Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 окт 2018, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упал кран
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:45 

по поводу нахождения денег - власть должна заботится о нас, если не справляется - ВОН ! вот и всё, пока не придут те, которые будут консультироваться со спецами, а не делать всё на авось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:23 

Цитата:
Разработайте бизнесплан постройки миникотельной на дом, докажите его необходимость в органах власти и найдите на него деньги, а потом будете рассказывать почему теплосеть не занимается модернизацией оборудования, не выделяет деньги на замену теплового хозяйства, на ремонт забора, и т.д. Докажите что Вы что то делаете для города, а не просто болтаете на форуме.
Мне например это не нужно, у меня индивидуальное отопление дома. Если брать данные в год, за газ я плачу меньше, чем мой друг квартплату, при моей отапливаемой площади которая в 3 раза больше, при этом когда в июне бывает очень холодно у меня включается отопление.

Миникотельни доказали свои преимущества в аналогичных поселениях Германии.

Выход из ситуации я вижу в установке теплосчетчиков, чтоб человеку было выгодно утеплить окна, утеплить стены, а если нет денег чтоб он экономил.
А не по ставить в торец радиаторам вентиляторы, чтоб получить хотя-бы 28C в квартире, если есть дети маленькие ( и пофигу на разбалансировки, раз дерут в 3 дорога, а тепла не дают).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:13 
вот вы реально все такие умные???есть для всего власть?так какого же хрена ты не пойдешь во власти и не позаботишься о народе??даже если ты туда и попадешь,то ты будешь заботиться о себе,а не о народе,будешь гребсти себе деньги в карман,а народ пусть сам живет как хочет,пусть справляется со своей минимальной зарплатой,которая даже прожиточному минимуму не соответствует...все умные...скажу только одно,я обычный работник теплосети,при чем не Волновахи,а в области,а вы так гнобите свою..не понимаю я вас...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:50 

Жаль конечно, что меня во власть пока не пускают. Постараюсь откровенно описать свои действия.

Ситуация в городе конечно хреновая. Если разрешить ставить тепло счетчики, то население по ним почти не будет ничего платить, или придется в разы увеличить потребления газа на котлах, увеличивать температуру теплоносителя и как следствие начнутся очень сильные потери на теплотрассах в следствии увлечения дельты температуры перепада, кроме того котельни платят за газ по цене в 2 раза выше, чем платит население при индивидуальном отоплении.

Поэтому массовое индивидуальное отопление нужно всячески пресекать, но немного разрешить можно :a_g_a: , особенно на угловых квартирах, верхних этажах, чтоб за счет них происходило частичное отопление менее прогретых квартир, сидящих на котельнях, тем самым снизить потребление.

Установку миникотелен так же нужно всячески просекать, т.к. их могут себе позволить только "богатые" дома, а их как раз выпускать из теплосети нельзя, т.к. тогда замерзнут те кто очень плохо платит, да и топить протяженность бесполезных труб теплосети будет не выгодно.

Но сделал бы я вот что:
1. Установил бы котлы на соломе, отходах и как-то заинтересовал бы фермеров сдавать солому, для котелен. 1м3 газа это примерно 1 тюк соломы по энергии (глупо, что такое огромное количество энергии у нас сжигается на полях каждый год).

2. Там где выгодно, начал строительство мини котелен, чтоб уменьшить протяженность системы.

3. Потихоньку устанавливал бы солнечные коллекторы на крыши, для частичного отопления и приготовления горячей воды, с установками счетчиков на горячую воду, естественно. (хотя у многих бойлеры может и не прокатить)

Короче на месте думать надо, дальше ведь еще хуже будет, когда начнется массовое старение населения в городе, вот то будет полный низ спины. Платежи упадут, начнутся задолжности...
-----------

Ну это, что касается именно отопления, а вообще принял бы целую пачку мер, чтоб привести город в порядок (я б и тему создал с конкретными предложениями, но была по-моему уже, да и всеравно никто из власти не посмотрит).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 07:28 

Цитата:
1. Установил бы котлы на соломе, отходах и как-то заинтересовал бы фермеров сдавать солому, для котелен. 1м3 газа это примерно 1 тюк соломы по энергии (глупо, что такое огромное количество энергии у нас сжигается на полях каждый год).

