Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 июн 2018, 14:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упал кран
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:39 

думаю что вопрос с закрытием темы нужно решать положительно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:03 
чипполино,а кто сказал что котельные не эффективны?и теплотрассы тоже??или ты работаешь в теплосети,что это знаешь? не эффективны только угольные котельные,а у вас,насколько мне известно,таковых попросту нет.
думаю вопрос закрыт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 06:24 
аха) теплосеть засела на форуме) иш как на исповеди сидят здесь. Да только никто вашим сказкам не верит. Бог наказывает вас потихоньку за ваши вонючие тарифы и качество услуг. Сколько людей страдает от вас. Температурные графики ваши годны только для туалета. Кран завален - факт. Чего здесь лукавить, выгораживать, увиливать? Написали бы, что да, просрали момент, исправимся. Нет же, надо срать кирпичами на форуме и оправдываться. Да для всех не секрет, что там нет проффесионалов, кадровое голодание и коррупция. Тема должна быть открыта до того времени, когда станут известны окончательные результаты. Оказывается, что теплосеть имеет проблемы с лицензией на предоставление услуг. Продолжение следует...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 06:25 
аха) теплосеть засела на форуме) иш как на исповеди сидят здесь. Да только никто вашим сказкам не верит. Бог наказывает вас потихоньку за ваши вонючие тарифы и качество услуг. Сколько людей страдает от вас. Температурные графики ваши годны только для туалета. Кран завален - факт. Чего здесь лукавить, выгораживать, увиливать? Написали бы, что да, просрали момент, исправимся. Нет же, надо срать кирпичами на форуме и оправдываться. Да для всех не секрет, что там нет проффесионалов, кадровое голодание и коррупция. Тема должна быть открыта до того времени, когда станут известны окончательные результаты. Оказывается, что теплосеть имеет проблемы с лицензией на предоставление услуг. Продолжение следует...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:13 
на исповеди сидят?)мне как то срать на мнение общества,тем более я обычный работник)
специалистов говоришь нет?за вашу теплосеть я не знаю,говорить не буду)вонючие тарифы и качество услуг не устраивают?повторюсь,пишите коллективное письмо-жалобу в область,там вас выслушают и ответят на все ваши вопросы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:26 
Денчик писал(а):
на исповеди сидят?)мне как то срать на мнение общества,тем более я обычный работник)
специалистов говоришь нет?за вашу теплосеть я не знаю,говорить не буду)вонючие тарифы и качество услуг не устраивают?повторюсь,пишите коллективное письмо-жалобу в область,там вас выслушают и ответят на все ваши вопросы.

Теплосеть не моя, любезный. А то что вы срёте здесь кирпичами это я указал выше, и Ваш ответ тому подтверждение. Жалобу писать? Кому? В донецке сидит в управлении его родня. Что вы курите, защитник ?))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:28 
и ненадо лохматить бабушку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:07 

если содержать стоит огромных денег - зачем она нужна? любая отрасл стремится к удешевлению - соответственно, к привлечению клиентов - соответственно, к снижению тарифов - и только монополистам всё похуй! а попробуй поставить на дом миникотельную - так вы что, это же нельзя! это же грозит прецендентом!!! этак вся система выкачки бабла через теплосети пропадёт!!! сколько людей уволят!!! а ведь все эти люди могут работать операторами этих миникотелен!!! и работать по обслуживанию их! а сколько газа сэкономится! но государству это не нужно... технологии 80-х годов и щас будут работать... а ведь уже 2012 год! об экономии нужно думать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:31 

Мне лично, проблемы теплосети далеки, иногда только приходилось сталкиваться чисто в технических вопросах.

Давайте я постараюсь объяснить читателям мотивации пишущих в теме. Если теплосети будут снижать количество абонентов - то много людей останутся без работы, с которой в Волновахе и так сейчас большой напряг, положение удерживается только значительными темпами убыли населения.

Считаю сторонники теплосети стараются просто сохранить свою работу, это нормально, я б тоже так делал. И тема им не выгодна, они хотят её закрыть, пока люди не сделали правильных выводов.

А выводы печальные - модернизации сетей в Волновахе не предвидеться, установок теплонасосов с отбором тепла от коллекторов похоже не будет, раз денег не хватает даже на починку забора.

Но самая главная проблема в том - что людям не разрешают устанавливать автономку. Что пользуясь монопольным положением идет просто выкачка денег у горожан. Если начальник позволяет себе, при таком дорогом бензине ездить из Донецка на работу, то например о какой оптимизации расходов можно говорить?

Ребят, я иногда вращаюсь в кругах связанных скажем так с политической ситуацией в стране. Вы или оптимизируйте свои расходы, или ....
Поймите Украину фактически уже купили за кредиты, кто, пока говорить не буду, после того, как завершиться оптимизация численности населения, они придут, и практически все имущество Украины, окажется в их руках (не смотря на сексуальные фантазии некоторых мажоров), дома и т.д. будет периуд типа как в Перу, только местные князьки не смогут сопротивляться, потому что даже оружия уже в Украине почти нет, при Ющенко были оперативно уничтожены все склады. В принципе все идет по довольно четкому плану. Поэтому в руководство и были поставлены наиболее алчные представители нашего общества, которые не должны осознать происходящее.

