Побратимы Волновахи

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

Только в перёд!
Только в перёд!
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Побратимы Волновахи

Сообщение #101 Только в перёд! » 10.04.2015, 16:53

Я не знаю, что будет дальше, но в принципе, то что происходит и курс страны мне пока нравится. По-моему появилось больше свобод и идет реальная борьба с криминалом. Те кто потерял Волновахскую кормушку, конечно бесятся это и понятно, глистам трудно найти себе новую жертву. Кто-то крышу потерял и следовательно свою опупительность и вседозволенность и теперь ему приходится жить так же как и всем смертным - по законам.
Да и вообще... я бы очень хотел, чтоб все лояльные к РФ, всякие паразиты, уехали от седова, жаль сейчас в РФ не так как в прошлом году привлекательно, но все же..

А у нас я очень надеюсь, будет что-то типа Польши, Словении. Где будут жить добрые люди, где не будут строить заборов, где будет царить свобода и нормальный человеческий мир.

То, что до этого настроили потомки ордынцев - криминально, знакоство-кумовское иерархическое по признаку, кто наглее, злее тот и прав - канет в лету, как эволюционный пережиток переродившегося из животного человека в человека высокодуховного, разумного. Я постараюсь все сделать, чтоб так и было.

semantic писал(а):По вашей логике если у меня на улице жил армян-алкаш , то я должен ненавидеть Армению.
Если ублюдки из России захватили часть Донбасса , то я должен ненавидеть Россию.
Если славянчане не сопротивлялись , то анафема Славянску?
Странная логика.
Я ж говорю , скоро гитлер у нас освободителем станет , как в Эстонии.
А Т-34 на металлолом.
Ну да бог с вами...
это будет предвзято я думаю, пастухи с Армении или с Курска - такие же люди как и все. Нужно смотреть и видеть врага, а не слушать про него с зомбоящика или от якобы авторитетов типа :ti_pa: аналитиков
Как по мне так он очевиден.

В Славянске люди ждали РФ, РФ к ним пришла в виде постановочно-медийной бригады имени Стрелкова. Она повоевала (=побомбили трущебы и старые дома которые шли бы и так под снос, естественное без компенсаций и т.п. ,война ведь). Славянчанам не понравилось РФ и теперь Славянск стал Украинским.

Пойми.. в этом мире все решает сила, интеллект. Ты возмущаешся, почему у тебя забрал сосед балалайку, и что ты хочешь? Жалости? Так мне жалко тебя, т.к. картина бессилия оч. эмоциональна. Но я бы советовал бороться, так интереснее, веселее и эмоции драйвовей, ради этого можно и жизнь отдать, все равно умирать когда-то. Сидеть бояться ... жаловаться, это контр непродуктивно, не поможет, ибо всем по*уй, поверь, я проверял.

А что касается фашизма, мне лично он нравится и ближе, чем коммунизм, не вижу ничего плохого в социал демократии. Гитлера реально любили и он запросто ездил по улицам Германии, в отличии от Ленина, Сталина - на которых не раз покушались и которые жили за стенами из охранных ведомств.
А танк, символ смелых воинов, никто пилять не стал бы. И к стати вы не замечаете, что реакция на фашизм, какая-то у большинства людей, несколько странная? На Наполеона, на татаромонгольскую орду, на англичан, на армию колонистов устроивших геноцид 45млн индейцев, на НКВД которые не раз устраивали самые настоящие резни мирных такой реакции нет, а на фашизм (единственную на планете попытку восстать против масонов и евреев) как бык на тряпку абырвал начинаеться почти у всех людей. Хотя история умалчивает, как тот же СССР вырезал в Польше село Катынь и устроила там массовые растрелы мирных граждан (сокращение населения), что потом для скрытия этого факта , было выбрано в Белорусии село с сходным названием Хатынь, куда свезли трупы и потом "распиарили" это село во всех тогдашних СМИ про зверства фошистыв. Не многие наверно знают факты, что в случае вторжения Германии на Англию, жидовское руководство СССР подтянуло войска к границе и должно было ударить по Германии, прекрыв своего покровителя и по сути создателя СССР Англию-США.
Так что за такая странная реакция на фашизм? Словно как на некое пугало? Когда было и есть на планете зло настоящее и не прекрытое?

