Упал кран

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

Фрэй
Фрэй

Re: Упал кран

Сообщение #21 Фрэй » 12.04.2012, 19:20

про взятку круто )) а что за взятка?

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Роман Карпачёв » 12.04.2012, 22:52

Интересно, а в стоимость тарифа на тепло - затраты на устранение последствий аварии войдут?

А вообще то мне дискуссия показалась чересчур интелектуальной.

Причём здесь тендер, электроды, мороз и товарищ депутат?

Мы живём в "системе", и должны это "хлебать" пока не "наедимся" досыта!

Приятного апетита "господа"!!!

Прошу прощенья если кому нагрубил.

SergeyS
SergeyS
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #23 SergeyS » 13.04.2012, 08:25

Уважаемый Роман Карпачев "Интересно, а в стоимость тарифа на тепло - затраты на устранение последствий аварии войдут?" если после этой аварии начнут увеличивать тарифы на тепло то стоит задуматься над этим вопросом. Но тарифы действуют уже минимум год, и в газете ничего не публиковали об изменении тарифов.
А по поводу "Прошу прощенья если кому нагрубил." я думаю что я и адвокат друг другу больше нагрубили.
Почему я стал защищать коммунальников, Вы посмотрите названия тем на этом форуме У НАС ВСЕ ПЛОХО ("Дураки и дороги", "это называется отопление?", "ВОДА! как много в этом звуке...", "ПРОБЛЕМА С ВОДОЙ НА УЛ.КРУПСКОЙ" и так далее). Ребята, да не так все плохо в нашем городе, у нас не Алчевск, у нас не перестраивают ванные под жилые комнаты по тому что много лет нет воды и т.д. Нужно немного изменить свой взгляд на вещи.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #24 gavrik » 13.04.2012, 08:59

Обычные работяги всегда были есть и они будут работать. За это им честь и хвала. А вот руководство обязано было нахоиться на объекте до последнего. Это крысы бегут с корябля первыми, а капитан находится до последнего. И это руководство в первую очередь должно было о горячием чаем и т.д.
Кстати пока суть да дело вышеуказаный и всеми любимый депутат руководил процессом расчистки площадки около гаражей а, потом пригнал КАМАЗ из "Райагротехники" и "случайно" выкопал рельсу, но совсем в другом месте, не там где проводилась расчистка участка.
Jedem das Seine

Гром
Гром
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #25 Гром » 13.04.2012, 09:15

Ребята, да не так все плохо в нашем городе, у нас не Алчевск, у нас не перестраивают ванные под жилые комнаты по тому что много лет нет воды и т.д. Нужно немного изменить свой взгляд на вещи.
ну если руководству равняться на Африку или Алчевск , то нахрена нам такое руководство???

Нам нужно руководство, которое на Германию будет равняться, или на Польшу на худой конец.
То, что электродов нет и нужно закупать по тендеру и т.п. ну так это, как раз и есть преступная антинародная деятельность нашего руководства, которое за 20 лет независимости не смогло обеспечить человеческую систему управления ресурсами. Почему нельзя те-же электроды и т.п. необходимые расходники ЖКХ, покупать напрямую у завода? минуя посредников? Хотя бы как при СССР было. Ведь ЖКХ это не кооператив у трассы, это государственная монопольная корпорация.

Поэтому раз не смогли обеспечить правильную работу, за прошедшее время и не предвидится ничего хорошего в будущем, значит нафиг. Такие вещи должны быть у настоящих хозяев, которые будут оперативно принимать решения.

По поводу заморозки коммуникаций. Я живу в частном секторе, вода ,канализация, закопана на правильную глубину, ничего не перемерзает, а топить сточные воды, и км теплотрасс думаю сейчас глупо. Газа не так уж и много осталось, крупные месторождения выработали.

niodj
niodj
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #26 niodj » 13.04.2012, 09:24

По поводу заморозки коммуникаций. Я живу в частном секторе, вода ,канализация, закопана на правильную глубину, ничего не перемерзает,

:-) ;;-))) точна! давайте перестроим дома,зароем их под землю и будем там жить чтоб не перемерзало :-)и на случай ядерной войны сразу страханёмся :-)

всё уже нах построено и проверено до нас-работает. но ктож знал что через 30лет за квартиру придётся отдавать 50% дохода.идиотство.
в беларусии закон есть что не больше 10% за квартиру платить на семью и льготы со всех сторон. и вода круглые сутки горячая в кране. для людей государство-пускай и коммунистическое.добро с кулаками

Гром
Гром

Сообщение #27 Гром » 13.04.2012, 09:31

А на какую глубину закопаны коммуникации в многоэтажках?

niodj
niodj
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #28 niodj » 13.04.2012, 09:35

в марьнке трубы порвало в падвале дома (это в подьезде ниже первого этажа где коты серут и воняет и темно)

Гром
Гром

Сообщение #29 Гром » 13.04.2012, 09:42

Т.е. по Волновахе вы ситуацию не знаете.

