Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 26 апр 2018, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:24 

Немного не новогодняя тема. Но думаю стоит её написать.

Из-за криминальной обстановки, из района уезжают 2е моих очень хороших друзей к сожалению мне не удалось их остановить. Что именно случилось, я писать не буду. (иногда они тут писали с моего компьютера)

Уезжают в одну из стран Прибалтики. Жилье там, как оказалось, стоит дешевле чем у нас (на 10-30% так точно), климат мягче, природа лучше, работа спокойней.
По жилью я был в шоке, ну вот например, в Германии благоустроенная квартира стоит около 15000 дол. А если есть жилье, и хоть немного знаешь язык, то будет работа, до 5 лет вид на жительство, упрощенная виза, через 10 гражданство.
Квартплата по сезонам, зимой наиболее дорого, 70-150$ (в зависимости от м2)

Я хочу сказать вот что. Даже не скажу, а процитирую:

Цитата:
Единственный способ развалить это нелепое подобие государственности на Восточных землях - уехать от сюда, всем кто хоть немного занимается производством благ.

Ну вот например, я уеду, оборудование продам (вероятно на металлолом пойдет. с ним никто работать не умеет), и наш район лишиться прямых и косвенных налогов на довольно круглую сумму, т.к. на меня завязаны еще очень много людей, на определенную долю сократится прибыль на рынке, т.к. все эти люди будут меньше покупать. Существенно затрудниться работа 2х предприятий на которых я обслуживаю оборудование. И это только я один. А если уедут по приглашению в Эстонию от фирмы ............ еще 30-40ть ключевых рабочих(опытных специалистов) это = существенное затруднения у нескольких предприятий (из-за убытков, т.к. опытных операторов, ремонтников, оборудования среди молодежи = поголовных экономистов, юристов они не найдут (уже пытались, но так и не нашли замены)), а это уже цепные процессы, существенное уменьшение прибыли, з/п неквалифицированных рабочих = снижение спроса в сфере услуг (базары, магазины) и т.д. цепные реакции. Таким образом, на вскидку, снизится прибыльность Волновахского района на 10-15% только из-за миграции 30ти человек. Полировщики кожи на стульях, даже не дают себе отчет о реальном положении дел.

Основное рабочее население сильно стареет, замены ему нет, вероятность, что торгаши с рынков пойдут работать на поля или у станка минимальны. Рабочей замены абсолютно нет, опыт и знания толстосумы, к их удивлению, не купят. Паразитам всяким, доить будет не кого, это за собой так же потянет проблемы. Металлолом уже весь вынесли. В агроцехах тоже самое, работать скоро будет не кому, некоторые агро предприятия возят рабочих за десятки километров, сельское население спилось или наркоманы. Дети частных фермеров-работяг, уезжают из села, кто там останется?
Все это еще держится, но уже на грани.

Про экологию вы и так всё знаете, многие .....(тут я вырежу пожалуй, одним словом полная Ж и из-за этого у нас почти каждая 2я естественная смерть от рака)....

Итог - нужно спасать своих детей пока не поздно, из этой варварской страны, тут у них нет будущего ....(тут тоже вырежу, т.к. это может быть не нац толерантно, суть примерно такая что на ком дети будут жениться, замуж выходить, если вокруг чуть ли не одни наркоманы и пьяницы и т.д.).....

Последний раз редактировалось Гром 30 дек 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:26 

От себя:

Всех с праздником! спасибо, что поддержали (когда мне было хреново).

Желаю всем прекрасного здоровья и побольше счастья в следующем году!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:30 

Написано немало, но не вижу резюме...
Одно правда, тенденция наметилась стойкая - если появляется стабильный доходный бизнес ,то его пытаются отжать (благо это не касается самозанятых) даже у "своих". :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:45 

Цитата:
Таким образом, на вскидку, снизится прибыльность Волновахского района на 10-15% только из-за миграции 30ти человек

Сомневаюсь. У нас в районе около 80% поступлений в госбюджет идёт от 5-6 предприятий, плюс подоходный с железки и ХМФ в местный

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:12 

Цитата:
Написано немало, но не вижу резюме..
да резюме тут простое http://internet-realtor.com/shop/german ... ksoni.html
У меня дочь маленькая растет, а через пару десятков лет тут останутся только, молдоване, да армяне и китайцы может быть, школы 3х летки, да райамбулатория.

Сейчас активно ищу работу, предлагают вроде как в Австрии (В ряде тех.областей я довольно серьезный специалист).
А тут, нет будущего.

Цитата:
Сомневаюсь. У нас в районе около 80% поступлений в госбюджет идёт от 5-6 предприятий, плюс подоходный с железки и ХМФ в местный
я не хочу тут писать ряд вещей, поэтому скажу уклончиво-размыто, 2 предприятия скоро исчерпают свой ресурс, на остальных огромные проблемы с кадрами специалисты (не те которые называются специалисты и ходят с бумажками) а те кто именно работают, в основном от 40ка лет, львиная их часть под 50.
А как-бы очередя в отдел кадров это неопытные, неквалифицированные принеси подай почухай, их даже обучить уже никто не успеет. Даже нормального токаря, чтоб обучить, уму разуму и опыту, нужно лет 10-15, только потом он уже может точить ответственные вещи.

