Беспредел на ставке

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Беспредел на ставке

Сообщение #21 semantic » 08.06.2012, 11:52

gavrik писал(а):Это касательно Европы и быквы Закона
Не есть правда , в Европе ты даже подъехать к ставку не имеешь права.
Я не говорю о халявной ловле : http://forum.immigration.cz/showthread. ... post299359
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #22 gavrik » 08.06.2012, 12:03

Может у них есть "Закон о земле". А у нас только "Земельный кодекс".
Jedem das Seine

Гром
Гром
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #23 Гром » 08.06.2012, 12:04

нихрена себе. !
Ирина напишите нашим борцам точный адрес или ориентиры хоть какие нибудь (они я думаю прочитают и будут принимать крайне жесткое решение), что за собака, приблизительно ей размеры, порода?. Кто хозяин или приблудная. Что вам сказали в милиции? Обращались уже?

Лично сам я к собакам бегающим без поводков и кусающих людей, отношусь крайне отрицательно. А тут прямое нападение. Уничтожать надо однозначно. И тут я считаю украинские законы не правильные, категорически. В библии, ветхом завете на этот случай Бог говорил так:
- 29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, был извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти
Последний раз редактировалось Гром 08.06.2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Гром
Гром

Сообщение #24 Гром » 08.06.2012, 12:08

Не есть правда , в Европе ты даже подъехать к ставку не имеешь права.
я точно не узнавал (не рыбак) но по-моему там ловят без препятствий, сидят себе с удочками спокойно. Вокруг чисто, порядок, бутылок как у нас и кульков нет, может какой-то сбор небольшой и платят.

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #25 zevs_777 » 08.06.2012, 12:18

Гром в Эвропе, чтоб рыбу ловить ты должен пройти курсы, иметь с собой об энтом деле документ и рыбу либо отпустить (что в основном население и делает) либо убить ее молотком по голове иначе (при наличии живой рыбы в садки) штраф нехилый...

Гром
Гром

Сообщение #26 Гром » 08.06.2012, 12:34

рыбу либо отпустить (что в основном население и делает) либо убить ее молотком по голове иначе (при наличии живой рыбы в садки)
ну так правильно, че её мучать то?

Чистильщик
Чистильщик

Сообщение #27 Чистильщик » 08.06.2012, 13:16

Хотелось бы немного прояснить ситуацию.
Объясню своими словами без цитат официальных документов.
Когда арендатор берёт в аренду ставок,он заключает договор аренды с местными властями(районный совет на территории которого находится водяное зеркало).
В договоре оговариваются условия аренды.Предприниматель может запретить лов рыбы(или лов определённой рыбы,либо ограничить размер пойманной рыбы),отбор воды для полива,поить скотину и т.д. если это предусмотрено условиями договора.Если конкретных оговоренных ограничений нет,то человек может ловить на 1 удочку,купаться,кататься на лодке,загорать на берегу,поить скотину(в специально отведённых местах) и т.д..
То есть это называется:Общее водоиспользование.Статья 47 Водного Кодекса Украины.
По поводу сторожа:Ну тут нет слов(приятно себя чувствовать местным царьком).

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #28 semantic » 08.06.2012, 13:29

zevs_777 писал(а):чтоб рыбу ловить ты должен пройти курсы,
+1
А то ловят такие дятлы
http://mignews.com.ua/ru/articles/111420.html
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #29 gavrik » 08.06.2012, 13:44

Jedem das Seine

Гром
Гром

Сообщение #30 Гром » 08.06.2012, 13:54

1. Чистильщик, ловля была на удочку?
2. Какие сейчас действия со стороны участкового? я так понял у мужика, как минимум средние телесные будут. Введи в курс дела.

------
Ирина ответьте на вопросы, без них никак (по поводу точной локализации). Поймите правильно. Для высокорелигиозных воинов например этих:
Изображение
ответ на условие "...хозяин его, был извещен о сем, не стерег его,... "??? является крайне важным. Тем более тут библейская аналогия, где есть четкие и ясные требования от соблюдающих завет (возможно это есть проверка и испытание посланное всевышним).
Последний раз редактировалось Гром 08.06.2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Чистильщик
Чистильщик

Сообщение #31 Чистильщик » 08.06.2012, 14:06

"Гром"1. Чистильщик, ловля была на удочку?
2. Какие сейчас действия со стороны участкового? я так понял у мужика, как минимум средние телесные будут. Введи в курс дела.

