В каком банке лучше взять кредит на жилье?

Описание: Помощь друг другу в решении различных житейских проблем
Правила раздела:

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
С нами: 7 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #1 Сергей Мануйленко » 03.09.2013, 21:47

Собираюсь купить небольшой домик. Моя жена не хочет, чтобы мы жили с моими родителями. Может кто подскажет в какой банк лучше обратиться? Какой банк более порядочный в отношении кредита?

Roman__Sever
Roman__Sever
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: В каком банке лучше взять кредит на жилье?

Сообщение #2 Roman__Sever » 03.09.2013, 21:49

Сергей Мануйленко
Нужно открыть свой , собрать маржу и свалить на острова , с которыми договора нет о выдаче. Там купить домик и не париться. Самый надёжный вариант. И жена будет довольна :-)

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #3 Сергей Мануйленко » 03.09.2013, 21:56

Roman__Sever
Очень остроумно! :bra_vo:
[b]Волновахская районная общественная организация "Социал-Демократическая Платформа"[/b]

[b]Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma[/b]

Гром
Гром
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Гром » 03.09.2013, 23:34

Сереж тут главное успокоиться. Кредит не бери. Я ни знаю ни одного знакомого который после банковской кабалы нормально вышел. Это гемор и очень большой, мало того отдавая половину заработанного банку, потом снова подсядешь на кредиты. итог будет печальным.

Советую купить убитый участок, и начать там строить себе каркасный домик, такой чтоб его можно было расширять, как конструктор, в начале сделай минимум а потом расширяйся если финансы позволят. За 3 месяца самому, имея некоторые навыки, можно выстроить аналог 1но комнатной квартиры хрущевки, а потом достроить с временем.

f-74
f-74
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #5 f-74 » 04.09.2013, 00:05

Можно было бы пораспыляться на тему:"стырить партейные деньхи-купить виллу :hi_hi_hi: ", но нельзя, не хорошо.Жена Ваша абсолютно права, нужно жить отдельно. В свое время брал дом в кредит в АВАЛЕ - сложилось однозначно положительное мнение. И , кажется, машину частично оплачивал в кредит там же. Но нужно работать, кредит - это не шутки.
...ЗЫ. Сильно-пресильно работать :-):

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #6 semantic » 04.09.2013, 07:36

Если повезет то можно найти дом в рассрочку , сейчас жилья старого на продажу навалом , и продается годами.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 gavrik » 04.09.2013, 09:31

Что бы получить кредит на покупку дома, должен быть соотведствующий легальный доход, подтвержденный документально. Если ваш доход будет не достаточным для для погашения суммы кредита и процентов по нему, то вам откажут.

f-74 писал(а):...ЗЫ. Сильно-пресильно работать
Это правильно, но это второе условие, первое, должны быть бумаги подтверждающие это.
Ну и наверно вам придется отказаться от партийных взносов, не печатать больше листовки за свои деньги и оставить двух друзей без газеты "Товарищ". И в дальнейшем покинуть партию, т.к. со временем вы начнете ненавидеть вышестояших однопартийцев, за то что у них есть дорогие автомобили и жилье, а у вас не будет ни времени ни желания верить в идеи Социалистической партии Украины. Вы будете постоянно думать где взять деньги на погашение кредита.
Оно вам надо.
Jedem das Seine

Элен
Элен
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #8 Элен » 05.09.2013, 23:11

gavrik писал(а):Это правильно, но это второе условие, первое, должны быть бумаги подтверждающие это.
Ну и наверно вам придется отказаться от партийных взносов, не печатать больше листовки за свои деньги и оставить двух друзей без газеты "Товарищ". И в дальнейшем покинуть партию, т.к. со временем вы начнете ненавидеть вышестояших однопартийцев, за то что у них есть дорогие автомобили и жилье, а у вас не будет ни времени ни желания верить в идеи Социалистической партии Украины. Вы будете постоянно думать где взять деньги на погашение кредита.
Оно вам надо.
:-) :-) :-)

Люди просветите меня почем хатинки в с. Дмитриевка. А то я вообще суть вопроса не понимаю...

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #9 Сергей Мануйленко » 06.09.2013, 10:59

Гром
Спасибо, надо это обдумать!
[b]Волновахская районная общественная организация "Социал-Демократическая Платформа"[/b]

[b]Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma[/b]

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #10 Сергей Мануйленко » 06.09.2013, 10:59

gavrik
Не дождетесь...

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #11 Сергей Мануйленко » 06.09.2013, 11:30

А кто слышал о кредитных союзах? Я читал в газете "Донбасс", что там дают кредит на 15 лет, ежемесячный платеж небольшой. Правда берут залог 3500 грн.