Конкретно по теплосетям, если они не будут оптимизированны и не докажут свою энергоэффективность их попросту пустят на лом, а дома оснастят современными мини котельнями.

Поэтому думайте заранее :-): .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 09:53 
Фрей,ты просто бестолковый,судя по твоим ответам)
Гром,частично с вами соглашусь)за саму Волноваху сказать не могу,а так,по области сейчас ставятся утилизаторы на котлы,для экономии газа)
автономку не разрешает теплосеть,собираете все документы и идете в суд,там вам все разрешают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 12:14 

автономки должны быть у всех в квартирном доме, либо вообще отсутствовать.
А то что КПД теплосети в разы ниже автономного отопления , это факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:40 
Денчик, Вы ум и честь эпохи неолита)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 18:06 

да,у всех автономки (20тыс.грн. минимум-есть?) - это супер! только если ты нормальный адекватный человек, а не алкаш или пенсионер пофигист. Забыли что такое газовая колонка в квартире и как люди по не осторожности дома взрывали или как самодельными обогревателями пожары делают. или котлы дешовые тухнут и газ в квартиру идет. лично видел. котел дани.
неэфективно? - согласен. но лишь потому что людей мало,потребителей и сумма расходов на всех большая получается.
и не вижу ничего прикольного в том зимой при -25 замерзнет вода и с унитаза тебе в квартиру польется, вот тогда вы скажете. блин, а шож такэ,, а чё это так..,
теплосеть разрушим и платить не за что не придется)класс?
прожектор перестройки
Господа - предлагайте нормальные решения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:16 

Фрэй писал(а):

Уважаемый Фрэй, я думаю если человек в светлый день Пасхи позволяет себе так выражаться, поливать других людей грязью, и сочинять сплетни, то как минимум нужно убрать надпись "Я православный" из аватара. Но это мое мнение, не судите строго.
Уважаемые форумчане, из всего что здесь было сказано о теплосети 80% это либо рассказы известного депутата, либо глупые сплетни которые сочиняют люди от безделья (типа Волновахамежрайтеплосеть себе пансионаты отремонтировала, что здесь нет профессионалов, что не было при подъеме крана руководства, что трубу эту для металлолома снимали, что у теплосети нет лицензии и прочее). Вы перечитайте внимательно мои посты, я что самоотвержено бью себя в грудь и доказываю, что теплосеть, это что то незыблимое и самое лучшее что создано в нашей стране? Нет я прекрасно признаю что эта система требует серьезой модернизации и перестройки. О чем я и писал. А вот те кто "с пеной у рта" рассказывал какая теплосеть плохая и новые сплетни, для чего Вы это делали? Кому Вы что то пытаетесь доказать? Мне, я все равно останусь при своем мнении, по тому что я знаю эту систему изнутри, знаю ее сильные и слабые стороны. Из всех кто получил тем или иным способом разрешение отключиться от централизованного теплоснабжения, к примеру во Владимировке, только 50 % поставили себе автономные котлы, а остальные ничего себе не ставят и думали что смогут пережить зиму за счет эл. обогревателей и обогретых квартир с четырех сторон. Как результат, в тех квартирах что обогреваются много тепла уходит к таким соседям через слабоутепленные перестенки и перекрытия, а еще в поселке большие проблемы с внутридомовой электропроводкой. В Мангуше человек который получил разрешение на автономное, не захотел что бы через его квартиру шли трубы централизованного теплоснабжения к другим жильцам. Он их вывел на улицу и обвел свою квартиру по наруже, по фасаду дома, ничем при этом их не утеплив. Чем это закончилось в мороз, объянять надо? И таких примеров больше чем вы себе можете представить. А Вы говорите что теплосеть рассказывает о какой то там разбалансировке системы. Поэтому я здесь рассказывал о миникотельных, о возможности перевода централизованных котельных на другие виды топлива вместо газа. Но я никогда не соглашусь что автономное отопление это перспективный выход для Украины.
А те кто здесь самоотвержено мучал клавиатуру в написании сплетен и домыслов, если Вы умные, образованные люди - напишите и предложите что-нибудь дельное, реальное. Разработайте бизнесплан постройки миникотельной на дом, докажите его необходимость в органах власти и найдите на него деньги, а потом будете рассказывать почему теплосеть не занимается модернизацией оборудования, не выделяет деньги на замену теплового хозяйства, на ремонт забора, и т.д. Докажите что Вы что то делаете для города, а не просто болтаете на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:43 

сереженька, делать что-то у нас есть власть! а то как придумать - так народ - а заслуги вечно достаются администрации... и именно они должны доказать, что теплосеть необходима... вывел трубы наулицу и не утеплил... так ведь это прерогатива домоуправления, а то странно получается - я отказался от услуг и должен думать об сохранности теплосетевского имущества? С какой радости? именно перспективный выход или миникотельные или автономка! а вас не смущает, что даже распрекрасная система централизованного отопления весь нагретый воздух из квартир выдувает через кладку, розетки и так далее? к чему эти сопли об обогреве из других квартир? какой обогрев? вы в своём уме? а как же быть угловым квартирам? как бедные люди будут обогреваться в таких неудобных квартирах без соседей????? кошмар, вот вы неудобные, которые защищаете теплосеть.... в своём нынешнем виде она нецелесообразна! адью!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]