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #102 semantic » 10.04.2015, 18:24

Тест на украинскость любого города , купите украинский национальный костюм ребенку.
Купили ? Нет.
Тест не пройден.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #103 semantic » 10.04.2015, 19:03

[youtube]y1oc_8a_vtU[/youtube]

Мне нравится эта песня , очень.
(картинки увы не все)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #104 Diduca » 10.04.2015, 19:09

semantic писал(а):Тест на украинскость любого города , купите украинский национальный костюм ребенку.
Купили ? Нет.
Тест не пройден.
Я б купила вышиванку, так не продают же ж.
А вот если внимательно посмотрите фото нашей детворы в Луцке, то увидете, что некоторые девочки пришли в гимназию в вышиванках. :co_ol:

Скорпион
Скорпион
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #105 Скорпион » 10.04.2015, 19:27

У вас такие жвавые высказывания, что складывается впечатление, будто некоторые пытаются прикрыться патриотизмом. Если вы патриоты, что ж не ездили в Киев, не были в Славянске, не проганяли оттуда РФ войска? У большинства из вас "гнилой" патриотизм. не хочу обидеть всех, но многие скрывают своё истинное мнение осуждая других, потому что так удобнее и не так страшно.

semantic
semantic

Сообщение #106 semantic » 10.04.2015, 19:36

Добавить нечего.Вернее есть , но не хочу подливать масла в огонь. И так некоторые форумчане намного сдержаннее здороваться стали ))))) :?
Последний раз редактировалось semantic 10.04.2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #107 Diduca » 10.04.2015, 19:39

Скорпион писал(а):У вас такие жвавые высказывания, что складывается впечатление, будто некоторые пытаются прикрыться патриотизмом. Если вы патриоты, что ж не ездили в Киев, не были в Славянске, не проганяли оттуда РФ войска? У большинства из вас "гнилой" патриотизм. не хочу обидеть всех, но многие скрывают своё истинное мнение осуждая других, потому что так удобнее и не так страшно.
Потому что каждый должен заниматься (честно!) своим делом! Чиновники руководить во благо народа и страны, армия защищать, милиция и СБУ предотвращать и раскрывать преступления, врачи лечить, учителя учить, мамы детей растить и т.д.
Лично я считаю, что я на своем месте- я ращу ребенка, я соблюдаю законы и люблю свою страну такой, какая она есть (я плохих чиновников не люблю). Мне другой не надо. Я хочу, чтобы порядок был в этой.

Скорпион
Скорпион

Сообщение #108 Скорпион » 10.04.2015, 19:41

Согласен. И не надо. Уже тошнить от всего этого. И многих знаю, у кого действительно незахер выехать. а мы умные. у нас тут огого-тысяч армия, поэтому и рассуждаем, что было бы желание, пока нас не коснулось.

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #109 Быть добру » 10.04.2015, 20:02

Молиться Солдатикам нужно!!!, чтобы "пока"!!! нас не коснулось!

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #110 Diduca » 10.04.2015, 20:55

Сегодня по новостям показывали детвору.
Вот еще есть информация.
http://vip.volyn.ua/articles/dity-z-vol ... ogo-polotu
[spoiler=]ДІТИ З ВОЛНОВАХИ ДИВИЛИСЯ НА ЛУЦЬК ІЗ ВИСОТИ ПТАШИНОГО ПОЛЬОТУ

Маленьким гостям із Волновахи та їхнім супроводжувачам організували дозвілля у кафе «SKY bar». 10 квітня вони мали можливість поласувати солодощами та цікаво провести час.

Гостей із Волновахи привітали начальник відділу сім’ї та молоді Луцької міської ради Олексій Веремійчик та Роман Перванчук, який, власне, і організував відвідини закладу для дітей. Він побажав дітям весело провести час і передав естафету фокусникові.

Ласуючи солодощами, діти мали можливість не тільки поспостерігати за вправними руками майстра фокусів, але й самим взяти участь у магічних дійствах. Не відставали від вихованців і вчителі: вони теж асистували чародію в фокусах і намагалися розгадати його секрети.

Після інтерактивної вистави, коли тарілки гостей спорожніли, вони вийшли на терасу, де досхочу нафотографувалися.

Та найбільше, мабуть, дітям сподобалися оглядини Луцька з висоти. У телескоп та бінокль гості з Волновахи оглядали місто, зокрема, порівнювали ті місця, в яких вже побували із їхнім виглядом із висоти.[/spoiler]

sasha
sasha
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #111 sasha » 10.04.2015, 21:08

Скорпион писал(а):У вас такие жвавые высказывания, что складывается впечатление, будто некоторые пытаются прикрыться патриотизмом. Если вы патриоты, что ж не ездили в Киев, не были в Славянске, не проганяли оттуда РФ войска? У большинства из вас "гнилой" патриотизм. не хочу обидеть всех, но многие скрывают своё истинное мнение осуждая других, потому что так удобнее и не так страшно.
:bra_vo: Поддерживаю ! " Гнилой "- показной патриотизм , что же патриоты молчали прошлой весной ?

