Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 28 май 2017, 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И как ?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 10:33 
Иван писал(а):
1.Славянск – Донецк – Мариуполь = автодорога государственного значения Н-20
2.Бугас,Новотроицк ,выезд на Мариуполь..Вопросы есть?

Чего спор?
На этой трассе и будут ездить, в чем проблема для тебя? Ноги трусятся при виде мигалок?
Пусть себе ездят, тем более летом наша трасса действительно лидирует по количеству ДТП,так что я только ЗА постоянное патрулирование с мигалками,хотя как то усмирить шумахеров.

И вообще о чем тема?(смысла в теме так и не нашел) Вроде бы всё ясно в законе написано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:27 

4x4 писал(а):
Иван писал(а):
1.Славянск – Донецк – Мариуполь = автодорога государственного значения Н-20
2.Бугас,Новотроицк ,выезд на Мариуполь..Вопросы есть?

Чего спор?
На этой трассе и будут ездить, в чем проблема для тебя? Ноги трусятся при виде мигалок?
Пусть себе ездят, тем более летом наша трасса действительно лидирует по количеству ДТП,так что я только ЗА постоянное патрулирование с мигалками,хотя как то усмирить шумахеров.

И вообще о чем тема?(смысла в теме так и не нашел) Вроде бы всё ясно в законе написано.

Цитата:
Ноги трусятся
как сказать :smu:sche_nie: Я здоров ,и ноги при виде не трусятся :a_g_a: И за 13лет стажа не одного штрафа(вот и интересуюсь как,поступить ?)
Цитата:
Вроде бы всё ясно в законе написано
,так вот написано
Цитата:
Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета-которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться
.

Допустим меня не останавливают,но стоит авто
Цитата:
с включенным проблесковым маячком синего цвета-которое стоит на проезжей части

по пдд я должен остановиться !
А по новому закону их(гаи) обязали стоять с вкл синим маяком.то есть я должен остановиться чтоб, не нарушить пдд-так!?п
Цитата:
3.5.

собственно вопрос : зачем останавливаться ,и что теперь?
если они не вкл мигалку-они нарушат, :nez-nayu:
я не остановился -я нарушил, :nez-nayu:
проехать тоже не могу.увидят что не останавливаюсь остановят и предьявят нарушение п
Цитата:
3.5.
?
Вот и вопрос :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:36 

не по теме,сори за флуд :smu:sche_nie:
В Украине с 1 июня 2011 г. будут действовать новые правила дорожного движения

Отныне будет отменено легальное превышение скорости на 20 км, введено обязательное передвижение с ближним светом днем и предусмотрено наказание за «резиновую обувь» не по сезону.

В следующем году в новых правилах дорожного движения четко распишут ситуацию, при которой водитель имеет право включать аварийку - и возрастет ответственность за ее злонамеренное использование.

В новых правилах будут наказывать и за нехватку зимней резины на автомобиле. Еще одна новация - в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.

Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.

Одна из новаций - водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.

В ГАИ не скрывают, что с новыми правилами им удастся заставить водителей придерживаться существующих знаков. Если в городе разрешено ехать 60 км, то плюс 20 км водителям уже не позволят. Максимум 5 км. В большинстве стран Европы, мол, в городах вообще максимальная разрешенная скорость - 50.

Разрешенную скорость увеличат разве что - к 110-ти километрах на загородных трассах, и то если между встречными полосами есть отбойники или клумба. Вместе с тем, штрафы за превышение могут зависеть от скорости - чем больше гонишь машину - тем больше штраф. Сами размеры штрафов будут четко определенными - никаких вилок - чтобы у инспектора не возникало лишнее искушение брать взятки.
http://www.anti-dai.com.ua/news/v_ukraine_s_2011_g_budut_dejstvovat_novye_pravila_dorozhnogo_dvizhenijaotnyne_budet_otmeneno_legalnoe_prevyshenie_skorosti_na_20_km_vvedeno/2010-12-24-73

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:33 

Иван писал(а):

Здается мне что это говноресурс-
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » В Украине с 1 июня 2011 г. будут действовать новые правила дорожного движения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 11:51 

semantic писал(а):
Иван писал(а):

Здается мне что это говноресурс-
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » В Украине с 1 июня 2011 г. будут действовать новые правила дорожного движения

:-): http://ru.tsn.ua/ukrayina/gai-podgotovila-izmeneniya-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:28 
Иван писал(а):
Вот и вопрос

На твой вопрос очень доступно написала ответ мышь,
При чем правильно написала.
Какие еще могут возникать вопросы.?

