Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 ноя 2018, 14:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ДОЕХАТЬ?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 13:09 
Ребята,кто подмогнет?
Начало у меня уже есть,а дальше не могу сообразить никак:как мне по приезду в Волноваху добраться в такое место как Донское,желательно недалеко от въезда в город.Вот только я общественным транспортом хочу добираться и пешком.Кто сведущ и может подробнее обрисовать маршрут,буду благодарен.
Жду совета.
Спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: КАК ДОЕХАТЬ?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:25 

Смотря во сколько приезжать будете, вот приблизительное расписание автобусов с автовокзала Волновахи, согласно размещенному на этом сайте(лучше уточнять по тел. 0624441051):
Свободное 14.20, 19.15 (пт,вс;)
Свободное 5.25, 9.40, 12.30, 14.05, 16.15, 17.25 (раб)
Нужно уточнять, не все они могут через Донское проходить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 09:32 
Спасибо.Начало есть-это основное.
Ехать буду в будный день,чтоб поменьше народу было.Спасибо за телефончик.Интересно сколько в пути-то времени будет идти?Или сколько километров до Донского от Волновахи примерно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 03:29 

как вы будете в Волноваху добираться? куда вернее-если на автовокзал одно---на трассу другое.

расстояние где то 20-25 км.

если пешком идти то можно и по трассе и по карьеру(так ближе намного) но можно заблукать..

маршрутки и автобусы ходят регулярно,.с периодом в пол часа,.народу много туда сюда ездит,а если в первой половине дня,так вообще часто ездят маршрутки.

идти можно еще через с.Свободное,..но так вроде бы дальше..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 22:52 
Карьер-это интересно.По сути я и собрался посетить карьер как начинающий геолог.Как-то давненько было желание и вот такую инфу находил в сети:Пришел от въезда в Донское, по дороге на кладбище, потом
пересек речку по мостику около трубы и через береговой склон перевалил в карьер."
На меловых горах уже бывал,а вот в карьерах нет,-говорят там всего один карьер,то как лучше все-таки добраться до него?До Волновахи приезжаю на поезде из Харькова.
Жду подробностей.
Заранее благодарю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:34 

увидишь его обязательно
,.если тем более пеша идти с Дмитриевки,то карьер будет по левой стороне от тебя.увидишь его по грузовикам выезжающим,и припаркованным везде по кустам в тени.ждущим груз.
в сети инфу ты нашел правильную..
но как я поняла человек шел с села Свободное,.а так как ты с Дмитриевки будешь идти,то речку не будешь пересекать.

на ЖД вокзале поднимаешься на мост,по мосту в город(налево),спускаешься с моста на главную улицу ,поворачиваешь в право и всё всё время прямо идешь,доходишь до памятника-танк,магазин НОРД..вот там и автовокзал,.садишься там на автобус и едешь..а там уже по месту смотри,спрашивай,тебе всё подскажут.
Если пешком,.то опять же от автовокзала прямо и прямо,выходишь на трассу Донецк-Мариуполь,.Мост,развязка,.идешь в направлении Мариуполя(направо)..и аж до Дмитриевки,свернул налево в с трассы и прямо на Донское.

еще при выходе из Волновахи,есть заправка "ЛУК-ойл" по правой стороне,.напротив нее кафе Ахтамар,.вот там можно свернуть влево и вдоль мусоросвалки,..пустого места от какого то заводика(кирпичного наверное)через поля,через ставок можно выйти на Дмитриевку и Донское..
но запутаешься наверное..
найду карту ,нарисую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 08:30 
Спасибо Мышка!
Хоть живой человек попался среди жаркого лета.
Хорошо расписано и понятно,осталось только уяснить мне с какого лучше места идти пешком от жд.вокзала или автовокзала и куда лучше идти в Дмитриевку или Донское?
И еще,куда из сел будет ближе для меня километраж,учитывая,что с жарой я не дружу и пройти по такому пеклу смогу максимум 5 км,а затем отъезжаю на целый день,ну голова трещать начинает......Я некоторую карту нашел в сети,вродь со спутника снятую,тока здесь нет функции разместить ее.
На форуме буду не ранее четверга.
Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:02 

FENIKS писал(а):
осталось только уяснить мне с какого лучше места идти пешком от жд.вокзала или автовокзала и куда лучше идти в Дмитриевку или Донское?

