Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 20 сен 2017, 07:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:47 

Собираюсь купить небольшой домик. Моя жена не хочет, чтобы мы жили с моими родителями. Может кто подскажет в какой банк лучше обратиться? Какой банк более порядочный в отношении кредита?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:49 

Сергей Мануйленко
Нужно открыть свой , собрать маржу и свалить на острова , с которыми договора нет о выдаче. Там купить домик и не париться. Самый надёжный вариант. И жена будет довольна :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:56 

Roman__Sever
Очень остроумно! :bra_vo:

Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:34 

Сереж тут главное успокоиться. Кредит не бери. Я ни знаю ни одного знакомого который после банковской кабалы нормально вышел. Это гемор и очень большой, мало того отдавая половину заработанного банку, потом снова подсядешь на кредиты. итог будет печальным.

Советую купить убитый участок, и начать там строить себе каркасный домик, такой чтоб его можно было расширять, как конструктор, в начале сделай минимум а потом расширяйся если финансы позволят. За 3 месяца самому, имея некоторые навыки, можно выстроить аналог 1но комнатной квартиры хрущевки, а потом достроить с временем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 00:05 

Можно было бы пораспыляться на тему:"стырить партейные деньхи-купить виллу :hi_hi_hi: ", но нельзя, не хорошо.Жена Ваша абсолютно права, нужно жить отдельно. В свое время брал дом в кредит в АВАЛЕ - сложилось однозначно положительное мнение. И , кажется, машину частично оплачивал в кредит там же. Но нужно работать, кредит - это не шутки.
...ЗЫ. Сильно-пресильно работать :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 07:36 

Если повезет то можно найти дом в рассрочку , сейчас жилья старого на продажу навалом , и продается годами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 09:31 

Что бы получить кредит на покупку дома, должен быть соотведствующий легальный доход, подтвержденный документально. Если ваш доход будет не достаточным для для погашения суммы кредита и процентов по нему, то вам откажут.

f-74 писал(а):
...ЗЫ. Сильно-пресильно работать

Это правильно, но это второе условие, первое, должны быть бумаги подтверждающие это.
Ну и наверно вам придется отказаться от партийных взносов, не печатать больше листовки за свои деньги и оставить двух друзей без газеты "Товарищ". И в дальнейшем покинуть партию, т.к. со временем вы начнете ненавидеть вышестояших однопартийцев, за то что у них есть дорогие автомобили и жилье, а у вас не будет ни времени ни желания верить в идеи Социалистической партии Украины. Вы будете постоянно думать где взять деньги на погашение кредита.
Оно вам надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:11 

gavrik писал(а):
Это правильно, но это второе условие, первое, должны быть бумаги подтверждающие это.
Ну и наверно вам придется отказаться от партийных взносов, не печатать больше листовки за свои деньги и оставить двух друзей без газеты "Товарищ". И в дальнейшем покинуть партию, т.к. со временем вы начнете ненавидеть вышестояших однопартийцев, за то что у них есть дорогие автомобили и жилье, а у вас не будет ни времени ни желания верить в идеи Социалистической партии Украины. Вы будете постоянно думать где взять деньги на погашение кредита.
Оно вам надо.

:-) :-) :-)

Люди просветите меня почем хатинки в с. Дмитриевка. А то я вообще суть вопроса не понимаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 10:59 

Гром
Спасибо, надо это обдумать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 10:59 

gavrik
Не дождетесь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:30 

А кто слышал о кредитных союзах? Я читал в газете "Донбасс", что там дают кредит на 15 лет, ежемесячный платеж небольшой. Правда берут залог 3500 грн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:01 

Сергей Мануйленко писал(а):
Гром
Спасибо, надо это обдумать!
если надумаешь каркас делай из железа, с дерева дешевле, но с ним гемора больше, если брать качественный лес, то в итоге выйдет дороже.

С железным каркасом, небольшую хатку, при желании можно извоять за месяц. Мало того, её можно будет потом разобрать и перевезти.
А кто слышал о кредитных союзах? Я читал в газете "Донбасс", что там дают кредит на 15 лет, ежемесячный платеж небольшой. Правда берут залог 3500 грн.
Абсолютный на*байтунг, не вздумай.

И еще рассмотри вариант - снимать жилье. Иногда учитывая конечный ресурс жилой постройки, это может выйти дешевле, чем построить свой дом, а учитывая демографическую ситуацию, жилье в цене будет сильно падать.

Постройка небольшой каркасной (или в пол шлакоблока) хатки, с минимумом (если покупать материалы в Донецке и Мариуполе по нормальным ценам, черепицу можно уже у нас в Волновахе) тебе обойдется около 15...20 тыс. гривень. Так что думай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:03 

http://www.prostobank.ua/potrebitelskie ... ent_bankam

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:25 

Гром
Спасибо. Представь себе, что я и рассчитываю купить дом на сумму 15 - 20 тыс. грн Ну а снимать отпадает. Я хочу чтобы мы жили с моей женой в НАШЕМ доме. Моя жена была сиротой, осталась без дома, была сдана в больницу, а потом в интернаты пока я не нашел и не забрал. Теперь надо, чтобы у моей жены был дом - НАШ ДОМ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:18 

Гром
Спасибо. Представь себе, что я и рассчитываю купить дом на сумму 15 - 20 тыс. грн Ну а снимать отпадает. Я хочу чтобы мы жили с моей женой в НАШЕМ доме. Моя жена была сиротой, осталась без дома, была сдана в больницу, а потом в интернаты пока я не нашел и не забрал. Теперь надо, чтобы у моей жены был дом - НАШ ДОМ!
Сереж тогда смотри, тебе все-равно нужно будет купить землю для стройки, лучше всего если это будет вообще убитый дешевый домик с уже подведенным электричеством и газом, потому как даже пара швов газовщиков стоят в Украине просто неадекватно-шизофриническое количество денег, потому что это монополистическая ОПГ, как колонки старые отрезать так они тут как тут, а как новую поставить (что собственно прописано в договоре если его внимательно читать) так хрена.

Короче очень важно, чтоб комуникации были. Хреново еще то, что документы на покупку и сама покупка убитого дома тоже сожрут немало, сколько сейчас не знаю.

15 - 20 тыс. грн - это цена именно домика, если будешь делать сам (стройматериалы (кроме металлочерепицы и профнастила) в Волновахе не вздумай покупать, переплата просто офигенная, до 2х раз в итоге хатка будет дороже)

Поэтому хорошо просчитай смету, чтоб ты знал точно сколько все затянет.

Вот поэтому я тебе и советую снять домик, пустующих щас (как мне кажется) полно.

Ну а если таки надумаешь строить, спрашивай, я довольно много чего про это знаю.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]