Продается форд-транзит в очень хорошем состоянии...

Описание: Раздел для любителей Авто, мото, вело, скутеров и прочих средств передвижения.
Правила раздела:

Элен
Элен
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт

Re: Продается форд-транзит в очень хорошем состоянии...

Сообщение #21 Элен » 26.08.2012, 22:18

Наверно, какой-то раритет. :du_ma_et:
Гром, а разве ты не с ближнего?

gpi
gpi
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #22 gpi » 26.08.2012, 22:55

моя машина слишком приметная чтоб её называть :))) я не хочу чтоб узнали, кто я в реале.
У меня на фольце только после 470 турбинка начала на малых оборотах подглючивать и 2й датчик давления масла на горячем двиге в жару, иногда срабатывал. Пока не сдал машину в наши СТО где её чуть не угробили.
viewtopic.php?f=26&t=1674&p=20757&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83#p20757
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Гром
Гром
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #23 Гром » 27.08.2012, 07:26

zevs_777 писал(а):Я так понимаю рынком ты владеешь, да?
:-)
та не, просто зная данную выштамповку металла (модель то есть), вычислить можно на раз :), их по Волновахе всего несколько штук (ну думаю, максимум не больше 10ти).

Элен писал(а):Наверно, какой-то раритет. :du_ma_et:
Гром, а разве ты не с ближнего?
??? с чего ты взяла? Я вообще-то даже не из района, просто у меня в пригороде Волновахи есть работа и временное купленное жилье. А так, я раньше жил в Ворошиловском районе Донецка.

Gpi не пали контору :-)

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #24 напролом » 27.08.2012, 09:40

Гром писал(а):вот это примерно слова того кто эти машины эксплуатирует и гоняет на продажу.
Блин, камрад!!!
Перекупы могут такое тебе "намолоть" им лиш бы впарить, то что он гоняет их на продажу, абсолютно не значит что он владеет машиной в обслуживании, с него взятки гладки как говорится. Сел на автобус, поехал в Австрию, зашел на площадку, купил пригнал , загнал на рынок . продал! вот и вся его "опытная" эксплуатация.

Гром писал(а):Ломаются, поломки очень дорого обходятся.

скажи в чем поломки переднеприводного форда проявляются.? сколько мы уже беседуем. Так и не ту ответа, просто - ЛОМАЮТСЯ и всё.
а я тебе скажу - НЕ ломаются!
Гром писал(а):Спринтер свои деньги откатает, а вот транзиты после 2002 г огорчили реально

учти что какой спринтер мы ровняем ! и какой форд!
не думаю что будешь рад писать потом такое, когда спринтер ляжет.

и по теме: ночью загнали транзит, 2007 год,на полном "фуле" свеженький, ни одного подкраса, Германия. 10000 уёв.

Гром
Гром

Сообщение #25 Гром » 27.08.2012, 10:37

Та хрен его знает, отовсюду все всё разное говорят. Я если б брал опять авто, то в автобазаре отзывы почитал бы. По фордам мне вот так сказали знающие люди, я согласился, у них то побольше опыта. Как оно на самом деле, признаюсь я не могу точно сказать, особо не вникал в данный вопрос если честно. Поэтому 100% ничего говорить не буду.

напролом писал(а):и по теме: ночью загнали транзит, 2007 год,на полном "фуле" свеженький, ни одного подкраса, Германия. 10000 уёв.
Ну эт нормальная цена, адекватная.

Напролом, я вижу ты разбираешся в авто получше меня, подскажи может что знаешь по этим машинам:
http://auto.plius.lt/skelbimai/peugeot- ... 43737.html

http://auto.plius.lt/skelbimai/peugeot- ... 44012.html

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #26 напролом » 27.08.2012, 11:05

а что по ним сказать?
нормальные жоповозки. обслуживание недорогое, ну так себе, среднячковые машинки, только дорогие чего то. Та и Литва блин.......наши там продаваны в основном .

