Объявления горсовета

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1 Diduca » 27.12.2014, 14:32

Объявление от 22.12.14.
Уважаемые  жители города Волноваха!

В связи с блокированием  работы Донецкого областного  казначейства и невозможностью осуществление проплаты за ГСМ для  заправки автомобилей и обеспечения населения водой просит вносить  добровольную денежную помощь для приобретения ГСМ.

Спасибо за понимание!
Чет я не поняла. А что, воду ещё кому-то возят, или нам нужно готовиться к её отключению. :ne_vi_del:

Diduca
Аватара
Diduca

Re: Объявления горсовета

Сообщение #2 Diduca » 27.12.2014, 14:47

Ещё решение от 19.12
До завершення проведення антитерористичної операції (АТО) встановити тимчасову заборону продажу та використання на території м.Волноваха піротехнічних засобів (феєрверків)  на Новорічні та різдвяні свята.
Это, конечно, понятно. Только странно как-то. Это какой период времени конкретно. Допустим "різдвяні свята" включают в себя и католические праздники. Тогда, начиная с 25.12.14. по 06.01.15. Получается, что на НГ нельзя, а в другие дни можно что-ли. Свадьбы там всякие. Осенью, когда орудия стреляли,
некоторые додумывались фейерверки запускать. Бахает и не понятно что. От каждого звука шарахаешься. Последний месяц не слышно было. Но получается, что после 6.01. будет можно, хотя не факт, что будет мирно.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 semantic » 27.12.2014, 15:29

Это для того чтоб трезвые (алкоголь ведь запрещен) солдаты с перепугу стрелять в ответ на запрещенные фейерверки не начали.
ЗЫ: А воду может горсовет до сих пор "возит" , уж больно она сладкая...?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #4 Diduca » 27.12.2014, 16:00

Да я не возражаю по поводу фейерверков, я за. Только почему на новогодний период, а не на весь период АТО. Спиртное военным на весь период продавать запретили.

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #5 SeMiR » 28.12.2014, 12:39

Только почему на новогодний период, а не на весь период АТО.
Потому что в НГ очень много запускают фейерверков, поэтому очень легко будет провести диверсии или наступление. В обычные дни много петард не взрывают.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #6 Diduca » 28.12.2014, 14:21

Сегодня иду по рынку (вернее около, в районе Куража). Как бахнет чего-то, то ли петарда, то ли с автомата кто стрельнул (военные там шли вроде). В наше время такие звуки вызывают опасения. Я считаю, что петарды вообще запретить надо, хотя бы на период АТО.

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Быть добру » 28.12.2014, 15:41

Diduca писал(а):Я считаю, что петарды вообще запретить надо, хотя бы на период АТО.
Полностью согласен! Иначе жители Волновахи - под звуки феерверков 31.12.2014 года начиная с 23-00 час, вместо того чтобы сидеть за праздничным столом - могут разбежаться по подвалам.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #8 Diduca » 29.12.2014, 09:48

Ну, на Новый год они и так запрещены. Только вот вопрос, все ли знают. Если бы не интернет, я бы не узнала, и местную газету не выписываю. По городу никаких объявлений, на досках объявлений на остановках, на домах. Думаю, что найдутся желающие побахать, не зная о запрете. Только какие последствия будут для нарушителей? Как их будут выявлять?

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Быть добру » 29.12.2014, 11:04

Diduca писал(а):Только какие последствия будут для нарушителей? Как их будут выявлять?
Последствия - Дай-то Бог, чтобы не автоматными очередями в сторону "хлопков", А ТО выявлять - будут в морге.

P.S. Здравомыслящий человек и без объявлений должен понимать (осознавать), что в настоящее время - питарды неуместны!

