Упал кран

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

Фрэй
Фрэй

Re: Упал кран

Сообщение #61 Фрэй » 14.04.2012, 08:45

SergeyS, праведный защитничек нашёлся, ещё совести хватило деликатно оправдывать ворюг. Как ремонтировались пансионаты теплосетёвские?

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #62 gavrik » 14.04.2012, 08:55

Фрэй писал(а):А директора ихнего уже отправили лес валить на дрова?
Скорее всего не отправят. Он леса уже на хорошу крышу навалил. Кровельный материал (по слухам) из столицы везли.
Jedem das Seine

niodj
niodj
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #63 niodj » 14.04.2012, 11:27

а я считаю,если у директора получается делать !качествено! и солидно для сотрудников,в рамках его возможностей,то это ему только +.ну и себя не забывать. Зайдите в домоуправление-страшне (С.С. не в обиду).Что за прикол всё поломать,продать и работать в барыжнике молотком и убитым инструментом.КПД работников уменьшиться. Поломать,пофакать проще всего. Ребята,а что в замен? Есть конкретные деловые предложения?

niodj
niodj

Сообщение #64 niodj » 14.04.2012, 11:29

ведь тарифы утверждает не теплосеть,а государство

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #65 semantic » 14.04.2012, 11:34

Тогда объясни почему в Донецке тариф на 30 % ниже для бюджетного учреждения?
Там другое "государство"?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

niodj
niodj

Сообщение #66 niodj » 14.04.2012, 12:08

наверна потому что на одну качигарку приходится 2 тыс квартир.затраты поделили на всех и довольны.ещё и воду гарячую дают. А у нас -если квартир 500 наберётся и ладна. Конечна дохрена получится. Не выгадно.

Фрэй
Фрэй

Сообщение #67 Фрэй » 14.04.2012, 12:12

niodj писал(а):ведь тарифы утверждает не теплосеть,а государство
Не так давно, суд признал незаконным повышение тарифов волновахской теплосети. Какое государство?))) или в донецке, мариуполе мЕньшая разница температур?

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #68 gavrik » 14.04.2012, 13:12

niodj писал(а):ведь тарифы утверждает не теплосеть,а государство
http://www.youtube.com/watch?v=alIwvlHqa8k
(с)
Jedem das Seine

чипполино
чипполино
С нами: 10 лет

Сообщение #69 чипполино » 14.04.2012, 13:42

по технике безопасности руководитель работ должен находиться на месте производства работ, непосредственно руководить всем процессом. произошло банальнейшее опрокидывание крана, мягкость грунта в данном случае не играет никакой роли. Просто не рассчитали опрокидывающий момент.. и стропаля с крановщиком будут виноваты, так как согласились работать без руководителя, что является грубейшим нарушением ТБ.!
Interstella 5555

чипполино
чипполино

Сообщение #70 чипполино » 14.04.2012, 13:45

по поводу квартир меньше - если меньше квартир - следовательно меньше расход газа, так как нужно меньшее количество воды нагревать, которое используется для отопления квартир. Разве не так?
Interstella 5555

Денчик
Денчик

Сообщение #71 Денчик » 14.04.2012, 14:29

вижу у вас,в Волновахе, весь народ умный)только он знает,как говорится, на теории,а не на практике...и это просто печально...на демонтаже трубы работали люди с Дружковской теплосети,люди опытные,были там и руководители работ.вы вот на свою теплосеть жалуетесь,а вы возьмите соберитесь и напишите письмо-жалобу в Донецккомунтеплоэнерго,чем обливать грязью своего директора.
КПД котлов какой?так это у каждого котла по разному.
Цены высокие на отопление??а вы знаете сколько стоит обслуживание самих котельных,теплотрасс??
я понимаю,каждый пытается выразить свое мнение,но будьте умнее,если не знаете,не говорите такой бред...

niodj
niodj

Сообщение #72 niodj » 14.04.2012, 15:46

Денчик
главный вопрос.
кто рассчитывает и утверждает тарифы?!уверено точно кто нибудь знает?

SergeyS
SergeyS
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #73 SergeyS » 14.04.2012, 17:02

niodj
Расчитывает тарифы областное коммунальное предприятие, до конца 2010году соглаесовывали их местные органы власти а сейчас их утверждает специальный орган в Киеве (кажется называется он национальная комиссия по регулирования рынка коммунальных услуг.)

