А давайте переименуем улицы!

Описание: Раздел для анекдотов, смешных историй и т.д.
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #1 semantic » 23.05.2011, 11:56

Предлагаю переименовать улицу САВЕЦКУЮ(да,да именно так пишет молодежь,с В/О . ЛИЧНО ВИДЕЛ!) в Маркетинговую(хотя нет,сложно выговорить),Торговый проспект!
А Ленина-в Стоматологическую(все стоматологи любят на ней работать), на крайний случай в ЗУБНУЮ..... :du_ma_et: :-) :-)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет

Re: А давайте переименуем улицы!

Сообщение #2 zevs_777 » 23.05.2011, 12:20

Улицу имени Дедушки Ленина, нашего Вождя и Учителя, друга детей, вождя мирового пролетариата переименовывать не дам!!!! :de_vil: :kav_boy:

semantic
semantic

Сообщение #3 semantic » 23.05.2011, 12:33

ТАК тенденция такая - в будущем откроется еще один стомат кабинет около Дюймовочки , кавказцы хотели открыть на Царском Селе тоже... На ул дедушки Вальдемара работает(будет работать)-1,2,3,4,5,6,7... 7 частных стоматологов из 8 в городе+стоматологическая поликлиника!

И рынок растет,растет,растет и вскоре выдавит и 8го стоматолога на ул. ЗУБНУЮ....
ЛИБО ему придется перекваливицироваться в продавца ....зубных протезов.. :sh_ok:
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #4 semantic » 23.05.2011, 12:55

Можно пойти далее ул 1 мая-ул Денежная :-): :-): :-):

ул. Гагарина - Ул НАПЛЕВАТЕЛЬСКАЯ(судя по состоянию "дороги", не смоттря на колоссальный трафик!)

semantic
semantic

Сообщение #5 semantic » 23.05.2011, 21:19

Раз все молчат позвольте...
ул Комсомольская- ул Потусторонняя(она же на "той" стороне...) ,тем более что на ней располагается МосГорСвет,тьфу РЭС!

Юбилейная-Светлого Пути...

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет

Сообщение #6 zevs_777 » 23.05.2011, 21:38

semantic, все! РЕШЕНО! БУДЕМ ВЫДВИГАТЬ ТЕБЯ В МЭРЫ!!
как ты назовешь улицу Менделеева?

semantic
semantic

Сообщение #7 semantic » 24.05.2011, 08:22

тИШЕ тише ! Это секрет. :k_i_n_g:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #8 gavrik » 24.05.2011, 12:39

А еще есть переулок Энергетический, там целых три конторы. Ж/Д энергоучасток, СЭС и Райотдел ну и часть "гэнделыка" свисает. Тут сложнее будет. Чтото вроде Энерго-Кало-Изоляторно-Рыгаловский переулок выресовывается.
А "Денежной" я бы лучше ул. Юбилейную назвал, если с трассы к Автовокзалу двигаться, а точнее "БЕЗденежной", потому что там без денег делать нечего.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #9 semantic » 24.05.2011, 13:07

gavrik писал(а):там целых три конторы
там исчо МЧС имеется ,тоже приятное заведение!
А 1мая- однозначно Денежная
РГА- это раз! ЗАГС,госнотариат-Это два! прокуратура-3!ощадбанк-4 Суд не считаем.
Зато есть пара хороших учреждений-ГАИ,МРЭО ; вроде ничего не забыл....ах да! Водоканал или как его там..
Так что гаврик ты не прав.... :nez-nayu:

ПС: БИРЖУ ЗАБЫЛ...

А
А
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #10 А » 15.03.2012, 12:47

поддержу:
Ж/Д энергоучасток, СЭС и Райотдел ну и часть "гэнделыка" свисает: Чтото вроде Энерго-Кало-Изоляторно-Рыгаловский переулок
+недалеко Тельмана = берем заглавные буквы, перемешиваем = переулок РЕКИТный)

Гром
Гром
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Гром » 15.03.2012, 13:16

а че прикольно :))))))))))))))))))))))))))))

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 сМоТрящий » 16.03.2012, 09:15

Давайте переименуем:

Ленина - им. Демченко
Шевцова - Маргариновая (им. Маргаряна)
Шевченко - Деповская
Донецкая - ПоТуСторонняя
Энергетический - им. Мусоргского

А
А
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #13 А » 16.03.2012, 09:57

В итоге сделаем что-то типа такой мапы Волновахи :-) http://www.fullhdoboi.ru/photo/funny/karta_ukrainy/21-0-4597 Лет 7 назад настроение мне поднимала с первого взгляда)
Ахметов-сити террикони безнадьоги :-)
Лукашенкив морок :-)
Хрякив :-) и т.д.