Цитата:
Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета-которое стоит на проезжей части

действительно я лично не видел стоящих именно на трассе(на проезжей части) той которую ты написал ментов(кроме случаев ДТП)-где ты обязан остановится,
так в чем суть темы непонимаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:13 

4x4 писал(а):
Иван писал(а):
Вот и вопрос

На твой вопрос очень доступно написала ответ мышь,
При чем правильно написала.
Какие еще могут возникать вопросы.?

Цитата:
Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета-которое стоит на проезжей части

действительно я лично не видел стоящих именно на трассе(на проезжей части) той которую ты написал ментов(кроме случаев ДТП)-где ты обязан остановится,
так в чем суть темы непонимаю.

1.Ответ писала не "мышь" а муж ее.
2.Гаи обязали в новом законопроекте стоять" с синими мигалками на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения",у нас она к примеру Донецк-Мариуполь,там есть и посты(на проезжей части стоит авто,если его нет то это пеший патруль,вопрос снимается :-): ),вот если они официально стоят там,то должны включить синею мигалку.И я должен остановиться!так!?
3.
Цитата:
покажите пример где патрульный автомобиль стоит(несет дежурство) на проезжей части

Бугас,Новотроицк ,выезд на Мариуполь
4.Собственно я не первый этот вопрос задаю,тсн тоже задавала,только тогда ответа не было, так как сказал Могилев "что проект в доработке ,разъяснит позже"
пока не нашел "разъяснения" :-(

Последний раз редактировалось Иван 20 июн 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:20 

Иван писал(а):
проект в доработке

Значит пока не паримся....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:27 

semantic писал(а):
Иван писал(а):
проект в доработке

Значит пока не паримся....

это было зимой,а с 1 июня они действуют.Там много чего :sh_ok: ,ближний летом за городом,детское авто кресло(у меня одно, а детей трое),и т.д вот и думай что и как.
ps/Сайт гаи молчит,но сми трубят :du_ma_et: ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:51 
Иван писал(а):
(у меня одно, а детей трое),и т.д вот и думай что и как.

а если бы 12? то что? подарить ГАИ кресла тебе?
))

в цивилизацию же премся..права человека все так хорошо знаем, а элементарного понять не можем, как в каменном веке- кто куда и как-всем по куй.
А чего тут кстати такого плохого? безопасность собсвенного ребенка- и тоже нужно принуждать уже.- и правильно,глянь на ДТП некоторые,дети валяются хрен знает где от машины, и не пристегнуто,и если было пристегнуто в сидении для взрослых то вылетело бы.

Иван писал(а):

товарищ - ты загяняешься, сам себе ты головняков выдумываешь,
прочти внимательно, а потом пиши.

еще раз- покажи где патруль стоит на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ И НЕСЕТ СЛУЖБУ.
Иван писал(а):

сути не меняет,главное что правильно написано.
Иван писал(а):
вот если они официально стоят там,то должны включить синею мигалку.И я должен остановиться!так!?
.

а объясни ВНЯТНО и по теме, на основании чего ты задумал остановится?
на основании того закона- там нет такого, на основании ПДД с привязкой к этому закону, не вяжется.,вот мне просто интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:28 

4x4 писал(а):
Иван писал(а):
(у меня одно, а детей трое),и т.д вот и думай что и как.

))

в цивилизацию же премся..права человека все так хорошо знаем, а элементарного понять не можем, как в каменном веке- кто куда и как-всем по куй.
А чего тут кстати такого плохого? безопасность собсвенного ребенка- и тоже нужно принуждать уже.- и правильно,глянь на ДТП некоторые,дети валяются хрен знает где от машины, и не пристегнуто,и если было пристегнуто в сидении для взрослых то вылетело бы.

Иван писал(а):

товарищ - ты загяняешься, сам себе ты головняков выдумываешь,
прочти внимательно, а потом пиши.

еще раз- покажи где патруль стоит на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ И НЕСЕТ СЛУЖБУ.
Иван писал(а):

сути не меняет,главное что правильно написано.
Иван писал(а):
вот если они официально стоят там,то должны включить синею мигалку.И я должен остановиться!так!?
.

на основании того закона- там нет такого, на основании ПДД с привязкой к этому закону, не вяжется.,вот мне просто интересно.

