Отмена ТО - ваше мнение.

Описание: Раздел для любителей Авто, мото, вело, скутеров и прочих средств передвижения.
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отмена ТО - ваше мнение.

Сообщение #21 semantic » 11.07.2011, 16:39

4x4 писал(а):измеритель параметров света фар автотранспортных средств типа «ИПФ-01» или эквивалент
если хотя бы одного мудака оштрафуют или вынудят снять говноксенон, то я согласен проходить техосмотр на трассе!!!
(а таких хватает,сегодня по пу ти в Валериановку неспешно на 80 кмобогнал мАсквич,
тому видать было скушно и он решил показать кто король дороги.Короче на 130 км сдался.Невдомек гонщикам что даже малолитражки в современном исполнении побыстрее советских раритетов :hi_hi_hi: )
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #22 zevs_777 » 11.07.2011, 18:31

semantic, то есть ты заявляешь. что ехал со скоростью 130 км/ч?? :ni_zia:
У америкосов людей штрафовали за видео на ютубе, где они превышали скорость, глядишь и к тебе письмо счастья прийдет :men:

semantic
semantic

Сообщение #23 semantic » 11.07.2011, 19:52

semantic писал(а):Короче на 130 км сдался
Ну конечно утверждаю что на 131 километре Валериановского шоссе китайцы победили(груженый 4 людьми против пустогосельского гордого летчика)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #24 gavrik » 12.07.2011, 09:22

4x4 писал(а):будет протокол техсостояния,имеющий срок..
На данный момент 45 суток. Но это ничего не изменит. Мобильные СДА, скорее всего, будут иметь право проверить повторно и выявить чего не было выявлено. А дальше пошло и поехало "качели". Взвоет еще "пересичный громадянын".
А за ксенон и "прямоток" лично бы к стенке ставил. Как дети малые х*йни нацепляют, кто глушитель размером с паровозную трубу, кто свисток, кто сигнал как у тепловоза, кто лампочки разноцветные.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #25 semantic » 12.07.2011, 09:46

Лампочки не трожь,это дополнительный штрих к обозначению автомобиля в темное время суток.И безопасный способ выпендрежа.
А вот прямоток вставить в нужное место и в рожу говноксеноном засветить.

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #26 zevs_777 » 12.07.2011, 10:25

дада... лампочки наше все!!!
быдлоксенон самый безопасный способ ночью обозначить свое транспортное средство!! Это ж так безопасно, когда встречный транспорт останавливается ослепленный, ну а, как известно, если машина стоит - ДТП не будет..
Или вот очень люблю ехать позади какой нибудь девятки, у которой вокруг номерного знака яркая фиолетовая гирлядна!!! очень она помогает вспомнить все слова матерные (и не только матерные)

Гром
Гром
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #27 Гром » 12.07.2011, 12:55

:((( вот х-ня, это что придется все лампочки снимать и генератор дополнительный убирать?
А как я тогда через тонированное стекло видеть буду?

4x4
4x4

Сообщение #28 4x4 » 13.07.2011, 16:13

4x4 писал(а):измеритель параметров света фар автотранспортных средств типа «ИПФ-01» или эквивалент;
кстати «ИПФ-01» способен определять не только настройку фар, но и частоту работы указателей поворота, а так-же фиксирует время от момента включения сигнала поворота до включения самой лампочки.

про ксенон и угол регулировки фар тут даже не стоит упоминать, не пройдет 99% тех кому оно не разрешено заводом изготовителем(шевроле,ланосы,жигули и прочие)

semantic
semantic

Сообщение #29 semantic » 13.07.2011, 16:38

4x4 писал(а):не разрешено заводом

Если оптика линзованная плюс есть омыватель фар,не думаю что должны быть проблемы.
Ксенон с завода идет как дорогая опция....,в базе ставят галогенки потому что дешевле,а не потому что в техпаспорте написано "МАШИНА БЕЗ КСЕНОНА"

4x4
4x4

Сообщение #30 4x4 » 13.07.2011, 17:36

какой техпаспорт?
я о нем говорил?

покажи машины описанные выше с тем что ты написал,хоть одну.