Дело в том, что по улицам, трубы закапывали на глубину ниже глубины промерзания, да еще и с запасом. В той же Маринке - явный пример, трубы перемерзли в подвале, а не под землей, и температура падала явно долго.

Если бы была миникотельня в их доме такого бы не произошло.

SergeyS
SergeyS

Сообщение #30 SergeyS » 13.04.2012, 10:47

Я о том и говорю, что у нас не Африка и не Алчевск, значит на них и не ровняемся. А по поводу "Нам нужно руководство, которое на Германию будет равняться, или на Польшу на худой конец", так это не только руководству, это НАМ ВСЕМ нужно на них ровняться. К примеру в чистоплотности. Вы видели летний парк, нас скоро туда на суботники погонят, скажите какой руководитель виноват, что у нас народ как свини?
Замрзшие коммуникации и миникотельная никак не связаны, на мой взгляд. Качественно и полноценно изолированные и утепленные подвальные коммуникации - вот что нужно, а не миникотельная которая будет обогревать подвал, где проходят канализационные и водопроводные трубы.

Гром
Гром

Сообщение #31 Гром » 13.04.2012, 12:28

примеру в чистоплотности. Вы видели летний парк, нас скоро туда на суботники погонят, скажите какой руководитель виноват, что у нас народ как свини?
Полностью согласен. Но эта прослойка общества, сейчас активно уничтожается на уровне государства - алкоголь с канцерогенами, наркотики. Тут нужно подождать пока они вымрут как вид.

По поводу подвалов, если в доме нормальные двери, первый этаж топиться, то в подвале не должны быть минуса, на то он и подвал. У меня тоже подвал на улице, никто его не топит, зимой там всегда +

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #32 gavrik » 13.04.2012, 13:24

SergeyS писал(а):Вы видели летний парк, нас скоро туда на суботники погонят, скажите какой руководитель виноват, что у нас народ как свини?
Правильно нужно же подготовить территорию для дальнейшей продажи. :-)
SergeyS писал(а):Качественно и полноценно изолированные и утепленные подвальные коммуникации
Так утепляйте. Утепляйте совместно с ЖЭКами. Или это потребители должны делать? Мне тепло в подвале нахрен ненадо. Темболее подвала у меня нет. Разрешите людям ставить автономку. Я конечно понимаю, что может пострадать бюджет теплосети, но нахрена я должен платить деньги в эту инстанцию? Чтобы начальника катали на работу из Донецка и обратно за мой счет? При том, что, если неошибаюсь, он получил жилье в Волновахе. Или оплачивать их служебный автопарк с 3-х и 4-х литровыми джипами (которые кстати Верховна Рада собирается отнести к предметам роскоши и обложить налогом http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/42997.html). И опять эта роскошь ляжет на плечи потребителя.:cry_ing:
Jedem das Seine

SergeyS
SergeyS

Сообщение #33 SergeyS » 13.04.2012, 14:30

"Так утепляйте." я так понимаю это высказывание в адрес теплосети? А Вам понравится если в стоимость услуг теплоснабжения будет закладываться расходы на утепление коммуникаций которые ей не принадлежат?
"Или оплачивать их служебный автопарк с 3-х и 4-х литровыми джипами" - Покажите мне такой автопарк принадлежащий Волновахской теплосети. Или Вы это о машине зам прокурора которая стоит во дворе теплосети?
"Разрешите людям ставить автономку." а это не теплосеть разрешает людям ставить автономку. Я считаю что в этом вопросе должна быть нормальная четкая позиция всего государства. Роман Карпачев правильно сказал, что это система. Да централизованное теплоснабжение это данность которая нам досталась, и разрушить ее просто как много разрушено из постсоветского, а потом можно пожалеть. Да эта система нуждается в больших изменениях, да на каждую квартиру должен стоять тепловой счетчик, возможно должны быть миникотельные, но никак не автономка. Заграницей лучше чем у нас умеют считать деньги, и там не зацикливаются на автономном отоплении. Насколько я помню в Швеции только процентов 10 тепла вырабатывется за счет сжигания газа, а остальное мусор, дерево, биотопливо. Гром правильно сказал, основные запасы газа уже выработаны, и в скором времени нам прийдется также переходить на альтернативные источники топлива. Централизованную котельную можна переоборудовать на мазут, уголь, древесные отходы, тепловой насос можно, а вот в квартире топить дровами автономный котел никто не будет.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #34 gavrik » 13.04.2012, 14:48

