюсюкал, но работу свою они выполняли хорошо и отвечали на все вопросы.

Вот ещё пример. Месяцем раньше женщина рожала в Донецке. Заплатили 3000 грн. В эту сумму вошло её прибывание в больнице и роды, приезд на роды гинеколога и акушерок. И ещё с ней сюсюкались :-): .

Но а если беременность будет протекать не нормально (не дай Бог конечно), то лучше ехать в Донецк, хотя вам туда и так посоветуют обращаться, т.к. в нашем роддоме, к сожалению нет всего необходимого в таких случаях оборудования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:05 

SeMiR
А к какому врачу обратиться? В Донском врач-акушер порекомендовала обратиться к Барсукову...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:55 

Моя жена наблюдалась у Наумкина, а её подруга несколько месяцев назад рожала с Денисенко ну и наблюдалась у него соответственно. Отзывы только положительные. А о Барсукове сказать ничего не могу, но мы наводили справки, говорят он тоже нормальный врач. Немного отрицательно отзывались о Старостенко, но это было мнение двух человек. А вот соседка моей жены по палате наблюдалась у Старостенко и ничего плохого о нём не сказала.
В принципе наши гинекологи, я думаю, все квалифицированные специалисты и свою работу знают. С ними только нужно наладить нормальные отношения (и заметьте не всегда материально, что меня, честно говоря, очень удивило). Я не могу Вам конкретно кого-то посоветовать, ведь всякое может быть. Раз на раз не приходится, кто-то наблюдается у гинеколога и всё у неё хорошо, а у другой вдруг плохо. Единственный совет - это навести справки обо всех ну и выбрать того кому будете больше доверять. Спросите у вашего врача-акушера почему он советует именно Барсукова и сделайте для себя вывод. Удачи Вам и Вашей жене и сильно не переживайте! :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:26 

SeMiR, роды и наблюдение беременности это как бы немного разные вещи. Наблюдаются в гинекологическом отделении, а рожают в роддоме. В Волновахе их что объединили?

А что за такой крутой анализ крови за 100грн?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:36 

Выбор врача это больше дело интуиции.

От УЗИ можно и отказаться. Тем более что УЗИ на ранних сроках вообще не рекомендуют делать.

А перед выбором роддома, я б посоветовала прочитать книгу "Искусство грудного вскармливания", там и про роды много и хорошо написано. Она хоть и дорогая, но та информация, что в ней того стоит.

Цитата:
Забудьте об ужастиках про роды, которые вы видели по телевизору. Знаете такие, где женщина вдруг, ни с того, ни с сего складывается пополам, корежиться и душераздирающе вопит, пока ее не спасет рыцарь в белом халате - врач...

А ее уже из интернета можно бесплатно скачать

Последний раз редактировалось Элен 21 дек 2013, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:50 

Элен, я просто предположил, раз человек интересуется где становиться на учет значит скорее всего и рожать его жена будет в той же больнице, поэтому рассказал о том, что знаю. На счет анализа крови сказали, что он делается для определения здоровья мамы и возможной патологии плода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:58 

А -а. Я такой не делала. И УЗИ делала только 2 раза бесплатное и потом уже меня на 36 недели уговорили на какое-то УЗи платное, но не в Донецке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:19 

SeMiR
Спасибо. Мы с женой склоняемся ехать в Волноваху. В Докучаевск нам неудобно ехать с утра маршрутка набита студентами, а моя жена - беременная - вынуждена будет стоять полчаса! В Волноваху проще, в крайнем случае поедем на такси (не жалко, жена все-таки!).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:09 

SeMiR писал(а):
А о Барсукове сказать ничего не могу, но мы наводили справки, говорят он тоже нормальный врач.

Я когда лежала в роддоме(во второй раз) слышала,как в родзале "рожал" Барсуков с какой-то роженицей и я очень грустила,что не он принимал у меня роды:все спокойно,без ругни,криков и истерик,что называется,"под контролем".Я его после этого"мастер-класса" зауважала. :-):
И это при том,что до его прихода она орала ,как потерпевшая.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]