ну так вот:
на автовокзал идти с ждвокзала однозначно.при любых раскладах..ЖДвокзал находится в центре города,а автовокзал на выезде.
идти в Донское через Дмитриевку однозначно..по другому только через с.Свободное..а там ничего интересного по пути нету.тут ты и в лесок зайдешь отдохнешь и искупаешься в затопленом карьере...да и так..природа красивая по пути.
карту разместить легко...
на форуме есть темы с интрукциями

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:04 

если такие проблемы с жарой.думаю все таки от походов отказатся и пользоваться автобусами...
а какая цель похода? если не сильно секретно-в гости в Донское или по геодезии что то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:26 

так хочется надёжного человека рядом иметь. Чтобы не променял тебя ни на брата, ни на кого-то другого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 15:03 
Буду ждать когда жара сильная спадет и рискну в это турнэ.
Спасибо большое за направление.

Однако дальнейшее наше общение кто-то весьма-весьма мудрый удалил справно без какого-либо объяснения.
Выселие рыбъята!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:09 
Спасибо всем,кто советовал о карьерах,вчера приехал с крусейда,особо ничего там не получил:карьер как карьер на заросшем болоте.Единственно что-это высокие камыши через которые проходит дорожка и запах как для горожанина одуренный.Часик там погулял и уехал домой.Думал,что-то и вправду там увижу или найду.ВСЕГО ЛИШЬ одну кременюку токо нашел,а так впечатление,что не камни,а кости животных выгоревшие на солнце валяются,а многие и вообще камни как мазутом политы\Вот и сказке с карьерами конец....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 23:36 

Феникс у нас геолог? У нас то в районе и особых мест с полезными ископаемыми нет. Насчет удалили сообщения - то у нас тут всегда так, то серверная горит, то глючит. В удаленных, ты говорил про карьер села Дмитриевка? Такой карьер есть. Есть в Докучаевске, Гранитном (или Мирном). Посмотри в нете про ООО "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат" В городе Угледар есть шахты угольные. НО все это не стоит поездки с Харькова я думаю. У нас есть Великоанадольский лес, Ярцузская лесодача. Но все уже частично "прихватизировано" (Великоанадоль - славится кемпингом частным, а Ярцузы - охотой на выпущенного из клетки зверя). Может надо узнать про старые окопы в лесах. Ну вообщем ловить здесь нечего. Хотя, стоит посмотреть на норы Донского карьера, где добывают карьерным способом какой-то ферросплав, толи кремний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:32 
Нет,не геолог,подруга коллекционирует и зарядила меня/но я токо набрал кремня в Белокузьминовке под Краматорском и все.А в Донском полно булыганов,но все они как перегоревшие,ломаются и крошатся,-такие и даром никому не надо если б кто хотел набрать и во-вторых они каким-то черным налетом все покрыты-это б шлифонуть и то надо ведь соображать где и что.У вас ведь шахты соли есть?Как мне добраться до Соледара и все такое там найти?Сейчас холода приходят и можно ездить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:55 
Привет!
Здесь свежая инфо поступила,мол по течению реки Мокрая в районе сёл Стыла и Раздольное можно найти какие-то древности окаменевшие ракушки и все такое.Не знаю насколько это так,однако заинтересовали эти места.Кто подмогнет узнать как добраться до этих мест и чем?Это в районе металлургического комбината?Или другое место?
Подскажите пожалуйста путешественнику.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]