САМЫЙ УМНЫЙ

Описание: Раздел для любителей Авто, мото, вело, скутеров и прочих средств передвижения.
Правила раздела:

natuen
natuen
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: САМЫЙ УМНЫЙ

Сообщение #181 natuen » 16.03.2012, 11:34

А мне все равно,где кто стоит.Всех не переучишь!Бесит,если на проезжей части паркуются(как между "Локом" и "Универм" на 8 Марта,вот уж точно было не проехать).А хотят перед АТБ-да пусть,скоро грязь засохнет,там все-таки бордюр имеется,перестанут заезжать(ну или когда гайцы там засаду устроят),пару чел оштрафуют-тоже неповадно будет. :hi_hi_hi:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #182 gavrik » 20.03.2012, 08:53

Вчера у меня произошел конфликт с участником дорожного движения на терриитории садика №47. Как обычно это мурло вперлось на территорию садика на своей старой ВАЗ 2109. Родители с детьми вынуждены было уступать дорогу и идти по лужам т.к. по территории садика везли "справжю панянку", я как то ругался сней за курение на детской площадке в центре города. Вообщем все закончилось мирно, просто руганью, хотя водитель мне предлагал еще и другие варианты. Но устраивать кулачные бои или еще что нибудь натерритории садика это глупо. Вобщем я сразу поехал в горсовет. После недолгой бесседы, руководство города обещало решить эту проблему.
Вечером уже был натянут трос.
Спасибо руководству города и дирекции садика № 47, что отреагировало хоть таким способом. А большей части жителей города могу лишь сказать:
"Какое всетаки мы быдло". Есле ср*м там где едим и самое плохое, что детей приучаем к этому.
Jedem das Seine

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #183 semantic » 20.03.2012, 09:27

gavrik писал(а): участником внедорожного движения на терриитории садика №47. ...старой ВАЗ 2109
Видишь дорогой как не уважают малогабаритные автомобили! :-)
Хочешь я тебе одолжу Волгу , заблокируешь ему выезд в следующий раз (пускай кондом побегает , поистерит).
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #184 natuen » 20.03.2012, 10:09

gavrik писал(а):"Какое всетаки мы быдло".
Что есть,то есть...Как это ни печально...

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #185 напролом » 20.03.2012, 12:48

Непоучительно.

Я бы натянул трос когда он был бы на территории садика, и заварить все замки, пусть там посидит,домой пешком сходил бы, по дороге подумал бы как раз о своём поступке........ на своей 2109.

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #186 напролом » 12.04.2012, 17:07

Возле магазина ЭлектроЛюкс, на "стохатке" , какое то умное человеческое отродие, поставило свою Таврию на Т-образном перекрестке.
Как ехало так и стало, ну пломалось может оно, так включи же аварийку хотя бы.
Наплевать на всех.
Очень круто стал,казёл.
Зеленая таврия , госномер не смотрел, по виду такое вот
Изображение

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #187 gavrik » 13.04.2012, 09:27

Ну вот мы и встретились. :-)
15.9. Зупинка забороняється:
.....
ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія розмітки або розділювальна смуга;
Знак 3.34 "Остановка запрещена" действует от перекрестка на "Устрице" до ул. Энгельса. Автомобиль стоял метров 10-12 за перекрестком ул. Ленина и ул. Энгельса. Разметка на проезжей части отсутствуе. А около "Электролюкса" вообще не перекресток, а "выезд со двора или прилегающей территории".
В данном случае автомобиль был поставлен без нарушения ПДД. И аварику включать необходимости нет.
Читайте классику "ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ".
Так что прежде чем выражать свое мнение и оскорблять кого нибудь, сначала подумайте и разберитесь в ситуации. ::yaz-yk:
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #188 semantic » 13.04.2012, 11:51

Нынешние дороги строились и проектировались когда Жигули были мечтой , тогда автомобилей было в 10 раз меньше. Тогда автомобиль на улице ленина ,или артема или любой другой оживленной не создавали помех (точнее создавали в 10 раз меньше проблем).
Про самых умных возле АТБ вообще молчу , я уже заипался их фотографировать....
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #189 напролом » 18.04.2012, 11:42

gavrik писал(а):Ну вот мы и встретились. :-)
15.9. Зупинка забороняється

вот приколы, ПДД зачитываешь.
а еще почитай ПДД и головой подумай своей.
Врать тут не нужно,ты стоял тупо на Т перекрестке, создалась пробка, автобусы (богданы) маршрутки, автомобили, все объезжали твой ТС,по встречной полосе, потому что оно еще и стояло в 70 см от бордюры.
И это всё в пять часов вечера, когда поток машин самый большой.
Умник, ПДД он зачитывает.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #190 gavrik » 18.04.2012, 13:09