На что ловил не знаю,но скорее всего на удочку,потому что за дорожку или сеть расстрел на месте без суда и следствия(местные это все знают) и не рискуют.
Участковый ездил вчера в больницу в Волноваху снимал показания.
На этом пока всё.
В Белом доме сказали что это беспредел и сказали председателю сельсовета писать официальное письмо.Так что со стороны властей реакция есть,не знаю чем закончится это.
Со стороны милиции пока реакции не знаю,в селе тихо,никто никого не опрашивал.
По своему жизненному опыту скажу так - приедут в больницу к потерпевшему "хозяева" ставка,предложат денег в обмен на отказное(по травмам средняя тяжесть гарантирована,а это статья для сторожа и пятно на "хозяев").Если возьмёт деньги и потом напишет отказное,дело закроют не начав.Если напишет,а потом бабки то останется при своих интересах (проверено жизнью),но дело опять таки закроют.
Если упрётся и будет буксовать,окажется что он был в доску пьян,ловил рыбу сетью с привязанным к ней динамитом,и в ответ на вежливую просьбу сторожа покинуть ставок избил беднягу ногами (свидетели-все остальные сторожа),а травмы получил когда шёл домой и упал с двумя мешками рыбы общим весом 367 кг.300 гр.
Знакомый поворот ???????
Вообщем со стороны милиции всё по красоте.Нарушитель выявлен,дело закрыто и с большими людьми не надо ссориться по мелочам.
И все таки хочется надеяться что я не прав в отношении милиции и дело получит справедливый ход.Ведь очень неприятно осознавать что вас могут в любой момент избить даже у вас дома.
Последний раз редактировалось Чистильщик 08.06.2012, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Гром
Гром

Сообщение #32 Гром » 08.06.2012, 14:46

Спасибо, в принципе пока достаточно (про удочку было важно), если сможешь, пиши, что будет происходить. Особенно интересует какие действия будут идти с стороны исполнителей закона. Упоминание "белого дома" тоже очень полезно, если с их стороны будут какие-то действия тоже напиши пожалуйста.

Так же нашим воителям, думаю будет полезна информация - где будут снимать побои, крайне интересует, что будет написано в заключениях врачей (когда мужика будут лечить) хорошо бы скан сюда. Личную инфу и фамилии врачей лучше затереть, воины "Благой мести" не бюрократы и так разберутся.

Чистильщик
Чистильщик

Сообщение #33 Чистильщик » 08.06.2012, 15:02

Как только будут новости по этому делу,обязательно напишу.Не хочу бояться за своих детей и близких,когда рядом живут такие вседозволенные царьки.

Гром
Гром

Сообщение #34 Гром » 08.06.2012, 15:33

Царьки потому и живут, что все боятся, а вот когда появляются восставшие из народа, то обычно добро побеждает зло. За почти 2х миллионную историю человечества это на века запечаталось в памяти людей.

Всякое зло как болезнь, пожирает ослабленные клетки, но и вызывает появление иммунитета, сердце народа, душа народа, свобода народа посыпается и его всевидящее око силой героев избавления, смывает с себя всю заразу, таково устройство природы, так повидимому задумали мир создатели.

Чистильщик
Чистильщик

Сообщение #35 Чистильщик » 08.06.2012, 17:08

Кстати неплохо бы было подключиться к этой теме и нашим городским СМИ.Ведь не у всех интернет есть,много людей и газеты читают.

Гром
Гром

Сообщение #36 Гром » 08.06.2012, 17:46

Кстати неплохо бы было подключиться к этой теме и нашим городским СМИ.Ведь не у всех интернет есть,много людей и газеты читают.
Жаль Иван ушел с форума, под прессингом сомнений в вере. Он из был одним из ярчайших форумцев :cry_ing: он бы мог повлиять на местную газету.

А то сразу переходить к тяжелой артиллерии еще рано, нужно выждать чтоб противник все свои позиции выдал.

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #37 zevs_777 » 08.06.2012, 18:52

Чистильщик писал(а):Кстати неплохо бы было подключиться к этой теме и нашим городским СМИ.Ведь не у всех интернет есть,много людей и газеты читают.

наивный.... местные СМИ подконтрольны руководству района... никто бы ничего бы не написал..

Фрэй
Фрэй

Сообщение #38 Фрэй » 08.06.2012, 19:43

в мусора молодые тупари у нас идут. Сторожа на нож. Мусорка жопой на бутылку.

Гром
Гром

Сообщение #39 Гром » 08.06.2012, 20:53

в мусора молодые тупари у нас идут. Сторожа на нож. Мусорка жопой на бутылку.
ну.... в принципе справедливо.

Ведь все таки рыбачил мужик как говорят - действительно удочкой.

Чистильщик
Чистильщик

Сообщение #40 Чистильщик » 09.06.2012, 20:31

Выяснились некоторые детали по поводу арендаторов ставка.
После наведения справок на региональном уровне,
как оказалось,фраза "люди сверху",тут не совсем уместна.
Скорее всего более подходит "беспредел местного масштаба".
Так же было высказано мнение,что навести порядок по аренде водохранилища
по силам районной администрации.
Глава райадминистрации в курсе дел.
Есть информация,что арендаторам будет отправлено письмо-предупреждение,
а при повторении подобных ситуаций договор аренды будет расторгнут в судебном порядке.
Ну а с крутым сторожем разбираться милиции.Тут пока никакой информации нет.

Вернуться в «События в городе»