И как ?

Описание: Раздел для любителей Авто, мото, вело, скутеров и прочих средств передвижения.
Правила раздела:

Иван
Иван
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #1 Иван » 18.06.2011, 00:02

По новой инструкции сотрудникам ГАИ разрешается патрулировать дороги только на служебных автомобилях с включенными световыми сигнальными устройствами синего цвета. В частности, "мигалки" на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В черте города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

http://auto.tsn.ua/news/v-rabotu-gai-prishli-globalnye-peremeny.html

3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ;;-)))

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: И как ?

Сообщение #2 semantic » 18.06.2011, 08:08

они теперь спецом на непатрульных есдить будут...
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #3 сМоТрящий » 18.06.2011, 10:07

Так и хочется поиздеваться ненароком над гаишатами, которые сверхурочно, нацепив форму, на папкиной машине, с пустой кабурой (!!!!!!!!!), без шерифской звезды, без маршрутного листа вызываются наводить порядки в забитых колхозах нашего района, в надежде поймать бедного колхозника с мешком.

Вот блин, Павлики Морозовы. Стахановцы долбаные. Ютуб по ним плачет. Надо заняться.

semantic
semantic

Сообщение #4 semantic » 18.06.2011, 11:25

Зря что ли денег папкиных дохрена вывезли в институт :-)
Палку выдали и всё - крутись! :ti_pa:
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #5 сМоТрящий » 18.06.2011, 14:59

Такое впечатление что их жены (родители) выгоняют на большую дорогу. Пару раз до утра по.бутся со всеми проколотыми шинами - потом думаю передумают комендантский час устраивать.

Слышал от знакомых в селе. У них такса - 1 мешок в багажнике с фуражом - 1000 гривен. Вот козлы!!!!

semantic
semantic

Сообщение #6 semantic » 18.06.2011, 15:34

Какой козел не любит капусту.... :-)

мышь
мышь
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #7 мышь » 18.06.2011, 21:19

Иван писал(а)::sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ;;-)))
а теперь читаем внимательно то что сами же пишем.....
первое..
Иван писал(а):мигалки" на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В черте города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

а теперь посмотрите ,и перечислите дороги ГОСУДАРСТВЕННОГО значения?......много их?

в про черту города думаю не нужно пояснять.....?

второе

Иван писал(а):3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

а теперь покажите пример где патрульный автомобиль стоит(несет дежурство) на проезжей части,на дороге ГОСУДАРСТВЕННОГО значения,к чему предписан закон выше.??

вопросы еще есть?

с ув.Не мышь.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно долбо`б.

semantic
semantic

Сообщение #8 semantic » 18.06.2011, 21:45

Иван писал(а):и между стационарными постами в пределах территории обслуживания
Просто к этой фразе нужны официальные разъяснения

мышь
мышь

Сообщение #9 мышь » 18.06.2011, 21:49

semantic
Это увязка для ментов уже.Водителей она не касается.
Другими словами...Что бы к примеру наши не ездили в Мариуполь капусту рубить...там еще есть додатки,...
и патрульный автомобиль который передвигается в другой области по служебным вопросам не попадал под "включение маяка"...(только у себя так скажем)...к примеру машина наших ментов(с поста пусть будет ) уехала в Одессу по командировке..и что бы к ней всякие умники не доё*ывались о потушенном синем маяке,существует это предписание.

semantic
semantic

Сообщение #10 semantic » 18.06.2011, 21:52

Честно говоря,я этого нововведения воообще не понял.
Лучше бы с доверенностями распрощались....

мышь
мышь

Сообщение #11 мышь » 18.06.2011, 21:54

semantic писал(а):Лучше бы с доверенностями распрощались....
как не крути...но врятли....а хотелось бы...
тоже самое и с ТО ,мне кажется...

мышь
мышь

Сообщение #12 мышь » 18.06.2011, 21:55

semantic писал(а):Честно говоря,я этого нововведения воообще не понял.
на Америку смотрят)))) там копы даже в туалет ездят с маяками)

semantic
semantic

Сообщение #13 semantic » 18.06.2011, 21:56

ТО отменят на 5 лет для новых авто,остальные как было так и есть ,св 10 лет 1 раз в год....
Что да ,то да.

Иван
Иван

Сообщение #14 Иван » 18.06.2011, 23:31

мышь писал(а):
Иван писал(а)::sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ;;-)))
а теперь читаем внимательно то что сами же пишем.....
первое..
Иван писал(а):мигалки" на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В черте города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

а теперь посмотрите ,и перечислите дороги ГОСУДАРСТВЕННОГО значения?......много их?

в про черту города думаю не нужно пояснять.....?

второе

Иван писал(а):3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

а теперь покажите пример где патрульный автомобиль стоит(несет дежурство) на проезжей части,на дороге ГОСУДАРСТВЕННОГО значения,к чему предписан закон выше.??