Ув. "напролом" вы мне не тыкайте, мы свами водку за одни столом не пили. Вам лет наверно еще мало раз рассуждения у вас такие.
Вышел бы и пообщался, да разъяснил "суть скоенного правопурушення", если уж так рубаху рвешь.
напролом писал(а):Врать тут не нужно,ты стоял тупо на Т перекрестке
Назовите мне название улицы, которая пересекается с ул. Ленина, в этом месте, т.е. напротив магазина "Электролюкс". Даже если бы это был Т бразный перекресток авто было поставлено без нарушений ПДД. Я привел выдержку из ПДД, а если вам мало места для проезда или руль трудно крутить, то с предложениями по расширению улиц в госовет, а еще лучше, чтобы меньше нервничать пешком передвигайтесь.
А Т образный перекресток и выезд со двора или прилегающей территории я пока еще в силе различить. Я водительсое удостоверения не за сало преобретал. А то, что у на улицы такие узкие так это то опять же в горсовет с заявленим, пусть раширяют или знаки ставят соответствующие.
напролом писал(а):стояло в 70 см от бордюры
Не 70 см, а 52 см. я замерял.
напролом писал(а):вот приколы, ПДД зачитываешь.
Вообщето я раньше думал, что движение ТС регулируются ПДД. А теперь вижу, что ошибался. Видимо сейчас исключительно эмоциями и крутизной.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #191 semantic » 18.04.2012, 13:23

напролом писал(а):создалась пробка
Насмешил! "пробка" в Волновахе это жесть! ;;-)))
Вот когда из-за колеи волгу развернуло поперек Ленина , вот тогда была пробка. :a_g_a:

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #192 gavrik » 18.04.2012, 13:33

Да "пробка" действительно смешное слово для Волноваха на сегодняшний день.
Jedem das Seine

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #193 напролом » 18.04.2012, 13:45

gavrik писал(а):Вышел бы и пообщался, да разъяснил "суть скоенного правопурушення", если уж так рубаху рвешь.

дык а ты где был? в кустах сидел с рулеткой и читал значение Т образного перекреста с карой Волновахи?
в машине никого насколько помню,не было.

semantic
примерно так и было,когда там оно стояло. А как еще проехать? вот и создавалось тянучка по 10 машин с каждой стороны , потому что 17-00 часов, люди все домой едут,и автобусы в более сбитом графике нежели целый день.
А тут ОНО!!! стало!!

gavrik писал(а):Я водительсое удостоверения не за сало преобретал. А то, что у на улицы такие узкие так это то опять же в горсовет с заявленим, пусть раширяют или знаки ставят соответствующие.
значит всё таки за сало, или гаеры тебя не имеют,вот и расслаблен ты.
а про "учитывать конкретную дорожную обстановку в ПДД не пишут? только о заявах в горсовет пишут?

уважай других, а не ПДД читай с 52 см от бордюры практически в самом узком месте улицы Ленина.

А то ты как гаеры Волновахские, само бухое ездит всю жизнь.а меня пытается проверить.
С себя начинайте исправлять,а не с других.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #194 gavrik » 18.04.2012, 16:19

Вы ув. "напролом" неправы.
напролом писал(а):гаеры тебя не имеют,вот и расслаблен ты.
Уменя нет такой привычки, напрягаться в родном городе по пустякам, хотя поругаться для профилактики мне иногда нравиться, но только если я уверен, что я прав. А насчет "имеют", есть еще много организаций, которые на сегодняшний день стесняются это делать со мной без обоюдного согласия.
напролом писал(а):а меня пытается проверить
Такой целью я незадавался. Это мне нахрен ненадо.
Нагарада все равно найдет героя.
Jedem das Seine

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #195 напролом » 18.04.2012, 16:22

да ставь,ставь далее как попало и где попало, и плюй на остальных таких же как и ты,ничем от тебя не отличающихся водителей.При этом ПДД помахай.
Так же как ты наплевал,в этом случае.
разницы нету, есть там название улицы или нету, оттуда точно такие же и точно так же выезжают как и из улицы.
и много остальных,таких же как и ты едут по Ленина.
Вот стал бы Богдан там,широкий , как бы ты тогда сказал,бы ,когда протискаясь ездил бы по Ленина.

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #196 сМоТрящий » 18.04.2012, 22:02

А насчет "имеют", есть еще много организаций, которые на сегодняшний день стесняются это делать со мной без обоюдного согласия.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Doc
Doc
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #197 Doc » 18.04.2012, 22:20

gavrik писал(а):Вы ув. "напролом" неправы.
напролом писал(а):гаеры тебя не имеют,вот и расслаблен ты.

так как ты работаеш с "гаерами" и они все тебя знают, потому и не "имеют" своих.

Гром
Гром
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #198 Гром » 18.04.2012, 22:32

Гаврик, а правда нахрена ты так машину поставил? :-) , блин ни как место не узнаю, т.е. передом это на улице Ленина было?

Что касается гайцов, в меня раз на остановке какая-то 5ка ржавая с гайцами чуть не влетела в бочину, я тогда как раз шел с сумками, оху... удивился сильно от увиденного.

semantic
semantic

Сообщение #199 semantic » 18.04.2012, 22:44

Гром писал(а):блин ни как место не узнаю
На фото не его машина (номера не донецкие, фотка прилеплена)
Знаков или запрещающей разметки там нет.
Гаврик прав.
Место там не очень удобное для объезда, правда. Но меня больше бесят разнокалиберные лежачие полицейские налепленные НЕ ВСЕГдА к месту, и отсутствие знаков приоритета(например на развилке)

Doc
Doc
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #200 Doc » 18.04.2012, 23:17

а меня бесит не убранная посыпалка после зимы, которой посыпали дорогу, а если по ней проедет какой-то лихач так пыль стоит столбом.

Вернуться в «Авто, Мото, Вело»