Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 июл 2017, 21:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:03 

Чтоб не нарушать, как-бы закон и не подставлять админа форума, сразу напишу -
Предполагается вести обсуждение о создании дизельной снайперской винтовки для тренировочной стрельбы вне тира патронами калибром 1 мм и начальной скоростью до 20м/сек. ;)

И так идея у меня такая, взять малогабаритный дизельный движок с стартером, приделать к цилиндру дуло, засунуть в него стальную дробинку естественно 1мм в диаметре, чтоб раньше времени не вылетела, сделать электромагнитный замок, крутануть движок стартером и когда начнется детонация саляры, отключить электромагнит, и строго контролируя скорость, и помня о законе ;), пулька полетит по дулу, в качестве пороховых газов будет выступать детонационный взрыв саляры.

Есь у меня пару вопросов, кто знает скорость расширения детонационной смеси дизеля? И какая скорость расширения газов у пороха?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:30 

2й вариант был, сделать камеру сгорания без цилиндра, т.е. принцип тот-же, только смесь не будет сжиматься, а будет приготавливаться в камере сгорания путем впрыска например пропана и воздуха, потом поджиг.

3й вариант - в камеру сгорания подаем воду, и электролизом разлагаем ее на гремучую смесь - водород кислород, потом дуговой поджиг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 02:34 

и еще:
по ГОСТ 24241-80 "пиропневматическое оружие" или "дизель-пневматическое оружие", с юридической точки зрения является пневматикой, а не огнестрелом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 09:15 

А зачем? Как из нее стрелять. Проще плевачку сделать, как раньше в школе из шариковой ручки да бумажкамина плевать.
На какой теме физики вы перестали посещать уроки?
Боевой ПМ выдает 300 Дж.
Хатсан (пружинно поршневой, со скоростью около 300м/с) дает энергию 25-30 Дж.
Иж 38 (из тира СССР) с ее скоростью 180 м/с и 7,5 Дж дальше 15м даже голубя не всегда одолеет.
А ваш прибор:
Гром писал(а):
калибром 1 мм и начальной скоростью до 20м/сек.

если я правильно посчитал 0.2 Дж. Мне даже трудно сказать с чем это сравнить. Какаяже это будет снайперская винтовка, она дальше 5 м наверно не выстрелит, да при этом еще и выхлопную трубу надо будет делать, а зимой необходимо будет использовать зимний дизель чтоб топливная система не замерзала, а то вдруг откажет в ответственный момент.
Заранее извиняюсь за не неточность расчета мощности "дизельной снайперской винтовки" т.к. топик-стартером небыла указана масса пули диаметром 1мм. Я принял массу пули равной 1 грамм, хотя понимаю, что это не реально. Стальной шарик обычной пневматики диаметром в 4.5 мм весит 0.5 грамма. Так, что скорее всего, если громко и сильно перднуть то калл из заднего прохода вылетит с намного большей скоростью и силой, чем пуля и подобного оружия.
А по ГОСТу это устройство неверно будет классифицироваться как "Дизельная снайперская винтовка" для злых карликов уродов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:18 

я так понял, топливные элементы на алкоголе не получились?
а по теме - сделай смесь 95% калийной селитры и 5% дизельного топлива, вложи в гильзу и будет тебе дизельный патрон :bomb:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:35 

Цитата:
А по ГОСТу это устройство неверно будет классифицироваться как "Дизельная снайперская винтовка" для злых карликов уродов.
А нам такое оружие возмездия и нужно ;)

Цитата:
я так понял, топливные элементы на алкоголе не получились?
а по теме - сделай смесь 95% калийной селитры и 5% дизельного топлива, вложи в гильзу и будет тебе дизельный патрон :bomb:
Получились, но их мощность была очень низкая, поэтому перешел на СолнечныеБатареи, это более эффективней, подключил к ней бу автомобильный аккумулятор и использую энергию для светодиодного освещения (общей мощности 40ватт), довольно неплохо вышло, энергии батареи хватает чтоб зарядит аккум, аккума в свою очередь хватает для полноценного освещения большой комнаты где я обычно провожу вечер. :)

А смесь интересная. Но я не хочу заморачиваться с гильзами, если пули еще можно массово точить на станке с ЧПУ, то с гильзами будет проблема, да и капсюли еще нужны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:08 

А разве пули точат на станках с ЧПУ?
Тем более массово, не слышал об этом. Я почемуто думал, что их льют иил штампуют.
Это, если только эксклюзивные з гравировкой "Любимой (любимому) от ...".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:47 

:))) да какая там в гараже, может быть штамповка. Максимум токарка. Тем более такие пули нетрудно будет точить, буквально из стального прутка, который можно купить да хоть на Факторе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:35 

А зачем точить прутик?? прутиком как раз очень удобно врагам черепуху рихтовать! причем без всекого дизеля! экологически чистый продукт!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:08 

мой прадед был снайаером, в 8ром они остановили наступление около 100тни человек. Прутком врядле получится :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:51 

http://www.topguns.ru/max-moshnost-upgrade-ppp/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 15:01 

Гром писал(а):
А нам такое оружие возмездия и нужно ;)

http://www.youtube.com/watch?v=RfS4qR-d3_A

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 15:49 

zevs_777 писал(а):
http://www.topguns.ru/max-moshnost-upgrade-ppp/

Немного не о том
В ППП пневматике есть тако термин "дизель".
http://www.igun.com.ua/art/?p=1068
Это не то про что писал Гром. У него полет мысли намного выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:22 

Гром писал(а):
Есь у меня пару вопросов, кто знает скорость расширения детонационной смеси дизеля? И какая скорость расширения газов у пороха?
у дизеля давление 300-400 атмосфер, у пороха около 2 тысячи атм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:47 

Начался некропостинг.
Гром писал(а):

Dimox писал(а):
у дизеля давление 300-400 атмосфер, у пороха около 2 тысячи атм.

Давление и скорость это разное.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]