Тюки с соломой на полях не сжигают. Сжигают остатки соломы и стерню. А какова будет стоимость приготовления и доставки тюка соломы, эквивалентному по энергии 1м3 газа, к котельной? И какова стоимость постройки такой котельной? Стоимость эксплуатации? Срок окупаемости? Где взять деньги на постройку? Какому дому поставить первому?
Цитата:
3. Потихоньку устанавливал бы солнечные коллекторы на крыши, для частичного отопления и приготовления горячей воды, с установками счетчиков на горячую воду, естественно. (хотя у многих бойлеры может и не прокатить)

И за сколько десятков лет такие солнечные коллекторы окупятся?
http://www.sintsolar.com.ua/index.php?type=price
К тому же есть разница в использовании таких коллекторов в гостиницах, в которых люди живут в тёплое и солнечное время года, и в жилых домах

P.S. Даже если предположить, что коллекторы и мини-котельные начнут устанавливать в домах, интересно, какой дом будет последним, в котором их установят?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:27 

Цитата:
Тюки с соломой на полях не сжигают. Сжигают остатки соломы и стерню. А какова будет стоимость приготовления и доставки тюка соломы, эквивалентному по энергии 1м3 газа, к котельной? И какова стоимость постройки такой котельной? Стоимость эксплуатации? Срок окупаемости? Где взять деньги на постройку? Какому дому поставить первому?
Если точнее то на комбайнах стоит измельчитель, в котором солому дробят и разбрасывают с зади, а потом её все равно палят, т.к. она не успевает до следующей посевной перегнивать в нашем засушливом климате и забивает сеялки.

Стоимость сбора и доставки посчитать конечно нужно.

Например сбор, прессование и перевозка на расстояние 10 км, вот таких тюков Изображение

обходится примерно в 1...4 литра топлива за 1 рулон массой 300кг соломы.

Энергия в таком большом тюке эквивалентна 80-120 м3 газа (в зависимости от влажности соломы)

А можно возле полей сделать мобильные установки по гранулированию соломы до энергии 16 мДж/кг типа этих Изображение

Расстояния в принципе не большие, вокруг Волновахи сплошные поля. Котел можно экспериментальный и самим сварить из выведенных из эксплуатации (а не на металлолом сразу пускать вместе с трубой).

Пути и возможности пока есть.

Цитата:
И за сколько десятков лет такие солнечные коллекторы окупятся?
http://www.sintsolar.com.ua/index.php?type=price
такие за много, но наверно из-за этого есть куча сайтов в которых самодельщики делают свои коллекторы, крайне дешевые и достаточно эффективные. У меня дома стоит самодельный концентратор на 2 квт по цене он мне обошелся в 90гр, температуру при желании может греть 120C, работая в паре с бойлером прекрасная вещь, даже зимой, сейчас я его задумал переделать, чтоб еще мощнее был.

Развивая это направление, можно одновременно с ремонтами крыш (частично за счет жильцов дома), разработать и производить коллекторы, создать при этом новые рабочие места...

Цитата:
К тому же есть разница в использовании таких коллекторов в гостиницах, в которых люди живут в тёплое и солнечное время года, и в жилых домах
Я и говорю о летнем периоде, зачем летом греть теплосети??? особенно при низкой скорости потока воды.???

Цитата:
P.S. Даже если предположить, что коллекторы и мини-котельные начнут устанавливать в домах, интересно, какой дом будет последним, в котором их установят?
дом, в котором наименее платежеспособное население. Но скоро, такими домами большинство станут, когда постареет большенство. А тот имеющийся сейчас небольшой процент молодежи, будет уходить из города, т.к. условия станут невыносимыми, та молодежь, что останется будет не из самых лучших и успешных. Те кто сможет что-то производить - уедут, т.к. будут востребованы в более привлекательных городах, в которых к тому времени за счет убыли населения подешевеет жилье.
И это просто аналитика, без эмоций.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:05 

Цитата:
дом, в котором наименее платежеспособное население.