SergeyS писал(а):а это не теплосеть разрешает людям ставить автономку.
Конечно, теплосеть запрещает (запрещала) ставить в лице начальника.
SergeyS писал(а):Покажите мне такой автопарк принадлежащий Волновахской теплосети
За Волноваху речь не шла, шла речь за Донецкое руководство, которое харчуется из общего котла теплосетей. Хотя и Волновахе тоже перепало, когда в Донецке, в дирекции, автопарк обновили. Там самый плохой автомобиль это наверное Шкода Октавия, но никак не таврия и не Сенс (отечественного производства).
SergeyS писал(а):коммуникаций которые ей не принадлежат?
Я к стати рекомендовал совместно с ЖЭКом. Очень у нас интересно получается. Вроде никому ничего не принадлежит, когда дело касается ремонта. А вот только попробуй отключиться от "теплопостачання" так обходной на 12 или 15 позиций. И вроде как уже все заинтересованы становятся. Звонил както лет 6-7 назад. Радиаторы были холодные. Так сказал диспетчер "Мы отвечаем за температуру только до фундвамента, а там дальше это в домоуправление." Согласен. Так чтож мне тогда мозги выносили при подписании обходного при отключении от теплосети. Я ж отключался после фундамента, а не до фундамента. Вроде как уже и заинтересованность какаято появилась. Мол разбалансировка системы и т.д т.п. А вот, если сделаешь проект на разбалансировку, да еще и в конкретной фирме, так тогда никакая разбалансировка уже и нестрашна.
Jedem das Seine

SergeyS
SergeyS

Сообщение #35 SergeyS » 13.04.2012, 15:12

gavrik писал(а):Конечно, теплосеть запрещает (запрещала) ставить в лице начальника.
А как бы поступали Вы на его месте? Можно подумать радовались бы и с удовольствием подписывали документы уходящим клиентам?

чипполино
чипполино
С нами: 10 лет

Сообщение #36 чипполино » 13.04.2012, 15:20

возможно, боролись бы методами законными? улучшением качества услуг и удешевлением продукции? а то монополия ведь позволяет...
Interstella 5555

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #37 gavrik » 13.04.2012, 15:21

SergeyS писал(а):А как бы поступали Вы на его месте? Можно подумать радовались бы и с удовольствием подписывали документы уходящим клиентам?
Незнаю. А по сему и не лезу в начальники. Он я уверен он сильно не плакал когда абоненты отключались. А иногда, скорее всего и радовался.
Jedem das Seine

чипполино
чипполино

Сообщение #38 чипполино » 13.04.2012, 15:23

а не тупо банить желание людей на нормальный обогрев дома когда захотят...
Interstella 5555

SergeyS
SergeyS

Сообщение #39 SergeyS » 13.04.2012, 15:43

А я ничего не сказал против обогрева квартир. Я сказал что эту систему не нужно бездумно разрушать. Ведь есть примеры в Волновахе когда полностью домоуправление меняло все внутренние трубы на пластик + нормальный фильтр на вводе в дом и никто уже не будет страдать от того что нижняя половина батареи забита ржавчиной. Хрущевки ведь строились с целью быстро решить вопрос квартирных очередей и планировались они на 40 лет эксплуатации, кто в таких условиях, когда газ был дешевле воздуха задумывалмся о нормальной теплоизоляции. Кстати последний построенный дом, такой разноцветный, недалеко от арктики, он утеплен снаружи, и судя по отзывам там теплее в квартирах чем в соседних домах, а котельная одна.

чипполино
чипполино

Сообщение #40 чипполино » 13.04.2012, 15:49

должен быть выбор - а не только одна точка зрения теплосети... а если я хочу себе отопление, а теплосеть не разрешает - как это называется?
Interstella 5555

Вернуться в «События в городе»