Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 28 июн 2017, 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авто мото приколы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 02:16 

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.

Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

---------------------------

Владельцу Лендровера

госпоже Моверлик Н. Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.

Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.

Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.

Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.

В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.

Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.

Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.

Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н. Г. Тайманов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Авто мото приколы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 21:50 

Гаишнегам читать не рекомендуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такой маразм не мог произойти в РФ - только ЮСЭЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был случай (лет 7-9 назад) -- вполне адекватный мэн ехал на невполне старенькой ВАЗ 2107 по проселдочной дороге - навстречу выбежал отец кабаньего семейства в полном рассвете сил и - как не печально - передка 2107 ка не бывало, как в прочем кабана (царство ему кабанье). Мужиченка с горя побрел в село пешком, сообщив кому-то о случившемся. Благо весть разносится быстро, поэтому узнал лесник, который выехал, разделал тушу и сдал на определенное количество гривен, коих вполне хватило бы на ремонт семерки и еще на сало и шашлык. Мораль сей притчи такова: все что нен делается - все к лучшему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:48 

Продам коляску "зима-лето" в отличном состоянии. 1000 гривен. Торг. 0507685862
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:58 

MiTia
а что прикольного тут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:20 

Коляску негде ставить. Вот и весь прикол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:02 

MiTia :-)
создайте тему в разделе СООТВЕТСТВУЮЩЕМ .
это тема называется Авто мото приколы, потому вероятность просмотра интересующихся очень мизерная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:15 

http://www.youtube.com/watch?v=0TRwGzFWlcs
Жесткий АВТО-МОТО прикол. ;;-)))
Мотоцикл с двигателем от ВАЗ 2108 :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 10:10 
ну и что)
у меня квадрат с мотором от фольца 1.4)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:35 

http://www.and.ru/bfg/2/zayav1.jpg
http://www.and.ru/bfg/2/zayav2.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:24 

http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_ecli ... mpaign=ads

Читать сам текст объявы :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:03 

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:50 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:20 

Такое может быть?
Цитата:
У киевлянина 30-летнего Игоря Бордюга в городе Каменце-Подольском на Хмельнитчине работники автоинспекции отобрали "мерседес". Заподозрили, что техпаспорт подделан. Это не подтвердилось. Но машину владелец забрать не может.
- Два года хожу с бумагами, а меня, как дурачка, из МРЭО отправляют в милицию, а из милиции в ГАИ, - говорит Бордюг. Он в который раз из столицы приехал забирать автомобиль.
В 2010-м Игорь по доверенности купил "Мерседес CLK - 500" за $25 тыс. Авто находилось на учете в Каменце-Подольском. Решил зарегистрировать машину по месту жительства, в столице.
- Я этот мерс год сдавал в аренду, - продолжает. - На него и штрафы выписывали, и на штрафплощадку забирали. То есть не раз проверяли по базе. Никаких проблем не возникало. А тут приезжаю под Каменецкое МРЭО, один из гаишников говорит: "О, какой мерс, поставим мигалки и будем патрулировать". Захожу, инспектор берет техпаспорт и начинает кому-то звонить. Говорит, есть подозрение на подделку документов.
Автомобиль забрали на штрафплощадку. Игорь нанял юриста, подал заявление в Каменец-Подольский райсуд с требованием вернуть "мерседес".
- Судья читает наше заявление, берет телефон, набирает номер: "Юра, привет. Ко мне пришли по той машине, что ты задерживал". Через минуту кладет трубку. Говорит, мы дело не выиграем, - рассказывает Михаил Батиевский, 40 лет, юрист Бордюга.
Игорь решил снять копию и заверить нотариально доверенность на машину. 20 июля 2011-го с юристом приехали в Каменец. Им отказали во всех нотариальных конторах, кроме одной.
- Нас завели в комнатку, попросили подождать, - вспоминает Батиевский. - Минут через 20 врывается группа захвата : в бронежилетах, касках, с автоматами. Отвезли в горотдел. Спрашиваю, за что задержали. Говорят, в 1990 году мы в Донецке ограбили нотариальную контору, как доказательство есть видео. Я попросил показать. Милиционеры ответили, что напавшие были в масках.
- В 1990 году мне было восемь лет, - добавляет Игорь. - Продержали нас в участке 12 часов. А у меня как раз день рождения, родные волнуются. Мы написали, что претензий не имеем.
Материалы проверки техпаспорта передали в Киев, по месту жительства Бордюга. 8 сентября позапрошлого года Днепровский райотдел столицы отказал в возбуждении уголовного дела. А 1 ноября 2012-го райсуд Днепровского района признал право собственности Игоря Бордюга на "Мерседес CLK - 500". Этот автомобиль в международном розыске не находится, согласно справке Интерпола.
- Приходим на штрафплощадку в Каменце, а машины нет. Спрашиваем, где она, все падают "на мороз". Мы давай по знакомых расспрашивать, "мерседес" заметный, - говорит Михаил Батиевский. - А нам говорят: "На нем с синими номерами начальник ГАИ Николай Томашевский ездит".
Через час, когда киевляне вернулись из города, "мерседес" стоял у ворот штрафплощадки. Не опломбированный, вымытый, с накачанными колесами. Однако автомобиль не отдали. 26 апреля машина оказалась замкнутой в гараже, где хранят запчасти машин ГАИ. На дверцах была наклеена бумажка с печатью. Без подписей и даты опломбирования.
- Вот отказ в возбуждении дела относительно подделки документов, - Михаил Батиевский протягивает бумаги начальнику регистрационно-экзаменационного отдела ГАИ Каменца-Подольского Юрию Грисько, 39 лет. - На каком основании вы удерживаете автомобиль? Почему он ездит по городу?
- Это не в моей компетенции, - отвечает тот. - Штрафплощадка принадлежит горотделу милиции. Машину в городе я не видел.
Несколько часов ожидаем под горотделом.
- Материалы дела мы передали в Киев, - говорит заместитель начальника уголовного розыска Дмитрий Зацерковный, 32 года. - Ответ об отказе в возбуждении уголовного дела был, но там не указано, что нужно отдать авто. Решение суда признает право собственности, но также не указано, чтобы автомобиль вернули. Есть экспертиза, что техпаспорт поддельный.
- Да какая экспертиза, - срывается Батиевский. - Ее проводят только при возбуждении уголовного дела, в котором было отказано.
Дмитрий Зацерковный встает и выходит из кабинета.
- Я еще такого беспредела не видел, - нервно затягивается сигаретой Игорь Бордюг. - Недавно был у начальника ГАИ Хмельницкой области. Он сказал: "Ты лох, и с этим смирись. Машину тебе никто не отдаст".

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-newspaper/_ty-loh-i-s-etim-smiris-mashinu-tebe-nikto-ne-otdast/496399">Gazeta.ua</a>

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:26 

Semantic! Это полная чушь!

А владелец - реальный лох!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:37 

Письмо внешнего управляющего понравилось! 5+ :-)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]