И вот это население будет оплачивать услуги теплосети по возросшим ценам, финансируя строительство мини-котелен в других домах
Цитата:
А можно возле полей сделать мобильные установки по гранулированию соломы до энергии 16 мДж/кг типа этих

А такая установка сколько стоит? Какая у неё производительность? Сколько людей придётся привлечь? Им придётся платить зарплату. Да и котельную придется переоборудовать - опять расходы. По-моему, вся эта экзотика так же эффективна, как и солнечные батареи:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D1%8F
Цитата:
С помощью наиболее распространённых промышленно производимых солнечных батарей можно преобразовать эту энергию в электричество с эффективностью 9—24 %. При этом цена батареи составит около 1—3 долларов США за Ватт номинальной мощности. При промышленной генерации электричества с помощью фотоэлементов цена за кВт·ч составит 0,25 долл. По мнению Европейской Ассоциации Фотовольтаики (EPIA), к 2020 году стоимость электроэнергии, вырабатываемой «солнечными» системами, снизится до уровня менее 0,10 € за кВт·ч для промышленных установок и менее 0,15 € за кВт·ч для установок в жилых зданиях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:26 

SergeyS писал(а):
Вы умные, образованные люди - напишите и предложите что-нибудь дельное, реальное. Разработайте бизнесплан постройки миникотельной на дом, докажите его необходимость в органах власти и найдите на него деньги, а потом будете рассказывать почему теплосеть не занимается модернизацией оборудования

Так чем тогда руковдство теплосети заниматься будет. Просто дерибаном бабла. Если десйствительно в теплосетях все так плохо, нехватает средств на модернизацию оборудования, утепление трасс и т.д. то почему же (кстати никто из вас неотписался) в автопарк теплосетей преобретаются автомобили стоимосьтю от 160 000 до 230 000 грн. Или возить задницу начальника на отечественном "Сенсе" стыдно? Это, что дотации госсударства или просто сэкономленные (украденные) на недообогреве финансы? Или всетаки тарифы завышены?
SergeyS писал(а):
Вы умные, образованные люди - напишите и предложите что-нибудь дельное, реальное.

Продать дорогие неэкономичные авто, приобрести начальству отечественные (можно б/у) автомобили калсса Таврия, Славута, Сенс. На вырученные деньги провести ремонт (модернизацию) котельни или утепление теплотрассы.
Начальство в городах типа Волноваха, Краматорск, Славянск и т.д. обязать ездить за свой счет (как делают многие Ильичевцы) на электричке или личном авто. Некоторым можно жить в служебном жилье в городе по месту работы. Высвободится очень большое (в моем понимании) количество денег. На перевоз одного начальника теплосети г. Волноваха на работу с работы в день затрачивается минимум 80*2=160 км. Примерно 10,5 литров дтзеля, что составляте 10,5*10,8=113,4 грн. 113,4*24=2721,6 грн. экономия народных средств в месяц. Это притом, что он ездит без личного водителя, а если в штате есть личный водитель, то и того больше. И это только на одном Волновахском начальнике. Вот вам небольшой пример экономии средств. А если начальнику трудно пусть освобождает место.
Я думаю предложение дельное, но нереальное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:33 

был бы ты начальником с огромным стажем и др. моментами.. на чём бы сам ездил? я бы на шкоде октавии :-):
а в сенсе кондишона нет, и вообще нифига не солидно. а расход тот же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:42 

Вот писалось, что кран накренился по причине мякгого грунта и проседанию задних опор крана. Я не специалист в этом, но просто интересно. К чему была такая спешка? Летом грунт не такой мягкий, а отопительный сезон всеравно уже практически (на тот момент) окончился. Т.е. сказался "профессионализм" руководства, которое потребовавло от рабочих выполнить задачу любыми средствами. Выходит какаято спешка всетаки присутствовала. Иначе можно было подождать месяц, пока земля чуть просохнет. Вот еще одно дельное предложение. На мой взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:43 

gavrik
хорошо теперь рассуждать. я вот тоже еслиб знал бы , и не женился вовсе :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:50 

niodj писал(а):
был бы ты начальником с огромным стажем и др. моментами.. на чём бы сам ездил? я бы на шкоде октавии
а в сенсе кондишона нет, и вообще нифига не солидно. а расход тот же.

