Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 июн 2017, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бензин Экстра Е40.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 11:34 

Сам биоэтанол не заливал ( у меня дизель ). Но мой батя в селе ездит на классике (ваз 2107 1.6 карб ) уже два года льёт это топливо. Хвалит , доволен. Ничего дополнительного не ставил. Только зажигание подрегулировал. Средний расход около 8 л ( ездит спокойно ,как среднестатистический пенсионер :) ). Правда говорит , зимой греть нужно дольше и даже разогретого стрелка температуры не подымается до нормы обычного бензина - всегда чуть ниже. Хорошо это или плохо - не знает , но за два года и 30к км капот открывал только для замены масла (которое кстати почему перестало темнеть ). Летом кстати это наоборот преимущество - говорит забыл , что такое включение вентилятора в жару и пробках.
Ещё говорит , что тяга на низах лучше , чем на бензине (скорее всего из за свойств детонации и выс. октанового числа биоэтанола). Но примерно после 3-х тыс. оборотов начинается немного ощущаться нехватка тяги , если сравнивать с обычным бензином. Нужно больше давить педаль и соответственно растёт расход. Поэтому ему для спокойной езды биоэтанол нормально без роста расхода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 12:22 

я больше года его лью в бак, нареканий нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:45 

SeMiR писал(а):
я больше года его лью в бак, нареканий нет

Конечно, у Вас жЕш инжектор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:52 

Ну да :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]