Юрист

Описание: Помощь друг другу в решении различных житейских проблем
Правила раздела:

maho
maho
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #1 maho » 21.12.2016, 08:20

Подскажите толкового юриста в Волновахе!
Берегите воду - разбавляйте её

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев
Re: Юрист

Сообщение #2 gavrik » 21.12.2016, 08:47

Толкового в каком направлении? Или просто юриста (адвоката) от слова "толкать"?
Jedem das Seine

maho
maho

Сообщение #3 maho » 21.12.2016, 09:03

В направлении прописки/выписки

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #4 Гаврилов Олексій » 21.12.2016, 09:20

Я так понимаю речь о принудительной выписке идёт?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #5 gavrik » 21.12.2016, 09:40

Если вам необходима просто консультация или исковое, то дешевле почитать литературу (интернет). А если судиться (представлять интнтересы в суде), то в Волновахе, наверно никто не возьмется. Дорого не заплатят, а за дешево юристы не работают.
Jedem das Seine

maho
maho

Сообщение #6 maho » 21.12.2016, 09:56

Нет не принудительной,а по доверенности! Человек по месту прописки не проживает 10 лет,но есть от него доверенность по которой я могу от его лица прописывать/выписывать и т.д. Вопрос стоит в том,нужен ли его паспорт к этой доверенности?
Последний раз редактировалось maho 21.12.2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #7 Гаврилов Олексій » 21.12.2016, 10:01

maho что мешает спросить у регистраторов?

Гаврик , тут (в Волновахе) беда другого плана появляется , половина юристов (врачей, учителей и т.д.) профнепригодны.

Естественно на лбу этого не написано.
[quote]в Волновахе, наверно никто не возьмется. Дорого не заплатят, а за дешево юристы не работают.[/quote]
Да , столкнулись мои родственники с таким явлением ((
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #8 gavrik » 21.12.2016, 10:03

Почитайте.

ІІ. Реєстрація місця проживання особи

2.1. Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання. Реєстрація місця проживання особи здійснюється в день подання особою документів.

2.2. Для реєстрації місця проживання особа або [color=#FF0000]її законний представник[/color] подає до територіального підрозділу ДМС, а після утворення центрів надання адміністративних послуг (далі - центр) - до відповідного центру:

...................................

ІІІ. Зняття з реєстрації місця проживання особи

3.1. Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі:

заяви про зняття особи з реєстрації місця проживання, яка подається особою або її [color=#FF0000]законним представником[/color];

судового рішення, яке набрало законної сили, про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, про виселення, про визнання особи безвісно відсутньою або оголошення її померлою;

свідоцтва про смерть;

паспорта або паспортного документа, що надійшов з органу державної реєстрації актів цивільного стану, або документа про смерть, виданого компетентним органом іноземної держави, легалізованого в установленому порядку;

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12
Jedem das Seine

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Витёк » 21.12.2016, 21:29

[quote="maho"]Нет не принудительной,а по доверенности! Человек по месту прописки не проживает 10 лет,но есть от него доверенность по которой я могу от его лица прописывать/выписывать и т.д. Вопрос стоит в том,нужен ли его паспорт к этой доверенности?[/quote]Он может прописаться там, где сейчас живет, а на прошлое место прописки будет выслано уведомление о выписке. Я так с общежития выписался, когда мразь-комендантша не хотела комнату принимать.

maho
maho

Сообщение #10 maho » 22.12.2016, 06:31

[quote="Витёк"][quote="maho"]Нет не принудительной,а по доверенности! Человек по месту прописки не проживает 10 лет,но есть от него доверенность по которой я могу от его лица прописывать/выписывать и т.д. Вопрос стоит в том,нужен ли его паспорт к этой доверенности?[/quote]Он может прописаться там, где сейчас живет, а на прошлое место прописки будет выслано уведомление о выписке. Я так с общежития выписался, когда мразь-комендантша не хотела комнату принимать.[/quote]
Здесь другая ситуация,человек находится в МЛС,паспорт мне там не дали,а выписали доверенность.

Поселковый регистратор(бывший кассир)на новой должности с не знанием своих обязанностей уже месяц парит мозг,и в итоге оказывается нужен паспорт,но предоставить мне почитать закон она не может/не знает,у неё вся консультация с кем то по телефону.

Вернуться в «Помощь»