Бензин Экстра Е40.

Описание: Раздел для любителей Авто, мото, вело, скутеров и прочих средств передвижения.
Правила раздела:

GROMOBOY
GROMOBOY
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #1 GROMOBOY » 17.11.2013, 21:10

Езжу на таком бензине больше года,одни плюсы.От многих слышу негатив.Как такой
бензин может негативно отразиться на ресурсе двигателя?У кого есть печальный опыт
использования этого топлива?

Roman__Sever
Roman__Sever
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Бензин Экстра Е40.

Сообщение #2 Roman__Sever » 17.11.2013, 21:43

Скажем дружно - нафик нужно :-):

GROMOBOY
GROMOBOY

Сообщение #3 GROMOBOY » 17.11.2013, 22:03

Все так говорят :-) А почему,никто не говорит :ne_vi_del:

Roman__Sever
Roman__Sever

Сообщение #4 Roman__Sever » 17.11.2013, 22:08

Соя и туалетная бумага в колбасе никогда положительно на потребительские качества не влияли. Логика понятна?

GROMOBOY
GROMOBOY

Сообщение #5 GROMOBOY » 17.11.2013, 22:38

Нет,не понятна.Меня интересует технический аспект этого дела.Считаю от газа больше вреда двигателю,но всё большее число водителей его устанавливают.

maho
maho
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #6 maho » 19.11.2013, 05:50

GROMOBOY писал(а):Нет,не понятна.Меня интересует технический аспект этого дела.Считаю от газа больше вреда двигателю,но всё большее число водителей его устанавливают.

А можно подробней о вреде газа для двс,а то у меня стоит,может надо с ним прощаться и переходить на Е40, или ещё на какое то бадяжное новшество.
Берегите воду - разбавляйте её

Dark Templar
Аватара
Dark Templar
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Dark Templar » 19.11.2013, 08:39

Лукоил самый лучший (чисто перегнанная нефть), хоть они и гады - бурят у нас сланцевый газ. Яркий показатель - все спиртованные бензины быстро ушатывают мини садовую технику, моторы почти не имеют мощности, глохнут часто.

Тур
Тур
С нами: 7 лет

Сообщение #8 Тур » 19.11.2013, 20:20

GROMOBOY писал(а):Езжу на таком бензине больше года,одни плюсы.От многих слышу негатив.Как такой
бензин может негативно отразиться на ресурсе двигателя?У кого есть печальный опыт
использования этого топлива?

Я уже создавал подобную тему. Опыт эксплуатации авто на бензине экстра около 4-х месяцев. В жаркую погоду вроде норм, расход оставался в пределах. Причина отказа от топлива - резкое снижение мощности и крутящего момента при снижении среднесуточной температуры осенью. К тому же машина стала плохо прогреваться. Двигатель карбюратор 1,5.

GROMOBOY
GROMOBOY

Сообщение #9 GROMOBOY » 19.11.2013, 21:31

Вот интересная информация о минусах газа http://www.mehanika.ru/publ/prichina/gas/

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #10 semantic » 20.11.2013, 07:26

Тур писал(а):Опыт эксплуатации авто на бензине экстра
около 2 лет.
Инжектор 1,3 - полет нормальный, снижения мощности или перерасхода не замечал, греется , да дольше.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

maho
maho
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #11 maho » 20.11.2013, 08:59

GROMOBOY писал(а):Вот интересная информация о минусах газа http://www.mehanika.ru/publ/prichina/gas/

Про газ-пропан ещё не слышал что б он навреди двиглу,а вот метан слышал,что головку он убивает. Как по мне, то не качественный (бадяжный бенз) которого у нас на заправках валом,в два раза быстрей убивает двигатель.
Сам езжу на газу 2-е поколение(на 4-е деньжат не хватило),инжектор 1.5 16v и очень доволен как по тяге,расходу,и цене.Машинка на нём работает мягко и устойчиво,без провалов,рывков,дерготни.
Газ ставил у своего знакомого в Донецке,который занимается установкой,диагностикой ГБО .Часто с ним общаюсь,и каких либо отрицательных отзывов не слышал.Приезжают на диагностику машинки с пробегом за 400тыс.км.работающие на газу и ни каких проблем по двс нет,только диагностика,настройка и всё.
Меньше читайте страшилок с инета,а больше доверяйте людям,которые в живую эксплуатируют авто на газу,это вам и будет показатель.Лично моё ИМХО.
Берегите воду - разбавляйте её

