Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 ноя 2018, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на ставке
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:43 

Ага , гаврик и гром, арендуете водоем запустите рыбу, а потом будете бегать по ставку и умолять каждого немытого селюка показать улов.
Задолбаетесь , толерасты :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:09 

Ну поэтому я говорю о ситуации ближе к реалу. Если воруют сетью - к участковому, участковый выписывает штраф по закону. А если участковый не справляется с своими обязанностями, а кроме того еще и способствует преступным деяниям.
То и ответственность перед народом у него будет соответственная.

------
По ситуации информации конечно мало, но что-то я подозреваю, что как раз с документами на ставок там не все в порядке. Поэтому и пошли в ход кулаки, а не закон.

Чтоб особо не гадать, подожду комментариев Чистильщика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:27 
сказали к вам можно обратиться

Помогите! В Ближнем по центральной улице на нас напала собака, очень агрессивная! Хозяйва - бомжи за ней не следят. Я до сих пор не могу отойти от шока, мы с подругой ехали с гостей домой, решили пойти по центральной улице, т.к. до маршрутки еще было много времени, дети бегали рядом, бесились. в общем идем,болтаем, и я обращаю внимание на слева от меня огромную черную собаку, собака одним рывком прыгает и начинает кусать мою подругу (укусов было 5-6, а может и больше)..... Подруга сей-час в больнице....когда собака прыгала на нее -успела руку подставить...рука естественно вся искусана и возле груди тоже укусы... Господи, а что было бы если вместо меня был ребенок???

Пожалуйста, помогите. у самой рука не поднимается убить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:43 

Ирина 1 создайте новую тему. Здесь обсуждают беспредел на ставке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:49 

Извините, но вы не по адресу обратились и не по теме. Это наказуемо у нас сейчас собак ценят больше чем людей. В первую очередь виноваты хозяева собаки. А вообще я с вами согласен. Собаку необходимо уничтожить. Можно было бы привести приговор в исполнение, но стрельба в неустановленных местах... Наказуемо. У нас всегда так "Пока жареный петух в *опу не клюнет". Попробуйте с местными охотниками пообщаться и председателем сельсовета, может помогут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:52 

gavrik писал(а):
Это касательно Европы и быквы Закона

Не есть правда , в Европе ты даже подъехать к ставку не имеешь права.
Я не говорю о халявной ловле : http://forum.immigration.cz/showthread. ... post299359

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:03 

Может у них есть "Закон о земле". А у нас только "Земельный кодекс".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:04 

нихрена себе. !
Ирина напишите нашим борцам точный адрес или ориентиры хоть какие нибудь (они я думаю прочитают и будут принимать крайне жесткое решение), что за собака, приблизительно ей размеры, порода?. Кто хозяин или приблудная. Что вам сказали в милиции? Обращались уже?

Лично сам я к собакам бегающим без поводков и кусающих людей, отношусь крайне отрицательно. А тут прямое нападение. Уничтожать надо однозначно. И тут я считаю украинские законы не правильные, категорически. В библии, ветхом завете на этот случай Бог говорил так:
- 29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, был извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти

Последний раз редактировалось Гром 08 июн 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:08 

Цитата:
Не есть правда , в Европе ты даже подъехать к ставку не имеешь права.
я точно не узнавал (не рыбак) но по-моему там ловят без препятствий, сидят себе с удочками спокойно. Вокруг чисто, порядок, бутылок как у нас и кульков нет, может какой-то сбор небольшой и платят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:18 

Гром в Эвропе, чтоб рыбу ловить ты должен пройти курсы, иметь с собой об энтом деле документ и рыбу либо отпустить (что в основном население и делает) либо убить ее молотком по голове иначе (при наличии живой рыбы в садки) штраф нехилый...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:34 

Цитата:
рыбу либо отпустить (что в основном население и делает) либо убить ее молотком по голове иначе (при наличии живой рыбы в садки)
ну так правильно, че её мучать то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:16 
Хотелось бы немного прояснить ситуацию.
Объясню своими словами без цитат официальных документов.
Когда арендатор берёт в аренду ставок,он заключает договор аренды с местными властями(районный совет на территории которого находится водяное зеркало).
В договоре оговариваются условия аренды.Предприниматель может запретить лов рыбы(или лов определённой рыбы,либо ограничить размер пойманной рыбы),отбор воды для полива,поить скотину и т.д. если это предусмотрено условиями договора.Если конкретных оговоренных ограничений нет,то человек может ловить на 1 удочку,купаться,кататься на лодке,загорать на берегу,поить скотину(в специально отведённых местах) и т.д..
То есть это называется:Общее водоиспользование.Статья 47 Водного Кодекса Украины.
По поводу сторожа:Ну тут нет слов(приятно себя чувствовать местным царьком).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:29 

zevs_777 писал(а):
чтоб рыбу ловить ты должен пройти курсы,

+1
А то ловят такие дятлы
http://mignews.com.ua/ru/articles/111420.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:44 

Или такие
http://mbox.academ.org/movie/21e363fbd0e93bd/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:54 

1. Чистильщик, ловля была на удочку?
2. Какие сейчас действия со стороны участкового? я так понял у мужика, как минимум средние телесные будут. Введи в курс дела.

------
Ирина ответьте на вопросы, без них никак (по поводу точной локализации). Поймите правильно. Для высокорелигиозных воинов например этих:
Изображение
ответ на условие "...хозяин его, был извещен о сем, не стерег его,... "??? является крайне важным. Тем более тут библейская аналогия, где есть четкие и ясные требования от соблюдающих завет (возможно это есть проверка и испытание посланное всевышним).

Последний раз редактировалось Гром 08 июн 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]