Прим есть одно предприятие с очень сложной системой (кой чего) так вот человек скоро от туда уйдет (уезжает), но он пока предприятие не предупредил, т.к. его хрен отпускают, зп не повышают, замену не находят (хотя он предупреждал неоднократно) возмет больничный и свалит, так вот я сам в этом неплохо разбираюсь предприятие может из-за простой поломки (которые происходят примерно пару раз в месяц, если знать они быстро ликвидируются) может влететь по полной программе, в начале это огромные убытки, порядка с 6ю нулями, а потом полная остановка. И я это вполне ответственно заявляю. Поэтому им спешно придется искать замену, даже не знаю где и найдут.
На других предприятиях та же история.

Последний раз редактировалось Гром 30 дек 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:33 

Цитата:
Прим есть одно предприятие с очень сложной системой (кой чего) так вот человек скоро от туда уйдет (уезжает), но он пока предприятие не предупредил, т.к. его хрен отпускают, зп не повышают, замену не находят (хотя он предупреждал неоднократно) возмет больничный и свалит, так вот я сам в этом неплохо разбираюсь предприятие может из-за простой поломки (которые происходят примерно пару раз в месяц, если знать они быстро ликвидируются) может влететь по полной программе, в начале это огромные убытки, порядка с 6ю нулями, а потом полная остановка. И я это вполне ответственно заявляю. Поэтому им спешно придется искать замену, даже не знаю где и найдут.
На других предприятиях та же история.

Согласен. История на других предприятиях та же - единицы работают, остальные смотрят. Но незаменимых людей нет. Если будет угроза миллионных убытков - требуемого специалиста привезут хоть с другого конца Украины, да и на самом предприятии найдут других, на которых перекладут данный участок работы
Уйти с любого предприятия не проблема. Написал заявление и через 2 недели свободен

По поводу переезда за границу - очень понравился коммент к одному из роликов на ютубе:

Цитата:
Не ждите царя или президента! Бросьте БУХАТЬ по любому поводу, плодить выродков в пьяном угаре! Научитесь считать улицу возле дома, двор, парадное частью своей квартиры. НАУЧИТЕСЬ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ, научитесь говорить на каком-либо языке, а не на суржике или матом, ... Для начала ...

Беда этой страны не в ЖИТЕЛЯХ ДОНБАССА, а в том, что все ГОНИМЫЕ И ГНОБИМЫЕ в этой стране НЕ МЕЧТАЮТ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ, а СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ кинуть, дать взятку - занять место своего гнобителя и ... ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ЖЕ !!

Цитата:
Молодца! Для того, что бы хоть что-то изменить, нужно прежде всего НАЧАТЬ С СЕБЯ, а не ждать манны небесной. Халявы не бывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:33 

2е, скоро существенная подпитка сферы услуг города иссякнет.

И несмотря на всю работоспособность, например рыночных торгашей, перепродавая товары друг другу денежная масса никак не увеличиться. многие ЧПшники, будут в большом минусе.

В Донецке, Мариуполе, тоже есть очень плохая тенденция, это вообще города-колосы на глинянных ногах, "вся эта п..дота, неот..упляет насколько все х..во" (с)
или иначе говоря, надеясь на новое оборудование, финансовые вливания, за дорогими окнами машины, они видят карточный домик и радуются ему в своем спокойствии, думают что вот мы экономику подняли... а реальную ситуацию совсем не видят и не слушают своих Специалистов, предпочитая слушать льстивых специолистов.

А тем временем, кто понимает происходящее, уезжает, кто куда, в основном в Россию, некоторые умудряются в Грецию. Я с друзьями больше нордических кровей, нам климат северный больше и для кожи и для внутренних органов подходит, мы туда. вот такое резюме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:39 

Цитата:
Но незаменимых людей нет. Если будет угроза миллионных убытков - требуемого специалиста привезут хоть с другого конца Украины, да и на самом предприятии найдут других, на которых перекладут данный участок работы
Специалистов уже и по Украине не хватает.