natuen
natuen
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #112 natuen » 10.04.2015, 21:21

Да,жизнь идет и люди,способные учиться,учатся,а не строят из себя всевидящих и всезнающих гениев.И я жалею,что не вышла на Волновахский проукраинский митинг.Но это не страшно...Я для себя выводы сделала.
Вышиванку дочке подарила на День рождения(лен,ручная работа,заказывала по интернету,недешево,но ооочень красиво)!Она была в восторге!Солдатам помогаю с первого же дня,как узнала о том,что у них не все есть(узнала бы раньше,начала бы раньше).Хочу,чтобы Украина стала процветающей страной и надеюсь,что так и будет и люди наконец научатся любить Родину не за что-то ,а за то ,что это Родина,моя земля...Не дай Бог ДНР-буду решать,что делать:выбор есть всегда,но в ДНРе жить не буду ни за что!Все,больше на эту тему не пишу:сколько можно переливать из пустого в порожнее.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #113 Diduca » 11.04.2015, 00:20

Natuen, :co_ol:
sasha писал(а):
:bra_vo: Поддерживаю ! " Гнилой "- показной патриотизм , что же патриоты молчали прошлой весной ?
А что вас, - sasha, Скорпион и др. вас поддерживающие, собственно, не устраивает. Не пойму.
Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.
Вам не нравится, что в Волновахе есть люди, которые выступают за Украину, а не за ДНР, Россию? В чем выражается гнилость и показушность? Ну не поддерживаю я Днр, так и что? Я, если заходит разговор, всем говорю- я за Украину. Многие, из тех кого знаю, другого мнения, поэтому на политтемы старемся не беседовать. Потому что по сути многих не устраивает руководство, чиновничий беспредел. А страна-то тут причём? Или вы считаете, что наш народ, живя в Украине, и не сумев победить коррупцию, сможет это легко сделать в новом государстве? Не народная это война, а значит будет в Днр по-прежнему- у кого-то всё, у другого ничего.
И что должны были делать патриоты прошлой весной? Кто вообще думал, что будут такие последствия? Мне задолго до войны эта война несколько лет снилась, я всё думала - или фильмов пересмотрелась, или из какого-то будущего, очень-очень далёкого, вроде как с будущей жизни. Оказалось- с этой. Так мне и в голову мысль не приходила, что в нашем регионе это вообще возможно, и уж тем более между украинцами и русскими. И когда события на Донбассе только разворачивались, думаю, многие считали, что это очень быстро закончится. Только каждый думал по-разному- одни, что также быстро как Крым их примет Россия, вторые- что силовые структуры прекратят это безобразие. Никто не угадал.

Скорпион
Скорпион

Сообщение #114 Скорпион » 11.04.2015, 03:55

Вы, уважаемая, снова не в ту степь плывёте. Складывается впечатление , что вы втихаря за ДНР, а кричите, что за Украина, вот об этом я говорю, а вы уже дважды своё мнение поменяли. Я здесь родился это мой дом и но и никуда не собираюсь. Так что , не надо громких высказываний

semantic
semantic

Сообщение #115 semantic » 11.04.2015, 07:06

Все правы по чуть-чуть...

1vet
1vet
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #116 1vet » 11.04.2015, 07:42

ИзображениеИзображение

1vet
1vet

Сообщение #117 1vet » 11.04.2015, 07:43

Вчора ввечері зайшли на дуже смачну піцу в "Фелічіту" в Луцьку.

1vet
1vet

Сообщение #118 1vet » 11.04.2015, 07:46

Вчора ввечері зайшли на дуже смачну піцу в "Фелічіту" в Луцьку.ИзображениеИзображение Потім дівчата покатались на роликах в "Порт Сіті".

semantic
semantic

Сообщение #119 semantic » 11.04.2015, 07:49

Девчат вижу , роликов не вижу. Шучу.
А я думал Порт-сити есть только в Мариуполе и других портовых городах...
))

sasha
sasha
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #120 sasha » 11.04.2015, 08:09

Только каждый думал по-разному- одни, что также быстро как Крым их примет Россия, вторые- что силовые структуры прекратят это безобразие. Никто не угадал.
;;-)))
Вы сами и ответили - " Никто не угадал " , " Поле чудес " , блин . Только вот вопрос - зачем и почему силовые структуры допустили это. Я не выступаю в поддержку недогосударств , ни в коем случае , я против такой стратегии по отношению к территориям , та называемых АТО .

Вернуться в «События в городе»