Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против

Описание: Раздел для любителей Авто, мото, вело, скутеров и прочих средств передвижения.
Правила раздела:

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Re: Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против

Сообщение #21 Гром » 28.11.2011, 10:00

semantic >>> Для справки энергия затрачиваемая на производство 1л этанола минимум в
1,25 раза больше энергии получаемой при его сгорании.

Нам выгодней пшеницу за бугор продавать и покупать на эти деньги топливо.

Гром
Гром

Сообщение #22 Гром » 28.11.2011, 10:05

а если будет полная Ж, то на ядерных станциях можно будет, как топливо - производить гидрид кальция. CaH2 1 его грамм, при добавлении воды, может произвести 40 литров водорода.

Просто про эту технологию особо не распространяются, пока будет нефть будем на этой игле сидеть.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #23 semantic » 28.11.2011, 10:06

Я не знаю откуда у тебя такие цифры.
Какова себестоимость самогонки? А в промышленных масштабах?
Правильно, себестоимость спирта в разы дешевле , чем покупать нефть по заоблачным ценам .
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #24 zevs_777 » 28.11.2011, 10:16

для производства бензина нефть тоже надо перегнать, так что и тут будут затраты энергии. И вообще, ДВС считаю технологией не перспективной! Электромобили рулят!!! (в перспективе конечно)

semantic
semantic

Сообщение #25 semantic » 28.11.2011, 10:20

Меня в электромобилях смущает на данный момент только один вопрос, отопление салона. :du_ma_et:
Надо будет буржуйку с запорожца приделать и биоэтанолом её родимую....
Последний раз редактировалось semantic 28.11.2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Гром
Гром

Сообщение #26 Гром » 28.11.2011, 10:21

Правильно, себестоимость спирта в разы дешевле , чем покупать нефть по заоблачным ценам .
неправильно, себистоимость самогонки = цена сахара +не хило так газа для перегонки/2 ну и потом еще /2 т.к. спирта понадобиться в 2 раза больше чем бензина.

Если действительно хочется альтернативы, то хотя бы получаем Сa электролизом из негашенной извести, и добавляем в воду, там тоже водорода будет не слабо.

для производства бензина нефть тоже надо перегнать, так что и тут будут затраты энергии. И вообще, ДВС считаю технологией не перспективной! Электромобили рулят!!! (в перспективе конечно)
Нефть перегоняют сжигая мазут и отходы перегонки нефти, когда-то этих отходов было так много, что были целые басейны. Сейчас их научились сжигать и использовать в ТЭС, ТС,.

Электромобили пока в остое из-за акумов, они очень вредные, как в производстве так и в утилизации, ресурс их 2-4 года :((( а так бы да, сам бы хотел, еще и с солнечной батареей на крыше, поставил на стоянку на рынке, пока пришел, глядишь уже на путь домой энергии накопилось.

Меня в электромобилях смущает на данный момент только один вопрос, отопление салона
можно гибридом топить.

Гром
Гром

Сообщение #28 Гром » 28.11.2011, 20:50

кто как пишет :))), а вообще я думаю со временем всетаки перейдут на электродвигатели, единственное вместо аккумуляторов будет вероятно топливный элемент, на каком нибудь биотопливе. На электродах будут сидеть бактерии которые будут жрать фсё.

semantic
semantic

Сообщение #29 semantic » 29.11.2011, 18:46

Сергей77
Сергей77
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #30 Сергей77 » 23.02.2015, 13:49

думаю сегодня уже все убедились в правильности решения по поводу установки ГБО. при правильной настройке оборудования и регулировке автомобиля, динамика не страдает

Сергей77
Сергей77
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #31 Сергей77 » 28.07.2015, 11:21

где нибудь в Волновахе установит ГБО по безналу?

Тяжелый
Тяжелый
С нами: 4 года

Сообщение #32 Тяжелый » 02.08.2016, 09:50

где в городе купить доки для регистрации гбо?

кто сталкивался с регистрацией гбо в последнее время ? где лучше регистрировать у нас или лучше в марик матнуть и там?

Вернуться в «Авто, Мото, Вело»