Было предложено найти деньги. Я высказал свое мнение. Сенс и Шкода средства передвижения т.е задачи выполняет одинаковые, а затраты на приобретение и обслуживание разные. Экономия налицо. А вот личные привелегии и др. моменты.. (как вы пишите) это уже завышенная самооценка. Руководителя поставили выпонять определенные задачи, а не солидности под "кондишеном" в Хюндае Дженезис или Ниссане Теана добирать.
Изображение
Изображение
Если производству под силу потянуть расходы на содержание дорогого автопарка, значит не так все плохо в конторе, как о ней говорят руководители.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:51 

gpi ты наверно не читал, что я до этого писал:
gpi писал(а):
И вот это население будет оплачивать услуги теплосети по возросшим ценам, финансируя строительство мини-котелен в других домах

Гром писал(а):
2. Там где выгодно, начал строительство мини котелен, чтоб уменьшить протяженность системы.

т.е. если дом стоит на отшибе, то там можно будет поставить миникотельню.
gpi писал(а):
А такая установка сколько стоит? Какая у неё производительность? Сколько людей придётся привлечь? Им придётся платить зарплату. Да и котельную придется переоборудовать - опять расходы.

Гром писал(а):
Например сбор, прессование и перевозка на расстояние 10 км, вот таких тюков Изображение

обходится примерно в 1...4 литра топлива за 1 рулон массой 300кг соломы.

Энергия в таком большом тюке эквивалентна 80-120 м3 газа (в зависимости от влажности соломы)

А можно возле полей сделать мобильные установки по гранулированию соломы до энергии 16 мДж/кг типа этих

1. По соломе: имеем явную выгоду, при затратах в максимум 40 гр имеем (1,1гр*100м3 - 40гр) = 70гр экономии, с каждой тысячи м3 газа экономия составит уже 700 гр, помножив на объем газа в год, можно посчитать годовую экономия и за сколько это новшество может окупиться. И это на вскидку.

Пока можно обойтись без прессгранулятора, а сборщики соломы есть даже у некоторых мелких фермеров, поэтому влаживаться уже не нужно.

gpi писал(а):
По-моему, вся эта экзотика так же эффективна, как и солнечные батареи:

Гром писал(а):
У меня дома стоит самодельный концентратор на 2 квт по цене он мне обошелся в 90гр, температуру при желании может греть 120C, работая в паре с бойлером прекрасная вещь, даже зимой
Я говорил о солнечных концентраторах и коллекторах, а не о солнечных электрических батареях. У этих устройств совершенно разная энергия на выходе, и КПД (коллекторов достигает около 98%) ну и цены, например солнечная батарея кустарного самодельного, производства на 1 квт обойдется примерно 12800гр, а коллектор той же мощности и того же кустарного производства, 40 гр причем это производство, можно освоить в квартиро-гаражных условиях.

Последний раз редактировалось Гром 17 апр 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:53 

Гром " У меня дома стоит самодельный концентратор на 2 квт по цене он мне обошелся в 90гр, температуру при желании может греть 120C, работая в паре с бойлером прекрасная вещь, даже зимой, сейчас я его задумал переделать, чтоб еще мощнее был." :co_ol:
Приятно читать такие посты! Человек чем-то реальным занимается, а не так как: " делать что-то у нас есть власть!", "Мне например это не нужно". Не на каком сайте не размещали информацию по самодельному коллектору? Меня подобные темы интересуют. Может быть сделаем отдельную тему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:59 

Цитата:
Не на каком сайте не размещали информацию по самодельному коллектору?
размещал :-): , я много чего такого делал :a_g_a: :), но тут на форуме не хочу светить, зная спектр моих изделий меня можно будет обнаружить в реале, а т..к. я связан с некоторыми скажем так, философскими движениями, не хочу чтоб меня обнаружили прежде своего времени.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]