у кого она дорогая не знаю....у машин она в стоке идет безоговорочно.

semantic
semantic

Сообщение #31 semantic » 13.07.2011, 17:47

Так я о том ,что на заводе ставят ксенон в более дорогих комплектациях.
И больше нигде в документах об этом не сказано. Тоесть чтобы доказать что современная недорогая машина не должна ездить с ксеноном,необходимо доказать что световые параметры не соблюдены.
А насчет "заводом не разрешено" гаец знать не может официально.
Это как с тонировкой(докажи что недопустимая светопроницаемость)!

Как пример. есть же "неразрешенная " линза на 14-тую...

4x4
4x4

Сообщение #32 4x4 » 13.07.2011, 17:54

semantic писал(а):А насчет "заводом не разрешено" гаец знать не может официально
у них база ADAC есть,тоесть не база,а сотрудничество с ними....типа клуб немецкий ,или что то в этом роде.,короче Спецификации автомобилей мира,там всё есть, вплоть до веса каждой детали автомобиля.
У немцев же всё как у людей,и доказывать ничего не нужно,распечатка ВИН кода-раз,
два-база.

и это правильно,
или учить- болт на 32 в лобовое при разъезде.
я люстру на крыше включаю в таком случае,плюс прожектор на зеркале в глаза,а как еще с умниками.

4x4
4x4

Сообщение #33 4x4 » 13.07.2011, 17:58

semantic писал(а):Как пример. есть же "неразрешенная " линза на 14-тую...
камрад))))
ты чего это шутишь или че?
линза есть,я не против- а давай откроем спецификацию по этой фаре,предназначение блин прочитаем)))))))))

зы: что бы ты не напрягался)) эта фара,линзованая фара-разрабатывалась НЕ для ксенона.Такой заказ был поставлен "АвтоВазом",у ксеноновых линз насечка другая ,и форма.
плюс расстояние от линзы до рефлектора укороченное-это галогеновая линза!

semantic
semantic

Сообщение #34 semantic » 13.07.2011, 18:33

Спорить не буду, но если появится оптика на жигули под ксенон ,то никто не сможет аргументированно оштрафовать за это.
Как провалилась попытка "усмирить" в киеве водителей тюнингованных машин.
Самый крутой аргумент был "ваша машина громко работает".
Такие параметры необходимо фиксировать технически....
А насчет базы насмешил...

кстати чтобы засветить водителю уаза в глаза,это надо постараться :a_g_a:

4x4
4x4

Сообщение #35 4x4 » 15.07.2011, 09:23

сегодня утром ехал за каким то эмбрионом на таврии, задние фонари покрашены черным лаком, тюниНХ блин ёпт )) нихрена вообще не видно, урод, вот и таких прижимать нужно с помощью неплановых ТО.

Гром
Гром

Сообщение #36 Гром » 15.07.2011, 09:33

сегодня утром ехал за каким то эмбрионом на таврии, задние фонари покрашены черным лаком, тюниНХ блин ёпт )) нихрена вообще не видно, урод, вот и таких прижимать нужно с помощью неплановых ТО.
Это еще ничего, я как-то поздновато вечером обгонял машину, а на встречу ехала красная жигулька у которой в ПЕРЕДНИХ фарах стояла красный светодиод на габарите, вот это тюнинг блин, синие когда ставят это еще х с ним, но красные это что-то, было бы чуть темнее, и не перешел бы он на ближний свет....

4x4
4x4

Сообщение #37 4x4 » 15.07.2011, 09:50

ну да, это еще лучше(
просто нечем думать о последствиях установки красных лампочек в передние фары, даже на стенке черепной коробки ничего не прилипло,пусто абсолютно,сквозняк.

semantic
semantic

Сообщение #38 semantic » 15.07.2011, 10:25

предлагаю организовать рейд ДНД(ДавайтеНайдемДебилов)
Могу даже таран организовать ....

Гром
Гром

Сообщение #39 Гром » 15.07.2011, 10:38

а еще мне "нравиться" тюнинг, когда ставят синие сверх яркие светодиоды на капот. Или когда на жигульку ставят зеркала с поворотниками... и всовывают в них красные лампочки (тоже под цвет машины естественно)

это на дороге едет: Изображение

просто прикольно, прошла бы ТО? Изображение

4x4
4x4

Сообщение #40 4x4 » 15.07.2011, 10:43

semantic писал(а):предлагаю организовать рейд ДНД(ДавайтеНайдемДебилов)
Могу даже таран организовать ....
нех делать))) за !

а чем таран будем делать?

Вернуться в «Авто, Мото, Вело»