вопросы еще есть?

с ув.Не мышь.
1.Славянск – Донецк – Мариуполь = автодорога государственного значения Н-20
2.Бугас,Новотроицк ,выезд на Мариуполь..Вопросы есть?

semantic
semantic

Сообщение #15 semantic » 19.06.2011, 08:46

Есть!
Еще навигатор рисует одну дорогу госзначения ,через ольгинку идет...

4x4
4x4

Сообщение #16 4x4 » 19.06.2011, 10:33

Иван писал(а):1.Славянск – Донецк – Мариуполь = автодорога государственного значения Н-20
Чего спор?
На этой трассе и будут ездить, в чем проблема для тебя? Ноги трусятся при виде мигалок?
Пусть себе ездят, тем более летом наша трасса действительно лидирует по количеству ДТП,так что я только ЗА постоянное патрулирование с мигалками,хотя как то усмирить шумахеров.

И вообще о чем тема?(смысла в теме так и не нашел) Вроде бы всё ясно в законе написано.

Иван
Иван

Сообщение #17 Иван » 19.06.2011, 22:27

4x4 писал(а):
Иван писал(а):1.Славянск – Донецк – Мариуполь = автодорога государственного значения Н-20
Чего спор?
На этой трассе и будут ездить, в чем проблема для тебя? Ноги трусятся при виде мигалок?
Пусть себе ездят, тем более летом наша трасса действительно лидирует по количеству ДТП,так что я только ЗА постоянное патрулирование с мигалками,хотя как то усмирить шумахеров.

И вообще о чем тема?(смысла в теме так и не нашел) Вроде бы всё ясно в законе написано.
Ноги трусятся
как сказать :smu:sche_nie: Я здоров ,и ноги при виде не трусятся :a_g_a: И за 13лет стажа не одного штрафа(вот и интересуюсь как,поступить ?)
Вроде бы всё ясно в законе написано
,так вот написано
Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета-которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться
.

Допустим меня не останавливают,но стоит авто
с включенным проблесковым маячком синего цвета-которое стоит на проезжей части
по пдд я должен остановиться !
А по новому закону их(гаи) обязали стоять с вкл синим маяком.то есть я должен остановиться чтоб, не нарушить пдд-так!?п
3.5.
собственно вопрос : зачем останавливаться ,и что теперь?
если они не вкл мигалку-они нарушат, :nez-nayu:
я не остановился -я нарушил, :nez-nayu:
проехать тоже не могу.увидят что не останавливаюсь остановят и предьявят нарушение п
3.5.
?
Вот и вопрос :-):

Иван
Иван

Сообщение #18 Иван » 19.06.2011, 22:36

не по теме,сори за флуд :smu:sche_nie:
В Украине с 1 июня 2011 г. будут действовать новые правила дорожного движения

Отныне будет отменено легальное превышение скорости на 20 км, введено обязательное передвижение с ближним светом днем и предусмотрено наказание за «резиновую обувь» не по сезону.

В следующем году в новых правилах дорожного движения четко распишут ситуацию, при которой водитель имеет право включать аварийку - и возрастет ответственность за ее злонамеренное использование.

В новых правилах будут наказывать и за нехватку зимней резины на автомобиле. Еще одна новация - в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.

Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.

Одна из новаций - водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.

В ГАИ не скрывают, что с новыми правилами им удастся заставить водителей придерживаться существующих знаков. Если в городе разрешено ехать 60 км, то плюс 20 км водителям уже не позволят. Максимум 5 км. В большинстве стран Европы, мол, в городах вообще максимальная разрешенная скорость - 50.

Разрешенную скорость увеличат разве что - к 110-ти километрах на загородных трассах, и то если между встречными полосами есть отбойники или клумба. Вместе с тем, штрафы за превышение могут зависеть от скорости - чем больше гонишь машину - тем больше штраф. Сами размеры штрафов будут четко определенными - никаких вилок - чтобы у инспектора не возникало лишнее искушение брать взятки.
http://www.anti-dai.com.ua/news/v_ukraine_s_2011_g_budut_dejstvovat_novye_pravila_dorozhnogo_dvizhenijaotnyne_budet_otmeneno_legalnoe_prevyshenie_skorosti_na_20_km_vvedeno/2010-12-24-73

semantic
semantic

Сообщение #19 semantic » 20.06.2011, 08:33

Здается мне что это говноресурс-
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » В Украине с 1 июня 2011 г. будут действовать новые правила дорожного движения

Иван
Иван

Сообщение #20 Иван » 20.06.2011, 11:51

semantic писал(а):

Здается мне что это говноресурс-
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » В Украине с 1 июня 2011 г. будут действовать новые правила дорожного движения
:-): http://ru.tsn.ua/ukrayina/gai-podgotovila-izmeneniya-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html :a_g_a:

Вернуться в «Авто, Мото, Вело»