Денчик
+1
Достойный пост для завершения темы. Которая называется "Упал кран", а не "Обсирание теплосети и выкладывание сплетен".
Кран не упал, а накренился. Все работы проводились в присутствии руководства областного коммунального предприятия и производственной единицы "Волновахамежрайтепплосеть", что бы здесь не писали по поводу отсутствия руководителей. К сожалению присутствие руководства не смогло достаточно уплотнить рушенную землю. В результате задние опоры крана начали проседать, и оказались на глубине более 40 см. Большой, громоздкий груз на полностью вытянутой стреле привел к тому что кран начал опрокидываться. Прибывший на место аварии 40т кран также начал проседать на мягком грунте. В результате было сорбрано три крана, при помоши которых поврежденный кран благополучно поставили на колеса, демонтировали стрелу и отправили в домой. Пострадавших нет. Газопровод не поврежден.
А в результате спора который тут растянулся на пять листов, каждый остался при своем мнении.

Денчик
Денчик

Сообщение #74 Денчик » 14.04.2012, 19:22

Сергей,вы все с точностью описали)
по поводу тарифов не знаю,так как я являюсь обычным работником теплосети.

чипполино
чипполино

Сообщение #75 чипполино » 14.04.2012, 19:55

тогда вопрос - стоит ли тратить сумасшедшие деньги на содержание неэффективных теплотрасс? на содержание неэффективных котельных? а вы говорите....
Interstella 5555

niodj
niodj

Сообщение #76 niodj » 14.04.2012, 22:39

думаю что вопрос с закрытием темы нужно решать положительно

Денчик
Денчик

Сообщение #77 Денчик » 14.04.2012, 23:03

чипполино,а кто сказал что котельные не эффективны?и теплотрассы тоже??или ты работаешь в теплосети,что это знаешь? не эффективны только угольные котельные,а у вас,насколько мне известно,таковых попросту нет.
думаю вопрос закрыт.

Фрэй
Фрэй

Сообщение #78 Фрэй » 15.04.2012, 06:24

аха) теплосеть засела на форуме) иш как на исповеди сидят здесь. Да только никто вашим сказкам не верит. Бог наказывает вас потихоньку за ваши вонючие тарифы и качество услуг. Сколько людей страдает от вас. Температурные графики ваши годны только для туалета. Кран завален - факт. Чего здесь лукавить, выгораживать, увиливать? Написали бы, что да, просрали момент, исправимся. Нет же, надо срать кирпичами на форуме и оправдываться. Да для всех не секрет, что там нет проффесионалов, кадровое голодание и коррупция. Тема должна быть открыта до того времени, когда станут известны окончательные результаты. Оказывается, что теплосеть имеет проблемы с лицензией на предоставление услуг. Продолжение следует...

Фрэй
Фрэй

Сообщение #79 Фрэй » 15.04.2012, 06:25

аха) теплосеть засела на форуме) иш как на исповеди сидят здесь. Да только никто вашим сказкам не верит. Бог наказывает вас потихоньку за ваши вонючие тарифы и качество услуг. Сколько людей страдает от вас. Температурные графики ваши годны только для туалета. Кран завален - факт. Чего здесь лукавить, выгораживать, увиливать? Написали бы, что да, просрали момент, исправимся. Нет же, надо срать кирпичами на форуме и оправдываться. Да для всех не секрет, что там нет проффесионалов, кадровое голодание и коррупция. Тема должна быть открыта до того времени, когда станут известны окончательные результаты. Оказывается, что теплосеть имеет проблемы с лицензией на предоставление услуг. Продолжение следует...

Денчик
Денчик

Сообщение #80 Денчик » 15.04.2012, 07:13

на исповеди сидят?)мне как то срать на мнение общества,тем более я обычный работник)
специалистов говоришь нет?за вашу теплосеть я не знаю,говорить не буду)вонючие тарифы и качество услуг не устраивают?повторюсь,пишите коллективное письмо-жалобу в область,там вас выслушают и ответят на все ваши вопросы.

Вернуться в «События в городе»