Леголас
Леголас

Сообщение #12 Леголас » 20.11.2013, 09:26

maho писал(а): Как по мне, то не качественный (бадяжный бенз) которого у нас на заправках валом,в два раза быстрей убивает двигатель.
:co_ol:

Сергей77
Сергей77
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #13 Сергей77 » 26.11.2013, 12:26

Добавлю и я свои 5 копеек. В топливе Экстра используется биоэтанол. Сам по себе этанол содержит большее количество О2 по сравнению с обычным бензином, однако при его сгорании выделяется меньше калорий, следовательно двигатель не нагрет до рабочей температуры. примерно то же и с пропаном. Однако авто на нем чудесно работают, а для этого любой настройщик ГБО вам скажет что угол зажигания нужно увеличить. Так построены все газовые прошивки для ЭБУ. в любой прошивке имеется корректировка топловоподачи по температуре, соответственно ее снижение определенно приведет к увеличению расхода топлива. ( в большей или меньшей степени). по поводу топлива на Экстре точно можно сказать что при увеличении угла зажигания топливо гореть будет лучше. Однако по расходу, нужно смотреть каждый конкретный автомобиль. Все вышесказанное справедливо для инжекторных авто. А по карбюратору единственный недостаток встречал - это белый осадок в поплавковой камере

semantic
semantic

Сообщение #14 semantic » 26.11.2013, 13:25

Спасибо за грамотный комментарий.
А то от противников спиртового бензина ничего внятного услышать не удалось.
(ситуация приблизительно, как у противников питбулей и айфонов . Не пробовал , не владел - но всё равно дерьмо)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #15 SeMiR » 26.11.2013, 13:52

Не пробовал , не владел - но всё равно дерьмо
:-) :co_ol:

Roman__Sever
Roman__Sever

Сообщение #16 Roman__Sever » 26.11.2013, 14:46

semantic
Для того , чтобы иметь представление о дерьме не обязательно им владеть , n'est-ce pas?

Dimox
Аватара
Dimox

Сообщение #17 Dimox » 26.11.2013, 16:52

Сергей77 писал(а): Сам по себе этанол содержит большее количество О2
;;-))) C2H5OH это этанол обладает меньшей энергетической емкостью, чем бензин.

О2 в воздухе.

semantic
semantic

Сообщение #18 semantic » 26.11.2013, 19:35

Dimox
Он вообще то тоже самое сказал...
Уравнение сгорания бензина выглядит так:

2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О

Спирт
C2H5OH+ 3O2= 2CO2+ 3H2O
То есть для горения спирта нужна более бедная смесь , почти в три раза менее насыщенная кислородом.
То есть спирт многократно экологичнее ...
Опровергните.

semantic
semantic

Сообщение #19 semantic » 26.11.2013, 19:51

Roman__Sever
Что знать что дерьмо это дерьмо,
нужно хоть раз в жизни с ним столкнуться, либо поверить тем кто столкнулся.
Но у нас частенько люди пересказывают байки друг другу, одни мифы о зубах чего стоят...
Причём все пересказывающие как минимум кандидаты в доктора наук в данной области. :ti_pa:

Сергей77
Сергей77
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #20 Сергей77 » 02.12.2013, 12:50

Общался на выходных с образованными физиками и химиками по этому поводу. также были проведены некоторые исследования. Для лучшего горения топлива Е40 было уменьшено количество воздуха при образовании ТВС, учитывая наличие кислорода в самом топливе. Изменений никаких. как пояснили люди, понимающие в химии намного больше меня, количество этанола в этом топливе незначительно. возможно подобный эксперимент имеет смысл повторить с использованием другого топлива. содержание этанола в котором более высоко. Однако хочу заметить: при включении ДК, работа двигателя стала значительно хуже, и практически не поддавалась регулировке. В комплектации Е0 работа двигателя на данном топливе вполне соответствовала заявленным режимам. По поводу температуры надо отметить что двиг. грелся дольше, что теоретически вызовет перерасход. Но все это незначительно, так что мое мнение- данное топливо не может негативно отразиться на работе ДВС. Автомобиль- Ланос. Интересно было бы пообщаться еще с кем то на эту тему

Вернуться в «Авто, Мото, Вело»