Вы и в прям недоганяете? :sh_ok:
1.
Цитата:

Юмор неуместен ,я думаю немного людей возят в детском авто кресле (вы к примеру возите??)
потом 3 кресла это 7500 грн.+подростает четвертый, а маму куда?Так можно грудного на руки маме?Счас начинаю думать насчет авто семиместной (универсал)

2.
Цитата:
покажи где патруль стоит на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ И НЕСЕТ СЛУЖБУ.

Вы их не видите? :sh_ok:
Бугас с Волновахи на левой стороне в везде в бугас,тоже и в Новотроицке,С Волновахи на Мариуполь с права на выезде! :sh_ok:
Они там что шашлык жарят,или они несут службу? :sh_ok: Они при исполнении, то есть на посту!!!
Цитата:
ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ И НЕСЕТ СЛУЖБУ

3.Как раз я несогласен с ним!
4,
Цитата:
на основании того закона- там нет такого, на основании ПДД с привязкой к этому закону, не вяжется.,вот мне просто интересно

На основании того что
Ура нашел :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
http://www.autocentre.ua/news/Law/39719.htmlВопрос снят
Читаем,то что пытался объяснить!!!ТАм и коменты полезные!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:18 
Иван писал(а):
На основании того что

ты видимо либо просто не читаешь текст,а просто заглавие читаешь ,либо ты действительно хз....

1.покажи где на трассе госудраственного значения,(Бугас с Волновахи на левой стороне в везде в бугас,тоже и в Новотроицке,С Волновахи на Мариуполь с права на выезде!)
они дежурят методом движения по участку.?

2. закон предписал им движение(патрулирование с синей мигалкой)

3.ПДД предписали тебе остановку в случае НЕДВИЖИМОГО ментовского мобиля СТОЯЩЕГО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ..

и заметь это всё тебе вначале написали(мышь написала)

так где у тебя запин образовался?

Иван писал(а):
Так можно грудного на руки маме?Счас начинаю думать насчет авто семиместной (универсал)

ты песок возишь на легковой? или ЗИЛ заказываешь? а чего? можно же в багажнике и салон вынять,туда еще чуть влезет.
у всего есть предназначение.
в цивилизованном мире так и есть,ка ты написал выше.,.мы ж то все смотрим на цивилизованный мир,давай будем смотреть не только на то что хочется,но и на то что необходимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:57 

4x4 писал(а):
Иван писал(а):
На основании того что

ты видимо либо просто не читаешь текст,а просто заглавие читаешь ,либо ты действительно хз....

1.покажи где на трассе госудраственного значения,(Бугас с Волновахи на левой стороне в везде в бугас,тоже и в Новотроицке,С Волновахи на Мариуполь с права на выезде!)
они дежурят методом движения по участку.?

2. закон предписал им движение(патрулирование с синей мигалкой)

3.ПДД предписали тебе остановку в случае НЕДВИЖИМОГО ментовского мобиля СТОЯЩЕГО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ..

и заметь это всё тебе вначале написали(мышь написала)

так где у тебя запин образовался?

Иван писал(а):
Так можно грудного на руки маме?Счас начинаю думать насчет авто семиместной (универсал)

ты песок возишь на легковой? или ЗИЛ заказываешь? а чего? можно же в багажнике и салон вынять,туда еще чуть влезет.
в цивилизованном мире так и есть,ка ты написал выше.,.мы ж то все смотрим на цивилизованный мир,давай будем смотреть не только на то что хочется,но и на то что необходимо.

1.За движение с синей мигалкой
а)путаница с :
Цитата:
3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

б)
это колона или(
Цитата:
Таким образом, благодаря включенным «мигалкам» движущийся патруль ДПС будет издалека виден водителям, и они не посмеют нарушать правила, считают в милицейском ведомстве.
) :du_ma_et:
в)когда допустим (гаи)остановиться с вкл мигалкой (которое ехало передо мной,мне нужно остановиться как не крути :ti_pa: )
2.Замет те,что в первом посте не было указано
Цитата:
мигалки" на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В черте города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

то есть движение не было указано :a_g_a:
а вот в другом ресурсе я нашел
Цитата:
на движущемся патрульном автомобиле ГАИ обязательно должны быть включены проблесковые маячки синего цвета

потому вопрос и снял :a_g_a: ,но все ровно считаю проект недоработанный,выше указаны моменты :ne_ne_ne:

Цитата:

ага как и у вашего уазика,тоже свое предназначение к переделке, и тонуть в болотах и другое :-ok-: :-)
Ps Этот вопрос я обсуждать не буду,так как вы частично неправы(но согласен что с креслом лучше,но и автобус мне никчему :-): ,хотя категория есть ,но нужно еще поработать над этим вопросом :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:28 
очень рад что наконец то прочитан закон,и вопросы отпали.