Гром
Гром

Сообщение #12 Гром » 06.09.2013, 12:01

Сергей Мануйленко писал(а):Гром
Спасибо, надо это обдумать!
если надумаешь каркас делай из железа, с дерева дешевле, но с ним гемора больше, если брать качественный лес, то в итоге выйдет дороже.

С железным каркасом, небольшую хатку, при желании можно извоять за месяц. Мало того, её можно будет потом разобрать и перевезти.
Сергей Мануйленко писал(а):А кто слышал о кредитных союзах? Я читал в газете "Донбасс", что там дают кредит на 15 лет, ежемесячный платеж небольшой. Правда берут залог 3500 грн.
Абсолютный на*байтунг, не вздумай.

И еще рассмотри вариант - снимать жилье. Иногда учитывая конечный ресурс жилой постройки, это может выйти дешевле, чем построить свой дом, а учитывая демографическую ситуацию, жилье в цене будет сильно падать.

Постройка небольшой каркасной (или в пол шлакоблока) хатки, с минимумом (если покупать материалы в Донецке и Мариуполе по нормальным ценам, черепицу можно уже у нас в Волновахе) тебе обойдется около 15...20 тыс. гривень. Так что думай.

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #13 SeMiR » 06.09.2013, 12:03

Сергей Мануйленко писал(а):А кто слышал о кредитных союзах? Я читал в газете "Донбасс", что там дают кредит на 15 лет, ежемесячный платеж небольшой. Правда берут залог 3500 грн.

http://www.prostobank.ua/potrebitelskie ... ent_bankam

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #14 Сергей Мануйленко » 06.09.2013, 12:25

Гром
Спасибо. Представь себе, что я и рассчитываю купить дом на сумму 15 - 20 тыс. грн Ну а снимать отпадает. Я хочу чтобы мы жили с моей женой в НАШЕМ доме. Моя жена была сиротой, осталась без дома, была сдана в больницу, а потом в интернаты пока я не нашел и не забрал. Теперь надо, чтобы у моей жены был дом - НАШ ДОМ!

Гром
Гром

Сообщение #15 Гром » 06.09.2013, 14:18

Сергей Мануйленко писал(а):Гром
Спасибо. Представь себе, что я и рассчитываю купить дом на сумму 15 - 20 тыс. грн Ну а снимать отпадает. Я хочу чтобы мы жили с моей женой в НАШЕМ доме. Моя жена была сиротой, осталась без дома, была сдана в больницу, а потом в интернаты пока я не нашел и не забрал. Теперь надо, чтобы у моей жены был дом - НАШ ДОМ!
Сереж тогда смотри, тебе все-равно нужно будет купить землю для стройки, лучше всего если это будет вообще убитый дешевый домик с уже подведенным электричеством и газом, потому как даже пара швов газовщиков стоят в Украине просто неадекватно-шизофриническое количество денег, потому что это монополистическая ОПГ, как колонки старые отрезать так они тут как тут, а как новую поставить (что собственно прописано в договоре если его внимательно читать) так хрена.

Короче очень важно, чтоб комуникации были. Хреново еще то, что документы на покупку и сама покупка убитого дома тоже сожрут немало, сколько сейчас не знаю.

15 - 20 тыс. грн - это цена именно домика, если будешь делать сам (стройматериалы (кроме металлочерепицы и профнастила) в Волновахе не вздумай покупать, переплата просто офигенная, до 2х раз в итоге хатка будет дороже)

Поэтому хорошо просчитай смету, чтоб ты знал точно сколько все затянет.

Вот поэтому я тебе и советую снять домик, пустующих щас (как мне кажется) полно.

Ну а если таки надумаешь строить, спрашивай, я довольно много чего про это знаю.

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #16 Сергей Мануйленко » 06.09.2013, 14:29

Гром
Хорошая идея!

Элен
Элен
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #17 Элен » 06.09.2013, 20:34

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ERVXF1 ... WItgV7c%3D

http://www.62.ua/article/287830

http://union.ua/news/events/prodolzhayu ... nyy_soyuz/

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #18 Сергей Мануйленко » 10.09.2013, 12:00

Элен
Я в курсе таких новостей. Но ведь нельзя же всех под одну гребенку... Может есть кредитные союзы которые честно работают?

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #19 semantic » 10.09.2013, 12:25

Есть .
Баптисты.
Одалживают друг другу.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

sasok
sasok
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #20 sasok » 10.09.2013, 22:31

Сергей Мануйленко

Если идет разговор о столь незначительных суммах (15-20 тыс. гривен) - возьми кредит наличными. Ну, к примеру, на 60 месяцев. В месяц будет около 800,00 гривен (тело + проценты). И проблему закрыли. Как правило Банки предлагают такие беззалоговые кредиты на любые цели.

Потяните? Желаю удачи!

Вернуться в «Помощь»