Тур
Тур
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Тур » 28.08.2013, 22:29

Я бы переименовал так: Энгельса - Гравийная, 2-я Гвардейская - Св-лей Иеговы, Титова - Подкаменная Тунгусская, Чкалова - Пищепромский, Октябрьская - Лицейная, Короленко - Подшивалина, Карла Маркса - 2-я Гравийная, Карла Либтнехта - Причипиловская, Шмидта - Водоканальная, Краснофлотская - Вдольбалковая, Орджоникидзе - Ромашковая, Калинина - Бугорная. ну и естественно, Ленина - Януковича, Менделеева - Азарова, Советская - Коммерческая, Орлова - Поликлиническая, 1-го Мая - Большая Платоновская, Губенко - Малая Платоновская, Донецкая - Карловоградская, Комсомольская - Факторная, Чехова - Гопстоперская, Седова - Воровская, Фрунзе - Блатовской. :-) :-) :-)

semantic
semantic

Сообщение #16 semantic » 29.08.2013, 09:40

Мост им.Большой Дырки (пер. Мостовой)

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет

Сообщение #17 Diduca » 25.04.2015, 10:30

Новости Краматорска
Работаем на ул. Леннона» - в Краматорске происходит общественная декоммунизация названий
Фотофакт
20:2422.04.201512

Общественники второй раз "переименовали" ул. Ленина. Теперь, вместо ул. Лесная придумали новое название - ул. Леннона. Вероятно, автора привлекла похожесть фамилии известного британского рок- музыканта , одного из основателей и участника группы «The Beatles» Джона Леннона с псевдонимом революционера Владимира Ульянова.

Фото "переименования" на своей странице Фейсбук выложил Ilya Andreev
Чёт не очень смешно, конечно. Надеюсь, у нас власти как-то определятся совместно с населением. (Это уже не юмор, а фантастика, наверное).
П.с. с учетом событий эта тема уже не в категории "смешное" должна быть, а "власть, политика, общество". Я так думаю.

semantic
semantic

Сообщение #18 semantic » 25.04.2015, 10:58

semantic писал(а):Мост им.Большой Дырки (пер. Мостовой)
Сплошной Дырки или Черной Дыры.
Капец , годы идут ничего не меняется , громе дыр на дорогах...

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #19 сМоТрящий » 26.04.2015, 00:04

Diduca писал(а):Надеюсь, у нас власти как-то определятся совместно с населением. (Это уже не юмор, а фантастика, наверное).
П.с. с учетом событий эта тема уже не в категории "смешное" должна быть, а "власть, политика, общество". Я так думаю.

Тотальный психоз, погоняемый национальной идеей, породил всеобщий дебилизм. А вы когда-нибудь сталкивались с проблемой несовпадения букв в имени собственном при обращении в госорганы? Если это ФИО, то добро пожаловать в наш бюрократический суд (геммор еще тот)! А вот я столкнулся с такой проблемой: так как в разных документах были разные названия улиц: "Юбілейна" та "Ювілейна". При этом, дополнительно, нужно предоставить справку местного совета о переименовании и копию такого решения. Хорошо, что это всё рядом! А если это всё станет на поток? Придется отстоять очередь в ощадбанке, оплатив квитанцию для получения этих документов или неофициально оплатить сразу (как в Мрие пакет документов для пропуска).

Хотя, история уже знавала такие факты, когда Сталин боролся с чуждыми (татарскими, греческими, немецкими, тюркскими и т.д.) географическими названиями в Крыму. Тогда вменяемые люди стали возражать, смутившись масштабами происходящего, так как эти объекты зафиксированы на картах, в том числе, иностранных. Это грозило международным скандалом. Прям как в той песне: "Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград".

