Роддом Волновахи???

Описание: Женский раздел.
Правила раздела:

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Роддом Волновахи???

Сообщение #281 Diduca » 10.12.2014, 13:24

Наташа писал(а):Спасибо большое, очень исчерпывающе и понятно))) Здоровья Вам и Вашему малышу!
Спасибо! Здоровье не помешает. Мы как раз болеем :-(
Вам тоже всего хорошего, удачного разрешения :ki_ss:
По поводу донора забыла. Да, нужна справка о сдаче крови. Ну и справки членов семьи о прохождении флюорографии (их до роддома в гинекологии требовали, потом в роддоме забрали).
По поводу Бцж. Нам сказали, что без этой прививки не выпишут. Это было в январе. Может сейчас и по-другому. Может, кто из родителей и против этой прививки. Я не против. Нам сделали прививку и выписали.

natuen
natuen
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #282 natuen » 10.12.2014, 19:41

Diduca писал(а):По поводу Бцж. Нам сказали, что без этой прививки не выпишут. Это было в январе. Может сейчас и по-другому. Может, кто из родителей и против этой прививки. Я не против. Нам сделали прививку и выписали.
Сейчас вроде все по желанию,но!Без этой прививки будет много головняка при устройстве в садик,в школу и так далее...

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #283 gpi » 10.12.2014, 20:52

natuen писал(а):Сейчас вроде все по желанию,но!Без этой прививки будет много головняка при устройстве в садик,в школу и так далее...
Мне прививку БЦЖ в роддоме делали. Один раз. Это была единственная прививка. В садике не был, в школе проблем в советское время не было. При поступлении в институт прививки просто отметили
Сыну пока не одной прививки не делали. В садик идти не планируем. Как будет в школе - посмотрим.
Если выписка через беседу, то и кровь сдавать необязательно. Головняк сплошной. Заводят карточку, нужно идти в больницу проверяться, кровь сдавать только с утра
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #284 Diduca » 10.12.2014, 21:04

gpi писал(а):Если выписка через беседу, то и кровь сдавать необязательно. Головняк сплошной. Заводят карточку, нужно идти в больницу проверяться, кровь сдавать только с утра
Никакого головняка. Кровь сдаётся в станции переливания. Если сам не сдаешь, то платишь денюжку (200 грн. вроде было) и дают справку. Но муж сам сдал, и ему еще сами заплатили за это и чаем сладким напоили :-):

EDVARD
EDVARD
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #285 EDVARD » 10.12.2014, 22:19

а сколько дней в больнице держали, а то была инфа, что раньше недели не выписывают

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #286 Diduca » 11.12.2014, 00:01

В среднем дней 5, если без осложнений наверное.
Кстати об отключениях электричества. Сегодня после 15 часов в больнице свет отключили. Какая-то поломка. И отопление тоже. Вода была. Роддом тоже в темноте был. Дали или нет, не знаю. В 18-м часу еще не было.

Наташа
Наташа
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #287 Наташа » 11.12.2014, 08:24

Прививки никто не отменял, существует Календарь обязательных прививок, конечно вы подписываете согласие на любую прививку или не подписываете, защитить или нет вашего ребенка от опасных инфекций решать конечно вам, но по законодательству в детские учреждения без прививок не берут (если нет медотвода). С 2015 года утвержден новый Календарь и в роддоме должны будут делать две прививки: в первые сутки против Гепатита В, в 3-5 против туберкулеза, при условии, что вес ребенка не меньше 2кг. Спрашивала о наличии прививок по причине того, что сейчас их не хватает и детей прививают не во-время, знаю случаи, когда родители сами приобретали прививки в аптеках, чтобы не нарушались сроки. Я за прививки, поэтому спрашиваю об этом заранее. Тема прививок очень противоречивая и каждый для себя находит аргументы в ту или иную сторону, для этого есть так называемая "Інформована згода пацієнта", без нее никто не сделает никакую прививку вашему ребенку. Насчет выписки, то сейчас выписывают, если нет никаких проблем, сразу после БЦЖ, т.е. на третьи сутки.

Наташа
Наташа
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #288 Наташа » 11.12.2014, 08:44

И при поступлении после школы в любое учебное заведение с документами предоставляется ксерокопия прививочной карты.

Вернуться в «Женский раздел»