Иван писал(а):
ага как и у вашего уазика,тоже свое предназначение к переделке, и тонуть в болотах и другое

Пардон,камрад, где он не по предназначению использован?
изначально он такой и есть-(википедия)

УАЗ-469 — легковой автомобиль повышенной проходимости, производимый на Ульяновском автомобильном заводе. Эта машина широко использовалась в Советской Армии, а также в странах Варшавского договора. Серийный выпуск УАЗ-469 начат в 1972 году. Приостановлен в 2003 в связи с появлением УАЗа Хантера.
УАЗ-469 был разработан для транспортировки грузов, людей и буксирных трейлеров на всех типах дорог. Разработка автомобиля началась в 1961 году
Для увеличения дорожного просвета (клиренса) до 300 мм и расширения силового диапазона трансмиссии были применены мосты с уменьшенными картерами главных передач и бортовыми редукторами, в которых устанавливались понижающие передачи (но не на гражданском варианте).
В 1985 году вездеход был модернизирован, армейская версия, согласно новой классификации, получила индекс 3151.
Модификации
* УАЗ-469 — «Военная» версия с колесными редукторами
* УАЗ-469Б — «гражданская» безредукторная версия
* УАЗ-469БИ — версия 469Б с экранированным электрооборудованием (например, для Р-403М — Радиорелейной приемопередающей УКВ станции)
* УАЗ-469БГ — Медицинский, оборудован местами для медперсонала и носилками.
* УАЗ-469Х — машина радиационно-химической борьбы
* УАЗ-3907 — автомобиль-амфибия на базе УАЗ-469.
Существую так же заводские версии доработки автомобиля.

Уаз на четырех независимых друг от друга гусеницах.
Изображение

Уаз на двух зависимых друг от друга гусеницах
Изображение

Уаз на колесах низкого давления
Изображение

я всего лишь поднял его тяговые характеристики установкой дизеля,увеличил клиренс(чем заметь и завод занимался) и поднял верхний предел прохождения брода(водной преграды)

Назначение его как видим, как было, так и осталось...не изменилось.
Сравнение не уместное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:25 

4x4 писал(а):
очень рад что наконец то прочитан закон,и вопросы отпали.

Иван писал(а):
ага как и у вашего уазика,тоже свое предназначение к переделке, и тонуть в болотах и другое

Пардон,камрад, где он не по предназначению использован?
изначально он такой и есть-(википедия)

УАЗ-469 — легковой автомобиль повышенной проходимости, производимый на Ульяновском автомобильном заводе. Эта машина широко использовалась в Советской Армии, а также в странах Варшавского договора. Серийный выпуск УАЗ-469 начат в 1972 году. Приостановлен в 2003 в связи с появлением УАЗа Хантера.
УАЗ-469 был разработан для транспортировки грузов, людей и буксирных трейлеров на всех типах дорог. Разработка автомобиля началась в 1961 году
Для увеличения дорожного просвета (клиренса) до 300 мм и расширения силового диапазона трансмиссии были применены мосты с уменьшенными картерами главных передач и бортовыми редукторами, в которых устанавливались понижающие передачи (но не на гражданском варианте).
В 1985 году вездеход был модернизирован, армейская версия, согласно новой классификации, получила индекс 3151.
Модификации
* УАЗ-469 — «Военная» версия с колесными редукторами
* УАЗ-469Б — «гражданская» безредукторная версия
* УАЗ-469БИ — версия 469Б с экранированным электрооборудованием (например, для Р-403М — Радиорелейной приемопередающей УКВ станции)
* УАЗ-469БГ — Медицинский, оборудован местами для медперсонала и носилками.
* УАЗ-469Х — машина радиационно-химической борьбы
* УАЗ-3907 — автомобиль-амфибия на базе УАЗ-469.
Существую так же заводские версии доработки автомобиля.

Уаз на четырех независимых друг от друга гусеницах.
Изображение

Уаз на двух зависимых друг от друга гусеницах
Изображение

Уаз на колесах низкого давления
Изображение

я всего лишь поднял его тяговые характеристики установкой дизеля,увеличил клиренс(чем заметь и завод занимался) и поднял верхний предел прохождения брода(водной преграды)

Назначение его как видим, как было, так и осталось...не изменилось.
Сравнение не уместное.

:hi_hi_hi:
Цитата:
4x4 писал(а):
с мерса , кпп с него же.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]