кабрик за 2500 е можно взять в прекрасном состоянии.. вот по осени они будут падать в цене, учитывая то что кабрик продаёт не частное лицо, а перекуп(Артур Янович- его вся Литва знает и окрестности СНГ), значит в цене не подвинется сильно.может и вообще не подвинется. Машина продается в Вильнюсе, а по номерам судя- Шяуляй, хотя там то они как Донецк и Луганск друг от друга, но всё равно.

307 продает частное лицо, недорого,в общем каждую машину смотреть нужно, картинкам на Литовских и польских сайтах верить нечего, они красивые, приезжаешь за машиной а там ДРОВА.

По инету искать смысла особо нет, нужно только ехать и вживую искать, в Каунас в частности,за легковыми машинами. Выбор там аналогичный с Франкфуртом на Майне, тоесть предложений просто ужасное количество.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #27 semantic » 27.08.2012, 11:32

напролом писал(а): недорого
За морем телушка полушка..., а сколько растаможка?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Гром
Гром

Сообщение #28 Гром » 27.08.2012, 11:36

Напролом :sh_ok: нихрена себе епт :co_ol:

я чего посмотрел, мне именно дизайн их нравится, очень, как по мне так зачетная выштамповка.

Объявы то я взял первые попавшиеся, интересуют именно сами модели таких годов, позже что-то они намутили с решеткой радиатора, мне уже не нравиться.

т.е. жоповозки как я понял хорошие :-): , а сколько у нас такие стоить будут? Напролом, а можно ли кататься у нас без растаможки, т.к. и туда придется иногда ездить?

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #29 напролом » 27.08.2012, 11:46

semantic писал(а):За морем телушка полушка..., а сколько растаможка?

относительно других АНАЛОГИЧНЫХ предложений.

в Америке такой пыж около 700 долларов стоит., я же не пишу что бросай поиски в Литве и давай у Янков ищи.

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #30 напролом » 27.08.2012, 11:51

Гром писал(а):т.е. жоповозки как я понял хорошие :-): , а сколько у нас такие стоить будут? Напролом, а можно ли кататься у нас без растаможки, т.к. и туда придется иногда ездить?
у нас есть авто риа, там среднюю цену по Украине можно глянуть.
Но как обычно, на сайтах всегда машины дороже, чем в реале ищешь и смотришь.

Без растаможки нельзя, всё то что будут тебе доказывать продаваны о законности временного нахождения ТС тут, всё это бред. Кобра их быстро на площадки загоняет.

"туда и обратно придется ездить" :-) НЕТ не придеться, на границе есть такая недобрая фигня как "статистика передвижения ТС и цель передвижений", так вот два раза съездишь туда обратно, на третий раз уже в стойло на КПП поставят тебя, будешь СБУ-шникам отписывать и рассказывать что честный, порядочный гражданин, и домой на маршрутке поедешь в итоге.

Гром
Гром

Сообщение #31 Гром » 27.08.2012, 12:12

напролом писал(а):"туда и обратно придется ездить" :-) НЕТ не придеться, на границе есть такая недобрая фигня как "статистика передвижения ТС и цель передвижений", так вот два раза съездишь туда обратно, на третий раз уже в стойло на КПП поставят тебя, будешь СБУ-шникам отписывать и рассказывать что честный, порядочный гражданин, и домой на маршрутке поедешь в итоге.
ох ты ж блиииин. У меня знакомый так машину взял, вроде полтора года на ней ездит, но он гражданство потихоньку там оформляет, т.е ему даже ВНЖ Литвы не прокатит?, на стоянку поставят все равно?
Сколько растоможка будет стоить, как узнать? Хочу прикинуть.. мало ли.

А то я вообще в этом не соображаю.

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #32 напролом » 27.08.2012, 13:06

разговор о тех кто там оформляет гражданство или о тех кто тут живет?

Гром
Гром

Сообщение #33 Гром » 27.08.2012, 13:36

напролом писал(а):разговор о тех кто там оформляет гражданство или о тех кто тут живет?
да я тоже могу ВНЖ там оформить (есть предки от туда, там как-бы особых проблем нет), а жить фактически тут (само гражданство там, мне пока не нужно).

Но думаю мне и всем форумчанам, будет интересно если брать обычного гражданина Украины. Я просто смотрю ты в этом хорошо ориентируешся.
Сколько будет стоить растаможка и оформление машинки у нас?
2.е Напролом ,помоги, че-то я не разобрался как среднюю цену узнать?

