Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 21 ноя 2017, 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волноваха-Киев-Волноваха
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 18:23 

С молчаливого согласия автора , (то есть меня :)) ) перепечатываю пост.
Картинки позже , как только разберусь с блогом.
Донецк-Киев-Донецк или 2 дня выброшенные из жизни.

Хотите прокатиться 700-800 км ?
Не возражаю , но в будущем предпочту более гуманный способ самоистязания.
Возможно это мнение немолодого :) человека (в дороге исполнилось 38 лет), который привык больше к комфорту нежели к спартанским условиям или может состояние украинских дорог действует разлагающе , а может и то и другое...
Прошли те времена когда поездка на старой 24-й волге в областной город и обратно вызывали утомление , потому как уже 5 лет езжу на шустром малолитражном авто в котором есть кондиционер и стеклоподъёмники и поездка из одного конца Донецкой области в другой вызывает легкий задор и желание сходить в баню.
Так как считаю себя трезвым реалистом , то необходимость ехать автомобилем по украинским дорогам после путча в Киев вызывало у меня одно желание - купить билеты на поезд. Тем более что через Волноваху (это город Донецкой области) проходит вполне комфортный ночной поезд Мариуполь-Киев .
Но так сложилось что из-за бюрократии мое присутствие в Киеве требовалось лично , а мой ребенок с особенными потребностями ( так модно называть инвалидов в Украине) был не против попасть на концерт Мирей Матье , то было принято волевое решение стать добровольными мучениками и рискнуть.
Билеты на концерт были куплены в период затишья перед кульминацией путча 2014 года ( или Майдана , как хотите называйте) в надежде , что активный бардак начатый в ноябре 2013 всё-таки закончится к марту 2014...
Надежды не оправдались , но об этом позже.
Итак форумы перечитаны , Гугл и Яндекс-карты изучены , в навигатор Гармин залито обновление.
Туда было решено ехать максимально напрямик , по всем расчетам около 9 часов.
Выезжали в 4 часа утра чтоб не колесить по приезду по незнакомому Киеву в темноте.
Дорога Мариуполь-Донецк с Евро2012 в отличном состоянии , но мы же не ищем лёгких путей :) И поперлись напрямик через пгт Великую Новоселку , в общем этот участок я проехал как по минному полю - туман и темно , на повороте на Угледар заблудились , в навигаторах не всегда правильно рисуется маршрут в глухомани.
Как сказала знакомая из Германии : "Как же вы ездите? У вас же знаков нет!?"
А вот так и ездим! И на повороте на Запорожье я прозевал знак направления движения (у нас же знаки не дублируются!) , к тому же на Волновахском повороте есть похожий выезд и там одностороннее движение , в общем за неправильное пересечение перекрестка меня остановил гаишник с автоматом , но внял уговорам и отпустил .
Дальше поехали через Покровское , Губиниху , Магдалиновку , Царичанку , Кобыляки, затем через Кременчуг , в нем дозаправились и не слушая навигатор поехали по указателям сначала на Киев , затем после границы Киевской области на Борисполь (по моим представлениям так короче).
Борисполь меня поразил уж очень подозрительно активной жизнью , как для провинциального городка.
Еще больше меня поразила Бориспольская трасса с официально разрешенной скоростью в 130 км и четырьмя полосами в каждом направлении, но не этим шиком , а тем , что практически не используется четвертая полоса, а по третьей "плетутся" 100 км в час!
В Киеве оказались около 14.00 , то есть в дороге ,с учетом петляния в столице, мы пробыли чуть менее 10 часов и проехали порядка 720км и потратил порядка 60 литров бензина , основную часть дороги я ехал 110-120 кмч.
Такой маршрут можно посоветовать только дальнобойщикам с целью экономии топлива.
Во-первых немагистральные дороги отвратительного качества , жутких ям не было , но постоянная тряска , особенно на участке Губиниха-Кобыляки и до границы с Киевской областью выматывает вас и подвеску авто.Если вас устраивает медленный темп 80 кмч и пустынная дорога , то рискуйте. Я пас.
В Киевской области автомобилей прибавилось и какой-то мудак с днепропетровскими номерами сделал из меня еще большего мудака , чем он сам - он резво начал обгон двух грузовиков , до встречной было прилично расстояния и вдруг он тормозит сам и заставляет замедлиться меня и вклинивается между грузовиками.
У меня на раздумья времени не оказалось - тормозить поздновато , ведь сзади грузовик и вереница машин , скорость я потерял и обогнать фургон не успеваю....
Дал газу в надежде что встречная газель замедлится или отклонится и попутный грузовик увидит меня в зеркала и отклонится , да хрен вам!
Еду газелисту в лоб , готовлюсь к больнице или моргу и мы разъезжаемся , даже не отбив зеркала , фух.......
Настроение плохое , голова в тумане , со злости на мудаков давлю на газ и оторвавшись от вереницы чуть не попадаю в аварию второй раз. Впереди таврия , сзади вроде никто не маячил , не взглянул в зеркало и пошел на обгон. Короче обошлось , но настроение себе и едущему сзади попортил.
В общем в остальном без приключений , Киев встретил смрадом , запутанными развязками , кучей мусора в виде б/у шин у поста ГАИ и корявым слоганом ГЕРОЯМ СЛАВА на мосту.
Так как оказался запас времени , то я успел забрать бюрократическую бумажку , без которой я не предприниматель , а уголовник.
Приехали на квартиру , нашли с трудом место для машины. Номера донецкие , но делать нечего , понадеялся что ненормальных не попадется , которые будут вымещать зло на автомобиле вместо сбежавшего Януковича.
С собой взял любимую финку и не прогадал , нож на съёмной квартире оказался туп до безобразия .:))))
Дальше дело техники , дождаться концерта и сходить на него , да не тут то было - из-за Майдана он без предупреждения отменен!!!
Бляха- муха, сжечь кучу денег , потерять два! дня в дороге и получить шиш ?!
В общем чтоб остаться политкорректным и не краснеть за свой ЖЖ , я не буду говорить чего я пожелал кукловодам Майдана. Свое мнение об этом "мероприятии" и Киеве в общем и частности изложу в отдельной статье.
Делать нечего , посетили ближайший кинотеатр , подсказанный навигатором.
Назад было решено было поехать через Харьков , принеся в жертву время и километраж.
Выехали чуть позже 7 утра , развязки в Киеве нелогичны , запутаны и без нормального информационного сопровождения , в общем навигатор выручил.
На выезде поторопился заехать на заправку , она оказалась закрыта (недостроена?) и пока нашел другую и развернулся , потерял еще битых полчаса. Надо было заправиться накануне , но умная мысля приходит опосля...
Еще раз насладился бориспольским хайвеем и поехал на Харьков , на выезде из Борисполя начался корявый асфальт кторый меня чуть не поверг в шок , это что дорога государственного значения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%B0) ?????
Затем вскоре началась идеальная двухполосная дорога порядка 150-170 км, затем однополосная с кучей временных знаков и разметкой - идет реконструкция , правда очень вяло - видать из-за "избыточного" финансирования. Но тем не менее та дорога намного приятнее чем через Кобыляки , там ездить не надо! До Харькова доехали на одном дыхании , остановились дозаправится перед Полтавой - в Киеве заправили только 20 литров в надежде , что по дороге попадется бензин подешевле , но надежды не оправдались.
Очень долго объезжали Харьков и потом дорога закончилась!
То есть формально это та же М03 , но реально у нас некоторые проселочные дороги в лучшем состоянии , опять таки ямы по колено не попадались , но тряска достала!
Опять появились вереницы , вдобавок Слобожанщина изобилует длинными подъемами и спусками , на одном из них славута пересекла сплошную и за ней погнались гайцы , кстати я так понимаю в этих местах это их любимый прием , потому как уже в Донецкой встретил еще одну разборку в таком же месте.
Когда наконец добрался до Донецкой области начался нормальный асфальт Славянск-Донецк-Волноваха , доезжал уже по темному (родные места не страшно) на 140 кмч...
На обратный путь я потратил 10,5 часа, 820 км , и порядка 70 литров бензина
В общем на коротком пути (туда) я устал больше и замучал авто и семью, но сэкономил бензин и чуть времени .
На длинном устал меньше , до Харькова хорошая дорога, но сжег больше бензина (что поделать - расплата за высокую скорость и расстояние).
Буду рад если кому-то поможет. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Волноваха-Киев-Волноваха
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:53 