Ну вот например- возмем канализационные комуникации, привезут выпускника магистра по канализациям и скажут, у нас забился туалет, побыстрее его прочисть, а то работа бугалтерии будет через несколько часов остановленна. А там забился переходник, т.к. когда-то сантехник Грыша, намотал много уплотнителя, и там забиваеться. Пока наш Магистр будет ершиком идти по трубе, рабабота бухгалтерии будет жестоко остановленна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:41 

Цитата:
Уйти с любого предприятия не проблема. Написал заявление и через 2 недели свободен
Друг уже 2 года уходит, не буду писать как его удерживают, но есть способы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:49 

Цитата:
Ну вот например- возмем канализационные комуникации, привезут выпускника магистра по канализациям и скажут, у нас забился туалет, побыстрее его прочисть, а то работа бугалтерии будет через несколько часов остановленна. А там забился переходник, т.к. когда-то сантехник Грыша, намотал много уплотнителя, и там забиваеться. Пока наш Магистр будет ершиком идти по трубе, рабабота бухгалтерии будет жестоко остановленна.

Если руководители не идиоты (а они редко бывают таковыми), то они привезут сантехника Васю с другого города, заплатят ему раз в пять больше и неисправность будет устранена
Цитата:
Друг уже 2 года уходит, не буду писать как его удерживают, но есть способы.

Два заявления в приёмную, на одном попросить поставить отметку о получении
В очень тяжёлых случаях ("2 года уходит") и сильном желании уйти - нанять адвоката. Может быть, хватит и его консультации за 100 грн.
Цитата:
некоторые умудряются в Грецию

Наслышаны, как там всё "хорошо"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:52 

Цитата:
Беда этой страны не в ЖИТЕЛЯХ ДОНБАССА, а в том, что все ГОНИМЫЕ И ГНОБИМЫЕ в этой стране НЕ МЕЧТАЮТ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ, а СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ кинуть, дать взятку - занять место своего гнобителя и ... ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ЖЕ !!
ну это словоблудие.
Когда сына моего друга отдубасили наркоманы возле магазина, а потом их всех выпустили.... о чем тут еще говорить. Я в такой стране жить не хочу.

Цитата:
Молодца! Для того, что бы хоть что-то изменить, нужно прежде всего НАЧАТЬ С СЕБЯ, а не ждать манны небесной. Халявы не бывает.
Т.е. если я не заплачу взятку, чтоб мне сделали законную услугу не через 10 лет а через год хотя-бы. То этих наркоманов посадят в тюрьму?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:58 

Цитата:
Если руководители не идиоты (а они редко бывают таковыми), то они привезут сантехника Васю с другого города, заплатят ему раз в пять больше и неисправность будет устранена
Вот тут и подвело Gpi тебя теоретическое виденье проблемы, Вася не знает, где Гриша намотал много уплотнителя, и единственное, Вася в 2 раза будет быстрее прочищать ершиком идя по трубе, бугалтерши будут его торопить, Дирректор постоянно бегать спрашивать, в итоге Вася впадет в панику, и вообще ничего не сделает. Я такое уже не раз видел.

Цитата:
Два заявления в приёмную, на одном попросить поставить отметку о получении
В очень тяжёлых случаях ("2 года уходит") и сильном желании уйти - нанять адвоката. Может быть, хватит и его консультации за 100 грн.
Бывают случаи, когда вдруг что-то случайно пропадает, или ломается, и тогда....

Цитата:
Наслышаны, как там всё "хорошо"
ага, никто из знакомых, которые туда уехали не вернулись :cry_ing:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:00 

Цитата:
Я в такой стране жить не хочу.

Ну да. То ли дело Германия или Франция, где можно одному бродить ночью по турецким/арабским кварталам, разговаривая по айфону последней модели
Цитата:
Вася в 2 раза будет быстрее прочищать ершиком идя по трубе, бугалтерши будут его торопить, Дирректор постоянно бегать спрашивать, в итоге Вася впадет в панику, и вообще ничего не сделает.

Сделает. На следующий день. А бухгалтерши пару дней походят на другой этаж/корпус
Я иллюзий по поводу незаменимости не питаю, т.к. довольно часто приходилось быть в роли Гриши

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:19 

Цитата:
Ну да. То ли дело Германия или Франция, где можно одному бродить ночью по турецким/арабским кварталам, разговаривая по айфону последней модели
:))) я к стати из-за этого и не хочу в Германию. Сам не пойму зачем они впустили в свою страну иноверцев и инокровцев.

Цитата:
Сделает. На следующий день. А бухгалтерши пару дней походят на другой этаж/корпус
Я иллюзий по поводу незаменимости не питаю, т.к. довольно часто приходилось быть в роли Гриши
Как говориться паравоз не бугалтерша, от него толк есть.
Есть системы в которых нет резервирования, в силу технологии. И есть разные уровни на одних поломка должна быть устранена за не более чем через 30 мин, потери бывают обратимыми бывают необратимыми, системы первоочередной важности и второстепенные.

Я работаю с системами первоочередной важности, и знаю что бывало при отказе на аналогичных предприятиях. Есть огромная вероятность, что никакой Вася или даже Взвод Васей, даже оказавшись мгновенно в нужном месте, не успеют устранить проблему до точки не возврата.
Чтоб предотвращать отказы подобных систем, Васе нужно побывать хотя бы на 10ти авариях и участвовать в плановых ремонтах.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]