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #10 Diduca » 29.12.2014, 11:40

Так здравомыслящие и в мирное время петардами не шалят. А дуракам, как известно, закон не писан.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #11 Diduca » 06.04.2015, 12:07

Горсовет с "дубу рухнул", что-ли? Вместо того, чтобы нормально информировать население о происходящем в городе, опубликовали в новостях договор с Шиманом о купле-продаже песка.
Это такая скрытая реклама Шимана? :ps_ih:
Особенно порадовали условия об упаковке и маркировке товара. ;;-)))

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #12 gavrik » 06.04.2015, 14:50

Покупайте песок от Шимана. :D

Diduca писал(а): условия об упаковке и маркировке товара.
А что песок уже в пачках продают? А я по старинке думал машину заказывать без каких либо маркировок.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #13 semantic » 06.04.2015, 19:33

В мешках . Причем если покупаешь на вес , могут привезти всё равно в мешках и спросят не передумали ли вы...
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

чипполино
чипполино
С нами: 10 лет

Сообщение #14 чипполино » 06.04.2015, 19:42

ты что, плитку на песок укладываешь????? это архинеправильно... песок дождём будет вымываться....
Interstella 5555

semantic
semantic

Сообщение #15 semantic » 07.04.2015, 08:24

Не угадал , дядя Федор. Это я когда-то заказывал песок на вес , а мне привезли в мешках и уговаривали заплатить за мешки...
ПС: Плитку должны класть плиточники , или я неправ? :?

чипполино
чипполино

Сообщение #16 чипполино » 07.04.2015, 08:47

не придирайся к словам)))) плитка ФЭМ, в простонаречии тротуарная)
Interstella 5555

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #17 gavrik » 07.04.2015, 08:50

semantic писал(а):Плитку должны класть плиточники , или я неправ?
Совершенно верно: экономисты экономят, водители водят, врачи врачуют, куры курят, токари разбираются в токе.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #18 semantic » 07.04.2015, 08:54

Я и не думал придираться , ФЭМ-плитка в компетенции плиточников (или укладчиков) ?
Не так ли?
Я конечно спецуалист широооооокого профиля , но иногда физически не способен объять необъятное...
По поводу укладки тротуарной плитки , граншлак? (еще слышал версию песок с добавлением цемента?)
А еще якобы нужно бетонное основание сначала?.

чипполино
чипполино

Сообщение #19 чипполино » 07.04.2015, 09:11

бетонное основание - бред - ибо воде будет некуда деваться, а основа да - граншлак - утрамбовать, пролить
хорошо пролить, сверху немного ещё насыпать и укладывать... если бетонное основание - делать дренажные отверстия... МНОГО) ежили бетонное основание - тогда или укло, или дренаж, или укладка фэм на клей... но тогда остаётмся вопрос швов - зимой и весной возможно разрушение элементов покрытия...
Interstella 5555

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #20 Diduca » 09.04.2015, 14:07

Вау
Изображение
Изображение[spoiler=]                  Давайте приєднаємося до міста - побратима!

Як повідомлено  на офіційному сайті Луцької міської ради, 24 квітня у цьому місті – побратимі буде проведено акцію «Зробимо Луцьк чистим»,  мета якої – виховання відповідального ставлення громадян до довкілля. Захід стане частиною всеукраїнської акції «Зробимо Україну чистою! – 2015»,  яка, в свою чергу,  є частиною всесвітнього руху «LetsDoitWorld»,  що об’єднав 11 мільйонів людей в 112 країнах для того, щоб піклуватися про екологію нашої планети. Це щорічна одноденна всеукраїнська соціальна – екологічна акція з прибиранням та благоустрою засмічених зелених зон та місць громадського відпочинку. У її рамках всі небайдужі  лучани, незалежно від статусу і роду діяльності, прибиратимуть забруднені зони свого міста.

Тож,  може, і ми, волновасці. Приєднаємося до них у цьому? Чи ми любимо своє місто (просто потопаюче у нашому з вами – а в чиєму ж іще? – смітті) менше, ніж волиняни – своє?..

Міська рада закликає всіх мешканців Волновахи 24 квітня вийти на наші вулиці і в сквери і довести, що ми теж не байдужі , що вміємо не тільки бруднити,  а й прибирати.

Давайте разом робити  місто кращим![/spoiler]
Только не понятно, причем тут Луцк, если акция всеукраинская. Без Луцка что, уже не может мысль об уборке прийти. А кроме того на сайте райадминистрации уже было объявление о проведении месячника чистоты. В горсовете, видимо, не в курсе. :ne_vi_del:

Вернуться в «События в городе»