semantic писал(а):
Буду рад если кому-то поможет. :)

Дорогой :bra_vo: semantic!Обожаю твои путешествия!Очень интересно,в тебе живет писатель!!!И,что очень приятно,-написано ОЧЕНЬ ГРАМОТНО!Респект!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А знаешь,что еще нравится:то,что пишешь о своих косяках.Обычно мужчины такие идеальные:и за рулем они не ошибаются,и маршрут выбирают точный,и НИКОГДА нигде не запутаются!!!Еще раз респект за самокритику.
А вообще,конечно,отменить концерт такого масштаба без предупреждения-это жесть!!!У меня меньшая дочь фанатка Юлии Плаксиной(Х-фактор) и очень просится на концерт:мы собирались в Харьков-первый раз перенесен,второй раз- отменен , хотели в Одессу-муж заартачился.Короче,ребятенок мой теплит надежду,что на концерт все-таки попадем.Представляю себе,как расстроился твой ребятенок,когда был уже почти у цели!!! :ny_tik:
Все твои комменты по поводу дороги запомню,потому как уже давно обещаю детям автопутешествие в Киев(надеюсь,они там к лету угомонятся),Спасибо тебе огромное за прекрасный рассказ.Жду фото! :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 21:58 

Я пока не представляю как исключить трясучие участки из любого маршрута . Потому как если ехать Донецк-Новомосковск-Решетиловка- Киев , то участок до Решетиловки судя по комментам будешь ехать 10 кмч, дорогу от Красноармейска до Днепропетровской обл тоже мягко говоря не хвалят.
А в маршруте Киев-Харьков-Донецк слабое звено Харьков-Донецкая область . :du_ma_et:
А это тоже немало - 150 км отвратной дороги единственное что скрашивает так это две полосы на подъем и живописная местность .
Сейчас если бы ехал , то избрал бы маршрут Волноваха-Донецк-Запорожье(не доезжая)-Новомосковск-Харьков(на Краснограде можно рискнуть и срезать 120 км)-Полтава-Киев.
Получается 802 км , если не срезать то 933 , то есть еще больше чем через Харьков-Славянск а это 12 часов в пути. :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:30 

До такого Киева нам не доехать никогда.
http://shramzhizni.livejournal.com/1264.html

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]