Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 26 июн 2017, 20:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:12 

напролом писал(а):
"туда и обратно придется ездить" :-) НЕТ не придеться, на границе есть такая недобрая фигня как "статистика передвижения ТС и цель передвижений", так вот два раза съездишь туда обратно, на третий раз уже в стойло на КПП поставят тебя, будешь СБУ-шникам отписывать и рассказывать что честный, порядочный гражданин, и домой на маршрутке поедешь в итоге.
ох ты ж блиииин. У меня знакомый так машину взял, вроде полтора года на ней ездит, но он гражданство потихоньку там оформляет, т.е ему даже ВНЖ Литвы не прокатит?, на стоянку поставят все равно?
Сколько растоможка будет стоить, как узнать? Хочу прикинуть.. мало ли.

А то я вообще в этом не соображаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:06 

разговор о тех кто там оформляет гражданство или о тех кто тут живет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:36 

напролом писал(а):
разговор о тех кто там оформляет гражданство или о тех кто тут живет?
да я тоже могу ВНЖ там оформить (есть предки от туда, там как-бы особых проблем нет), а жить фактически тут (само гражданство там, мне пока не нужно).

Но думаю мне и всем форумчанам, будет интересно если брать обычного гражданина Украины. Я просто смотрю ты в этом хорошо ориентируешся.
Сколько будет стоить растаможка и оформление машинки у нас?
2.е Напролом ,помоги, че-то я не разобрался как среднюю цену узнать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:44 

Гром писал(а):
Сколько будет стоить растаможка и оформление машинки у нас?

при стоимости там 6 000 литов, первоначальные доки и доставка до Равы Русской 300 уёв.
Таможня от А до Я 40 000 тыс грн. Это простому обычному гражданину, всё по честному, и законными путями.

есть пути обходные, но стрёмные, таможка будет в р-не 25 тыс грн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:48 

*банутся!!! крахоборы у нас таможня :sh_ok:

я вот еще сюда глянул http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count, у машинки за 2000 евро растоможка = 5.439
-------------
(добавлено: там на странице есть форум, где есть многие ответы на вопросы, довольно интересно).
------------

А если у меня будет ВНЖ? Смогу без растоможки тут ездить? Если я вообще границу не буду переезжать?,
только по Волновахе, и Донецку буду на ней кататься, как оно вообще будет?

Последний раз редактировалось Гром 27 авг 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:59 

Гром писал(а):
А если у меня будет ВНЖ? Смогу без растоможки тут ездить? Если я вообще границу не буду переезжать?,
только по Волновахе, и Донецку буду на ней кататься, как оно вообще будет?

НЕТ.

60 календарных дней в течении ГОДА, это не означает что в году 360 дней и можно шесть раз загнать машину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:03 

напролом писал(а):
НЕТ.
60 календарных дней в течении ГОДА, это не означает что в году 360 дней и можно шесть раз загнать машину.
:-(, печально конечно. Похоже что нет никаких лазеек, разве что если вообще гражданство другой страны получить.

Хотя с одной стороны, может государство так ограничивает количество авто в стране, Донецк уже реально переполнен, еще 15 лет назад, я спокойно переходил там многие улицы, даже ул Артема можно было перейти где угодно, а сейчас только на светофорах и подз. переходах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:10 

Да. Раньше было просто " 60 календарных дней",. навалили сюда тачек кто сколько мог. гнал оттуда все кто может, и коты и собаки гнали даже, любой кот мог пригнать себе автомобиль с Германии ., а потом наше любимое и обожаемое правительство выкусило что бабло идет ручьем мимо карманов ихних, и добавили в Закон,к этим словам " 60 календарных дней" вставку " в течении одного календарного года!! именно в течении, тоесть ты понимаешь значения этого предложения?

вообще получить гражданство другой страны?
ради чего?
ради езды на тачке стоимостью три килоевро? ? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:28 

напролом писал(а):
именно в течении, тоесть ты понимаешь значения этого предложения?
Да понял конечно, это значит, что нужно там купить 6 авто, и менять их каждые 60 дней, а там платить за стоянку и охрану оставшимся 5ти -неудобно блин. :-)

напролом писал(а):
вообще получить гражданство другой страны?
ради чего?
ради езды на тачке стоимостью три килоевро? ? :-)

В основном, чтоб налоги тут не платить. Свободно в ЕС ездить. В Украину то и без виз можно. Так наше злобное законодательство, сделало так, что нельзя спокойно деньги за границу переслать (к стати у нас НИ ОДИН банк не смог мне деньги переслать на счет в банке Европы). Что такое свифт переводы вообще не понимают, тупо отфутболивают, чтоб не связываться. Пришлось в Донецк ехать, заплатить нехилую такую пошлину, так потом еще и чек пришлось требовать, т.к. с каких-то делов не давали по началу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:33 

Гром писал(а):
Да понял конечно, это значит, что нужно там купить 6 авто, и менять их каждые 60 дней

да, именно так возможно тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:47 

мдааа читаю тот форум, все лазейки полностью перекрыли гады. Люди уже и так и так пытаются, а они полностью весь кислород перекрыли. И обходиться машина, которая там стоит 1000 тут 10 000

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:59 

Гром писал(а):
которая там стоит 1000 тут 10 000

легковая да, +\-

спринтер тот же, при цене ТАМ 3000 е, тут получаеться около 10 доларов без первой регистрации, тоесть таможня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:25 

Блин посмотрел цены за границей, одно растройство, даже перехотелось что-то тут, в Украине покупать вообще :ne_ne_ne:, как развод какой-то. в 10! раз переплачивать :ig_ro_ki: зараза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:50 

я велосипед в Инсбруке купил ребенку за 47 евро, который у нас около двух тысяч грн стоит. Еще и качество нужно тут такое поискать.
Да, ощущение когда находишься там, что я тупой баран, громадянин страны, в которой меня ни за что считают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:06 

согласен :( , еслиб не друзъя, родственники, язык, наверно переехал бы туда не раздумывая.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]