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #34 напролом » 27.08.2012, 13:44

Гром писал(а):Сколько будет стоить растаможка и оформление машинки у нас?
при стоимости там 6 000 литов, первоначальные доки и доставка до Равы Русской 300 уёв.
Таможня от А до Я 40 000 тыс грн. Это простому обычному гражданину, всё по честному, и законными путями.

есть пути обходные, но стрёмные, таможка будет в р-не 25 тыс грн.

Гром
Гром

Сообщение #35 Гром » 27.08.2012, 13:48

*банутся!!! крахоборы у нас таможня :sh_ok:

я вот еще сюда глянул http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count, у машинки за 2000 евро растоможка = 5.439
-------------
(добавлено: там на странице есть форум, где есть многие ответы на вопросы, довольно интересно).
------------

А если у меня будет ВНЖ? Смогу без растоможки тут ездить? Если я вообще границу не буду переезжать?,
только по Волновахе, и Донецку буду на ней кататься, как оно вообще будет?
Последний раз редактировалось Гром 27.08.2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #36 напролом » 27.08.2012, 13:59

Гром писал(а):А если у меня будет ВНЖ? Смогу без растоможки тут ездить? Если я вообще границу не буду переезжать?,
только по Волновахе, и Донецку буду на ней кататься, как оно вообще будет?
НЕТ.

60 календарных дней в течении ГОДА, это не означает что в году 360 дней и можно шесть раз загнать машину.

Гром
Гром

Сообщение #37 Гром » 27.08.2012, 14:03

напролом писал(а):НЕТ.
60 календарных дней в течении ГОДА, это не означает что в году 360 дней и можно шесть раз загнать машину.
:-(, печально конечно. Похоже что нет никаких лазеек, разве что если вообще гражданство другой страны получить.

Хотя с одной стороны, может государство так ограничивает количество авто в стране, Донецк уже реально переполнен, еще 15 лет назад, я спокойно переходил там многие улицы, даже ул Артема можно было перейти где угодно, а сейчас только на светофорах и подз. переходах.

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #38 напролом » 27.08.2012, 14:10

Да. Раньше было просто " 60 календарных дней",. навалили сюда тачек кто сколько мог. гнал оттуда все кто может, и коты и собаки гнали даже, любой кот мог пригнать себе автомобиль с Германии ., а потом наше любимое и обожаемое правительство выкусило что бабло идет ручьем мимо карманов ихних, и добавили в Закон,к этим словам " 60 календарных дней" вставку " в течении одного календарного года!! именно в течении, тоесть ты понимаешь значения этого предложения?

вообще получить гражданство другой страны?
ради чего?
ради езды на тачке стоимостью три килоевро? ? :-)

Гром
Гром

Сообщение #39 Гром » 27.08.2012, 14:28

напролом писал(а):именно в течении, тоесть ты понимаешь значения этого предложения?
Да понял конечно, это значит, что нужно там купить 6 авто, и менять их каждые 60 дней, а там платить за стоянку и охрану оставшимся 5ти -неудобно блин. :-)

напролом писал(а):вообще получить гражданство другой страны?
ради чего?
ради езды на тачке стоимостью три килоевро? ? :-)
В основном, чтоб налоги тут не платить. Свободно в ЕС ездить. В Украину то и без виз можно. Так наше злобное законодательство, сделало так, что нельзя спокойно деньги за границу переслать (к стати у нас НИ ОДИН банк не смог мне деньги переслать на счет в банке Европы). Что такое свифт переводы вообще не понимают, тупо отфутболивают, чтоб не связываться. Пришлось в Донецк ехать, заплатить нехилую такую пошлину, так потом еще и чек пришлось требовать, т.к. с каких-то делов не давали по началу.

напролом
Аватара
напролом

Сообщение #40 напролом » 27.08.2012, 14:33

Гром писал(а):Да понял конечно, это значит, что нужно там купить 6 авто, и менять их каждые 60 дней
да, именно так возможно тоже.

Вернуться в «Авто, Мото, Вело»