Как говаривал Гегель, история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. При этом вспоминается история Крыма:

Революционные перемены. Очередная революция на карте Крыма случилась сразу после Гражданской войны. Молодая советская власть увековечивала в географических названиях имена партийных деятелей, идеологов коммунизма, в том числе иностранных (появлялись населенные пункты, названные в честь Маркса, Энгельса, Розы Люксембург), фиксировала в названиях революционные события – для потомков.

Ничего не напоминает? А мне напоминает. Могу перефразировать:

Революционные перемены. Очередная революция на карте Украины случилась сразу после ЕвроМайдана. Молодая власть увековечивала в географических названиях имена лидеров майдана, командиров батальонов, фиксировала в названиях значимые события АТО – для потомков.

Конечно, властям это выгодно, так как бабла можно списать на все эти махинации + пропиариться. Лучше бы деньги потратили на ремонт дорог!

А если и эти доводы не помогли, то ловите названия в связи с новомодными тенденциями:

Надежды Савченко
Евромайдана
Семена Семенченка
Героев Небесной Сотни
Анатолия Парубия
51-й бригады ВСУ
Блокпостная
Арсения Яценюка
Укропская
Степана Бандеры
Героев ОУН-УПА
Добровольческая
Волонтерская

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет

Сообщение #20 Diduca » 26.04.2015, 14:55

сМоТрящий писал(а):Как говаривал Гегель, история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. При этом вспоминается история Крыма:

Революционные перемены. Очередная революция на карте Крыма случилась сразу после Гражданской войны. Молодая советская власть увековечивала в географических названиях имена партийных деятелей, идеологов коммунизма, в том числе иностранных (появлялись населенные пункты, названные в честь Маркса, Энгельса, Розы Люксембург), фиксировала в названиях революционные события – для потомков.

Ничего не напоминает? А мне напоминает. Могу перефразировать:

Революционные перемены. Очередная революция на карте Украины случилась сразу после ЕвроМайдана. Молодая власть увековечивала в географических названиях имена лидеров майдана, командиров батальонов, фиксировала в названиях значимые события АТО – для потомков.

Конечно, властям это выгодно, так как бабла можно списать на все эти махинации + пропиариться. Лучше бы деньги потратили на ремонт дорог!

А если и эти доводы не помогли, то ловите названия в связи с новомодными тенденциями:

Надежды Савченко
Евромайдана
Семена Семенченка
Героев Небесной Сотни
Анатолия Парубия
51-й бригады ВСУ
Блокпостная
Арсения Яценюка
Укропская
Степана Бандеры
Героев ОУН-УПА
Добровольческая
Волонтерская
А может история повторяется, чтобы восстановить справедливость. Когда-то насильно меняли названия в честь революционеров, теперь хотят отменить эти названия и вернуть прежние. И не обязательно переименовывать в честь новых героев. Сегодня это герои, завтра другие, так и будем менять названия? Нужно что-то нейтральное, аполитичное. В честь писателей, музыкантов. Как Вам, например, в честь Скрябина. Он был за Украину и против войны, говорил правду, без зазрения совести, почему бы не назвать в честь него? Высоцкий, Цой, например. У каждого поколения свой кумир. Да и тот же Леннон. Пусть называют, но не главную, центральную.
Для центральной нужно что-то другое, не в честь героев. Например, свободы, независимости, воли. А улица любви как Вам? Могут возникнуть, конечно, другие ассоциации. :? О! Дружбы народов. А нас нет такой? Хотя очень популярное название улиц для советского времени.
А интересно, какое раньше было название улицы Ленина? Или раньше центр был в другом месте и это была не улица.
40 лет Победы, кажется - была "деповская". Я думаю, если возникнет необходимость переименовать, то в первую очередь вернут прежние названия (вряд ли они коммунистические, иначе бы не переименовывали, если, конечно, не связаны со Сталиным).
В любом случае считаю, что нужно для начала узнать мнение жителей. Например, поручить квартальным, старшим домов (чьих улиц коснется переименование) провести собрания и выбрать наиболее понравившиеся названия. Можно даже в честь жителей Волновахи, которые внесли большой вклад в развитие города, врачей, учителей. Я думаю, такие люди заслужили, и не важно в какую эпоху они жили, если действовали во благо населения. Можно через газету, сайт горсовета провести опрос, конкурс на названия. Но желательно уже сейчас местной власти подключить краеведов, историков к этому делу, выбрать новые наименования и потом предлагать из списка на выбор.

Вернуться в «Смешное :)»